Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 133 of 207
Author
Herbert West
Зритель
  • Total Posts : 27
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/12 22:20:11
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 21:09:34 (ссылка)
0
Darth Random суров по отношению к человеку с рейтином одна звёздочка,про Апельсин очень трудно писать,а впечатлялся я в основном отталкивающей атмосферой фильма (все персонажи далеко не положительны,насилие и секс без прекрас (хотя и не настолько как в Каллигуле или Аде каннибалов 2),а Цельнометаллическая оболочка чрезмерно жестокая (Сержант Хартман просто сволочь,так над парнями издеваться,делать из них машины для убийства!),хотя и несправедливо,что такой режиссёр как Кубрик получил только один Оскар,да и то за спецэффекты.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 21:24:23 (ссылка)
0
Мне тоже не всё нравится у Кубрика, но это личное. Насильно мил не будешь. Предпочтения свои отдаю только Сиянию и Оболочке.
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 23:01:31 (ссылка)
0
Красный пояс (“Redbelt, 2008)

Сюжет: некто устраивает чемпионат по рукопашным единоборствам, наш герой естественно участвовать не собирается, но его вынуждают,… т.е. завязка, как и у тыщи миллионов фильмы категории “Б”. Бог с ним с сюжетом ведь главное красивые зрелищные поединки. Но и их здесь нет. Вернее будет несколько коротеньких потасовок, но кроме крупных планов спин, рук и лиц дерущихся, нам, в общем-то, ничего и не покажут.
Даже старые Ван Даммовские фильмы лучше, не говоря уже о фильмах с участием Джета Ли или Тони Джа. Не тратьте время на эту муть. 4 из 10.

З.Ы. “Спасибо” Darth Random, за “топ лучших фильмов 2008 по версии стивена кинга". Повелся, блин.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 23:07:48 (ссылка)
0
А своя голова на что? Учитывая, что ты ждал зрелищных поединков от фильма Мамета - уж точно не для формирования правильных ожиданий )
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/16 23:33:13 (ссылка)
0
Я других фильмов Дэвида Мэмета не видел. Ничего не ждал, понадеялся на вкус Стивена Кинга и зря. Хотя возможно список липовый.
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 09:40:37 (ссылка)
0
Райское озеро и иже с ними(Незнакомцы и др.)
Внимание СПОЙЛЕР!
Лично мне уже надоело смотреть такие фильмы, по-началу они вызывали шок и было интересно, но сейчас кроме плохого настроения ничего не вызывают. Все эти молодые режиссеры-правдолюбы говорящие "У нас все как в жизни - хорошие парни проигрывают, а плохие остаются безнаказанными", на мой взгляд таким способом хотят лишь привлечь внимание к своим работам. Меня задрало смотреть кино в котором над хорошими людьми весь фильм жестоко издеваются, а потом в конце не менее жестоко убивают, а всякое быдло остается без ответа. Для кого такое кино снимают? Для мазохистов?
Все это относится только к фильмам снятым как-бы в реалистичном стиле, ко всяким "Пятницам", "Холмам" и "Техасским резням" это не относится.

Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 10:05:22 (ссылка)
0
Меня задрало смотреть кино в котором над хорошими людьми весь фильм жестоко издеваются, а потом в конце не менее жестоко убивают, а всякое быдло остается без ответа. Для кого такое кино снимают? Для мазохистов


А меня устраивает то, что финалы бывают разными. Если бы все фильмы заканчивались хорошо, то было бы скучно. Хотя, откровенно говоря, по ходу фильма очень хочется, что бы зло было наказано. И кстати, я точно не мазохист.

Как бы чего не вышло...
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 11:07:42 (ссылка)
0
Мне тоже интересны неожиданные концовки, но bad end только ради bad end - это не для меня.  
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 12:00:16 (ссылка)
0
Мне тоже интересны неожиданные концовки, но bad end только ради bad end - это не для меня.


СПОЙЛЕР!
Не пытаюсь тебя переубедить, но ты зря смешиваешь "Незнакомцев" и "Райское озеро". "Незнакомцы" - это стандартный штампованный слэшер, в котором, по странной воле авторов, финал известен с самого начала. В "Райском озере" все не так однозначно. По сути настоящим злом, настоящим подонком был только вожак ребятишек. Остальные были вынуждены ему подчиняться. Помнишь, что стало с тем парнишкой. который вздумал с ним спорить? Поэтому, когда "хорошая" девушка начала их убивать (понимаю, она не знала про все эти расклады), она убивала не зло в чистом виде, а по сути таких же бедолаг, как и она сама, таких же жертв этого подонка. Такой драматический замес ИМХО поднимает "Райское озеро" на другой, более высокий уровень, превращая в нечто среднее между слэшером и криминальной драмой.
В финале автор немного перегнул палку, изображая родителей убитых детишек, некой злобствующей массой, охочей до крови. Если бы он немного поработал с характерами родителей, потратив на это лишних 5-7 минут экранного времени, сделал бы их глубже, четче, реалистичнее, то фильм бы от этого здорово выиграл. Но он не стал заморачиваться на эту тему, скатившись к банальщине. А жаль. 

