Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008)

10   12% (13)
9   16% (18)
8   28% (31)
7   21% (23)
6   7% (8)
5   6% (7)
4   1% (2)
3   0% (0)
2   0% (1)
1   4% (5)

Total Votes: 108

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 13
Author
totalfilm
Любитель
  • Total Posts : 531
  • Scores: -1
  • Joined: 2008/04/01 21:07:58
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 00:54:19 (ссылка)
0
Как фанат первых фильмов про Генри Джонса младшего ставлю твёрдую 10,мне очень понравилось.И как я уже писал в теме опроса в июньский номер "хочу увидеть 5ю часть".

The Best In The Business Is Back In The Game.
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 01:15:33 (ссылка)
0
Тут будут спойлеры, хотя и не слишком радикальные.
Сразу оговорюсь, что я являюсь поклонником трилогии об Индиане Джонсе. Практически знаю её наизусть. Поэтому выход четвёртого фильма для меня был весьма ожидаемым и значительным событием. В кино шёл не без трепета.
Чтобы не тянуть кота за ..... ну да, за хвост, сразу скажу - остался доволен полностью! В голосовании поставил 10 из 10.
И вот почему.
Во-первых, в отличие от многочисленных четвёртых серий, продолжение этого знаменитого сериала осталось самим собой. Никаких попыток заигрывать с современной публикой (с той, которая радуется "Трансформерам"...). Строгое соблюдение традиций сериала. Форма, содержание и т.п. А главное, то самое настроение! То настроение, из за которого я и полюбил старину Инди ещё в детстве. Кстати, так уж получилось, что первым фильмом, который я увидел, был "Храм Судьбы". Так что он, вопреки мнению критиков, и является для меня до сих пор любимым. Ну и Форд, конечно. Ему до сих пор интересна его роль. Он до сих пор не "слишком стар для этого дерьма!". Не то, что наши звёзды из продолжения "Иронии судьбы".
Во-вторых, давно я не видел настолько мастеровитой работы с точки зрения кинематографии. Стилизация под визуальный стиль восьмидесятых, живые трюки, даже компьютерная графика - и та стилизована под анимационные эффекты, которые были использованы в ранних фильмах. Да один логотип "Paramount" чего стоит!
В-третьих, сегодня модно вспоминать былое. И это неспроста. Время уходит неумолимо, и некоторые впечатления, испытанные в юности, воспроизвести уже не получается. Так вот, "Хрустальный череп", заставил меня помолодеть лет эдак на 19-27 и вернуться в прошлое. В моё прошлое, когда я был пацаном и радовался каждому новому фильму об Индиане Джонсе. В последний раз подобные чувства я испытывал на концерте сэра Пола Маккартни на Дворцовой в 2004 году. Надо сказать, что похожие эмоции, очевидно испытывали и создатели. Иначе они не смогли бы нашпиговать фильм таким количеством остроумных цитат  не только из оригинальной трилогии, но и из других лучших фильмов Спилберга. Для примера - склад артефактов в начале, ковчег в разбитом контейнере, падение с водопадов, и т.д. и т.п., вплоть до позы и выражения лиц главных героев в финальной сцене. А существо - хозяин хрустального черепа - весьма конкретно отсылает нас к ещё одному историческому фильму Спилберга того же периода. И даже финал, который многие тут упрекают, показался мне уместным, поскольку, после обретения бессмертия в третьем по счёту фильме, чем ещё можно удивить Индиану Джонса, кроме как летающей тарелкой? Да и она тоже появляется неспроста - дань уважения тем же "Тесным контактам..."
В общем, получилось нечто вроде встречи одноклассников много лет спустя. Отличное настроение!
Мой вывод таков - поклонникам Индианы Джонса и Спилберга необходимо посмотреть это кино. Они останутся довольны на все сто.
Тем же, кто не любит вышеперечисленное - не рекомендую тратить время. Поскольку ничего нового вы не увидите - только хорошо забытое старое.
А поклонники "Трансформеров" вообще должны держаться от этого фильма подальше. Хотя Спилберг и к ним ("Трансформерам") приложил руку, но ничего общего с современным мейнстримом "Хрустальный череп" по счастью не имеет.
С нетерпением жду ДВД и БлюРей с изданием этого фильма!
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 909
  • Scores: 1768
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 12:56:11 (ссылка)
0
Посмотрел  уже два раза и остался  доволен,  конечно, русские злодеи просто бред, но  Кейт Бланшетт  и  её  походько, загладили этот недостаток,  ретро эстетика осталась на мести,  спецэффектов очень много,  а вот тема уфологии это чересчур, финал  просто шикарен, жду 5 часть, ура товарищи Индиана Джонс  вернулся.
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 13:46:19 (ссылка)
0
Ну что ж... Теперь вместо отличной трилогии у нас есть отличная квадрология. И это замечательно. Здорово снова почувствовать себя молодым. Ура!
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 18:04:26 (ссылка)
0
Как я его ждал, так он мне и понравился. Ну то есть чуть лучше чем никак. Сцена с обезьянками замечательная и Бланшетт божественна как всегда.
7/10
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 18:24:19 (ссылка)
0

