Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..206207208209210.. > >> Showing page 207 of 316
Author
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 19:49:56 (ссылка)
0

ORIGINAL: Джей

И снова амазон.ком
в выходные оформил у них заказ на книжку, которая чудесным образом выплыла из OOP (слава приблуде MegaBee [sm=em62.gif]).

[sm=ai.gif] А разве мегапчелиная приблуда научилась отслеживать айтемы не по ASIN? Амазон для книг не присваивает своих ASIN-идентификаторов для каталогизации, а использует стандартную систему ISBN.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 19:57:35 (ссылка)
0
Я, если честно, не знаю, я просто всегда ввожу цифровой код, который есть в адресе и приблуда видит айтем.

Да, получается, что я просто ввожу десятизначный ISBN вместо десятизначного ASIN.
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 20:04:58 (ссылка)
0
Хм, точно работает. Сейчас попробовал и всё получилось, только вводить надо первый номерок - который ISBN-10, ISBN-13 не прокатывает. Судя по всему, это недокументированная фича . Хотя, возможно Амазон как-то модернизировал свою базу данных, т.к. раньше, когда Мегапчёл только выложил свою софтину, на сколько помню, книжки занести в приблуду не получалось.
post edited by korsakoff - 2007/11/27 20:12:35
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 20:37:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

И снова амазон.ком
в выходные оформил у них заказ на книжку, которая чудесным образом выплыла из OOP (слава приблуде MegaBee [sm=em62.gif]). Статус In Stock, дата отправки 26.11, но вместо письма, извещающего об отправке, сегодня получил письмо о том, что дата отгрузки перенесена. Причем деньги на карте заблокировали, и отменить заказ уже нельзя. Я, правда, думал, что они напишут что-нибудь типа того, что они дико извиняются, но в настоящее время заказанного товара нет. А на странице товара по-прежнему статус In Stock. Жду продолжения.

Вы не волнуйтесь, у меня недавно похожее письмо было(обычная книга со статусом in stock), книжку выслали через два дня после такого письма.

ORIGINAL: korsakoff
А разве мегапчелиная приблуда научилась отслеживать айтемы не по ASIN? Амазон для книг не присваивает своих ASIN-идентификаторов для каталогизации, а использует стандартную систему ISBN.

ORIGINAL: korsakoff
только вводить надо первый номерок - который ISBN-10, ISBN-13 не прокатывает. Судя по всему, это недокументированная фича . Хотя, возможно Амазон как-то модернизировал свою базу данных, т.к. раньше, когда Мегапчёл только выложил свою софтину, на сколько помню, книжки занести в приблуду не получалось.

ORIGINAL: Джей
Да, получается, что я просто ввожу десятизначный ISBN вместо десятизначного ASIN.

Дык!
У амазонов "совершенно случайно" для книг ASIN совпадает c ISBN-10. Приблуде пофиг, она просто не видит полей типа актеров и т.п., но сам объект отслеживает, т.к. цена/наличие для предметов всех классов указывается в одном и том же месте базы амазона.
Насечет "книжки занести в приблуду не получалось" - не помню, может сначала слишком жестко фильтровал результаты запросов. Но мне кажется, что книжечки можно было сразу загонять.

Так что фича очень даже документированная.
Так пожалуйста, загоняйте что угодно, но только от самого амазона (селлеры не катят).
Хоть вот это(они его всё равно сюда не шлют) http://www.amazon.com/gp/product/B000FI73MA/

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 20:45:04 (ссылка)
0
Да я и не волнуюсь, просто интересно, вышлют ее или нет, морально готов к тому что не вышлют. В этом случае можно будет заказать ее у селлеров на barnesandnoble.com
korsakoff
Любитель
  • Total Posts : 550
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/09/13 21:46:09
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/27 20:47:07 (ссылка)
0

ORIGINAL: MegaBee

Насечет "книжки занести в приблуду не получалось" - не помню, может сначала слишком жестко фильтровал результаты запросов. Но мне кажется, что книжечки можно было сразу загонять.

