Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 131 of 207
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/12 19:26:29 (ссылка)
0
Волшебство БОЛЬШОГО экрана.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/12 19:34:39 (ссылка)
0
Волшебство БОЛЬШОГО экрана.


Может быть. Фильм как-то утащил с головой, заставив позабыть обо всем на свете. Где-то ближе к концу меня дернули на важный телефонный звонок. Понадобилось некоторое время чтобы я очнулся и ответил. Пипец какой-то. Не ожидал. Прикол. Шеф спросил: "Почему я так долго отвечал? Я ответил. Он сказал: Американщина. Я засмеялся. Он тоже засмеялся.
Но в одном ты прав - хорошее кино на большом экране смотрится совсем по-другому. Оно засасывает, как пылесос. Блин.
post edited by Хмурый - 2008/12/12 19:42:39

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 01:37:06 (ссылка)
0
Watching the Detectives, 2007

Чудесное кино.
Чудесный Киллиан (особенно плачущий), чудесная Лю, чудесный сценарий, чудесный юмор, чудесное все.
Киногикам рекомендуется)

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 04:23:38 (ссылка)
0
Посмотрел фильм "Зубы" (2007г.) и он, как не странно, понравился. Даже сам не ожидал. Было конечно предубеждение, но оказался вполне крепким триллером.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9948
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 08:14:09 (ссылка)
0
Лорель Каньон

Молодая пара (Бейл и Бекинсейл) перебираются в дом матери Сэма в пригород Лос-Анджелеса Лорель Каньон, где он будет работать врачом-психиатром, а она будет заканчивать написание своей дисертации. Но оказывается, что мама (МакДорманд) все еще живет в этом доме, и постепенно Алекс все больше и больше проникается к этой женщине, рок-н-роллу и траве.

Невнятный фильм, посмотрел я который только из-за Кейт, пара сцен с которой мне понравилась. Во всем остальном кино мне напомнило ленты Камерона Кроу, такое же медлительное, наполненное музыкой и с непонятными взглядами на жизнь повествование, но только менее качественное.
Видно, что актеры стараются (больше всех в этом преуспевает безусловно МакДорманд), но также видно, что Лиза Холоденко - выходец по всей видимости из этого самого каньона, не смогла объяснить им что нужно делать на съемочной площадке. И в результате фильм получается немного безчувственным, а героям совершенно не сопереживаешь.

Оценка 7 из 10
post edited by Papa Dolphin - 2008/12/13 18:09:16
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 12:43:04 (ссылка)
0
Битва Титанов (1981) (реж. Десмонд Девис) (6,5/10).

Относительно неплохая сказочка, по мотивом греческих мифов о подвигах Персея. ИМХО лучше любого из подобных фильмов, бывших до него. Хороший сценарий и крепкая режиссура. Но довольно посредственный подбор актеров (исключение - Оливье в роли Зевса) и кукольные монстрики (типа, как в фильмах про Синдбада). Смотрел его в детстве и он мне понравился. Решил обновить впечатления, и в целом, не разачаровался. Как сказочка, вполне.
Два факта:
Фильм хорошо выступил в американском прокате. При бюджете в 15 лимонов (что очень неплохо для тех лет) заработал - 41 миллион.
В 2010 году запланирован выхоод римейка. Режиссером утвержден Луи Летерье (Перевозчик 1 и 2, Дэнни Цепной пес, Невероятный Халк). ИМХО, сделать бы по типу "300", не ломая старого сценария. Получился бы офигительнейший комикс.


Как бы чего не вышло...
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 18:14:07 (ссылка)
0
Домовой (2008)
 
Неплохо снятый, по росейским меркам, триллерок. Хабенский не слишком противен и Машков не переигрывает, а Хаматовой можно было и поболее. Сюжет хоть простой, немного дырявый и предсказуемый, держит в напряжении до последней минуты. Мозгам особой нагрузки нет, но и отрицательных эмоций не вызывает, так что 3,5/5.
Herbert West
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/12 22:20:11
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 21:24:06 (ссылка)
0
Перекрёсток Миллера
Режиссёр: Джоэль Коэн
В главных ролях: Гэбриел Бирн,Альберт Финни,Джон Туртурро
Отличный гангстерский фильм,не такой длинный (и занудный) как Крёстный отец. Хорошо прописанные персонажи (как всегда у Коэнов),особенно хороши Том (холодный,расчётливый и малоэмоциональный гангстер) и Лео (Старик отлично обращается с автоматом!), Берни тоже неплох (мерзкий,жалкий тип,который хочет вызвать к себе сочуствие,но на самом мерзкий подонок не достойный сочуствия),отличные осенние пейзажи,короткие и яростные перестрелки (немного напоминает Путь Карлито (там тоже перестрелки короткие и напряжённые),циничный юмор,то и дело проскакивающий в диалогах,как итог оценка: 5 из 5.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/13 21:39:40 (ссылка)
0
Класс (2007) (реж. Ильмар Раас) (8/10).

