Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 207
Author
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 02:42:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: bad_denn

но всё-таки,  чтоб полюбить его как Русалочку или Короля-Льва, его надо было впервые увидеть в то врремя - время детства

Ну или стОит пересмотреть его в оригинале или с переводом Михалева (это в Р7) - у мульт сразу заиграет новыми красками и полюбится не меньше Короля-льва, потому как дублировали Аладдина из рук вон плохо. Убили и джинна, и попугая, и Джафара.

А я его и смотрела в оригинале с личным переводчиком и собственным не очень совершенным знанием английского.
 Мультики своего детства в дубляже не воспринимаю. Гнусавый перевод роднее всего!

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 13:27:01 (ссылка)
0
Педро вообще талантище! 

иногда талантливые художники талантливо рисуют какашку
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 13:40:14 (ссылка)
0
иногда талантливые художники талантливо рисуют какашку

 
От ошибок и просчетов никто не застрахован. Но по мне лучше посмотреть такую "кашку" чем иной "шедевр" бесталанного кустаря.

Как бы чего не вышло...
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 13:43:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

иногда талантливые художники талантливо рисуют какашку


От ошибок и просчетов никто не застрахован. Но по мне лучше посмотреть такую "кашку" чем иной "шедевр" бесталанного кустаря.


И дать ему советы по развитию кустарного таланта...
post edited by Riser - 2007/12/20 13:50:38

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Ulit
Любитель
  • Total Posts : 63
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/10/24 10:00:19
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 13:52:50 (ссылка)
0
Кто-нибудь уже посмотрел "Мечты Кассандры" Вуди Аллена?
Весьма интересный фильм. Эмоциональный и напряженный. Хотя сюжет и просчитывается достаточно быстро, но раскрывается очень неплохо.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 13:53:11 (ссылка)
0
И дать ему советы по развитию собственного таланта...

 
Жанр критики допускает "советы". Чтобы в этом убедиться, настоятельно рекомендую почитать на досуге мой любимый журнал DVD Total.
 

Как бы чего не вышло...
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 14:17:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

И дать ему советы по развитию собственного таланта...


Жанр критики допускает "советы". Чтобы в этом убедиться, настоятельно рекомендую почитать на досуге мой любимый журнал DVD Total.



Жанр критикана допускает. Жанр критики - нет. Чтобы в этом убедиться надо читать совсем другие ...книги. И думать, а не вставлять цитаты из любимых журналов.

Жанр советов - это не жанр критики. Это жанр книги "как снимать шедевральные фильмы по хмурым советам".
post edited by Riser - 2007/12/20 14:26:16

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Scores: 12
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/20 16:26:23 (ссылка)
0
От ошибок и просчетов никто не застрахован.

Я не ошибки имел ввиду. Просто художник может талантливо нарисовать (написать) розу и так же талантливо какашку. Причем, оба рисуемых объекта могут быть одинаково талантливо нарисованы технически - четкая передача всех деталей, даже запах можно почувствовать.
Простой пример, один из моих любимых режиссеров Вонг Кар-Вай, Любовное настроение и 2046 смотрел несколько раз. Также в число любимых фильмов мог попасть и Счастливы вместе, еслибы роль одного из главных героев исполнила Мегги Чун =)) А так, посмотрел один раз, оценил мастерство режиссера, не торкнуло и забыл. У кого -то может быть другое мироощущение, на вкус и цвет.... А Альмадовар Мегги Чун вообще не снимает, поэтому я его и не смотрю, хотя, допускаю, что он талантище.
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/21 12:35:18 (ссылка)
0
Просмотрел на досуге Predator 1 и 2 и AVP обожаю оба фильма и рука не поднимается поставить 1ой части меньше 10\10, на удивление 2я часть мне нравиться не меньше  9\10.
Оценю тогда Чужих за одно по порядку 10\10, 10\10, 9\10, 8\10.
А пишу я потому что меня переполнили эмоции от просмотра AVP, если сравнивать с хищниками и чужими то оценка фильму 0\10!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![:@][:@][:@][sm=ai.gif][sm=cm.gif]!В фИЛЬМЕ Плохо все начиная от сомнительной идеи до кошмарной реализации, даже унратед версия просто смешная, дибилизм сценария зашкаливает!!!!, надо быть полными мудака... чтоб сделать из жестких мужских фильмов сказочку для детишек!!!!! смотреть без слез не получается!!!!!!
Жду AVPR надеюсь происходящее будет не на столько абсурдным как в AVP, тем более что ролик очень жестокий и многообещающий!!!!!!!! Посмотрим что братишки там наснимали.
Андрей_Х
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/18 00:28:51
  • Location: Ханты-Мансийск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/21 19:42:09 (ссылка)
0
Устроили в компании увлекающихся и интересующихся закрытый просмотр "Коянискаци"/"Koyaanisqatsi" Годфри Реджио. Странное ощущение. Долгие, размеренные планы плывущих облаков, текущих рек, горных ландшафтов под величественные песнопения сменяют синтезаторные переливы и мельтешение людей-муравьёв, конвейеров, продуктов потребления; земля разрушается ковшами экскаваторов, пустые многоэтажки с выбитыми стёклами, взрывающиеся и оседающие на землю, неудачный старт космической ракеты. Тысячи образов проносятся мимо под музыку Филиппа Гласса. Эффект от фильма был неожиданен - пара девушек даже расплакались, я же хочу еще раз пересмотреть вкупе с остальными "Каци" и решить для себя - манипуляция ли это или какой-то экологический манифест. Пока же за силу внушения и за красоту очень многих кадров плюс музыка ставлю 8/10.

