Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..266267268269270.. > >> Showing page 266 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 13:49:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Может и погорячился, но с логикой у меня все же в порядке.
Меня не сроки доставки смущают, а именно разделение заказа. Понятно, что они отделили диск, который будет идти дольше остальных, чтобы не задерживать все. НО нафига тогда опция "Deliver in as few shipments as possible"? Все-таки доставка не курьерская, 2 дня большого значения не имеют. А если бы у меня было 5 дисков с пяти разных складов, то пошло бы 5 отправлений? Это ж бред полнейший. Что мешает им собрать все посылки вместе, а потом отправить, учитывая указанную опцию? Кроме того, они изначально мне вообще указывали срок отгрузки 8-го января. Так что если бы они потратили два лишних дня на сбор посылки и отправили бы все 6-го, мне как бы было бы пофиг. 

А у тебя много заказов с amazon.com было? Если счета сохранились, посмотри на географию  их размещения .. Им гонять части посылок по всем США между городами видимо не радостно..
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 13:56:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
А у тебя много заказов с amazon.com было? Если счета сохранились, посмотри на географию  их размещения .. Им гонять части посылок по всем США между городами видимо не радостно..

Вообще-то это 2-й )
Но суть не в том. Я подозреваю что все международные отправления высылаются не прямо из офиса, а из какого-то общего пункта (может их несколько на всю страну), куда доставляются сначала и проходят нужное оформление и т.п. Так вот на этом пункте вполне можно было бы "собирать" такие заказы, чтобы все шло одной посылкой.
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 13:59:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Вообще-то это 2-й )
Но суть не в том. Я подозреваю что все международные отправления высылаются не прямо из офиса, а из какого-то общего пункта (может их несколько на всю страну), куда доставляются сначала и проходят нужное оформление и т.п. Так вот на этом пункте вполне можно было бы "собирать" такие заказы, чтобы все шло одной посылкой.


Чушь это всё. Там тысячи отправлений кто их будет сортировать?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 14:08:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Но суть не в том. Я подозреваю что все международные отправления высылаются не прямо из офиса, а из какого-то общего пункта (может их несколько на всю страну), куда доставляются сначала и проходят нужное оформление и т.п. Так вот на этом пункте вполне можно было бы "собирать" такие заказы, чтобы все шло одной посылкой.

 
Но суть в том, что не следует называть людей идиотами, когда у тебя нет ни малейшего представления о происходящем. Все твои вымыслы насчет общего пункта и есть тот самый бред на который ты ссылаешься. Вообще по-моему проблема выеденного яйца не стоит, тем более упоминание о ней как о вселенском горе.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 14:21:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker
Чушь это всё. Там тысячи отправлений кто их будет сортировать?

Ага, там тысячи отравлений. Кто-то ведь их оформляет?
 
ORIGINAL: AVIS
Но суть в том, что не следует называть людей идиотами, когда у тебя нет ни малейшего представления о происходящем. Все твои вымыслы насчет общего пункта и есть тот самый бред на который ты ссылаешься. Вообще по-моему проблема выеденного яйца не стоит, тем более упоминание о ней как о вселенском горе.

По-моему насчет идиотов мы выяснили несколькими постами выше.
Ни о каком вселенском горе речи я не вел. Я высказал недовольство по поводу работы Амазона и считаю, что это недостатки именно в их системе. Если у тебя есть достоверная информация о том, как все это происходит на самом деле - поделись, буду благодарен. Если же нет, то не стоит называть бредом то, что не сопадает с твоей точкой зрения.
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 15:16:23 (ссылка)
0
Блин, ну мне англичане разбили заказ. И что теперь? Я ж не плачу? И вообще, мне часть они нахаляву курьером отправили, а часть обычной почтой. Жадины?
Мне вообще нравицца, когда много посылок.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 15:24:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Эдвард
Мне вообще нравицца, когда много посылок.

