Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 203
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:03:19 (ссылка)
0
+1
 
Сделал заказ у амеров - до сих пор икаю, всё таки 40 баков за доставку это слишком!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:13:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: audioholic
как насчёт возмещения за недошедшие грузы?

Предлагаю всем, у кого еще осталось желание покупать из-за рубежа через интернет, подобные вопросы здесь не поднимать и соответственно не отвечать на них.



Поздно. Так думаю, амазон назад уже не вернет.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:24:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_
Поздно. Так думаю, амазон назад уже не вернет.

 
Надеюсь, что все (кроме bdv_) поняли, что речь идет не об амазоне.
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:27:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

Только один - курьер EMS.
5 дней. Вопрос куда? Андрею на деревню онлайн?
Нужно выбрать несколько айтемов для снижения цены.

Спасибо за ответы, AVIS! Живу я хоть и не в деревне, но далеко от центра России - в Алтайском крае. Но курьером посылки обычно приходят за неделю, хотя EMSом мне еще не доставляли.
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:33:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: bdv_
Поздно. Так думаю, амазон назад уже не вернет.


Надеюсь, что все (кроме bdv_) поняли, что речь идет не об амазоне.


Да, не проникся твоей мыслью, что речь идет исключительно о пасифике, а остальные шопы (в том числе и амазоны) пофиг.

Да и вообще считаю, то, что несколько человек почитали форум и начали заниматься хренью, на общую ситуацию не повлияло.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:41:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_

Да, не проникся твоей мыслью, что речь идет исключительно о пасифике, а остальные шопы (в том числе и амазоны) пофиг.

Если это и мысль, то однозначно не моя.

Речь шла обо всех магазинах, которые все еще отгружают в Россию обычной почтой. 
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:47:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Речь шла обо всех магазинах, которые все еще отгружают в Россию обычной почтой. 

 
Именно так я и понял + попытаться таким образом "вернуть" назад американский амазон.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 16:57:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: bdv_

ORIGINAL: Khmer Rouge

Речь шла обо всех магазинах, которые все еще отгружают в Россию обычной почтой. 


Именно так я и понял + попытаться таким образом "вернуть" назад американский амазон.

 
Нет, с амазоном история уже закончилась и его не вернуть. Разговор о сохранении отношений с теми, что пока еще остались.
 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 17:21:06 (ссылка)
0
Интересно, а какова истинная статистика? Пишет регулярно в этот топик от силы 20-30 человек, а читает сколько? И вообще какие масштабы приняло пагубное надувательство амазона, что он вынужден был прикрыть лавочку? И, кстати, сколько вообще народу в России пользуется услугами Амазона? Вот бы узнать, чисто ради интереса!
 
И что более всего интересно, оттого что тут не будут писать про скользкие темы, разве что нить изменится? Ох сомневаюсь, у россиян в крови надуть соседа, десятилетия нищеты и дефицита не вычеркнуть за год-два... 
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 17:53:02 (ссылка)
0
Мне кажется, вряд ли все проблемы от любителей халявы. Достаточно специфичный товар, даже если добыть два одинаковых издания, обманув буржуев, что с одним делать?.. Продавать? Думается, что таких торговцев немного было. Вполне возможно, что много претензий было к качеству доставки. Ведь мы все привыкли к тому, что почти всегда хоть один бокс придёт со смятым углом или ещё каким дефектом. Бывает, что и вся посылка в чёрти каком состоянии. Но есть же совсем неадекватные люди, которые не очень понимают, что делают. Уверен, было много "приятных" личностей, которые слали гневные письма о том, что, мол, товар пришёл повреждённым, высылайте замену. Среди покупателей книг таких, наверное, особенно много было. А если бы причина была бы в надувательстве, то, наверное, сперва бы простой стандарт отменили, а потом уже экспедитед..
Chelentano
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 105
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/14 19:09:50
  • Location: Иркутск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 18:13:03 (ссылка)
0
А причём здесь замены в таком случае? И потом, когда приходит убитая дорогая вещь, то трудно сохранять спокойствие, ведь платим мы за новую, а иначе проще было бы купить б/у + дешевле выйдет. Скорей действительно нарушение сроков доставки и стало реальной причиной + потеря посылок (мнимая и явная).

Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 18:32:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Chelentano

А причём здесь замены в таком случае? И потом, когда приходит убитая дорогая вещь, то трудно сохранять спокойствие, ведь платим мы за новую, а иначе проще было бы купить б/у + дешевле выйдет. Скорей действительно нарушение сроков доставки и стало реальной причиной + потеря посылок (мнимая и явная).
Замена притом, что можно нафоткать и орать, что какую дрянь вы мне прислали! И хоть не каждый раз, но 1/3 замену получить можно было.
А какую-то супер дорогую вещь и незачем заказывать простой почтой. Для этого курьер и существует(хотя наши курьеры косячат тоже не мало). Да и говорил я не про "убитую" вещь, а про некоторые дефекты, которые с нашей почтой в большинстве случаев неизбежны.
Mr. Swearengen
Любитель
  • Total Posts : 429
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/12/20 16:14:39
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 18:36:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Chelentano
Скорей действительно нарушение сроков доставки и стало реальной причиной.
А нарушения сроков доставки в принципе быть не может. Амазон не обещает доставить в срок,  а пишет ожидаемую дату, то есть просто предположение, основанное на их опыте и ещё на неизвестно чем.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 19:17:20 (ссылка)
0

quote:

ORIGINAL: Khmer Rouge


quote:

ORIGINAL: audioholic
как насчёт возмещения за недошедшие грузы?

Предлагаю всем, у кого еще осталось желание покупать из-за рубежа через интернет, подобные вопросы здесь не поднимать и соответственно не отвечать на них.



Вообще-то есть такое понятие как презумпция невиновности.
В вашем посте прямого обвинения нет, но есть намёк на непорядочность человека, которого вы не знаете и никогда не видели. Имхо, как минимум, это некорректно.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 20:11:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик


В вашем посте прямого обвинения нет, но есть намёк на непорядочность человека, которого вы не знаете и никогда не видели. Имхо, как минимум, это некорректно.

Правда? Интересная новость. Новик, вы писатель-фантаст или просто инсинуатор?
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 20:28:12 (ссылка)
0
Нет, ну если они там на amazon uk сильно тупят, то что тут можно поделать...
 
Пришел в общем заказ с тремя айтемами. Один диск оказался бракованным (с такими сквозными царапинами). Я написал об этом в саппорт, попросив их выслать замену этого диска. Они извинились и попросили подтвердить адрес доставки. Я поодтвердил. А в ответ пришло письмо, в котором они сообщили, что мол разместили новый заказ без дополнительной оплаты за него. Вот только они включили в него не 1 диск (взамен бракованного), а все три!
 
Вот и думайте после этого кто кого обманывает. Они сами себя обманывают. Мне лишнего не надо. Хотел сообщить об ошибке, но посмотрел в аккаунте - заказ уже обрабатывается (Dispatching Soon). Так что теперь уже нету наверное смысла им писАть. Буду теперь думать кому подарить эти два диска.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 20:47:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

Нет, ну если они там на amazon uk сильно тупят, то что тут можно поделать...

Пришел в общем заказ с тремя айтемами. Один диск оказался бракованным (с такими сквозными царапинами). Я написал об этом в саппорт, попросив их выслать замену этого диска. Они извинились и попросили подтвердить адрес доставки. Я поодтвердил. А в ответ пришло письмо, в котором они сообщили, что мол разместили новый заказ без дополнительной оплаты за него. Вот только они включили в него не 1 диск (взамен бракованного), а все три!

Вот и думайте после этого кто кого обманывает. Они сами себя обманывают. Мне лишнего не надо. Хотел сообщить об ошибке, но посмотрел в аккаунте - заказ уже обрабатывается (Dispatching Soon). Так что теперь уже нету наверное смысла им писАть. Буду теперь думать кому подарить эти два диска.

Это что-то из разряда "мне лишнего не надо, но я от него не откажусь"?
А вы не гадайте есть "наверное" смысл или его нет, просто напишите и все. А то все на таких скользких допущениях основано, вроде того, "ой я пришел к ночи в гости, разбил там нечаянно окно, ну подумаешь, они ведь все равно квартиру проветривают, так я им еще и помог".
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 20:53:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Это что-то из разряда "мне лишнего не надо, но я от него не откажусь"?
А вы не гадайте есть "наверное" смысл или его нет, просто напишите и все. А то все на таких скользких допущениях основано, вроде того, "ой я пришел к ночи в гости, разбил там нечаянно окно, ну подумаешь, они ведь все равно квартиру проветривают, так я им еще и помог".