Nobody expects of the Spanish Inquisition!
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 13:09:27 (ссылка)
0
The Last King of Scotland
Пожалуй, один из лучших отсмотренных в этом году фильмов. Форест Уайтекер в роли Иди Амина просто великолепен (заслуженный оскар и, имхо, лучшая из всех ролей Фореста). 117 минут пролетели незаметно. Однозначно, must see.
9/10
з.ы. всего 6 паундов на амазон.ко.юк

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 22:34:16 (ссылка)
0
Butterfly on a wheel (2007)

Месть. Какая она на вкус? Сладкая? Горькая? А может и вовсе бесвкусная, приносящая лишь опустошение и разрушающая все вокруг? Причины ее многочисленны, методы - многогранны, цель - одна. Чувства. Всего лишь чувства...

Крепкий и добротный триллер, по-иному обыгрывающий многочисленные киноштампы и идеи. Особо отметить хочу операторскую работу и трио актеров. Еще раз убеждаюсь в чутье Броснана на оригинальные сценарии.

7,5/10

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 22:38:13 (ссылка)
0
Мастер и Маргарита (1972) (реж. Александр Петрович) (4,5/10 (+0,5 за Маргариту (Мимси Фармар). Действительно хороша.).
 
Угловатая антисоветская чернуха по мотивам знаменитого романа, не лишенная примитивной логики, но настолько же далекая от оригинала, как стрихнин от глюкозы (не артистки). К примеру Мастер здесь лучший друг Берлиоза, пламенный революционер и публичный борец за свободу слова. Он, не закусывая, хлещет стаканами водку, пишет пьессу "Понтий Пилат" на стенах своей квартиры ("Рукописи не горят") и в первые же минуты знакомства вожделенно хватает Маргариту за коленку под аккомпанемент русской народной песни "Ой рябинушка кудрявая".

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 22:39:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Андрей_Х

Устроили в компании увлекающихся и интересующихся закрытый просмотр "Коянискаци"/"Koyaanisqatsi" Годфри Реджио. Странное ощущение. Долгие, размеренные планы плывущих облаков, текущих рек, горных ландшафтов под величественные песнопения сменяют синтезаторные переливы и мельтешение людей-муравьёв, конвейеров, продуктов потребления; земля разрушается ковшами экскаваторов, пустые многоэтажки с выбитыми стёклами, взрывающиеся и оседающие на землю, неудачный старт космической ракеты. Тысячи образов проносятся мимо под музыку Филиппа Гласса. Эффект от фильма был неожиданен - пара девушек даже расплакались, я же хочу еще раз пересмотреть вкупе с остальными "Каци" и решить для себя - манипуляция ли это или какой-то экологический манифест. Пока же за силу внушения и за красоту очень многих кадров плюс музыка ставлю 8/10.

 
Компания со Свинкой под этот визуально-музыкальный ряд помнится не так давно убрала столько Talisker'а, что на утро дурно стало. А вечером все было так хорошо. Наверное, благодаря синтезаторам и облакам.
 