А мне нет. Хотя бы из тех соображений, что стопку из 8 дисков упакуют явно получше чем 1 диск.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2060
  • Scores: 685
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Тверь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 15:28:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Хотя бы из тех соображений, что стопку из 8 дисков упакуют явно получше чем 1 диск.

Американцы - не британцы. Они пакуют гораздо лучше. Хоть 1 диск, хоть 8.
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 15:42:43 (ссылка)
0
Позавчера приехали пять сидюков с амазон.сом - кулек сдут,диски в развалочку.

EX-XAHTEP
Андрей_Х
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/18 00:28:51
  • Location: Ханты-Мансийск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 15:50:21 (ссылка)
0
Приехала посылка амазонкомовская. Странно, заказывал Робокопа 20AE двухдисковый, ждал стилбук, а пришёл обычный амарей. Тираж закончился, что ли? :((
А можно как-нибудь поменять через Амазон на стилбук? Что-то вроде письма "На картинке у вас стил, а присылаете, бл, амарей, что за дела?" Прокатит или нет?
post edited by Андрей_Х - 2008/01/05 16:29:16

Nobody expects of the Spanish Inquisition!
Эдвард
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 834
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/08/02 17:51:21
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 16:38:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Superfly

Хотя бы из тех соображений, что стопку из 8 дисков упакуют явно получше чем 1 диск.

Американцы - не британцы. Они пакуют гораздо лучше. Хоть 1 диск, хоть 8.

Мне и 8 дисков, и 1 диск пакуют в с....й желтый пакет.

The eagle never lost so much time as when he submitted to learn from the crow.
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 16:42:27 (ссылка)
0
Ты хотел сказать в картонку,а не пакет?

EX-XAHTEP
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 16:44:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef
Американцы - не британцы. Они пакуют гораздо лучше. Хоть 1 диск, хоть 8.

Как видно из ответов чуть выше - бывает всякое. А еще один диск в конверте раздавить явно лечге чем 8 в картонной коробке. Нашей почте все под силу...
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 16:47:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
Нашей почте все под силу...

Угу. Меня дрожь берет когда они со всей дури бьют штемпелем (типа молотка с печатью на конце) по конвертам, что же тогда с посылками твориться вообще страшно представить :(

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 17:02:41 (ссылка)
0
Устроили проблему тить вашу мать [sm=mad.gif]. Ничего не произошло, а паники как будто уже точно известно, что на российской почте печать поставят кувалдой по одному диску... Хотя от кувалды даже коробка не спасет. Отправили и отправили. Делов то куча.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24413
  • Scores: 16298
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 17:17:23 (ссылка)
0
Не знаю говорил тут уже или нет, но мне недавно один заказ из пяти наименований разбили на четыре посылки, и все они были в наличии и вышли одна за другой, с разницей в 2-3 часа. Странно это всё.
Кому то Робокопа пластикового дали, кому то все в жёлтые пакетики с пузыриками суют, кому то один диск в огромной, вмещающей 8 толстых ТВ-сезонных диджипака, присылают.

 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 17:26:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

ORIGINAL: Hooker
Чушь это всё. Там тысячи отправлений кто их будет сортировать?

Ага, там тысячи отравлений. Кто-то ведь их оформляет?

ORIGINAL: AVIS
Но суть в том, что не следует называть людей идиотами, когда у тебя нет ни малейшего представления о происходящем. Все твои вымыслы насчет общего пункта и есть тот самый бред на который ты ссылаешься. Вообще по-моему проблема выеденного яйца не стоит, тем более упоминание о ней как о вселенском горе.

По-моему насчет идиотов мы выяснили несколькими постами выше.
Ни о каком вселенском горе речи я не вел. Я высказал недовольство по поводу работы Амазона и считаю, что это недостатки именно в их системе. Если у тебя есть достоверная информация о том, как все это происходит на самом деле - поделись, буду благодарен. Если же нет, то не стоит называть бредом то, что не сопадает с твоей точкой зрения.