Ваши сравнения, ув. Khmer Rouge, весьма некорректны!
Поскольку заказ в обработке отменить его уже будет невозможно. И что вы предлагаете? За свой счет отправить им лишние айтемы чтоли?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24423
  • Scores: 16307
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 21:13:08 (ссылка)
0
Да, индусы сами идиоты и мы за их ошибки отвечать не должны. Они все равно скажут что-то типа "отдайте на благотворительность" или "вышлите обратно, мы компенсируем затраты", но, в последнем случае, кому хочется лишний раз идти на дикую российскую почту и что-то паковать и отправлять из-за очередного индуса плохо понимаишь-инглишь?

Andrei-Online, если диски у тебя обычные, может лучше заказать в Пасифике не платя за курьера с Амазона и не боясь таможни?
 
Насчет отказа Амазона высылать обычной почтой думаю причина именно в слишком требовательных покупателях. Не только много вороватых обманщиков, еще больше нетерпеливых и наглых, требующих замену через 2 недели, требующих замену если помят или потерт уголок, и т.д.
Узнать причину пробовали в пресс центре, все сообщения они проигнорировали. Вот если бы кто-нибудь из Тотала официально позвонил и поговорил, но, видимо, не хотят.

ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: audioholic
Уважаемые форумчане. Всвязи с тем, что американский Амазон грузит с некоторых пор только курьером, хочу начать заказывать с www.dvdpacific.com.
Подскажите, надёжная ли эта контора в работе, как насчёт возмещения за недошедшие грузы? Есть ли какие отрицательные момента при заказе у них??

Контора надежная, тысячу раз об этом писали.
Цены и доставка примерно того же порядка как и в амазоне.
Минусов я вижу только 2:
- крайне редко распродажные акции (в отличие от амазона), т.е. цена обычно постоянная и расчитывать на покупку "задешево" не имеет смысла;
- доставку многодисковых изданий считают по количеству дисков, соотв-но доставка в этих случаях дороже, максимальное количество айтемов в одной посылке - 12 дисков.


Да, хороший, надежный магазин, всегда возмещал деньги или перевысылал пропавшие посылки.
Лишь хотел бы добавить что цены ниже чем на Амазоне практически во всех случаях кроме наименований со скидками и в распродажах.
Пересылка тоже дешевле чем на амазоне. После примерно тех же 8 баксов за изначальную посылку берут только по 99 центов за позицию. Я говорю позицю а не диск так как даже однодисковые издания, типа толстых/тяжлее чем обычные Критерионов могут считаться как 2 или 3, а 4-6 дисковые сериалы, например, как 2-3 позиции. Учитывая что за одну позицию амазон брал сразу как Пасифик берет за три, три доллара, разница небольшая и там можно заказывать даже боксы.
Лучше не превышать лимит в 12 позиций иначе могут разбить заказ на две посылку за ваш счет об этом не предупреждая.
Что либо отменять из заказа нужно через email. На сайте автоматически можно отказать только сразу от всего заказа.
Распродаж действительно можно сказать никаких нет, но их всегда одинакого низкие цены радуют.



 
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2008/05/12 21:16:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

ORIGINAL: Khmer Rouge

Это что-то из разряда "мне лишнего не надо, но я от него не откажусь"?
А вы не гадайте есть "наверное" смысл или его нет, просто напишите и все. А то все на таких скользких допущениях основано, вроде того, "ой я пришел к ночи в гости, разбил там нечаянно окно, ну подумаешь, они ведь все равно квартиру проветривают, так я им еще и помог".

Ваши сравнения, ув. Khmer Rouge, весьма некорректны!
Поскольку заказ в обработке отменить его уже будет невозможно. И что вы предлагаете? За свой счет отправить им лишние айтемы чтоли?


Что вы отправлять назад собираетесь? Пока вам еще ничего не отправили.

Отчего же некорректны? Я думаю, я вас правильно понял.
Вместо того, чтобы предложить амазону изменить состав заказа и решать что делать, вы приняли решение за них, что они не успеют (а откуда вы знаете, что они не успеют?) и, не предприняв ни единой попытки исправить ситуацию, спокойно ожидаете получения лишних дисков. Точно также и некоторые люди поступают, например, при наличных расчетах, заметив, что им отсчитывают для выдачи или выдали большую сумму, чем им причитается, они спокойно берут ее, считая ее наказанием тому, кто "ступил", совершив ошибку.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5