Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..311312313314315.. > >> Showing page 314 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 02:52:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

Ну почему же нет сроков прохождения иностранной корреспонденции по России... есть -
http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/termsdelivery/termsdeliv_external
Да - , но сроки прохождения международного почтового отправления по России к адресату оговорены достаточно точно.

Я знаю про эту страницу. Тем не менее цитата остается верной, почта отвечает, что нормативных сроков нет. Плюс ты сам говоришь,
что здесь не фигурирует то время которое отправление ждет очереди что бы попасть на таможню и саму таможню

Ну и какой смысл имеет тогда эта таблица? Вот и целых два неизвестных в уравнение - срок ожидания таможенного досмотра и продолжительность его проведения.
Что с того что там какие-то цифры написаны. Они что-то значат, как минимум, последние год-два?
На них можно ссылаться при предъявлении претензий? Это какие-то выдержки из международных почтовых правил, на которые тут уже давно положили, равно как и на таможенный кодекс. Какой они носят характер рекомендательный или обязательный? Что с того что они там вывешены, если они не действуют во всех случаях.
 

Те же самые германские посылки регистрируются все (да и не только германские - штатовские и другие вполне та сторона может промониторить по custom number, немцы так те официально могут по своему DHL номеру выдать номер который будет трекаться на сайте российской почты).
Поэтому говорить о том что та сторона не знает сколько будет идти посылка адресату в Россию - некорректно - почтовая служба той стороны примерно знает среднии сроки и может сообщать о них такому оптовому клиенту как Amazon. И потому Amazon может корректировать их когда сообщает примерные сроки получения их посылок


Будь внимателен. Речь шла об английском амазоне и о сроках посылок посланных из него. Можешь ли мне назвать хоть один случай, когда посылка от amazon.co.uk, посланная через royal mail, имела бы номер для отслеживания и ее можно было бы отследить? К тому не надо допускать неверных обобщений - не все посылки с немецкого амазона имеют номер для отслеживания. Мелкие приходят без номеров, а те которые отслеживаются сейчас идут по месяцу с лишним вместо 2-3 недель. И снова я задаю вопрос: откуда почта "той стороны" может достоверно узнать о сроках прохождения мелких нерегистрируемых отправлений? Тем более что та же royal mail в случае регистрируемых отправлений клятвенно заверяет своих клиентов, что отследить ее после того как она покинула территорию UK будет невозможно. Вот так вот.
 
Может они основываются, выставляя 7 дней, на те же международные нормативы, но это будет все та же спотолочная цифра.
 
(почему-то они вариируются раз от раза).

Именно потому и варьируются, что ставятся левой пяткой.
 
Кстати должен сказать что из нескольких десятков посылок Амазоном мне пока только одна не пришла в срок. И та была от немцев и опоздала всего дня на два-три...

Ты уверен? Тогда ты все пропустил .
Я такой радужной статистики не наблюдаю. У вас прямо оазис какой-то почтовый или зеленый коридор до Таганрога?
 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 02:55:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

ORIGINAL: Khmer Rouge
Но ведь название этой конторы не ФГУП "Почта России"?


Я имею в виду это.

Да - это вариант.
 
Хотя с письмами все проще. А бандероли надо посылать разных размеров и массы. Хотя в принципе тоже не невыполнимо.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 03:07:30 (ссылка)
0
...немцы так те официально могут по своему DHL номеру выдать номер который будет трекаться на сайте российской почты...
 
И куда надо обратиться для этого?
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 11:47:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

...немцы так те официально могут по своему DHL номеру выдать номер который будет трекаться на сайте российской почты...

И куда надо обратиться для этого?

Как возможно отыскать товар? (отправка из Германии)
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 11:54:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Кстати должен сказать что из нескольких десятков посылок Амазоном мне пока только одна не пришла в срок. И та была от немцев и опоздала всего дня на два-три...

Ты уверен? Тогда ты все пропустил .
Я такой радужной статистики не наблюдаю. У вас прямо оазис какой-то почтовый или зеленый коридор до Таганрога?


