Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Тема для опроса в январский номер!

Page: < 12 Showing page 2 of 2
Author
ZULL
Любитель
  • Total Posts : 118
  • Joined: 2007/08/18 16:55:51
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/28 22:50:00 (ссылка)
В частности, что касается выпуска на  R-5 ,,ЧУЖИХ 1-4, Человека - паука 1-3,,  , то упаковано замечательно. И на этом все плюсы данных изданий исчерпаны. Видимо на это и расчитывают наши отечественные дистрибуторы , что бы продать ,, эксклюзивные, лимитированные , коллекционные ,специальные.... ,, и тому подобные издания.С таким отношением доверие  рядового покупателя ( к коим отношу и себя ) удержать сложно .
#21
cine
Любитель
  • Total Posts : 113
  • Joined: 2006/11/15 08:21:17
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/28 23:25:17 (ссылка)
 
Выпускать обязательно, ведь когда-нибудь количество перерастет в качество.
#22
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24398
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/28 23:37:31 (ссылка)
Уже всё сказано. Можно лишь обобщить сказав что такими недоделанными релизами как 'Чужие' студии лишь подталкивают покупателей в сторону пираток. Также нужно понимать что любой классический или культовый фильм таковым стал из-за огромной и обширной любви киноманов к нему, и значит нельзя выпускать, особенно после долгого ожидания, испорченный релиз. Это сильно обижает людей и заставляет относится к дальнейшей продукции компании настороженно.
И главное, ведь ничего изобретать и ломать голову не нужно. Просто тупо скопировать существующий зарубежный релиз переведя материалы, и всё! Компании и работники не в состоянии это сделать существовать не должны. Во всех смыслах. Далее следует 'истерика'. [:@]

 
#23
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 00:22:24 (ссылка)
DVD должен отвечать минимальным требованиям: хороший трансфер, оригинальный и переводной треки, оригинальные и наши субтитры. Что касается качества, то жаль, что по объективным причинам нет некого "госта", ниже которого производители не могли бы опускаться. Ибо когда "Чужих" выпускают на основе далекого не самого лучшего издания "легаси" (при наличии квадрологии), то это как раз яркий пример того, как производитель опускает планку качества (и вместе с ней покупателей) и выпускает классику "хоть как-то".
#24
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 00:41:16 (ссылка)
Лично мне хватило бы набора "оригинальная дорожка 5.1, переведенная на русский дорожка 5.1 в дубляже (даже допускаю небольшую халтуру, все равно фильм много раз пересмотрен), оригинальные + русские субтитры". К трансферу придирок нет, ибо классику (зарубежную) специально ремастерить никто не будет, не такие высокие продажи для этого.
А вот звук 2.0 (особенно при наличии оригинальной дорожки в 5.1) частенько напрягает.


Как пример, вполне удовлетворен выпусками от UPR/Warner стареньких фильмов с Сигалом, Сталлоне (Специалист, Разрушитель, Наемные убийцы, Танго и Кэш) и т.п. из этой оперы.

Не для печати:
Можно лишь обобщить сказав что такими недоделанными релизами как 'Чужие' студии лишь подталкивают покупателей в сторону пираток.
Я бы сказал, процентов эдак 10 этих самых покупателей. Остальные схавают.
#25
ДВА
Любитель
  • Total Posts : 472
  • Joined: 2004/08/20 10:11:07
  • Location: Новоалтайск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 06:45:34 (ссылка)
Хорошего нет - плохого не надо! Я все равно к Чужим и на пушечный выстрел не подойду.
#26
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 06:56:19 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

DVD должен отвечать минимальным требованиям: хороший трансфер, оригинальный и переводной треки, оригинальные и наши субтитры. Что касается качества, то жаль, что по объективным причинам нет некого "госта", ниже которого производители не могли бы опускаться. Ибо когда "Чужих" выпускают на основе далекого не самого лучшего издания "легаси" (при наличии квадрологии), то это как раз яркий пример того, как производитель опускает планку качества (и вместе с ней покупателей) и выпускает классику "хоть как-то".


