Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 134 of 207
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/19 04:54:10 (ссылка)
0
Грабил богатых, раздавал их добро бедным и за всю свою трудовую деятельность и мухи не обидел.

Браво, браво!

Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/19 21:24:02 (ссылка)
0
Крик 3
 
Посмотрел, а вернее пересмотрел наконец третью часть, уже ставшей классикой трилогии! Фильм смотрелся как в первый раз, я забыл главного убийцу, и это придавало просмотру еще больший драйв, хотя как только все маски были сняты, меня ждало разочарование. На мой взгляд, Крэйвен немного сам запутался в хитросплетениях сценария и собственной режиссуры, и, несмотря на то, что логически все в принципе сплеталось, ощущение легкого сумбура и головомойки не покидало. Мать Сидни, в молодости желавшая стать актрисой, приезжает в большой город, и пытается пробиться в большое кино, используя все возможности для этого пробивания, включая все пресловутые способы, славящиеся в Голливуде. Далее, как результат, появление внебрачного ребенка и.т.д. Начало сильно попахивать "Санта Барбарой", и некая оригинальность немного развеялась. Конечно, нужно учитывать, что снять третью часть Крэйвена заставили практически из-под палки, пообещав средства для другого проекта, но нам от этого, к сожалению не легче...

Не смотря на все вышесказанное, третья серия не потеряла главного достоинства всей трилогии, - это уже ставший фирменным юмор, отличную игру актеров и динамику! "Крик 3" смотрится так же интересно, как и его предшественники, несмотря на некоторую мыльность сюжета…

P.S. Не идеальное, но уверенное завершение классической трилогии, пересматривая которую, в целом отмечаешь ее весомость в кинематографе! В коллекции каждого киномана данная трилогия, на мой взгляд обязательна!

Оценка третьей части - 7/10
Оцека всей трилогии - 9.5/10
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/20 15:58:31 (ссылка)
0
Про Федота-стрельца...
 
Неожиданно хорошо и мило. С одной стороны, все можно объяснить качеством исходного материала, который уже стал практически классикой, равно как и его автор. Однако история имеет немало примеров, когда авторы фильмов умудрялись "убивать" и более мощный материал. "Мельница" же подошла к делу с умом и сноровкой, в результате чего на экране не только отлично передан дух сказа, но и грамотно вплетен контекст/подтекст/современная реальность. Тут и "избы в престижных районах", и недовольный народ, и 4-5 размер груди Маруси. Вобщем, куда не глянь на протяжении 70 минут везде глазу любо, сердцу мило, хоть и не обошлось без шероховатостей. Но их и замечать вовсе не хочется. 8 пятачков из 10.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/20 17:53:39 (ссылка)
0
Гамлет (1948) (реж. Лоуренс Оливье) (4 Оскара. В том числе за лучший фильм и за лучшую мужскую роль (Лоренс Оливье)) (8/10).

Отличная экранизация бессмертного творения Шекспира. Понравилось почти все: подбор актеров, декорации, Оливье в роли Гамлета. Понравился подход Оливье к построению сцен, его акценты, его кульминации, коих в фильме предостаточно, его отношение к выбору натуры, которая несомненно  играет важную роль, его отношение к музыке, проникновенной и ненавязчивой. Одно слово, здорово! Проникнулся духом Шекспира настолько, что время пролетело незаметно.
Маленький нюанс, помешавший получить полное удовольствие - синхронный перевод. Спору нет, русские актеры, потрудились на максимуме возможного, сделав все от них зависящее, чтобы не испортить. Но, увы, у них нет таланта Оливье и других замечательных артистов, занятых в фильме. Поэтому голосовая интонация героев, что немаловажно для экранизации, была утрачена для меня. То есть, грубо говоря, я наслаждался картинкой, и не слишком - репликами, гениальными стихами Шекспира.
Вывод напрашивается сам собой: если, не владеешь английским, но хочешь проникнуться по полной программе, то смотри экранизацию Козинцева со Смоктуновским. Если желаешь сравнить, то смотри этот замечательный фильм. Если хочешь облегченного, осовремененного Шеккспира, ну, хоты бы потому, что фильм будет в цвете, то смотри экранизацию 1990 года с Мэлом Гибсоном.
Но при всем уважении к Гибсону, который не испортил роли, ИМХО Смоктуновский и Оливье исполнили ее лучше.
Были и другие экранизации "Гамлета", но мне они не интересны. Для меня эта тема закрыта. Если захочется освежить, то посмотрю Козинцева.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/20 18:26:37 (ссылка)
0
Иметь и не иметь (1944) (реж. Ховард Хоукс) (6,5/10).