А без понятия насчет оазиса =) Все остальные международные посылки идут как и у всех (тормозятся на две-три недели в очереди на таможню, причем EMS-ы тормозятся все, а вот Priority некоторые проходят на таможню на вторые-третьи сутки), а вот амазоны проскакивают как то очень быстро... И сроки которые почта прохождения отправлений по России (после выхода из таможни) - выдерживаются... Вообщем наверное один из немногих которые довольны работой нашей почты. Может мне просто повезло с почтовым отделением ? И извещения приносятся регулярно... и ничто не пропадает (тьфу-тьфу-тьфу)...

Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/15 23:25:42 (ссылка)
0
Не хочу обидеть или задеть, но причина может быть в Таганьем Роге, куда наверняка не такой уж вал посылок из-за рубежа идет. Вот в Маскве этих посылок тонны каждый день, неудивительно, что что-то теряется, да плюс еще безразличие служб (почты, таможни, аэропорта, кто там еще? Они же за твою конкретную посылку ничего не получают, nicht war?), да плюс, наверное, и интерес всяких служб (попросту говоря - воровство)... Отследить невозможно, и наверняка этим и пользуются как лично, так и в плане отношения к работе.
У меня заказов пока было немного, но не пришел только один. Expedited, с одним компакт-диском внутри. Сроки доставки почтой (неважно, экспедитед или обычная) тут, помнится, достигали нескольких месяцев, так что лично я пока не дергаюсь, да и спросить-то не с кого... :)
Кстати, а каков среди форумчан рекорд прихода посылок обычной почтой (или экспедитедом)? Кажется, было полгода у кого-то? Имеются в виду те посылки, которые в итоге пришли? Лично я жду непришедшую пока только два месяца.

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 506
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/16 16:47:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: GAZON

ORIGINAL: GAZON

Прикол с амазоном который британский.
Сделал заказ 28 февраля, в заказе было 8 позиций, одна из них в пре-ордере на 3 марта, они мне написали, что отправка ожидается 3 марта соответственно, когда выйдет релиз, отправку выбрал обычным айрмэйлом.
Тут сегодня на почту приходит письмо, что та позиция, которая была в пре-ордере задерживается, и они ее вышлют попозже примерно 15 марта, а пока отправляют 7 позиций, которые сейчас есть на складе.
И тут внимание они отправили мне заказ Курьерской службой, хотя заказывал айрмэйлом, денег взяли как за айрмэйл, и отправили компанией UPS,а не DHL.
Я как знаю UPS,отправляет только американский амазон, а тут британцы отправили.
У кого-нибудь было что-то подобное?



И так продолжение веселой истории.
4 марта амазон отправил мне посылку,6 марта она была уже в Москве.
7 марта где-то в 14 часов звонит девушка, называет мою фамилию и имя представляется сотрудницей UPS,и говорит что мой, груз задержан на таможне, так как у меня превышен лимит в 5000 рублей в неделю.
И говорит, что я буду должен заплатить примерно 20 фунтов.
После чего я говорю, что как это так превышен лимит, если посылка стоит всего около 3000 рублей. Но тут она мне заявляет, что я уже получал какую-то посылку 3 марта, и в сумме лимит превышен.
После 5 минутного объяснения, что ничего я 3 марта не получал, и вообще вашей фирмой получаю посылку первый раз в жизни, девушка сказала, повисите на линии я что-то там посмотрю,10 минут ожидания на линии и о чудо девушка говорит, что оказывается они, спутали, и какой-то другой человек, имеющий такую же фамилию и имя как у меня только с другого города получал посылку 3 марта.
Но так как посылка уже задержана на таможне девушка попросила назвать свой Е-мэйл, и сказала, что вышлет на него документы, которые мне нужно будет заполнить, после чего они мне доставят посылку.
Было 2 документа Гарантийное письмо и Заявление физ. лица по 815 приказу
Документы эти я заполнил и отправил им в то же день, 7 марта, и после этого тишина. Никто не звонил на Е-мэйл ничего не приходило.
Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
Вот лог по отслеживанию

12 mrt 2008
15:51   MOSCOW, RU    ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
11:13   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN

11 mrt 2008
16:26   MOSCOW, RU    ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
10:08   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN

07 mrt 2008
16:01   MOSCOW, RU    ADDITIONAL IMPORT DOCUMENTATION IS REQUIRED FOR CLEARANCE
10:47   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN

06 mrt 2008
11:33   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN
11:33   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN

