Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..206207208209210.. > >> Showing page 209 of 316
Author
Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/01 22:23:28 (ссылка)
0
gonchi
попробуйте проверить спецификацию в другом французском магазине - например на fnac.fr

Информации побольше. Про дополнительные материалы написано. Язык только французский. Про субтитры ни слова. Похоже, отсутствуют. Видимо, только для себя выпускают и знатоков языка. И хоть бы на одном было. Получается "немой" подарок к Новому году. Кстати, в этом магазине диски дороже, чем в Амазоне.    
 
Можно обращаться на "ты" 
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/01 22:30:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana
 snark13
зато французы у меня почему то почти всегда вначале блокируют полную сумму, а потом снимают не ту которую заблокировали, а заново... и получается что для французов желательно иметь на карточке двойную сумму... индусы так делали только один раз...  
 
А если двойную сумму не положить, то как поступят? Я карточку использую только для покупок и кладу обычно сколько нужно с хвостиком на всякий случай. 

могут получить птицу обламинго и соответсвенно ничего не пошлют... а может получиться что и одиночной суммы хватит... по разному бывает... может это они на меня так взъелись (карточка сбербанка)... может просто заказы у меня такие... на других амазонах такое редко... в крайнем случае - пришлют письмо что имеют проблемы со снятием денег (второй раз) - и тогда можно доложить... а заблокированные через какое-то время опять вернутся...
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/01 23:27:25 (ссылка)
0
Кстати, в этом магазине диски дороже, чем в Амазоне.

Когда как :) Бокс Kill Bill там мне получился дешевле :)
Можно обращаться на "ты"

ОК :)
а заблокированные через какое-то время опять вернутся

Должны разблокироваться через 30 дней

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Tati_ana
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/09/02 15:16:43
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 00:08:51 (ссылка)
0
gonchi
Должны разблокироваться через 30 дней
 
Так долго! А есть случаи за последнее время, когда одной суммы для оплаты было достаточно? Такой странный способ перечисления средств настораживает. С французами пока не имела дела. Не хотелось бы с негатива начинать.  


snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 00:21:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana

gonchi
Должны разблокироваться через 30 дней
 
Так долго! А есть случаи за последнее время, когда одной суммы для оплаты было достаточно? Такой странный способ перечисления средств настораживает. С французами пока не имела дела. Не хотелось бы с негатива начинать.  

Это исключительно моя статистика с французами... Возможно что никаких проблем с необходимостью двухкратной суммы и не будет (я не помню что бы тут кто нить жаловался на французов... жаловались на азиатов, а я вот попадаю несколько раз на французах).
В любом случае могу посоветовать сделать так - держать однократную сумму на карте (плюс два-три евро на блокировку одного евро - это они тоже могут, и на покрытие разницы в курсе)... Если же получится что они заблокируют деньги, а потом попробуют еще снять и несмогут - то они напишут письмо. В этом случае доложить денежку, дождаться пока они её снимут, отошлют посылку, а потом позвонить в службу поддержки банка и попросить их разблокировать первую сумму, указав что магазин уже снял точно такую же. Обычно это помогает (зависит от банка и от того на кого попасть в службе поддержки - но у меня получалось). Ну а если и это непоможет - то ждать до 30-ти дней (опять таки - этот срок тоже зависит от банка).
Но вообще - вероятней всего проблем не будет...

forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 00:26:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Когда как :) Бокс Kill Bill там мне получился дешевле :)

 
Подскажите где сейчас дешевле купить этот французкий 4-хдисковый бокс Килл Билл? Цена доставки на амазоне удручает :(

«Это были времена, когда кроссовки Nike были кроссовками Nike!» (с) С.Минаев "Время героев"
_MR
Любитель
  • Total Posts : 105
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 00:28:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 00:41:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Tati_ana
 snark13
зато французы у меня почему то почти всегда вначале блокируют полную сумму, а потом снимают не ту которую заблокировали, а заново... и получается что для французов желательно иметь на карточке двойную сумму... индусы так делали только один раз...  
 
А если двойную сумму не положить, то как поступят? Я карточку использую только для покупок и кладу обычно сколько нужно с хвостиком на всякий случай. 



