Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..241242243244245.. > >> Showing page 243 of 316
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 01:10:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Под это дело (про жапаномаз) зашел в магаз и заказал кое-что на сейле. Мелочь, а приятно.

Небось, Эдвардоглобус?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 01:17:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Мало интригует, что внутри.
Коробка невскрыта. Что внутри в данном случае детали.
Официальный инвойс напечатан на коробке.
Там указана сумма и вид товара.
На основании этого я ну никак не попадаю под пошлины!

VLN, давай рассмотрим худший случай: таможня имеет полное право вскрыть и посмотреть.
Там она может увидеть полную стоимость.
Поиск дал информацию в виде закона "О таможенном тарифе", [здесь]. Для нас интересующими являются статьи 19 (ч1) и 19-1.
Из текста следует, что в твоем случае таможенная стоимость есть цена сделки и она должна включать стоимость предметов+стоимость доставки до территории страны медведов (при возможности отделить пересылку снаружи и внутри, в худшем случае имеем просто стоимость доставки).
Ну а конкретно придется полные расчеты смотреть с проверкой курса на дату, чтобы докопаться до сути.
post edited by MegaBee - 2007/12/21 01:24:19

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 02:04:10 (ссылка)
0
2 MegaBee
Thanx!
Будем копать!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 08:17:55 (ссылка)
0
MegaBee, не путайте уважаемого VLNa.
В его случае, таможенная стоимость это цена предметов и она не включает в себя стоимость доставки...
Стоимость доставки включается в таможенную стоимость только для грузов направленных в адрес юридических лиц или предпринимателей...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 08:50:15 (ссылка)
0
Ну тут еще не ясно, т.к. тов.VLN покупает ДВД в промышленном масштабе. Таможня может и подумает, что цели предпринимательские.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 08:55:07 (ссылка)
0
Это точно...
На весь юг России хватит...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 09:17:08 (ссылка)
0
У Кабаши и так ужо есть землеглобус, весь в пыли, нах второй )))
 
З.Ы. МонстерБокс АвП.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 09:31:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk

MegaBee, не путайте уважаемого VLNa.
В его случае, таможенная стоимость это цена предметов и она не включает в себя стоимость доставки...
Стоимость доставки включается в таможенную стоимость только для грузов направленных в адрес юридических лиц или предпринимателей...


Не, неправ. Стоимость доставки включается в таможенную стомость также и в случае физ. лиц.

З.Ы. Кста, Влад, пошлина 30%, которая взимается с суммы превышающей 10 000 р., применяется, когда отправление идет в твоем случае обычной почтой. Если же этот курьер, то пошлина, как и говорил, берется со всей суммы, включая стоимость доставки. Причем курс на день попадания на таможню или прохождения самого процесса контроля. Тут точно сказать Свин не может.
 
Плюс не стоит забывать, что таможенный орган вправе принимать решение о правильности заявленной таможенной стоимости. При отсутствии документов, подтверждающих заявленную стоимость, и при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не достоверна, таможенный орган может самостоятельно определить ее на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении таких товаров (например, по каталогам). При этом учитывается качество ввозимого товара, репутация на рынке, страна происхождения, время изготовления и т.д.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 09:48:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
пошлина 30%, которая взимается с суммы превышающей 10 000 р., применяется, когда отправление идет в твоем случае обычной почтой. Если же этот курьер, то пошлина, как и говорил, берется со всей суммы, включая стоимость доставки.

Угу. Уже проштудировал все твои ФАКи в Свином месте.
ORIGINAL: Kaban
Причем курс на день попадания на таможню или прохождения самого процесса контроля. Тут точно сказать Свин не может.

В данной ситуации - монопенисуально (за эту неделю курс менялся практически незначимо)
ORIGINAL: Kaban
Плюс не стоит забывать, что таможенный орган вправе принимать решение о правильности заявленной таможенной стоимости. При отсутствии документов, подтверждающих заявленную стоимость, и при наличии оснований полагать, что заявленная стоимость не достоверна, таможенный орган может самостоятельно определить ее на основании ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа, в отношении таких товаров (например, по каталогам). При этом учитывается качество ввозимого товара, репутация на рынке, страна происхождения, время изготовления и т.д.

Вот боюсь, что именно на это и будут разводить.
ORIGINAL: Kaban
З.Ы. МонстерБокс АвП.

Уж этот, мне какзалось, точно есть в Хрюнландии
ORIGINAL: Kaban
У Кабаши и так ужо есть землеглобус, весь в пыли, нах второй )))

Взял бы второй для меня. Я уж точно больше не хочу ничего у епонцев заказывать.
ORIGINAL: Великий Вождь
Ну тут еще не ясно, т.к. тов.VLN покупает ДВД в промышленном масштабе. Таможня может и подумает, что цели предпринимательские

Гы
Не надо грязи! Очень даже скромные масштабы.
Даже еще не все диски 1й необходимости имеются [sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 10:56:26 (ссылка)
0
Все наши доводы насчет того какие проценты с чего берет таможня бесмысленны по причине того, что отправление в адрес VLNa уже растаможено...
Никакая таможня уже не собирается ничего начислять. Просто сотрудники ДХЛ хотят развести на деньги честного человека. А это недопустимо!!!
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:00:47 (ссылка)
0
To VLN.
Ты пытаешься найти законодательную основу там, где её нет. Таможня может руководствоваться совсем другими понятиями и весьма гибко. Мой тебе совет, перед тем как что-либо подписывать требуй декларацию. по моему мнению, это именно то, что они скрывают, пытаясь развести тебя на словах. Или откажись от поисков справедливости, так как это может оказаться весьма проблематичным. Я, лично, пробежавшись несколько раз по одному кругу на это дело плюнул.
Также в твоем случае неясность с доставкой. Мне Амазон присылал инвойсы с указанной доставкой, а в твоем случае это перекроет порог.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:04:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk
Все наши доводы насчет того какие проценты с чего берет таможня бесмысленны по причине того, что отправление в адрес VLNa уже растаможено...
Никакая таможня уже не собирается ничего начислять. Просто сотрудники ДХЛ хотят развести на деньги честного человека. А это недопустимо!!!