Ты меня извини, но зачем ты в бутылку полез?

К чему все эти рассуждения с позиции дилентантизма? Такое предприятие как амазон подвержено влиянию огромного количества факторов, которые и привели к появлению амазона в его нынешнем виде, и вид этот при незнании всех факторов может казаться нелепым. И вот ты сейчас глянул и один «понял» их «ошибку» и повторяешь про какой-то вымышленный центр и т.д... А вот кому-то может показаться, что было бы лучше, чтобы в русском алфавите всего одна буква была, т.к. 33 – это слишком.

Вот и спрашивается до каких пор собственная лень и/или беспомощность будет служить аргументом на интернет форумах? AVIS ведь не нянька показывать каждому то, что лежит на поверхности порой очень долго и давно и с чем каждый желающий мог безболезненно ознакомиться всего лишь имея доступ к интернету и затратив пару минут времени на поиски.

1) Как минимум, одна книга на русском языке в рунете по этому поводу есть точно. Там, среди прочего, даны разъясенния почему у амазона много центров.
Как минимум, одна книга была доступна на английском языке.

2) Есть отличный источник информации – амазоновский саппорт. Если мне казалось что-то странным в их системе я задавал им вопрос и получал заранее заготовленный пространный ответ. По-крайней, мере пару лет назад на подобные вопросы они все еще отвечали.
К чему все досужие рассуждения, основанные на домыслах? Изложи свои вопросы, добавь предложения по улучшению работы и отправь им. Я думаю они объяснят, а если это уже прописано в их хелпах, то повторят. Обратная связь для них всегда была крайне важна.

3) Многое уже так или иначе было упомянуто в этой ветке, и про разные центры и про некоторые особенности логистики.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 18:30:08 (ссылка)
0
Khmer Rouge
Вот не надо меня в бутылку заталкивать, я туда точно не лез. :)
Мне не понравился определенный аспект в работе Амазона. Я по этому поводу высказался, а дальше просто сделал предположение. Правильное мое предположение или нет, и какова на самом деле причина - не суть важно, в контексте того, что я лишь выразил свое отношение к этому. Пусть у Амазона так принято, пусть это обусловено какими-то причинами - это не означает, что оно мне нравится и я должен отзываться об этом восторженно-положительно. Пусть я немного погорячился в начале, но там мы во всем разобрались. А то что началось на этой странице предлагаю забыть как недоразумение (вызванное тем, что у некоторых форумчан довольно странная привычка пинать в ответ на ошибочные преположения, вместо того чтобы сразу дать известный им правильный ответ). И спасибо за советы, я ими воспользуюсь.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 18:48:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly
вызванное тем, что у некоторых форумчан довольно странная привычка пинать в ответ на ошибочные преположения, вместо того чтобы сразу дать известный им правильный ответ

Данная "странная" привычка есть реакция на странную привычку других форумчан делать заведомо абсурдные заявления в попытке ли спровоцировать других высказать правильный ответ или еще по какой причине, вместо того чтобы просто прямо спросить о чем нужно либо попытаться найти ответ на многократно разжеванные вопросы самостоятельно.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/01/05 18:58:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Данная "странная" привычка есть реакция на странную привычку других форумчан делать заведомо абсурдные заявления в попытке ли спровоцировать других высказать правильный ответ или еще по какой причине, вместо того чтобы просто прямо спросить о чем нужно либо попытаться найти ответ на многократно разжеванные вопросы самостоятельно.

По поводу "заведомо абсурдных" ты погорячился.
А вообще забавно выходит: пусть я делая заявление выставляю себя не с лучшей стороны (по-твоему) - "идиотом" для краткости, то когда мне отвечают как я описал в цитате выше, то "идиотов" становится уже двое. Забавная тенденция.
Page: << < ..266267268269270.. > >> Showing page 266 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5