Мне даже кажется, что если бы просто тупо скопировали Legacy добавив русскую дорожку (да еще с год назад), то крик конечно бы раздался, но не таким хором. А творческая задумка (уж не знаю местная или заграничная) насчет того, чтобы каждый купивший непременно получил дополнительные материалы, оказалась просто находкой в борьбе за опускание этих самых покупателей.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
#27
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 09:29:15 (ссылка)
Минимум : качественный трансфер, оригинальная и русская дорожка 5:1 плюс субтитры.
Максимум: беспредельные возможности для творчества.
 
Иначе не стоит и начинать... 
#28
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 11:04:48 (ссылка)
Не отношу себя к придирчивым эстетам. В кино для меня нет ничего важнее самого кино, а потому мой ответ - выпускать, однозначно. Главные требования: качественная картинка и русский дубляж 5.1. Минимум дополнений приветствуется, но это совсем не обязательно.

Как бы чего не вышло...
#29
BeLLuS
Любитель
  • Total Posts : 70
  • Joined: 2007/08/08 14:22:36
  • Location: Харьков
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 11:51:26 (ссылка)
Есть множество прекрасных фильмов, которых приятно смотреть в любом виде. Такие фильмы пусть выпускают как угодно. Хотя им же было бы проще просто скопировать диск с Р1 или Р2,добавив русский звук, тогда бы диски были на высоком уровне.

С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой ?
#30
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 21:12:02 (ссылка)
Уж лучше пусть выпускают "хоть как-нибудь",чем никак. Только самое главное чтобы картинка и звук были на приличном уровне,а без дополнений обойдёмся. Уж лучше синица в руках,чем журавль в небе!

Change what you can. Hide what you cannot.
#31
Vel
Любитель
  • Total Posts : 233
  • Joined: 2006/11/17 11:43:23
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 21:29:37 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Навеяно "Чужими". :) Только без истерик. В смысле, истерите сколько хотите, но в журнал истерики не пройдут - так стоит ли стараться? Может, лучше успокоиться и изложить свою мысль цивилизованно?
Как вы считаете, что лучше - выпускать классику мэйнстрима у нас "хоть как-то" или не выпускать ее вообще? И если "хоть как-то", то где предел, отделяющий "терпимое" издание от откровенного плевка в лицо потребителю? Только не надо, пожалуйста, мечтать "ну да, в принципе, я могу смириться с потерей одной из шести коллекционных фотокарточек и могу согласиться не на кожаную упаковку, а на кожзам".


"Хоть как-то" можно и первозонник посмотреть, заведомо учитывая, что если он плохой по качеству, то из-за самой копии фильма. У нас же наоборот. Если диск плохой по качеству, то это из-за производителя. Бываю исключения(оригинал плохой), но эти исключения подтверждают правило "Производители ДВД Р5 о качестве выпускаемого продукта думают в самую последнююю очередь" (если не лень к тому моменту вообще думать). Так что лучше никак, чем "как-то". На этом "как-то" вполне успешно взращивается вкус потребителей, которые быстро привыкли к телекино, к пикселизации в картинке, к шумам непонятным на звуковой дороге. Самое печальное, что основная масса потребителей теперь считает что так и надо. Тяжело быть кривым в царстве слепых. Уж очень гаммы цветовые жуткие. Слепым все равно, а тебя корежит.

Предела отделяющего терпимое издание от хорошего нет. Всегда будет кто-то, кто скажет "А мне и 10 в 1 очень даже!". Сколько людей столько и мнений.
Мое мнение про необходимый минимум:
1. Чистая картинка(модное выражение "хороший трансфер")
2. Чистый звук. Хотя бы стерео. А не 5.1 сделанный из моно.
3. Две дорожки. Оригинальная и с переводом.
4. Русские субтитры.

Не подумайте, что я не покупаю релизов хуже чем мои требования. Совсем нет. Всякое бывает. Есть и купленное по ошибке(не заглянул в обсуждение. привет двадцатой лисе!). Есть и сознательно купленное в таком качестве. Потому что "других газет нет".

В общем я к чему? К ответу на вопрос и к тому, что должен быть обязательный выбор. Сознательный продукт пищеварения, но за 100, и финальное блюдо конкурса кулинаров, но за 500.
А не только первое по цене второго.
#32
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/29 21:37:33 (ссылка)
самое главное чтобы картинка и звук были на приличном уровне,а без дополнений обойдёмся.
 
Анар, это уже не "хоть как-нибудь".