Молодежная драма о насилии в современной эстонской школе.
Расклад такой: старшеклассники травили своего чудаковатого одноклассника - Йозепа. За него впрягся один дерзкий пацан - Каспер. Его тоже начали травить. И понеслось - чем дальше, тем страшнее.
Реальный фильмец. Жесткий, жутковатый и реалистичный. Молодые актеры играют отменно. Режиссер не лажает. Выбранная им манера съемки, типа "документалка", бьет, как говорится, не в бровь, а в глаз, заставляя сопереживать униженным и злиться на ублюдков, которые их прессуют. Финал ИМХО слишком радикален, хотя, наверное, иного финала и не стоило ждать.
Удивительно - оказывается в Эстонии тоже умеют снимать кино. Раас рулит!
post edited by Хмурый - 2008/12/13 21:46:29

Как бы чего не вышло...
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/14 01:14:02 (ссылка)
0
Каменная башка

Оценка Total DVD – “наш выбор фильм”. Непонятно, толи дело во вкусе, толи в деньгах, но фильм на самом деле отстойный. Примитивный, тоскливый и затянутый. Смотреть не рекомендую, если только ради улыбающегося Валуева.
Оценка: рускин. Г из г…на.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/14 10:26:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Лорель Каньон

Молодая пара (Бейл и Бекинсейл) перебираются в дом матери Сэма в пригород Лос-Анджелеса Лорель Каньон, где он будет работать врачом-психиатром, а она будет заканчивать написание своей дисертации. Но оказывается, что мама (МакДорманд) все еще живет в этом доме, и постепенно Алекс все больше и больше проникается к этой женщине, рок-н-роллу и траве.

Невнятный фильм, посмотрел я который только из-за Кейт, пара сцен с которой мне понравилась. Во всем остальном кино мне напомнило ленты Камерона Кроу, такое же медлительное, наполненное музыкой и с непонятными взглядами на жизнь повествование, но только менее качественное.
Видно, что актеры стараются (больше всех в этом преуспевает безусловно МакДорманд), но также видно, что Лиза Холоденко - выходец по всей видимости из этого самого каньона, не смогла объяснить им что нужно делать на съемочной площадке. И в результате фильм получается немного безчувственным, а героям совершенно не сопереживаешь.

Оценка 7 из 10


Ты не прочувствовал ритм жизни на Лавровом Каньоне.

Прародитель сериала Калифорникейшн.
 
Перекрёсток Миллера
Режиссёр: Джоэль Коэн
В главных ролях: Гэбриел Бирн,Альберт Финни,Джон Туртурро
Отличный гангстерский фильм,не такой длинный (и занудный) как Крёстный отец. Хорошо прописанные персонажи (как всегда у Коэнов),особенно хороши Том (холодный,расчётливый и малоэмоциональный гангстер) и Лео (Старик отлично обращается с автоматом!), Берни тоже неплох (мерзкий,жалкий тип,который хочет вызвать к себе сочуствие,но на самом мерзкий подонок не достойный сочуствия),отличные осенние пейзажи,короткие и яростные перестрелки (немного напоминает Путь Карлито (там тоже перестрелки короткие и напряжённые),циничный юмор,то и дело проскакивающий в диалогах,как итог оценка: 5 из 5.

 
Циничный юмор там не столько в диалогах, но в самих перестрелках [sm=af.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/14 12:19:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Класс (2007) (реж. Ильмар Раас) (8/10).


