Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..311312313314315.. > >> Showing page 313 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:37:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Вновь радует индусский амазон, BD спайдер-мэнов (4 диска) в идеале дошли ройалом ровно за неделю, как и было заявлено!

Ткнули пальцем в небо - вот и все заявление. На скорость движения посылки амазон никак влиять не может, тем более в России, поэтому все эти "заявления" ничего не значат. Да и сами сроки меняются непонятно каким образом, для посылок отосланных с разницей в три дня срок "ожидаемой доставки" может отличаться на 4 недели. Так же и сами реальные сроки доставки отличаются: посылки могут быть отправлены с разницей в один день а прийти с разницей в 11.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:38:17 (ссылка)
0
Заказываю не первый раз, пока ни одной осечки, стабильно неделя. Зачем же мне тыкать, по собственному опыту сужу.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:42:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Заказываю не первый раз, пока ни одной осечки, стабильно неделя. Зачем же мне тыкать, по собственному опыту сужу.

Тыкаешь не ты, а амазон.
А я сужу по своему опыту. Лето круглый год не длится, случаются и другие времена года.
 
 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:45:27 (ссылка)
0
Ну этот факт не оспариваю, конечно всякое бывает, просто пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё просто замечтательно у меня с индусами складыватся! Желаю всем такого реактивного UK амазона ))) Правда ведь приятно, когда сроки выполняются точь в точь?!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:56:05 (ссылка)
0
Просто mefisto недавно же, если вы помните, всё только курьером заказывал, вот и радуется теперь тому что обычный airmail доходит относительно быстро и стабильно.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:57:42 (ссылка)
0
И мне не стыдно за совет сказать спасибо Ленни, ведь дело советовал, ещё раз спасибо! Действительно, очень даже зря я так зацикливался на курьерах.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 18:59:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Ну этот факт не оспариваю, конечно всякое бывает, просто пока, тьфу-тьфу-тьфу, всё просто замечтательно у меня с индусами складыватся!

Там в основном "всякое" и бывает.

Желаю всем такого реактивного UK амазона )))

Наверное амазон тут все-таки ни при чем - почту ведь не он доставляет.

Правда ведь приятно, когда сроки выполняются точь в точь?!

Точь-в-точь с чем? Я как раз и говорю, что цифры называемые амазоном взяты с потолка и это все произошедшее чистой воды совпадение. Они могут указать 14 дней, а придет за 4 дня, как было у меня год назад.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:02:05 (ссылка)
0
цифры называемые амазоном взяты с потолка и это все произошедшее чистой воды совпадение
 
Даже и не знаю, что на это ответить. Сделаю ещё пару заказов и там станет ясно, по крайней мере для меня, совпадение или нет.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:03:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Просто mefisto недавно же, если вы помните, всё только курьером заказывал, вот и радуется теперь тому что обычный airmail доходит относительно быстро и стабильно.

Пусть радуется, главное пусть ни он ни другие не думают, что амазон имеет какое-то отношение к срокам доставки посылок по территории России. Амазон посылки не доставляет.

 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:04:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

цифры называемые амазоном взяты с потолка и это все произошедшее чистой воды совпадение

Даже и не знаю, что на это ответить. Сделаю ещё пару заказов и там станет ясно, по крайней мере для меня, совпадение или нет.

Сделай еще пару сотен заказов в течение нескольких лет и тогда делай выводы.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:06:26 (ссылка)
0
И всё же, позволю себе предположить, что примерные сроки доставки они, всё же уточняют, взаимодействуя с российской почтой. Иначе, как объяснить столь удивительно повторяющиеся совпадения заявленных сроков с результатами доставки?
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:07:15 (ссылка)
0
Сделай еще пару сотен заказов в течение нескольких лет и тогда делай выводы.
 
Ок.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 19:11:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

И всё же, позволю себе предположить, что примерные сроки доставки они, всё же уточняют, взаимодействуя с российской почтой.

Ты, извини меня, бредишь?
 