05 mrt 2008
16:12   MOSCOW, RU    WAREHOUSE SCAN
16:12   MOSCOW, RU    IMPORT SCAN
12:01   MOSCOW, RU    CUSTOMS REQUIRES MULTIPLE SHIPMENTS PER DAY TO THE SAME IMPORTER TO BE COMBINED INTO ONE
11:35   MOSCOW, RU    ARRIVAL SCAN
06:35   MALMO STURUP, SE    LATE AIRPLANE
06:02   MALMO STURUP, SE    DEPARTURE SCAN
04:04   MALMO STURUP, SE    ARRIVAL SCAN
02:58   KOELN (COLOGNE), DE    DEPARTURE SCAN
01:22   KOELN (COLOGNE), DE    HUB SCAN
01:18   KOELN (COLOGNE), DE    HUB SCAN
01:08   KOELN (COLOGNE), DE    HUB SCAN

04 mrt 2008
21:02   EAST MIDLANDS AIRPOR, GB    LOCATION SCAN
16:36   NORTHAMPTON, GB    ORIGIN SCAN
16:30   NORTHAMPTON, GB    UPS INTERNAL ACTIVITY CODE / UPS INTERNAL ACTIVITY CODE
16:20   NORTHAMPTON, GB    UPS INTERNAL ACTIVITY CODE
09:32                GB    BILLING INFORMATION RECEIVED

 
 
Небольшое продолжение истории.
Решил я все-таки сам позвонить в UPS,звоню значит часов 12,автоинфрматор сообщает, что сейчас все операторы заняты и мне ответят, как кто-нибудь освободиться, прождал я минут 7 и положил трубку, так как с мобилы получается не очень дешево то ожидать их ответа.
Думаю, позвоню попозже, время 16 часов и все тоже самое все операторы заняты, провисел 10 минут и плюнул. Вывод к ним еще и не дозвониться.
Решил использовать другой способ связаться с ними написал с support,в русское представительство, и британское.
От наших я ответа так и не получил, британцы ответили оперативно
Написал я следующее:
Hello. To me shop Amazon.co.uk on March, 4th sends a cargo by your company.
Be delivered a cargo should on March, 6th. Today already on March, 13th, and I till now have not received a cargo.
In what the reason? Number tracking **** Yours faithfully.
 
Получил в ответ следующее:
It depend on customs inspector.
The shipment will be released and delivered next week,I mean.
 
Что в переводе означает примерно следующее
Все зависит от таможенного инспектора.
Доставка будет, скорее всего, на следующей неделе.
 
И тут о чудо вчера ответила на почту, сотрудница UPS,та которой я отправлял заполненные документы, и сказала, что мы еще нечего не предпринимали, так как оказывается вы еше прислали не все документы нужные для оформления.
Это она только, получается, через 8 дней додумалась, что оказывается я не все ей прислал. Вообщем работать они там совсем не хотят.
Сегодня дошлю недостающие документы посмотрим, что будет дальше.
Следите за новостями.

merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/16 23:13:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: GAZON

Это она только, получается, через 8 дней додумалась, что оказывается я не все ей прислал. Вообщем работать они там совсем не хотят.
Сегодня дошлю недостающие документы посмотрим, что будет дальше.


Надо сразу звонить и спрашивать, получили ли они документы. Или отправлять, не кладя трубку.
С FedEx'ом как-то раз сработал небольшой скандал - переключили на старшего менеджера, во всех письмах к брокерам он стоял в копии. Посылку освободили очень быстро :)
Murarius
Любитель
  • Total Posts : 79
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/19 13:13:56
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/17 11:10:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: GAZON
Следите за новостями.

Какие ж это новости? Я с ними в декабре-январе приблизительно так же бодался. Отвечают они очень редко и весьма кратко.

Возник вопрос. Французский амазон - курьер кто? DHL? UPS?

Жизнь прожить - по полю топать, так чем же пахнет земля?..
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/17 12:02:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Murarius

ORIGINAL: GAZON
Следите за новостями.

Какие ж это новости? Я с ними в декабре-январе приблизительно так же бодался. Отвечают они очень редко и весьма кратко.

Возник вопрос. Французский амазон - курьер кто? DHL? UPS?

Хронопост - у нас EMS
BigSnake
Зритель
  • Total Posts : 13
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/02 08:18:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 06:28:58 (ссылка)
0
Разместил заказ на Амазон.ком.
Пришло мыло с подтверждением с auto-confirm@amazon.com.
И через час заказ исчез.
Нет ни в недавних, ни в шестимесячных.
А деньги списали.
Что за ерунда? Кто сталкивался?