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 14:11:51 (ссылка)
0
Последний из Могикан (1992) (реж. Майкл Манн) (Оскар за звук) (8/10).

По мотивам романа Джеймса Фенимора Купера. 1757 год. Английские колонии Северной Америки. Волею случая, трое охотников - индеец Чингачгук, его родной сын - Ункас и его приемный сын - Соколиный глаз (Дэниел Дэй-Льюис) оказываются втянутыми в Англо-Французский военный конфликт.

Отличный приключенческий боевик. Пожалуй, один из лучших в этом жанре. Интересный сюжет, красивая натура, множество великолепных боевых сцен и замечательные актеры во главе с Дэй-Льюисом, чей герой действительно Герой, а не какой-нибудь тявкающий идиотскими остротами клоун, на манер того, что фигурирует в "Принцессе невесте".
Следует заметить, что Манн многое взял у Купера, но и многое изменил. Например, он превратил майора Дункана из положительного в отрицательного героя и добавил новую линию с английскими колонистами, которых обманывает английская власть. Мне эти изменения понравились. ИМХО они гармонично вписались в канву повествования. Короче, Манн рулит!
post edited by Хмурый - 2008/12/17 14:24:01

Как бы чего не вышло...
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/17 14:56:44 (ссылка)
0
Принцесса-невеста
Фильм как-раз и берёт вычурностью свох персонажей. Ведь получается, что это не просто фильм сказка, где ещё можно было бы ожидать какую-то реалистичность поведения персонажей, а фильм про историю из детской книги со сказками, где персонажи как раз и должны быть вычурными, принцесса- холодной и прекрасной, а герой - сверххрабрым и сильным.
Кстати, первый раз я посмотрел этот фильм только год назад и пришёл в полный восторг. Недавно смотрел его с девушкой, так она даже до конца не смогла досмотреть, хотя и "Звёздная пыль" у неё один из любимых фильмов. Так что тут дело не в устаревшести спецэффектов, а в восприятии.
Фильму же 9 из 10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 01:34:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Принцесса невеста (1987) (реж. Роб Райнер) (6/10).

Мдя. И это вы называете фильмом десятилетия? Штампованный юмор, неинтересные герои (исключение - коварный принц в исполнении Криса Сарандона), примитивные спецэффекты, практически полное отсутствие приключений, о которых громко заявлено в анатации. Зато много пустого губошлепства и идиотских шуточек, ввергающего в уныние, как взрослых так и детишек (сдуру позвал детишек на сеанс, раструбив, что покажу суперскую сказочку. Спасибо им, что морду не набили.)
Короче, фигня. Накинул балл за Сарандона.


Штампованный юмор? Ох. Если настанет день, когда современные сценаристы научатся писать с такой же тонкой иронией и так же разнообразно, кинематограф перевернется навеки. Да и недетское это кино, скорее для подростков - причем, таких, которые в состоянии оценить постмодернизм и одновременно способны воспринять наивную романтику. Сложное сочетание, но вполне достижимое. :)
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 01:41:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Принцесса-невеста
Фильм как-раз и берёт вычурностью свох персонажей. Ведь получается, что это не просто фильм сказка, где ещё можно было бы ожидать какую-то реалистичность поведения персонажей, а фильм про историю из детской книги со сказками, где персонажи как раз и должны быть вычурными, принцесса- холодной и прекрасной, а герой - сверххрабрым и сильным.
Кстати, первый раз я посмотрел этот фильм только год назад и пришёл в полный восторг. Недавно смотрел его с девушкой, так она даже до конца не смогла досмотреть, хотя и "Звёздная пыль" у неё один из любимых фильмов. Так что тут дело не в устаревшести спецэффектов, а в восприятии.
Фильму же 9 из 10

 
Кстати, не раз замечал, что "Принцесса-невеста" больше нравится парням, чем девушкам. Мужской склад ума ухватывает в этом фильме больше слоев, девушки все-таки воспринимают кино более прямолинейно.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 14:35:40 (ссылка)
0
Да и недетское это кино, скорее для подростков - причем, таких, которые в состоянии оценить постмодернизм и одновременно способны воспринять наивную романтику.