Иначе, как объяснить столь удивительно повторяющиеся совпадения заявленных сроков с результатами доставки?

Я уже в который раз пытаюсь объяснить - это совпадение.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25089
  • Scores: 17731
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 20:50:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Пусть радуется, главное пусть ни он ни другие не думают, что амазон имеет какое-то отношение к срокам доставки посылок по территории России. Амазон посылки не доставляет.


 
Но Амазон за эти посылки отвечает, и если они не придут в срок, обязан вернуть деньги или перевыслать, так что, думаю, цифры о сроках доставки все же не с потолка взяты.
Мне тоже именно с Амазонов стабильно все приходит, причем со всех главных четырех, не считая одного раза когда посылка в Малайзию залетела.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 21:29:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Но Амазон за эти посылки отвечает, и если они не придут в срок, обязан вернуть деньги или перевыслать, так что, думаю, цифры о сроках доставки все же не с потолка взяты.

 Ну ладно, не с потолка, а с околопотолочного перекрытия.

В качестве ответа на данный вопрос попробуй сопоставить все оценочные сроки своих посылок с реальными сроками доставки. Есть ли там какая-то корреляция между заявленными и реальными сроками доставки? Можно ли по полученным данным построить статистически значимую модель хорошего качества? Об этом и говорить не приходится. Там полный хаос.

Далее, подумай какие факторы влияют на сроки доставки посылки: как, минимум, две почты и одна таможня (иностранная для них). А теперь попробуй сделать вывод о том, как можно указывать вообще какие-то сроки при том, что это уравнение с несколькими неизвестными?

Еще факт. Что Российская почта официально отвечает по поводу сроков прохождения иностранной корреспонденции и МПО? Отвечает следующее: "никаких сроков для прохождения иностранной корреспонденции и международных почтовых отправлений по территории Российской Федерации не существует". И так она отвечает всем, на все запросы. Причина ясна. И будет она еще какому-то амазону отвечать про какие-то там сроки прохождения, тем более что и от почты то не все зависит - есть еще и таможня.

С другой стороны, т.к. посылки не регистрируются, то у амазона нет возможности собрать сколь-нибудь достоверную базу с информацией сроках прохождения посылок. Клиентов они не запрашивают, почта им не сообщает. Так откуда же значимые и достоверные оценочные сроки могут взяться?

Продолжим. Строго говоря, амазон за эти посылки не отвечает. Его работа заканчивается на этапе отсылки отправления почтой (в случае если товар лишен дефектов или у клиента не возникнет желания возвратить в установленные сроки свою покупку). То, что амазон идет навстречу людям происходит из того, что они пытаются не потерять клиента. А если бы на клиента им было наплевать, они бы выслали тебе документ об отправке (как факт выполнения своих обязательств), подали бы заявку на розыск в свой Royal Mail и пожелали бы тебе хорошего дня, затем согласно процедуре, выплатив символическую сумму (опять же если возникнут основания для ее выплаты), т.к. эти посылки не страхуются (если только сам амазон не включает страховую составляющую в свои тарифы). А все потому, что не амазон посылку теряет, они ее и потерять не может, т.к. ее другие организации доставляют. А кто может отвечать за действия других организаций? И период доставки (тем более по территории иностранного государства) так же неподконтролен им как и тебе (в части не связанной с определением вида доставки). И в том, что посылка не приходит тебе в срок тебя можно обвинить в той же степени, что и магазин ее выславший (если он выслал ее в срок).
И если посылку разбивают или не доставляют, то амазон в этом случае такая же пострадавшая сторона как и клиент, и еще неизвестно кто несет больший ущерб, т.к. клиент теряет только стоимость посылки, а магазин еще и стоимость будущих заказов в случае недовольства.
post edited by Khmer Rouge - 2008/03/14 21:51:53
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 23:05:37 (ссылка)
0
Знаю контору, которая занимается рассылкой писем с контролем сроков доставки по разным странам, в том числе по России. Для бандеролей может существовать аналогичный сервис.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 23:19:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

Знаю контору, которая занимается рассылкой писем с контролем сроков доставки по разным странам, в том числе по России. Для бандеролей может существовать аналогичный сервис.