ORIGINAL: Darth Random
Бланшетт божественна как всегда.
7/10

Согласен, даже не смотря на ее нос.
Mr. Colt
Любитель
  • Total Posts : 712
  • Scores: 6
  • Joined: 2008/01/19 12:33:40
  • Location: nowhere
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 21:34:27 (ссылка)
0
Отличный старт у Инди.За 4 дня около 126, а за уикенд где-то 100 зеленых.. 

i'm a dork, but that's ok
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/25 22:56:15 (ссылка)
0
Не разочаровалась, никаких отрицательных эмоций (ну кроме сцены с муравьями - не люблю подобных тварей). Бодренько, весело, звук был очень хороший. Форд конечно постарел, но Индиана остался прежним авантюристом :) Бланшетт хороша :) даже ЛаБеф не раздражал.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/26 15:46:37 (ссылка)
0
В принципе мне понравилось. Тем более когда дело касается инопланетных существ или существ из другого измерения. Поэтому смотрелось с удовольствием. Но вот только удовольствие потихоньку исчезало и исчезало. Конечно, приятно, что спустя много лет мы увидели ещё одну часть Индианы и с Фордом, но это не лучшая часть и я готов поставить лишь 6,5/10.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/26 20:25:40 (ссылка)
0
КОММУНИСТЫ ДАЛИ СПИЛБЕРГУ ПОСЛЕДНИЙ ШАНС!
26.05.2008 г.

Председатель Центрального Комитета Межрегиональной общественной организации "Коммунисты Петербурга и Ленобласти" депутат МО "Смольнинское" Сергей Малинкович обнародовал новую инициативу коммунистов в связи с кризисом в российско-американских отношениях, вызванных антироссийским и антисоветским фильмом Спилберга "Индиана Джонс и хрустальные черепа".

Товарищ Малинкович заявил порталу KPLO.RU по окончании заседания Бюро ЦК, состоявшегося утром 26 мая:

"Во-первых, мы получили мощную поддержку в массах. Фильм смотрят, но оплевывают и освистывают. Во-вторых, нас поддержали десятки простых американцев - они письменно принесли извинения за бестактность Голливуда. В-третьих, я подчеркиваю, что мы не призывали к запрету фильма, а только потребовали снять его с широкого проката, сослать в DVD-формат. И напрасно кое-кто защищает Форда, Бланшетт и Спилберга, мол, что коммунисты на них набросились?! Мастер должен обладать чувством ответственности и способствовать утверждению идеалов дружбы и добра, а не злобы и ненависти.

Хорошо все взвесив и обдумав примирительные предложения простых американцев, мы решили выступить с новой инициативой, дать Спилбергу и его актерам последний шанс сохранить нормальные отношения с Россией, со всеми в мире, кто помнит и любит СССР, вырвать свой талант из лап Пентагона.

Если, как утверждают наши оппоненты, Спилберг не хотел специально обидеть русский народ и оклеветать коммунистов, он должен переснять фильм.


Пойдет ли Спилберг на примирение с Россией?

Пусть даже половину фильма Индиана Джонс воюет с коммунисткой Ириной Спалько и ее отважными товарищами. Но затем, мы полагаем, они должны вместе объединиться против агрессивных инопланетян и победить их в трудном бою, а хрустальные черепа передать на хранение в Совет Безопасности ООН.

Также, в новой версии фильма Индиана Джонс должен выступить против расовой дискриминации в США и призвать Эйзенхауэра (президент США в 1957г.) к прекращению антикоммунистической истерии. Желательно, конечно, чтобы Спалько по ходу фильма ознакомила Джонса с основными трудами В.И.Ленина, но на этом мы не настаиваем.

Необходимо также сделать более женственным образ разведчицы-коммунистки Спалько, украинки все красивые, спокойные и очень пластичные, а она какая-то угловатая и постоянно находится в стрессовом состоянии. Мы считаем, Спалько должна расцвести, как женщина, хотя бы к концу фильма.

Поскольку часть действия происходит в Латинской Америке, необходимо ввести в сюжетную линию участников кубинской революции, показать интерес диких племен к социальным преобразованиям и национальной политике в СССР. Один из индейцев пусть в финале отправляется вместе с Ириной в Советский Союз, на учебу.