У меня когда лягушатники такое учудили, банк поступил очень интересно. Без всяких оповещений загнал меня в технический овердрафт, как они это назвали, то бишь в минуса на дебетной карте. СМС об операции пришел только при снятии, а при блокировке - фигушки, так что только когда мморпг-игрушка попыталась снять ежемесячную оплату, я узнал, что у меня оказывается -40 баксов на счету.
Ни с одним магазином еще такого не было, только с французским амазоном.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25178
  • Scores: 17970
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 02:56:42 (ссылка)
0
Первый сезон сериала The Wire на амазоне.com подешевел еще, в этот раз до 22х долларов. Заказывал его за 30, прошлый раз попросил рефанд на него и другие по 2.50 когда они стали 27.50. Дали, пометили что вернули в заказе, однако цену по которой заказал не изменили, поэтому сейчас вернули не 27.5-22 а 30-22, то есть восемь баксов. Получилось я его купил вообще за 19.50, хех.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 03:08:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Первый сезон сериала The Wire на амазоне.com подешевел еще, в этот раз до 22х долларов. Заказывал его за 30, прошлый раз попросил рефанд на него и другие по 2.50 когда они стали 27.50. Дали, пометили что вернули в заказе, однако цену по которой заказал не изменили, поэтому сейчас вернули не 27.5-22 а 30-22, то есть восемь баксов. Получилось я его купил вообще за 19.50, хех.


не понял... то есть если например что-то купить за 50, потом когда цена упадет например до 25 запросить рефанд, а потом когда до 20 еще раз, то получится что и амазон вернет больше денег чем заплачено (25+30 > 50), и сам товар получен ??? странная логика...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 07:43:13 (ссылка)
0

А если двойную сумму не положить, то как поступят? Я карточку использую только для покупок и кладу обычно сколько нужно с хвостиком на всякий случай. 

Вторую сумму  для моих заказов они снимали (через 2-6 дней) уже после того как заказ был отправлен...Французы это вообще нечто. Было бы действительно лучше для пары первых заказов во Франции иметь на карте двойные суммы.

 
ORIGINAL: Tati_ana
ORIGINAL: gonchi

Должны разблокироваться через 30 дней

 
Так долго! А есть случаи за последнее время, когда одной суммы для оплаты было достаточно? Такой странный способ перечисления средств настораживает. С французами пока не имела дела. Не хотелось бы с негатива начинать.  


Случай есть, в единственном числе. Но толку с одного-то случая ?  Рассчитывать на это невозможно. В общем тогда по предзаказанному товару в сентябре этого года сняли сумму только однажды, впрочем это могло стать быть простым совпадением. Сразу после этого (как и до этого) они опять хватали по две суммы.
Впрочем это еще совсем не негатив.
Может в вашем слушае этого не случится - только опыт покажет. Так что пробуйте, ничего страшнее двойной блокировки произойти не должно.
Кстати у меня тоже карта СБ как и у snark13.
post edited by Khmer Rouge - 2007/12/02 09:31:21
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 07:47:11 (ссылка)
0

на других амазонах такое редко... в крайнем случае - пришлют письмо что имеют проблемы со снятием денег (второй раз) - и тогда можно доложить... а заблокированные через какое-то время опять вернутся...

У меня впервые двойные блокировки произошли на amazon.com и повторялись время от времени – раз в несколько месяцев. А с начала 2007 года подобные блокировки пошли и на amazon.co.uk, причем уже к середине года по количеству блокировок индоамазон догнал (вот последний раз только вчера деньги в очередной раз вернулись) и оставил далеко позади amazon.com.  На amazon.fr тоже постоянные блокировки – как упоминал, что только однажды обошлось без нее.

(я не помню что бы тут кто нить жаловался на французов...

Ой ли?
 
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 12:41:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: forest_UA
Подскажите где сейчас дешевле купить этот французкий 4-хдисковый бокс Килл Билл? Цена доставки на амазоне удручает :(

Не подскажу. Я покупала только в двух французских инет магазинах - на амазоне и во фнаке. Сейчас цена на этот бокс и там, и там одинаковая. Можно поискать другие магазины...