Просто в памяти отложилось, что когда ты выложил здесь первую версию приблуды, VLN вроде жаловался, что она не хочет воспринимать книжные идентификаторы, я тогда вроде тоже попробовал, и приблуда меня послала. Хотя, может это ложная память .
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/28 07:20:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto2002

Спасибо, но я вот читал что качество упаковки с английских амазонов оставляет желать лучшего в то время как корейцы используют баблы и твёрдый картон. Для меня сохранность очень важна - жуткий эстет.

 Я тоже когда-то был жутким эстетом . Но амазоны (в основном индусский) меня от этого вылечили.  
amazon.co.uk тот вообще начал лечение прямо с первой же посылки.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/28 07:25:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Mefisto2002

Спасибо, но я вот читал что качество упаковки с английских амазонов оставляет желать лучшего в то время как корейцы используют баблы и твёрдый картон. Для меня сохранность очень важна - жуткий эстет.

Я тоже когда-то был жутким эстетом . Но амазоны (в основном индусский) меня от этого вылечили.  
amazon.co.uk тот вообще начал лечение прямо с первой же посылки.

А я даже горжусь боевой трещеной на одном из пластиковых лотков моей Квадрилогии, полученной в неравной борьбе с недоупаковкой и почтой
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/28 07:30:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

А я даже горжусь боевой трещеной на одном из пластиковых лотков моей Квадрилогии, полученной в неравной борьбе с недоупаковкой и почтой

Да уж... иногда я думаю, что только и делаю, что трещины коллекционирую..
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 01:00:50 (ссылка)
0
А бундесы упорные товарищи оказались :) Нашла у них одну редкую книжку (она же была у бриттов, но они 2 недели помучились и отменили заказ), так они с сентября все еще ее ищут, но заказ не удаляют и клятвенно обещают найти :))) Приятно.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 10:03:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

А бундесы упорные товарищи оказались :) Нашла у них одну редкую книжку (она же была у бриттов, но они 2 недели помучились и отменили заказ), так они с сентября все еще ее ищут, но заказ не удаляют и клятвенно обещают найти :))) Приятно.

Борются за клиента .
amazon.co.uk оказался в моей практиктике наиболее хаотичным и загадочным в плане продажи книг, правда через две недели заказы не удаляли (наверное приберегли на потом)...
hroft
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/02 10:57:21
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 10:43:39 (ссылка)
0
Господа, а ни у кого не случалось такого, чтобы Амазон заказанные диски отправлял ДО оплаты?
 
Ситуация, в общем, такова. В пятницу, 23-го, сделал на Амазон.коме небольшой заказ (грех было не воспользоваться black friday). Денег на карте в тот момент не было (точно), собирался закинуть на этой неделе. И вот вчера обнаруживаю, что доблестные амазоновцы разбили заказ налопопам (и не надоело им?[:@]), и первая посылка уже выслана 25-го числа.[sm=ai.gif] А денег на карту я так и не клал... Причём вторая посылка, как обычно, требует payment revision. Вот я теперь и думаю, как вообще такое может быть, и что делать - жадность борется с честностью. Пока побеждает первая.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, плиз, действительно ли вот так вот на халяву придёт посылка, или они потом опомнятся и снимут нужную сумму?

Just smile and wave, boys... Smile and wave...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 11:08:23 (ссылка)
0
У тебя овердрафт по карте возможен?

Live long and prosper!
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 11:32:56 (ссылка)
0
получил коробку от амазона. болшую. BZ5 (16*12*8)

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
hroft
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/02 10:57:21
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 11:38:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

У тебя овердрафт по карте возможен?

Неа, невозможен. Карта - альфабанковский MasterCard Virtual, и баланс я проверял, как было там 35 рублей, так и осталось. [sm=1.gif]

Just smile and wave, boys... Smile and wave...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 11:57:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: hroft

Господа, а ни у кого не случалось такого, чтобы Амазон заказанные диски отправлял ДО оплаты?