Драма "Нуар". По сюжету фильм очень напоминает "Касабланку" - Французские владения времен второй мировой войны, на фоне которых разворачивается любовная история между капитаном катера (Богарт) и обворожительной воровкой (Бэколл). Сюжет явно вторичен. Событий в нем катастрофически мало. Основной упор делается на пару Богарт - Бэколл, которые обмениваются остроумными репликами, будто играют в настольный теннис. ИМХО, тем, кто равнодушно относится к данной паре, смотреть кино совсем не обязательно.
Мне Богарт больше по душе не в роли "крутых" парней, а там, где он играет сложных, неоднозначных героев - "Восстание Кейна" и "Тем тяжелее падение". Это мои "тараканы".

Как бы чего не вышло...
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/20 19:39:13 (ссылка)
0
Make It Happen (2008)
Есть у меня слабость к танцевальным мыльнодрамам с девушками в главных ролях, а ещё есть пунктик на брюнеток. Mary Elizabeth Winstead порадовала в Пункте назначение 3, поэтому я просто не мог пропустить очередную танцомыльнодраму с приятной брюнеткой в главной роли. Я видел много подобных фильмов, и если вы не переносите такое кино, то Make It Happen никак не изменит вашего мнения. Совершенно обыденная, ни на что не претендующая постановка, практически ничем не выделяющаяся на фоне конкурентов. Из “практически”, осталась очень спокойная, для молодежного танцевального фильма, атмосфера, сдержанный Чикаго и совершенно не агрессивная постановка танцев. Однако при всей моей симпатии к Elizabeth Winstead, девушка она не танцевальной формации, и постановка танцев и сама она танцует очень слабо. Даже монтаж и съёмка танцев хороши, только своей стилистикой, а не посредственным исполнением. В итоге смотреть кино стоит только, если вам нравится звезда фильма и жанр.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/20 20:58:08 (ссылка)
0
 В итоге смотреть кино стоит только, если вам нравится звезда фильма и жанр.

 
Мэри Уинстед - это одна из моих самых любимых актрис. Обязательно посмотрю этот фильм.
 
Однако при всей моей симпатии к Elizabeth Winstead, девушка она не танцевальной формации, и постановка танцев и сама она танцует очень слабо.

Уже из трейлера фильма было ясно, что танцовщица из нее слабенькая (далеко до той же Альбы из "Лапочки").
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/21 04:55:17 (ссылка)
0
По сюжету фильм очень напоминает "Касабланку"

Видимо, у Хэма была машина времени, на которой он смотался в будущее, посмотрел "Касабланку", вернулся в 37-й год и переписал её в "To Have and Have Not"

Live long and prosper!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/21 17:10:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Про Федота-стрельца...

Неожиданно хорошо и мило.

 
 Очень странно. Трейлер показался отвратительным, причем с любой точки зрения. Или имеет место чудо, или у нас с Кабашей ну просто диаметрально противоположные пути восприятия "исходного материала".

RIP вам!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/21 17:27:12 (ссылка)
0
Видимо, у Хэма была машина времени, на которой он смотался в будущее, посмотрел "Касабланку", вернулся в 37-й год и переписал её в "To Have and Have Not"


Я говорил, что имеет место сюжетное сходство. Это не значит, что кто-то у кого-то что-то украл. Возможно, совпадение.

Как бы чего не вышло...
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/21 23:46:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула
Очень странно. Трейлер показался отвратительным, причем с любой точки зрения.

Угу. Я тоже удивилась, прочитав мнение Кабаши. Совершенно непривлекательная графика + с трудом представляю себе этот текст в исполнении кого-то другого кроме самого Филатова.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/22 10:47:42 (ссылка)
0
В Воскресном кинозале были показаны Квант милосердия и Тесный рыцарь.

Квант милосердия - черт, я неожиданно для себя становлюсь фаном новой бондианы. Просто отлично: бодро, места красивые, экшн дурацкий и залихватский, лицо у Бонда смешное. Да, и музыкальная тема там просто отличная!!!!!!))))
Темный рыцарь - при пересмотре показался еще преснее, скучнее и зануднее - еле досмотрел. Понравились только, как и в 1й раз, панорамы городов.
post edited by E1 - 2008/12/22 14:44:28
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/22 13:55:53 (ссылка)
0
Нити (ТВ) (1984) (реж. Мик Джексон) (7/10).