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Vaseline
Любитель
  • Total Posts : 240
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/04 17:18:47
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 17:33:53 (ссылка)
0
Двадцатого ноября сделал в hlj.com заказ на сумму (с доставкой) в 2300 рублей с хвостиком. Двадцать первого получил подтверждение, что заказ принят. Чуть позже, проверяя карточку, увидел "замороженные" те самый 2300. В банке ("Росбанк", если что) сказали, что, типа, такое может длиться до 45 дней, пока ожидаются какие-то документы, подтверждающие операцию. "Ну ладно, - подумал я, - как деньги спишутся, так, наверное, заказ и отправят". Вчера получил сообщение от магазина, что заказ отправлен. Сегодня пошёл проверять карточку и обнаружил... что те 2300 по-прежнему "мёрзлые", а со счёта списалась идентичная сумма. Послал в hlj.com запрос об этом, жду ответа. Также завтра собираюсь идти в банк. И всё-таки вопрос к тем, кто уже прежде делал заказы у буржуев: что это за хрень, часто ли такое бывает и смогу ли я вернуть (сделать доступными) те, "замороженные", деньги? Заранее спасибо.

«Времена меняются. Вкусы меняются. Но люди... Люди не меняются никогда».
— Тёмный Принц («Принц Персии. Два трона»).
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 17:51:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vaseline
часто ли такое бывает

Случается время от времени как уже неоднократно упоминалось в этой ветке.

... смогу ли я вернуть (сделать доступными) те, "замороженные", деньги? Заранее спасибо.

Этот вопрос лучше напрямую адресовать банку.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 17:53:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vaseline
... что это за хрень, часто ли такое бывает и смогу ли я вернуть (сделать доступными) те, "замороженные", деньги? Заранее спасибо.

 
Не часто, но бывает. Разморозить может магазин (или иногда банк по требованию), но часто этого не делает. Сами деньги разморозятся через 30 дней. Ответ - абстрактный. Ситуация может нести индивидуальный оттенок. Можно обратиться в магазин, затем в банк, после этого только ждать, писать куда-либо еще, в том числе и на форум - бесполезно.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 18:59:08 (ссылка)
0
И всё-таки вопрос к тем, кто уже прежде делал заказы у буржуев: что это за хрень, часто ли такое бывает и смогу ли я вернуть (сделать доступными) те, "замороженные", деньги? Заранее спасибо.
 
Если говорить совсем-совсем просто - у торговой точки есть 30 дней, чтобы подтвердить совершенную операцию и таким образом подтвердить правомерность получения денег на свой счет. Кто-то это делает быстро, кто-то может тянуть с документами до последнего. Ничего странного в этом нет. Эти видимо решили идти по простому пути - совершить новую операцию сразу, а не подтверждать блокировку.
Раньше 30 дней просто так эту блокировку снять наверняка получится, так как со счета была списана такая же сумма.
post edited by gonchi - 2007/12/02 19:05:39

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 22:35:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi
Не подскажу. Я покупала только в двух французских инет магазинах - на амазоне и во фнаке. Сейчас цена на этот бокс и там, и там одинаковая. Можно поискать другие магазины...

 
я его в приблуду запихнул, жду понижения цены, а то 53 евро ОЧЕНЬ больно, раза бы в 2 дешевле поймать, было бы дело

«Это были времена, когда кроссовки Nike были кроссовками Nike!» (с) С.Минаев "Время героев"
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 22:38:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: forest_UA

ORIGINAL: gonchi
Не подскажу. Я покупала только в двух французских инет магазинах - на амазоне и во фнаке. Сейчас цена на этот бокс и там, и там одинаковая. Можно поискать другие магазины...


я его в приблуду запихнул, жду понижения цены, а то 53 евро ОЧЕНЬ больно, раза бы в 2 дешевле поймать, было бы дело

уже достаточно долго в приблуде висит... минимальная цена была 52.59 евро... так что я бы на то что цена сильно упадет от текущей не расчитывал...
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 22:50:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13
уже достаточно долго в приблуде висит... минимальная цена была 52.59 евро... так что я бы на то что цена сильно упадет от текущей не расчитывал...

 
Так чаво сябе не берешь? :) таки ждешь чавото-то?

«Это были времена, когда кроссовки Nike были кроссовками Nike!» (с) С.Минаев "Время героев"
forest_UA
Любитель
  • Total Posts : 673
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/06 13:45:46
  • Location: місто Київ, Україна
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/02 22:54:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi
 
Не подскажу. Я покупала только в двух французских инет магазинах - на амазоне и во фнаке. Сейчас цена на этот бокс и там, и там одинаковая. Можно поискать другие магазины...

 
а доставка с фнака так же безбожно стоит, как и с амазона?

«Это были времена, когда кроссовки Nike были кроссовками Nike!» (с) С.Минаев "Время героев"
Page: << < ..206207208209210.. > >> Showing page 209 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5