Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Как журнал отзывается о хороших фильмах

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
nazim555
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Joined: 2006/08/02 18:33:38
  • Status: offline
2008/07/26 01:49:01 (ссылка)

Как журнал отзывается о хороших фильмах

То что этот журнал плохо отзывается о хороших фильмах, я им давно простил. Но есть такие фильмы которых я, как и многие люблю пересматривать. То есть эти фильмы для нас больше чем проста «хорошая кино». Вот некоторые цитаты из журнала:
 
Вам письмо
«Отвлекаясь от коммерческих успехов фильма, придется признать, что кино вышло слабое. Вся романтика из него куда-то испарилась. Хэнкс кажется располневшим и усталым, а глаза Райан почему-то уже не искрятся улыбкой – такое ощущение, что снят фильм на автопилоте»
 
Изо всех сил
«Традиционно «Изо всех сил» принято ругать за банальный сюжет и дурацкие диалоги»
 
Тюряга
«Это вам не Шекспир и даже не Акунин – директор злой и жестокий проста потому, что так у героя Сталлоне будет повод хоть кому-то накостылять, а прочие персонажи – ходячие стереотипы. Снят и смонтирован фильм так себе»
 
Специалист
«Хвалить фильм совершенно не за что. Это банальный, глупый и довольно таки скучный боевик»
 
Убрать Картера
«Неизвестно, какой гений решил переделать классический британский детектив в современный голливудский блокбастер. Результат оказался посредственным, трэш, трэшем, пусть и высокобюджетный»
 
Рокки V
«Рокки V не менее глупа и шаблонна, чем прочие сиквелы, но вдобавок еще и занудна»
 
Рокки Бальбоа
«У автора этих строк немало претензий: например, финальный матч здесь нужен больше и смотрится далеко не так здорово, как аналогичные сцены из других частей. Кроме того, Сталлоне слишком сильно давит на ностальгическую струнку в душе любого поклонника "Рокки" почти весь фильм»
 
Но зато «Полицейские» с участием того же Сталлоне отличный фильм, по словам автора.
 
Это всего лишь малая часть (один номер) того что пишут в этом журнале. Иногда ругают такие классные фильмы и расхваливают низкосортные по всем аспектам фильмы что, думаешь что все эти годы эти слова принадлежать только одному безвкусному человеку, который ни хрена не разбирается в фильмах, а это далеко не так.
 
Интересно ваши мнения. Заранее всем спасибо!
post edited by Главный редактор - 2009/12/09 12:21:48
#1

128 Ответов Related Threads

    Калигула
    Император
    • Total Posts : 7859
    • Joined: 2004/07/14 14:58:17
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 01:55:55 (ссылка)
    Не люблю большинство тоталовских авторов, и порой они жгут покруче сами знаете кого (тут даже БИ отличился с "Мюнгхаузеном", сперва не мог поверить, что это на самом деле написал он) но в случае приведенных цитат - готов согласиться со всеми утверждениями.

    RIP вам!
    #2
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 02:15:31 (ссылка)
    Вы переписывали эти строки из журнала дословно? Тогда безобразно пишут, по 10 грамматических ошибок в предложении делают.

    #3
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 03:57:18 (ссылка)
    Вам письмо
    Изо всех сил
    Тюряга 
    Специалист
    Убрать Картера 
    Рокки V 
    Абсолютно согласен с Тоталом. 
    Рокки Бальбоа
    Почти согласен.

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #4
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9949
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 06:32:07 (ссылка)
    Предупреждение за орфографию нужно автору из Тотала влепить
    #5
    eugeneman
    Любитель
    • Total Posts : 1021
    • Joined: 2006/07/24 22:12:39
    • Location: Краснодар
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 06:41:44 (ссылка)
    А что тут такого? Автор - человек, со своим мнением. Он его не навязывает. Как тогда производить оценку фильма?
    Кстати в большинстве случаев я соглсен с оценкой авторов Тотала. И это радует, можно ориентироваться по журналу, что надо брать, а что нет. В Вашем случае - ориентироваться на него не надо
    #6
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 09:09:23 (ссылка)
    Вам письмо
     
    Кабаше всегда казалось, что это наряду с "Когда Гарри встретил Салли" и некоторыми другими один из наиболее хороших представителей романтической комедии.
    Жанра, который, кстати, Голливуд потерял лет так 10 уже и никак не может научиться снимать вновь.
     
