Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

10   12% (13)
9   16% (18)
8   28% (31)
7   21% (23)
6   7% (8)
5   6% (7)
4   1% (2)
3   0% (0)
2   0% (1)
1   4% (5)

Total Votes: 108

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 13
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:07:44 (ссылка)
0
Если бы сняли фильм, в котором все время коммуняк бы тупо расстреливали и они разлетались бы на кусочки мяса, костей и фонтаны крови, это было бы восхитительное кино. Не знаю каким надо быть патриотом, чтобы обижаться за какое-либо изображение уродов, которые натворили в стране такого, что до сих пор отголоски идут

ЗЫ: Про фашистов замечательная ремарка )
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 863
  • Scores: 1665
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:14:04 (ссылка)
0
 я не патриот и историю знаю, но что в фильме русские опять дураки, очень огорчает, одна речь Ирины шпалько о Сталине чего стоит, такой  бред можно ожидать от хитмэна, но не от Спилберга, вот в чём мой осадок.
 
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:19:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random

Не знаю каким надо быть патриотом, чтобы обижаться за какое-либо изображение уродов, которые натворили в стране такого, что до сих пор отголоски идут

ЗЫ: Про фашистов замечательная ремарка )


А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:21:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: драгон

 я не патриот и историю знаю, но что в фильме русские опять дураки, очень огорчает, одна речь Ирины шпалько о Сталине чего стоит, такой  бред можно ожидать от хитмэна, но не от Спилберга, вот в чём мой осадок.
 

Вы отдаете себе отчет, что приключения Индиана Джоунс это чистой воды выдумка. Исторические личности тут находяться для контекста, и издевка над ними к истории никакого отношения не имеет и даже не претендуют. Я же привел пример с пожиманием руки Гитлера в первой части? Что вам ещё нужно, чтобы понять что это чистой воды "сказка" - чтобы русские были теми макаками на лианах, словно это очередная часть "Доктора Айболиттла", где мартышки-коммуняки кричали бы по-русски? Или чтобы вместо надписи "CCCР" на спине злодейки была "Я от*осала у Сталина и теперь мы с ним друзья"?

ORIGINAL: FTW
А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.

Про какую такую родину идет речь? Мы вроде живем в России, а не в советском союзе. И если я правильно помню, советский союз отсюда пинками выкинули пару десятков лет назад.
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:22:57 (ссылка)
0
А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.
 
Конечно! Правда предварительно угробили чужие жизни и в итоге развалили страну.
 
Вождь завтра пойдет смотреть. Хочу услышать речь про "усатого" да еще и на английском.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:29:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW

А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.


Ну, не всем так повезло как вам. Мне, например, гээбисты, к счастью жизнь не дарили. Хотя, с другой стороны, и не отобрали, за что им большое человеческое спасибо.
И кому они  не позволили что разделить - для меня загадка. 
Кстати, Родина - она вообще-то с большой буквы пишется, патриотъ.

RIP вам!
benefactor
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 16:16:58
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:30:14 (ссылка)
0
Кстати, ФБРовцы в фильме тоже довольно карикатурные.
 
А вообще ничего, что целый взвод переодетых советских солдат разъезжает по сверх-секретным американским объектам и дает всем прикурить?! По-моему это прикольно и чень даже круто для НАШИН's.
 
Кстати, главными злодеями в первом и третьем фильме все же были Француз и Американец.
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 863
  • Scores: 1665
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:35:31 (ссылка)
0
Я понимаю, что это сказка, но даже в сказке я думаю, не стоит скатываца в маразм, и где же знаменитая американская политкорректность.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:38:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: FTW

А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.


Ну, не всем так повезло как вам. Мне, например, гээбисты, к счастью жизнь не дарили. Хотя, с другой стороны, и не отобрали, за что им большое человеческое спасибо.
И кому они  не позволили что разделить - для меня загадка. 
Кстати, Родина - она вообще-то с большой буквы пишется, патриотъ.


Не важно с какой буквы - важен факт. И я в конечном счёте я не власть имел ввиду, а народ - это разные вещи. Люди не виноваты в том что жили при советской власти...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:39:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: драгон

Я понимаю, что это сказка, но даже в сказке я думаю, не стоит скатываца в маразм, и где же знаменитая американская политкорректность.