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
#33
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/30 16:41:42 (ссылка)
ORIGINAL: Papa Dolphin

После того, как я начал покупать зарубежные релизы - состояние российской DVD-промышленности мне стало практически "по барабану". Ведь я навсегда для себя уяснил, что не купив нормальное издание в R5 (по вине отсутствия оригинальной дорожки, бонусов, качественного трансфера), я на 99% куплю такой релиз в других регионах, заплатив за него гораздо меньшие деньги (если это не какой-либо коллекционный гифт-сет). Так что по мне пускай выпускают классику мэйнстрима, пускай не выпускают - "до лампочки". Любимый фильм я почти всегда смогу купить в максимально существующем хорошем качестве.
Хотя за R5 немного обидно.

Вам повезло, что вы имеете возможность смотреть фильмы на иностранном языке! Я вот например нет. И если честно, даже если бы и мог, я бы не смотрел, потому что русская речь мне намного дороже и ближе, а русский дубляж, если он сделан качественно и с хорошим актерским составом, мне все равно нравится больше (это мое личное мнение!). И потому мне очень важно то, что происходит в P5 и всегда будет важно...
#34
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/30 16:43:25 (ссылка)
ORIGINAL: Анар

Уж лучше пусть выпускают "хоть как-нибудь",чем никак. Только самое главное чтобы картинка и звук были на приличном уровне,а без дополнений обойдёмся. Уж лучше синица в руках,чем журавль в небе!

Как же мало вам нужно для счастья!
#35
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/30 20:01:44 (ссылка)
ORIGINAL: Spielberg

ORIGINAL: Анар

Уж лучше пусть выпускают "хоть как-нибудь",чем никак. Только самое главное чтобы картинка и звук были на приличном уровне,а без дополнений обойдёмся. Уж лучше синица в руках,чем журавль в небе!

Как же мало вам нужно для счастья!

Ну мы же киноманы

Change what you can. Hide what you cannot.
#36
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/11/30 20:08:08 (ссылка)

ORIGINAL: Анар
ORIGINAL: Spielberg
ORIGINAL: Анар
Уж лучше пусть выпускают "хоть как-нибудь",чем никак. Только самое главное чтобы картинка и звук были на приличном уровне,а без дополнений обойдёмся. Уж лучше синица в руках,чем журавль в небе!

Как же мало вам нужно для счастья!

Ну мы же киноманы
Передок-с
#37
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/12/03 15:58:45 (ссылка)
Если компаниям-производителям наплевать на собственный имидж, то пусть выпускают "хоть как-то"!
Считаю единственно возможным выпуск "хоть как-то" - только для скороспелых новинок, которые потом будут обязательно переизданы в нормальном виде".
Во всех ситуациях фильмы должны издаваться нормально - т.е. так же как во всем мире.
Особенно это касается классических, известных фильмов, т.н. каталога.
Просто смешно: все эти фильмы давно и многократно выпущены на российский рынок в Р7, причем многие в виде, близком к идеальному.
Поэтому не вижу смысла выпускать их "кое-как", позоря при этом и фильмы (впечатление от недо-релизов получается как в анекдоте "Карузо петь не умеет - А ты его слышал? - Нет, мне сосед напел"), и самих себя, и плюя в душу далеко не малочисленной армии российских киноманов.
Что касается соотношения оформления и содержания - приоритетным должно быть содержание.
Вряд ли дерьмо в конфетной обложке может быть чем бы то ни было кроме дерьма - за примерами далеко ходить не надо: Чужие и Люди Икс от Фокса, Т-2 от СП итд.
Оформить издание лучше, чем эти же студии делают на западе - практически нереально (в редчайшем случае получится "не хуже"), не надо к этому и стремиться.
Лучше обратить усилия на качественное содержание.
Глядишь - и народ начнет большим рублем голосовать за эти издания.[sm=sm128.gif]
 
ПС. Ув. ГлавРед! Надеюсь, вы не усмотрите в моем посте "истерии"?[sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

#38
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Тема для опроса в январский номер! 2007/12/03 15:59:49 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

ПС. Ув. ГлавРед! Надеюсь, вы не усмотрите в моем посте "истерии"?[sm=1.gif]

 
А мне уже все равно. Номер сдан.
#39
Page: < 12 Showing page 2 of 2
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5