Каюсь, к наивной романтике подобного толка отношусь глубоко отрицательно.

СПОЙЛЕР!
Главный герой признается, что он некоторое время исполнял обязанности самого жестокого пирата - убивал и грабил людей. Если помните, у того пирата была манера такая - он убивал всех, кто попадался ему в руки. То есть, выходит, что главный положительный герой этой сказки - убийца и грабитель? Хм. Увольте. Таких "положительных" героев на дух не переношу. И таких глупых авторов, как сценарист этого фильма, тоже.
Подозреваю, что Вы не акцентировали внимание на подобные "мелочи", но я не могу. Такой склад ума.

Как бы чего не вышло...
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 14:38:37 (ссылка)
0
Это вообще-то мягкое издевательство над штампами было. Как же на этом не акцентировать внимание-то? В этом и прикол. Один из очень-очень многих.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 14:55:30 (ссылка)
0
Это вообще-то мягкое издевательство над штампами было. Как же на этом не акцентировать внимание-то? В этом и прикол. Один из очень-очень многих.


Но я этого не понял. Воспринимал эту сказку, как легкое ироничное кино, но не как пародию. Замечал несуразности и штампы, посмеивался над глупостью автора. Хм. Тогда я частично не прав. Виноват. Не разобрался. Слабо знаком с материалом, который высмеивала эта пародия.

Как бы чего не вышло...
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 16:10:46 (ссылка)
0
СПОЙЛЕР! Главный герой признается, что он некоторое время исполнял обязанности самого жестокого пирата - убивал и грабил людей. Если помните, у того пирата была манера такая - он убивал всех, кто попадался ему в руки. То есть, выходит, что главный положительный герой этой сказки - убийца и грабитель? Хм. Увольте. Таких "положительных" героев на дух не переношу.
 
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но, Хмурый, а по твоей логике получается, что и Джек Воробей отрицательный персонаж.

"Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт."
"Если в жизни тебя настиг накаут, у тебя есть 9 секунд, чтобы встать и пойти дальше."
"Yippie-Kai-Yay, Motherfucker" (с)
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 16:31:42 (ссылка)
0
Извиняюсь, что вмешиваюсь, но, Хмурый, а по твоей логике получается, что и Джек Воробей отрицательный персонаж.


Подловил. Симпатичный персонаж. Затрудняюсь сказать, положительный он или отрицательный. В роли Westley, его совершенно не вижу, а вот в роли Испанца - он бы выглядел очень даже неплохо.
Замечу, что история скромно умалчивает, насколько кровожаден был Воробей. Может он был благородным пиратом. Грабил богатых,  раздавал их добро бедным и за всю свою трудовую деятельность и мухи не обидел.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 22:33:34 (ссылка)
0
Моя левая нога (1989) (реж. Джим Шеридан) (2 Оскара. В том числе и за лучшую мужскую роль (Дэниэл Дэй-Льюис)) (8/10).

Драма по автобиографичной книге Кристи Брауна. О судьбе инвалида, пораженного церебральным параличом. Дэй-Льюис играет этого человека. Человека, для которого жизнь - каждодневная борьба с неизлечимым недугом. Человека, который не сдался, не спился, не дал отчаянию и боли сломать себя, превратить в ничтожество. Человека, который выстоял, а значит - победил. Играет великолепно! Аж дух захватывает! Из значительных его работ мне осталось посмотреть только "Невыносимую легкость бытия", но уже сейчас могу утверждать с полной уверенностью, что эта роль - вершина его творческой карьеры. Сыграть нечто похожее, по силе актерского вдохновения, можно. Превзойти нельзя.
Хочется отметить и режиссера картины - Джима Шеридана. Он хорошо потрудился, создав по-настоящему отличное кино, которое не смотря на довольно щекотливую тему, смотрится очень интересно. Не даром эта картина и он сам входили в число номинантов Оскара. Его обошли, соответственно - "Шофер мисс Дэйзи" и Оливер Стоун, получивший золотого болванчика ...ирония судьбы... за "Рожденный четвертого июля" (кто не понял иронии - фильм про инвалида). ИМХО - несправедливость. Фильм Шеридана сильнее.

Как бы чего не вышло...
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Scores: 1606
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/18 23:16:51 (ссылка)
0
Грабил богатых,  раздавал их добро бедным и за всю свою трудовую деятельность и мухи не обидел.

 
И это хорошо почему?

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 133 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5