P.S. Вот это глюк!
Оказывается логин в амазоне - штука не уникальная.
У меня один логин, но два разных пароля (просто один раз регистрировался в америке, другой в объединённом королевстве, хотя база у них общая).
И соответственно два разных экаунта.
post edited by BigSnake - 2008/03/18 09:44:55
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 13:49:00 (ссылка)
0
Чего то я туплю и не могу найти, где ввести новый номер кредитки на dvdfromkorea.
Никто не подскажет?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 14:09:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: Hooker
Чего то я туплю и не могу найти, где ввести новый номер кредитки на dvdfromkorea.
Никто не подскажет?

 
В самом конце заказа будет.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 14:13:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
В самом конце заказа будет.


Спасибо.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 14:37:41 (ссылка)
0
Вот, сижу и думаю разное про почту и ее сроки доставки.
Посылка из амазона от 2 марта уже пришла. В то же время не пришли посылки с амазона от 19 февраля с HD-фильмами Кубрика и еще одна из другого места - от 20 февраля. Особенно смущает, конечно, эта вторая посылка - там адрес, похоже, от руки написан, мало ли куда ее доставят.

Ну ладно, пока буду ждать...

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 14:45:20 (ссылка)
0
У меня вообще дату прибытия указали 31 марта. Вот сидел, ломал голову, когда она придет, в марте или апреле? Как лимит просчитать? Эх, плюнул, заказал на адрес жены. Не знаю, в таможне на меня зачислят или нет...
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 16:10:49 (ссылка)
0
Я вот совершенно спокойно отношусь к средствам на карточке. Никаких уведомлений или ебанкингов нет. все в голове считаю. благо объемы небольшие.
но вот тут сегодня амазон вдруг не смог снять деньги за заказ... я прифигел. думаю вроде с запасом должно было остаться.
короче оказалось что амазон ни с того ни с сего заблокировал 77.92 доллара еще 20го февраля.
уроды ))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 17:17:18 (ссылка)
0
К сожалению, я к этому уже привык, только шалят, в основном, епонцы, причём постоянно! После каждого моего заказа идёт блокирование, повторно, такой же суммы, словом мыль мочало - 21 день отсчитывай сначала...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 17:54:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

Вот, сижу и думаю разное про почту и ее сроки доставки.
Посылка из амазона от 2 марта уже пришла. В то же время не пришли посылки с амазона от 19 февраля с HD-фильмами Кубрика и еще одна из другого места - от 20 февраля.

Это еще из какого такого "другого места"?


Особенно смущает, конечно, эта вторая посылка - там адрес, похоже, от руки написан, мало ли куда ее доставят.
Ну ладно, пока буду ждать...

Вот так вот - амазон от 2 марта, а оценочный срок доставки какой они говорили? Неделю?

Мне сегодня тоже пришла посылка (грамм думается 300) из uk, отправленная почти в то же время - 1 марта. Посылки полегче приходили быстрее, а вот посылки, отправленной 3 марта (тоже грамм на 300) - нет.

Ну с амазона если зашкал пойдет - это не смертельно, как сам понимаешь. А вот с "другим местом" дела могут обстоять иначе - может быть оттуда посылку отправили чуть позже чем кажется?
post edited by Khmer Rouge - 2008/03/18 18:00:25
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2008/03/18 17:56:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron

Я вот совершенно спокойно отношусь к средствам на карточке. Никаких уведомлений или ебанкингов нет. все в голове считаю. благо объемы небольшие.
но вот тут сегодня амазон вдруг не смог снять деньги за заказ... я прифигел. думаю вроде с запасом должно было остаться.
короче оказалось что амазон ни с того ни с сего заблокировал 77.92 доллара еще 20го февраля.
уроды ))

Позвони в банк, может быть удастся разблокировать. Со Сбербанком это получалось, по-крайней мере раньше, последний раз в прошлом году звонил, и звонить приходилось время от времени, пару раз не захотелось звонить - ждал месяц, как всегда в общем.
post edited by Khmer Rouge - 2008/03/18 18:03:22
Page: << < ..311312313314315.. > >> Showing page 314 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5