 
Ну раз так... А не могли бы Вы обрисовать Ваш политкорректный вариант?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
benefactor
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 16:16:58
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:44:31 (ссылка)
0
Эх... две беды у России - сами знаете какие. Это я про политнекорректность и антисоветщину Идианы Джонса.

Теперь по делу - посмотрел. Для меня это не Индиана Джонс, это фильм в котором действует персонаж похожий на Индиану Джонса под музыку из этого сериала.
Как чисто развлекательный фильм он вполне удался, и благополучно выветривается из головы, как только покидаешь кинотеатр без какого либо эмоционального впечатления. Старые фильмы все же заставляли смеяться, пугаться, переживать, восхищаясь яркой выдумкой авторов. Это была не просто веселуха, но эстетическое удовольствие от КИНО, на эмоциональном и интеллектуальном уровне. Все кто ждет этого – думаю, будут разочарованы. Те же, кому по душе Мумия 2, Терминатор 3 или Сокровища нации будут довольны.
Конечно, глупо говоря об Индиане Джонсе оценивать его с точки зрения реализма действия или драматургического развития. Весь вопрос в мере. В этом фильме Спилберг меру потерял. Для Стивена Соммерса снять такой фильм вполне нормально, от Стивена Спилберга… хотелось большего.
Действие абсурдно сверх всякой меры, и, вопреки заверением создателей, обильно снабжено заметными компьютерными эффектами. Забавные перепалки между персонажами тут, слишком часто, сведены к вымученным и глупейшим репликам «для галочки». Индиана Джонс вообще в этом фильме выглядит глупо (кстати как и Мэрион), а ведь забавные чудачества Шона Коннери, все же не делали из него идиота, и уж тем более, никогда таким не был Джонс.

На мой вкус переход фильма от «исторического мистицизма» к «научной фантастике» не самая удачная находка. Потерялось ощущение тайны, загадки и благоговения перед дыханием истории. А разгадки ребусов тут больше напоминают построения из «Кода Да Винчи». В старых фильмах помимо чистых приключений Др. Джонс получал и некий духовный урок, делал какой-то моральный выбор – тут ничего этого нет и в помине.

РЕЗЮМЕ – Нормальный средний развлекательный блокбастер. Но НЕ ИНДИАНА ДЖОНС.

Все выше сказанное – IMHO.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:45:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: драгон

Я понимаю, что это сказка, но даже в сказке я думаю, не стоит скатываца в маразм, и где же знаменитая американская политкорректность.

"Сказка" - это сказка. Стеб - это стеб. И то, и другое в Индиане Джоунс было реализовано отлично. И не вижу ничего осорбительного в шутке-выдумки, тем более когда-то этот стеб на грани легкой пародии. А про американскую политкорректность вы заговорили забыв напрочь про любой фильм, где русских\коррейцев\китайцев и х*ен ещё знает кого мочили железным ломом со словами "умри тварь посегнувшую на мою демократию". Политкорректность в любом стране, работает только на эту страну и не имеет никакого отношение ко всему миру.
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 863
  • Scores: 1665
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:45:55 (ссылка)
0
  Ну, хотя бы убрать речи о Сталине.
 
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:47:10 (ссылка)
0
Не важно с какой буквы - важен факт. И я в конечном счёте я не власть имел ввиду, а народ - это разные вещи. Люди не виноваты в том что жили при советской власти...
 
Вождю нравятся слова Джорджа Бернарда Шоу "Демократия - это система обеспечивающая то, что людьми управляют не лучше чем они того заслуживают." В оригинале "Democracy is a system ensuring that the people are governed no better than they deserve".
Социалистическая демократия в это определение также подходит.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 863
  • Scores: 1665
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:52:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: драгон

Я понимаю, что это сказка, но даже в сказке я думаю, не стоит скатываца в маразм, и где же знаменитая американская политкорректность.