Да, это очень даже возможно, но они представляют это как проделанную работу (за тебя) и внесенные за тебя (брокером) деньги, при этом декларацию под разными предлогами скрывая, о чем написал выше.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:24:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Ты пытаешься найти законодательную основу там, где её нет. Таможня может руководствоваться совсем другими понятиями и весьма гибко. Мой тебе совет, перед тем как что-либо подписывать требуй декларацию. по моему мнению, это именно то, что они скрывают, пытаясь развести тебя на словах. Или откажись от поисков справедливости, так как это может оказаться весьма проблематичным. Я, лично, пробежавшись несколько раз по одному кругу на это дело плюнул.
Также в твоем случае неясность с доставкой. Мне Амазон присылал инвойсы с указанной доставкой, а в твоем случае это перекроет порог.

Нет, я давно перестал питать иллюзии насчет нашего законодательства (любой закон можно трактовать как угодно).
Если бы мне сразу дали правильно оформленные документы, то скорее всего, я бы заплатил (да, с доставкой будет перебор, я понимаю).
Но тут проблема в том, что явно идет развод со стороны ДХЛ:
- у меня нет никакого договора с ними на оказание мне таможенных/брокерских услуг
- меня никто со стороны ДХЛ не уведомлял о необходимости проведения растаможки
- при получении товара мне предъявили счет на оплату от ДХЛ (пошлина, НДС и их брокерские услуги), а также акт о проделанной работе (формальный, типа работа выполнена и я не имею претензий; какая работа неясно), таможенную декларацию, на основании которой был расчет, мне не предъявили.
Мне непонятна, разумеется, их калькуляция.
Мне непонятны основания, почему я им должен оплачивать  что-то, проделанное без моего ведома.
Так что, сейчас дело не в законодательстве, а в поведении сотрудников ДХЛ.
Декларацию я потребовал сразу же, обещали "сегодня утром", дело идет к обеду, от ДХЛ тишина.
А с понедельника меня в Ростове не будет.
Если сегодня не успеют, то все пойдет именно по предложенному мне одним из уважаемых аксакалов сценарию - "ничего не знаю, ничего не видел, где моя посилька?". 
В итоге они вынуждены будут вернуть ее епонцам, и я закажу ее заново, но по отдельности (или вообще забью).
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:31:39 (ссылка)
0
Да, это очень даже возможно, но они представляют это как проделанную работу (за тебя) и внесенные за тебя (брокером) деньги, при этом декларацию под разными предлогами скрывая, о чем написал выше.



Да, именно так они и делают... Но в тех случаях, когда действительно нужно внести деньги, они просят письменного подтверждения от получателя...
И необходимо при этом писать письмо на имя начальника таможни, в котором получатель делегирует свои полномочия по таможенному оформлению таможенному брокеру, в данном случае ДХЛ...
Без этого письма, в котором получатель не только доверяет брокеру произвести таможенное оформление, но и гарантирует возмещение всех расходов и оплату услуг, никто не станет ничего оформлять, платить за кого-то...
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:36:17 (ссылка)
0
Нет, VLN...
Они ее не вернут, развитие событий пойдет по второму сценарию...
Они ее доставят и сразу же после этого лопнут от злости...
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 11:43:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: AlanMk
Нет, VLN...
Они ее не вернут, развитие событий пойдет по второму сценарию...
Они ее доставят и сразу же после этого лопнут от злости...

Этот вариант меня тоже устраивает вполне.
 
Кстати, с Аланом абсолютно согласен: ну разве кто-то в нашей стране способен заплатить бабло за кого-то (имею в виду официальные юр.лица), не будучи уверенным, что он эти деньги вернет?
А тут, якобы, ДХЛ за меня заплатил почти 100 евро, даже не поинтересовавшись у меня, а заплачу ли я.
Да и не имея на то никаких от меня официальных полномочий.
Чушь собачая!

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 12:05:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
А откуда он ее в данном конкретном слУчае возьмет, если посылки у него нет?
Это можно проверить только по предыдущим посылкам, и мне что-то показывет, что внутри указано всё.

 Это что? "Тихо сам с собою я веду беседу?" Сам задаю вопрос, сам отвечаю..
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 12:31:40 (ссылка)
0
На французском амазоне просят. Что это такое?
Cryptogramme visuel

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
AlanMk
Эксперт
  • Total Posts : 1340
  • Scores: 2727
  • Joined: 2006/09/07 10:51:04
  • Location: Saint-Petersburg
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 12:33:01 (ссылка)
0
наверно 3 цифры на обороте карты...
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/12/21 12:36:02 (ссылка)
0
Господа, вы будете хохотать, но пришел стандарт (!) от амеровского амазона. Отгрузка 28 ноября, Delivery Estimate 20 декабря. Сегодня - 21-е, но, как многие из присутствующих понимают, претензии я никому предъявлять не собираюсь. :)
Саму посылку не видел, получала матушка, паспорт на почте не спрашивали.
Вечером посмотрю - что там и как...
 
P.S.: Уффф, больше так рисковать не буду. :)

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
Page: << < ..241242243244245.. > >> Showing page 243 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5