З.Ы. Если серьезно, то фильм классный. Реджио молодец. Подобное появляется не так уж и редко, но чтобы очень понравилось - впервые.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 22:53:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Riser

Butterfly on a wheel (2007)

Месть. Какая она на вкус? Сладкая? Горькая? А может и вовсе бесвкусная, приносящая лишь опустошение и разрушающая все вокруг? Причины ее многочисленны, методы - многогранны, цель - одна. Чувства. Всего лишь чувства...

Крепкий и добротный триллер, по-иному обыгрывающий многочисленные киноштампы и идеи. Особо отметить хочу операторскую работу и трио актеров. Еще раз убеждаюсь в чутье Броснана на оригинальные сценарии.

7,5/10

Мне тоже фильм понравился, только триллером я бы всеже его не назвал - скорее драма. Батлер немного отстает от Броснана и Белло в актерском трио, но не портит общей картины добротного кино со смыслом. Единственный минус, но большой - это предсказуемый финал. Оцениваю примерно также, но я обычно не совсем объективен касаемо фильмов с участием Пирса, ибо нравятся почти все. "Водопад Серафима" и "Матадор" к слову тоже очень хороши, особенно первый. Подождем второго Крауна.
post edited by Bertie Wooster - 2007/12/23 02:59:15
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/22 23:03:03 (ссылка)
0
Сквозь темное стекло (1961) (реж. Ингмар Бергман) (Оскар за Лучший иностранный фильм) (7,5/10 (+0,5 за изящный финал)).
 
Отдыхая в старом доме на берегу моря, четверо родственников (больная шизофренией молодая красивая женщина Карен (Харриет Андерссон), ее муж (Макс Фон Сюдов), отец и младший брат) доверяют друг другу самое сокровенное.

Во время просмотра этой разговорной драмы, в которой мне удалось разглядеть мистические мотивы, никак не мог отделаться от мысли, что Бергману не мешало бы проиллюстрировать жутковатые рассказы его героев, в частности финальное признание Карен о "настоящем лице ее Бога". Понимаю, что тогда это было бы совсем другое кино, но как говорится, "помечтать не вредно".

Как бы чего не вышло...
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/23 00:23:12 (ссылка)
0
элвин и бурундуки - фигня, конечно, для детей, но удивила очень качественная локализация музыкальных номеров.. 3 из 5
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/23 14:33:24 (ссылка)
0
Конец Помпеи (1950) (4/10).
 
Грустно, что таким громким названием щеголяет не масштабное зрелищное кино об ужасной трагедии первого столетия нашей эры, когда внезапно очнувшийся вулкан Везувий погубил десятки тысяч людей, а простенький кукольный балаганчик, где сначала подергали за ниточки тряпичных марионеток с табличками: "Злодей", "Герой" и т. д., а затем поломали и сожгли грошовые декорации.

Как бы чего не вышло...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/23 14:50:57 (ссылка)
0
Перелом
 
Голливуд очень хорош в постановке триллеров, в которых происходит преступление, а самого преступника зрителям представят в конце предварительно пустив зрителей по ложному следу. "И пришел паук", "Забирая жизни", "Двойной просчет" и прочие... Но оказалось, что вполне возможно снять фильм, в котором зрителям покажут само злодеяние и злодея в самом начале, а интригу будут нагнетать тем как злодей сможет избежать наказания.
За подобный подход авторам фильма ставлю зачет. Еще зачет поставлю за кастинг. Вождю понравились все.
Из недостатков отмечу, что саму "паутину" противоречий в доказательствах можно было бы сделать более весомей. Концовка не особо удивила (точнее даже совсем не удивила) и думается, что лучшим вариантом оказалась бы финальный обвод всех остальных вокруг пальца Хопкинсом.
Сам же фильм оказался очень "крепким", но сеанс "второго просмотра" будет не скоро.
Ставлю оценку "хорошо" или 4 из 5.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/12/23 15:13:18 (ссылка)
0
Концовка не особо удивила

 
Позволю две копейки.
Оговорюсь, в целом кин понравился, но "эффектный" финал оставляет много вопросов. Интересно как шустрый парнишка собирается доказать свою версию преступления в суде? Свидетелей нет, а все остальное - домыслы и не более того.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5