"Сказка" - это сказка. Стеб - это стеб. И то, и другое в Индиане Джоунс было реализовано отлично. И не вижу ничего осорбительного в шутке-выдумки, тем более когда-то этот стеб на грани легкой пародии. А про американскую политкорректность вы заговорили забыв напрочь про любой фильм, где русских\коррейцев\китайцев и х*ен ещё знает кого мочили железным ломом со словами "умри тварь посегнувшую на мою демократию". Политкорректность в любом стране, работает только на эту страну и не имеет никакого отношение ко всему миру.

 А вот с этим я с вами согласен, и замети, мне фильм очень понравился, дух первых частей сохранили и это главное, просто многие в нашей стране, не поймут этот стеб или выдумку как мы, это точно.
 

 

benefactor
Любитель
  • Total Posts : 167
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 16:16:58
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 18:57:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: драгон

 А вот с этим я с вами согласен, и замети, мне фильм очень понравился, дух первых частей сохранили и это главное,  


 
Если дух старых фильмов это только Шляпа, кнут, музыкальная тема и бесконечная беготня - то да. А так в корне не согласен. ДУХ НЕ СОХРАНЕН.
Dr. Faust
киноманИАк
  • Total Posts : 1038
  • Scores: 27
  • Joined: 2006/09/21 19:14:20
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 19:04:46 (ссылка)
0
Даже не знаю: с одной стороны - 2 часа как 5 минут, да и экшен-часть действительно весьма изобретательна, хотя про минимум комп. графики Спилберг таки наврал, что впрочем эффекта не умаляет.
Но вот в сюжетном плане... То ли я придираюсь, то ли предыдущие сказки действительно были на порядок органичнее, чем вся замута про (спойлер!) летающую тарелку посреди джунглей. Да и есть пара моментов, которые слишком отдают абсурдом даже для сказки (спойлеры! - бедная змея, ЛаБеф, скачущий среди обезьян и торжественный пролет в холодильнике).
В целом, вполне себе приятный поп-корн муви с очаровательными русскими, но вот на что-то сильно выдающееся не тянет, хотя если учесть, что сегодня хороший приключеческий фильм вообще редкость, то "Индиана" вполне себе глоток чистого воздуха.
ЗЫ: (спойлер!) Они убили Генри-стр. - мерзавцы!
post edited by Dr. Faust - 2008/05/22 19:14:26
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 20:48:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: FTW

ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: FTW

А я не знаю каким надо быть предателем родины чтобы говорить такое про своих людей, которые подарили нам всем жизнь и не позволили разделить страну на части.


Ну, не всем так повезло как вам. Мне, например, гээбисты, к счастью жизнь не дарили. Хотя, с другой стороны, и не отобрали, за что им большое человеческое спасибо.
И кому они  не позволили что разделить - для меня загадка. 
Кстати, Родина - она вообще-то с большой буквы пишется, патриотъ.


Не важно с какой буквы - важен факт. И я в конечном счёте я не власть имел ввиду, а народ - это разные вещи. Люди не виноваты в том что жили при советской власти...

 
 И факт заключается в том, что громче всех о Родине верещат те, кто даже не знают, как пишется это слово.
 Начиная с "И я в конечном..." - без комментариев. Это к доктору. В собственной единственной мысли родинолюбцу, похоже, не разобраться.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 20:51:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: драгон

Я понимаю, что это сказка, но даже в сказке я думаю, не стоит скатываца в маразм, и где же знаменитая американская политкорректность.

 А какого рода политкорректность должна соблюдаться по отношению к силам зла? Насколько я помню, злодеи в Инди - не бабушки с авоськами и не трактористы.
  "Патриоты" очень живо напоминают мне штамп про "все пьяницы". Их настолько донимает вопрос "Ты меня уважаешь?", что мысль "А за что, собственно?" даже в голову не приходит.

RIP вам!
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skul (2008) 2008/05/22 21:33:27 (ссылка)
0
И факт заключается в том, что громче всех о Родине верещат те, кто даже не знают, как пишется это слово.
Начиная с "И я в конечном..." - без комментариев. Это к доктору. В собственной единственной мысли родинолюбцу, похоже, не разобраться.


Конечно к доктору, куда же ещё идти в наши дни если не к нему.
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5