    Изо всех сил
    Тюряга
    Специалист
     
    Животному эти фильмы нравятся, что не отменяет того, что у них банальный сюжет и диалоги. Странно ждать от боевиков со Сталлоне другого.
     
    З.Ы. Полицейские - это неудачная попытка Сталлоне сделать при банальном сюжете "великие" диалоги. Зря, лучше бы Шекспира экранизировал.
     

    Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
    www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
    #7
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 10:19:21 (ссылка)
    Это все я писал. Но орфографических ошибок в оригинале не было. :)
    #8
    nazim555
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Joined: 2006/08/02 18:33:38
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 14:26:16 (ссылка)
    soulcatcher
    Papa Dolphin
     
    Где ошибки? Если не трудно укажите на них, пожалуйста, вроде скопировал как есть. Исправил "Рокки Бальбоа"
    #9
    DG Gerasim
    Любитель
    • Total Posts : 689
    • Joined: 2007/11/24 01:25:19
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 19:28:03 (ссылка)
    Я бы поспорил. С тем что стоит "так отзываться смело" о фильмах.
    Всё же это делали люди. Которые занимаются кино. А это сложное дело.
    Не всегда все реально и не каждый режиссер, оператор, сценарист.. могут справится с итоговой картинкой.
    Критика должа быть.. и суровая... но только ... чтоли по интелигентнее как то.
    Вот.

    ради лучшего в этом мире...
    #10
    pulp
    киноманИАк
    • Total Posts : 3846
    • Joined: 2005/05/01 21:41:05
    • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/26 22:27:18 (ссылка)
    Вам письмо
    Кабаше всегда казалось, что это наряду с "Когда Гарри встретил Салли" и некоторыми другими один из наиболее хороших представителей романтической комедии.
    Жанра, который, кстати, Голливуд потерял лет так 10 уже и никак не может научиться снимать вновь.

    Я бы не поставил "Гарри и Салли" и "Вам письмо" на один уровень, ибо "Письмо" нудная и жалкая попытка сыграть на дуэте "Хэнкс-Райан", также как и "Джо против вулкана".

    "Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
    "Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
    "Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
    #11
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 00:07:11 (ссылка)
    ORIGINAL: Kaban

    Вам письмо

    Кабаше всегда казалось, что это наряду с "Когда Гарри встретил Салли" и некоторыми другими один из наиболее хороших представителей романтической комедии.
    Жанра, который, кстати, Голливуд потерял лет так 10 уже и никак не может научиться снимать вновь.

    +1. Отчасти прошлогодний "Вкус жизни" можно отнести к этому жанру.
    Изо всех сил
    Тюряга
    Специалист

    Животному эти фильмы нравятся, что не отменяет того, что у них банальный сюжет и диалоги. Странно ждать от боевиков со Сталлоне другого.

    Тут тоже соглашусь с Животным, пожалуй. "Специалист" - отличный фильм, не устаю это повторять. Сюжет может и не блещет оригинальностью, но экшен снят классно, все взрывы в фильме. Музыка Джона Барри также впечатляет, и целая куча харизматичных актеров во второстепенных ролях, и Эрик Робертс, и Джеймс Вудс, и Род Стайгер.
    З.Ы. Полицейские - это неудачная попытка Сталлоне сделать при банальном сюжете "великие" диалоги. Зря, лучше бы Шекспира экранизировал.

    Что поделать, но снова мнения совпадают.
    #12
    soulcatcher
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 7244
    • Joined: 2004/08/22 15:45:36
    • Location: Sin City
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 01:21:29 (ссылка)

    ORIGINAL: nazim555

    soulcatcher
    Papa Dolphin

    Где ошибки? Если не трудно укажите на них, пожалуйста, вроде скопировал как есть. Исправил "Рокки Бальбоа"


    После редактирования их стало заметно меньше, но они есть.

    #13
    nazim555
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Joined: 2006/08/02 18:33:38
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 03:43:19 (ссылка)
    ORIGINAL: soulcatcher
    После редактирования их стало заметно меньше, но они есть.