Ага, хороший фильм. Я по правде думал, что он скандинавский. Рад за эстонцев - умеют, оказывается, снимать!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/14 12:46:08 (ссылка)
0
Tears of the Sun/ Слезы Солнца (расширенная версия)

Вождю периодически нравится смотреть любимые фильмы с различными добавками. Скажем, "Воздушную тюрьму" знаю как облупленную, а вот расширенная версия хоть ничего не изменила, но добавила немного шарма от просмотра. "Слезы Солнца" фильм хоть и не выдающийся, но вполне смотрибельный. Стреляют в Африке, Уиллис, Моника "ой" Беллучи... Весьма смотрибельное кино. А вот расширенная версия не понравилась. Начало фильма с президентского дворца убило любую интригу, которой и так не очень много. Короче, фильм стал хуже. 3 из 5.

Час Пик - 3

Легко, местами смешно, Чан + Такер. Вождю просмотр доставил удовольствие, а фраза "Hello my brother from another mother" засела в мозгу и очень часто используется. 4 из 5


DOOMSDAY (unrated)

Чем больше смотрю, тем больше нравится. Причем всем. Кровавость большущий плюс. 5 из 5

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/14 12:49:38 (ссылка)
0
Ага, хороший фильм. Я по правде думал, что он скандинавский. Рад за эстонцев - умеют, оказывается, снимать!


И молодые актеры очень понравились. Играющий Каспера внешне напомнил нашего Стеклова, а исполнитель главного злодея - Андерс, - Криштиану Рональду.

Находясь под впечатлением, надыбил еще два эстонских фильма.

Как бы чего не вышло...
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 04:16:27 (ссылка)
0
Lakeview Terrace, 2008

Вполне себе достойный фильм на неновую тему. Настолько тотальных мазафак как герой Джексона я уже давно не видела)
Есть одна сюжетная рюшечка, которая меня напрягла своей иррациональностью, но в целом, все хорошо.
Shape of Things по-прежнему остается лучшим фильмом Лабута в моих глазах.

Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 10:01:37 (ссылка)
0
Заводной апельсин (1971) (реж. Стэнли Кубрик) (6/10).

Да, братцы мои, это вам не хухры-мухры, а сатирический фарс о приключениях молодого садиста в недалеком будущем.

Совершенно не приколол. Нищенские декорации. Убогие костюмы. Не продуманные, поверхносные детали. Мерзкие герои, наблюдать за которыми не радость, а мука. Устаревшие, типа шокирующие сцены насилия, которые сегодня, после "Пилы" и "Хостела" могут напугать только эскимоса или папуаса. Не первой свежести мораль, завернутая в потрепанную обертку - типа философскую мудрость. Ба! Власть, ради сохранения власти, холит и лелеет последних подонков, кормит их с ложечки и всякое такое. Люди настолько очерствели душами, что не хотят доверять властям наказание своих обидчиков, предпочитая лично сводить с ними счеты. Обна! Да что вы говорите? Вы мне прям глаза расскрыли, как в фильме про Вия! Я типа в шоке - чешу затылок, плачу и конспектирую.
Короче, еле досмотрел эту хваленую галиматью. Ничего интересного. Убого и скучно.

Как бы чего не вышло...
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 11:52:59 (ссылка)
0
Хмурый, вы так шутите?
Alice.Shocked.
Зритель
  • Total Posts : 32
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/01 23:07:41
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 11:57:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый
Заводной апельсин (1971) (реж. Стэнли Кубрик) (6/10).

+1
Бразилия меня тронула гораздо больше. и вообще - лучше пересмотреть Американского Психопата.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 12:42:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Alice.Shocked.

ORIGINAL: Хмурый
Заводной апельсин (1971) (реж. Стэнли Кубрик) (6/10).

+1
Бразилия меня тронула гораздо больше. и вообще - лучше пересмотреть Американского Психопата.

+2
Ультрафиолет заставил меня расплакаться как девчонку. Но, впрочем, предпочтительнее пересмотреть Звездные войны.

В кинотеатр выходного дня были заловлены Запределье и Зак с Мири.
Запределье (aka The Fall)  - черезвычайно красиво, но не понятно зачем.
Зак и Мири - местами смешно, но тоже непонятно зачем.

С растройства полировал чувство прекрасного Трансформерами, 300, Крупной рыбой и За облаками. Вроде немного успокоился.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/15 13:14:11 (ссылка)
0
Хмурый, вы так шутите?


Нет. Убого и скучно.

Бразилия меня тронула гораздо больше.


Меня тоже.
Да, сходство имеет место, но "Бразилия" развлекает, а "Апельсин" грузит.

Как бы чего не вышло...
Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 131 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5