Ситуация, в общем, такова. В пятницу, 23-го, сделал на Амазон.коме небольшой заказ (грех было не воспользоваться black friday). Денег на карте в тот момент не было (точно), собирался закинуть на этой неделе. И вот вчера обнаруживаю, что доблестные амазоновцы разбили заказ налопопам (и не надоело им?[:@]), и первая посылка уже выслана 25-го числа.[sm=ai.gif] А денег на карту я так и не клал... Причём вторая посылка, как обычно, требует payment revision. Вот я теперь и думаю, как вообще такое может быть, и что делать - жадность борется с честностью. Пока побеждает первая.
Если кто сталкивался с подобным, подскажите, плиз, действительно ли вот так вот на халяву придёт посылка, или они потом опомнятся и снимут нужную сумму?

У меня такое было. Сумму все равно сняли уже после отгрузки. Причем сняли несмотря на то, что банк по ошибке США заблокировал. Так что с американцами шутки плохи.

Да. И не только с американцами такое бывает. С французами то же очень часто случалось в моей практике. Причем деньги и через 6 дней после отправки снимали.
post edited by Khmer Rouge - 2007/11/29 12:03:38
hroft
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/02 10:57:21
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 13:04:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

У меня такое было. Сумму все равно сняли уже после отгрузки. Причем сняли несмотря на то, что банк по ошибке США заблокировал. Так что с американцами шутки плохи.

Да. И не только с американцами такое бывает. С французами то же очень часто случалось в моей практике. Причем деньги и через 6 дней после отправки снимали.

Вот оно как. Спасибо. А вот интересно, если я этой картой больше не воспользуюсь, с другой карты они её снимут или нет. А то мне эту как раз менять пора...

Just smile and wave, boys... Smile and wave...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 13:14:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: hroft

ORIGINAL: Khmer Rouge

У меня такое было. Сумму все равно сняли уже после отгрузки. Причем сняли несмотря на то, что банк по ошибке США заблокировал. Так что с американцами шутки плохи.

Да. И не только с американцами такое бывает. С французами то же очень часто случалось в моей практике. Причем деньги и через 6 дней после отправки снимали.

Вот оно как. Спасибо. А вот интересно, если я этой картой больше не воспользуюсь, с другой карты они её снимут или нет. А то мне эту как раз менять пора...

Ну у карты же тот же номер будет? Только поменять срок действия в существующей записи карты останется.
Если понадобится сменить метод оплаты, то там можно это сделать. Т.е. ввести новую карту получится наверное и для существующего заказа - правда, я не делал такого - но в секции Payment Information, соответствующая кнопка имеется. Хуже будет если они попытаются вернуть что-либо на уже несуществующую карту. А заплатить, думаю, проблем не будет - они и так выдерут своё..
hroft
Любитель
  • Total Posts : 58
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/12/02 10:57:21
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 13:32:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Ну у карты же тот же номер будет? Только поменять срок действия в существующей записи карты останется.
Если понадобится сменить метод оплаты, то там можно это сделать. Т.е. ввести новую карту получится наверное и для существующего заказа - правда, я не делал такого - но в секции Payment Information, соответствующая кнопка имеется. Хуже будет если они попытаются вернуть что-либо на уже несуществующую карту. А заплатить, думаю, проблем не будет - они и так выдерут своё..

В общем, дело ясное, что дело тёмное. Наверное, сделаю так: отменю неотправленную часть заказа, получу новую карту и дождусь, когда придёт отправленная посылка. Следующий заказ буду делать уже с новой карты, если с неё снимут деньги за этот заказ - ну что поделать, махинация не удалась. Если не снимут - будет приятно.[sm=af.gif]

Just smile and wave, boys... Smile and wave...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/11/29 13:56:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: hroft
ясное, что дело тёмное. Наверное, сделаю так: отменю неотправленную часть заказа, получу новую карту и дождусь, когда придёт отправленная посылка. Следующий заказ буду делать уже с новой карты, если с неё снимут деньги за этот заказ - ну что поделать, махинация не удалась.

А почему бы на эту деньги не положить, чтобы амазон мог снять деньги ? Если банк перевыпустит эту же карту, то ничего страшного - в амазоновском аккаунте это легко поправить: только срок действия изменится.

Если не снимут - будет приятно.[sm=af.gif]

Я думаю нам всем тоже будет приятно - и в особенности если это станет очередным плюсиком в пользу закрытия отгрузки в Россию.
Page: << < ..206207208209210.. > >> Showing page 207 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5