     
    Спасибо за ответ! Скопировал как есть
    #14
    Cargonia
    Ценитель
    • Total Posts : 1895
    • Joined: 2006/10/16 04:07:42
    • Location: Ха город
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 06:05:00 (ссылка)
    ORIGINAL: eugeneman

    А что тут такого? Автор - человек, со своим мнением. Он его не навязывает.


    +1.
    В принципе, сама часто бываю не согласно с оценками Тотала, но трагедии в этом не вижу. У меня свои вкусы и своя голова на плечах. Честно говоря, в Тотале есть один автор, с которым наши мнения расходятся диаметрально, и я уже знаю, что если он фильм критикует, то мне определённо стоит обратить на него внимание, а если наоборот сильно хвалит, то 95% что мне это не понравится и можно на этот фиоьм время и деньги свои не тратить. Даже удобно






































    Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
    http://cargonia.nm.ru/
    #15
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 17:07:21 (ссылка)
    ORIGINAL: DG Gerasim

    Я бы поспорил. С тем что стоит "так отзываться смело" о фильмах.
    Всё же это делали люди. Которые занимаются кино. А это сложное дело.
    Не всегда все реально и не каждый режиссер, оператор, сценарист.. могут справится с итоговой картинкой.
    Критика должа быть.. и суровая... но только ... чтоли по интелигентнее как то.
    Вот.

     
    Я считаю, что в рецензии недопустимы
    а) "Личностные" наезды - таким часто грешит любительская интернет-критика. Например, "режиссер, наверное, идиот, раз он снял такое кино" или "Эта актриса страшна, как смерть, ей красавиц играть нельзя".
    б) Грубости - ну, это уже как в целом в журнале. Например, "тупое фуфло" и т.д.
     
    Все остальное вполне допустимо. Я своим авторам всегда говорил - пишите в рецензиях так, как если бы перед вами сидели авторы фильма и вы им рассказывали свое мнение. Не грубите и не переходите на личности - и все будет ок. По теме вообще не вижу ничего "смелого" в репликах "банальный сюжет", "скучный боевик" и "романтика куда-то испарилась".
    #16
    nazim555
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Joined: 2006/08/02 18:33:38
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 21:37:59 (ссылка)
    А как насчет "глупа, шаблонна, еще и занудна"  Например, для меня "Рокки 5" один из лучших фильмов Сталлоне, лучше чем "Рокки 3", "Рокки 4" или тот же "Полицейские". А вот "Тюряга", я этот фильм вообще обожаю, один из лучших фильмов. Я не согласен с тем что из Сталлоне сделали «худший актер века», чемпион по малинам и так далее. Хотя у него были плохие актерские работы, но он не играет хуже аналогичных актеров, и это даже не так заметно как у остальных, что он плохой актер.
    post edited by nazim555 - 2008/07/27 22:00:54

    #17
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 21:49:07 (ссылка)
    Не вижу в "глупый", "шаблонный" и "занудный" чего-то более страшного, чем в эпитетах "банальный" и "скучный". Так что на них точно так же распространяется то, о чем я писал. Если я вижу и чувствую, что сюжет банальный, я не вижу более "мягкого" слова для выражения этого, чем "банальный". Если я вижу, что в сюжете одни глупости, то я называю его глупым, если одни штампы - шаблонным. Как ни крутите, а это всего лишь прилагательные, вполне мягко описывающие впечатления от фильма. Ваше мнение о фильме, разумеется, может в корне отличаться от моего, но это ничего не меняет. Вам нравятся "Тюряга" и "Рокки 5"? Ну что ж, теперь я знаю, что и такое бывает. Но мое мнение о фильме это не изменит - так же, как и ваше мнение не изменит то, что вы прочитали в журнале о них.
    #18
    nazim555
    Зритель
    • Total Posts : 32
    • Joined: 2006/08/02 18:33:38
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 22:02:35 (ссылка)
    Я не имел ввиду что вы используете не те слова, я проста имел ввиду то, что почти все хорошие фильмы, проверенные временем, в вашем журнале превращаются в какую то ненужную чепуху. И все.

    #19
    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Как журнал отзывается о хороших фильмах 2008/07/27 22:23:37 (ссылка)
    "Проверенные временем" - это вы о "Рокки 5" и о "Тюряге"?
    Ну и какие результаты проверки?
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5