В качестве уступки Спилбергу мы готовы предложить в сценарий переделанного "Джонса-4" эпизод, где советские коммунисты не играют на балалайках, а заявляют о важности решений ХХ съезда КПСС по осуждению перегибов культа личности. Ну и , конечно, все несоветские персонажи должны выразить энтузиазм по поводу запуска искусственного космического спутника СССР, ведь идет 1957-й год, и это наше главное условие!

Уверены - только качественная переделка фильма устранит все возникшее между народами обеих стран напряжение, придаст произведению смысл и гуманизм.

В случае принятия нашего ультиматума мы отзовем свои претензии к Спилбергу, Форду и Бланшетт.

Готовы оказать мистеру Спилбергу помощь в работе над новым сценарием, направить к нему консультантов".
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/26 20:29:24 (ссылка)
0
 ...где советские коммунисты не играют на балалайках, а заявляют о важности решений ХХ съезда КПСС по осуждению перегибов культа личности...
 
лежу под столом в судорогах
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/26 20:40:17 (ссылка)
0
Да, забыл сказать, что это, похоже, все-таки креатив человека с юмором, а не серьезное волеизъявление красных. Хотя и на комунячном сайте
драгон
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 909
  • Scores: 1768
  • Joined: 2008/05/21 14:00:05
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/26 20:59:10 (ссылка)
0
Вреде нет там, на не одну страницу этот ржачь.
Такой бред написали Форду и Бланшет,  это шикарно,я просто в шоке.  
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/27 08:31:09 (ссылка)
0
Ключевая фраза: Фильм смотрят, но оплевывают и освистывают.
Dead Excluziff
Любитель
  • Total Posts : 92
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/27 08:58:53
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/27 09:06:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Colt

Отличный старт у Инди.За 4 дня около 126, а за уикенд где-то 100 зеленых.. 
Только что посмотрел что за 4 дня в мире и Сша 298 миллионов зеленых совсем неплохо для Старика
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/28 23:32:41 (ссылка)
0
Такой свежий, а уже по совокупности четырёх постов пора в баню.
Кстати, наблюдение. После полосы негениев началась полоса экстремально неграмотных негениев. Очевидно, следующая группа новичков будет объясняться междометиями.

RIP вам!
Баз Лайтер
Зритель
  • Total Posts : 41
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/25 19:42:22
  • Location: город Псков
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/28 23:42:14 (ссылка)
0
Сегодня, наконец-то, добрался до кинотеатра и посмотрел " Индиана Джонс...", хорошая сказка, посмеялся над нелепостями от души! Слишком пахнуло "Сокровищем нации"... Если смотреть кино как обычный обыватель, то о фильме можно сказать - класс! Куча спецэффектов, динамики, адриналина и драйва. Но если взглянуть с другой точки аспекта, то возникает много "но"! Поэтому не буду разбирать по косточкам творение двух матёрых режиссёров: Лукаса и Спилберга, каждый из них внёс в этот фильм немалый вклад, поэтому смотрите и наслаждайтесь, не углубляйтесь в смысл происходящего, а не то испортите наслаждение от просмотра. И хотелось бы сказать американским консультантам о русской жизни - господа, проникнитесь к нам и не изображайте нас в фильмах идиотами! Мы, русские, часто в ваших фильмах отрицательные герои, но не доводите всё до абсурда: представление о нас не заключается в водке, балалайке и пляске, пора сменить сложившийся стереотип!!!!
deller
Любитель
  • Total Posts : 280
  • Scores: 49
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/29 02:07:42 (ссылка)
0
Лично у меня сложилось впечатление, что Спилберг нарочито лубочно показал русских. Нелепые костюмы, пляски под балалайку, "А ну погодь" - чистый кич, стеб. Русские показаны относительно неплохо. Фэбээровцы то же показаны не шибко умными. {СПОЙЛЕР} А главный антигерой - американец, продажный тройной агент.
Фильм понравился, но немного огорошил финал - я не был готов к тому , что от мистики авторы перейдут к фантастике. Перенос действия в 50-тые годы тоже резанул глаза. Но, осознав все нововведения, понял, что соскучился по Индиане Джонсу и вот результат:
10/10
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/29 07:37:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

Такой свежий, а уже по совокупности четырёх постов пора в баню.
Кстати, наблюдение. После полосы негениев началась полоса экстремально неграмотных негениев. Очевидно, следующая группа новичков будет объясняться междометиями.

 
Имп, а что ты хотел от мёртвого экскре... тьфу, эксклюзива?!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Индиана Джонс 4 / Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull (2008) 2008/05/29 09:03:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: deller

А главный антигерой - американец,

 
 Вообще-то англичанин. Это к слову о представлениях...

RIP вам!
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5