Но ведь название этой конторы не ФГУП "Почта России"?
Если это один из многочисленных курьеров, то наверное у них собственные структуры доставки и возможность осуществления подобного рода контроля, возможно они влились в какую-то сеть организаций подобного рода, где организована система обратной связи.
А как контролировать прохождение малых пакетов royal mail по территории Росси? Для их получения не требуется ни подписи, ни документа. Т.е. никаких побочных документов от их прохождения не остается. Получили, рассортировали и по домам. У них нет номера, как их идентифицировать для целей отслеживания? Это еще 'international signed for' можно как-то контролировать, а тут только хрустальный шар остается.
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 23:34:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

И всё же, позволю себе предположить, что примерные сроки доставки они, всё же уточняют, взаимодействуя с российской почтой. Иначе, как объяснить столь удивительно повторяющиеся совпадения заявленных сроков с результатами доставки?

ИМХО. Чистое везение иначе и не скажешь. Иначе как объяснить тот факт что теряются уже не только посылки отправленныве стнадартом, но и expedited с американского амазона :(

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/14 23:37:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: Lenny Nero
Но Амазон за эти посылки отвечает, и если они не придут в срок, обязан вернуть деньги или перевыслать, так что, думаю, цифры о сроках доставки все же не с потолка взяты.

 Ну ладно, не с потолка, а с околопотолочного перекрытия.

В качестве ответа на данный вопрос попробуй сопоставить все оценочные сроки своих посылок с реальными сроками доставки. Есть ли там какая-то корреляция между заявленными и реальными сроками доставки? Можно ли по полученным данным построить статистически значимую модель хорошего качества? Об этом и говорить не приходится. Там полный хаос.

Далее, подумай какие факторы влияют на сроки доставки посылки: как, минимум, две почты и одна таможня (иностранная для них). А теперь попробуй сделать вывод о том, как можно указывать вообще какие-то сроки при том, что это уравнение с несколькими неизвестными?

Еще факт. Что Российская почта официально отвечает по поводу сроков прохождения иностранной корреспонденции и МПО? Отвечает следующее: "никаких сроков для прохождения иностранной корреспонденции и международных почтовых отправлений по территории Российской Федерации не существует". И так она отвечает всем, на все запросы. Причина ясна. И будет она еще какому-то амазону отвечать про какие-то там сроки прохождения, тем более что и от почты то не все зависит - есть еще и таможня.

С другой стороны, т.к. посылки не регистрируются, то у амазона нет возможности собрать сколь-нибудь достоверную базу с информацией сроках прохождения посылок. Клиентов они не запрашивают, почта им не сообщает. Так откуда же значимые и достоверные оценочные сроки могут взяться?



Ну почему же нет сроков прохождения иностранной корреспонденции по России... есть -
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery/termsdeliv_external
Да - здесь не фигурирует то время которое отправление ждет очереди что бы попасть на таможню и саму таможню, но сроки прохождения международного почтового отправления по России к адресату оговорены достаточно точно.

Те же самые германские посылки регистрируются все (да и не только германские - штатовские и другие вполне та сторона может промониторить по custom number, немцы так те официально могут по своему DHL номеру выдать номер который будет трекаться на сайте российской почты).
Поэтому говорить о том что та сторона не знает сколько будет идти посылка адресату в Россию - некорректно - почтовая служба той стороны примерно знает среднии сроки и может сообщать о них такому оптовому клиенту как Amazon. И потому Amazon может корректировать их когда сообщает примерные сроки получения их посылок (почему-то они вариируются раз от раза).
Кстати должен сказать что из нескольких десятков посылок Амазоном мне пока только одна не пришла в срок. И та была от немцев и опоздала всего дня на два-три...

merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 00:07:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Но ведь название этой конторы не ФГУП "Почта России"?


Я имею в виду это.
Page: << < ..311312313314315.. > >> Showing page 313 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5