Научно-фантастическая драма, в которой скрупулезно, шаг за шагом, моделируется история возникновения ядерной войны и ее пагубные последствия. Наравне с художественным материалом, где ведется рассказ о конкретных людях - жителях Шеффилда, здесь много документальных кадров и фотографий. На них подлинные: перемещения войск НАТО и Советского Союза, демонстрации протеста против войны, ядерные взрывы, разрушения, человеческие жертвы. Сочетание вымышленного и действительного удачно работает на общую атмосферу. Заставляет относиться ко всему происходящему, как к хронике реальных событий.
В фильме много страшного. Автор показывает ужасы ядерной войны с педантичностью ученого. Не пытается скрыть что-то, завуалировать, преуменьшить. Он предупреждает о грядущей катастрофе. Пытается вразумить горячие головы, подталкивающие человечество к пропасти. Утверждает языком кино, не стесняясь в выражениях: "В ядерной войне не может быть победителя. Проиграют все".
Сильное кино, но оставляет тяжелый осадок. Если бы оценивал, как критик, то поставил - 8/10. Оценивая, как зритель, ставлю - 7/10. К слову, наверное, это один из самых страшных фильмов, из тех, что удалось посмотреть.

Как бы чего не вышло...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/22 14:13:23 (ссылка)
0
А я предупреждал...

Live long and prosper!
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/23 09:54:00 (ссылка)
0
Жизнь других (2006) (реж. Флориан Хенкель фон Доннерсмарк) (Оскар за лучший фильм на иностранном языке) (8/10).

1984 год. ГДР. Крупный руководитель воспылал страстью к театральной актрисе, проживающей в гражданском браке с известным писателем - Георгом Драйманом. Чтобы избавиться от соперника, руководитель дает указание службе государственной безопасности (Штази) установить в квартире писателя подслушивающие устройства и сфабриковать против него дело о подрывной антигосударственной деятельности. Ответственным за выполнение задания назначается один из лучших офицеров Штази - капитан Герд Вислер.

Драма о глубокой трансформации двух противоположных личностей. Обласканный режимом писатель Драйман понимает однажды, что он уже не в состоянии мириться с несправедливостью окружающего мира, где существуют узники совести, изгои общества, чья вина лишь в том, что они имели неосторожность высказать мнение, идущее вразрез с мнением режима. Он начинает действовать, рискуя погубить себя. Схожие перемены происходят и в душе капитана Вислера. Наблюдая за писателем, он начинает сочувствовать ему, проникается его мыслями. Внутри его происходит борьба между проснувшейся совестью и идейными догмами, чувством долга, желанием продвинуться по карьерной лестнице.
Следить за развитием этой драматической линии очень интересно. Кроме нее, в картине существуют и другие линии, проработанные на том же - высоком уровне. А еще она богата любопытными сюжетными построениями, неожиданными ходами, занятными сатирическими деталями.
Отличная драма! Получил большое удовольствие от просмотра.
post edited by Хмурый - 2008/12/23 10:18:11

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/23 19:02:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Kaban

Про Федота-стрельца...

Неожиданно хорошо и мило.


Очень странно. Трейлер показался отвратительным, причем с любой точки зрения. Или имеет место чудо, или у нас с Кабашей ну просто диаметрально противоположные пути восприятия "исходного материала".

 
Возможно, возможно. Трейлер Свинье тоже не понра.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/23 19:03:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi
с трудом представляю себе этот текст в исполнении кого-то другого кроме самого Филатова.

 
С Филатовым для Хрю не лучше и не хуже. По-другому.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/23 20:03:19 (ссылка)
0
Странная любовь Марты Айверс (1946) (реж. Льюис Майлстоун) (Номинация на Оскар за лучший сюжет) (7/10).

В юности Марта Айверс случайно убила свою богатую тетю. Два свидетеля, из алчных побуждений, решили ее выгородить и свалить вину на невинного человека. Но был еще и третий свидетель. Спустя 18 лет он дал о себе знать.

Криминальная драма "Нуар". О том, что за старые грехи рано или поздно придется платить.
Первая половина разочаровала. Сюжет развивается вяло, неинтересно. Некоторые диалоги героев показались натянутыми, лишними. Даже любимый Кирк Дуглас, играющий подлого прокурора-пьяницу, совершенно не "грел". Но вторая половина порадовала. Действие стало набирать обороты, страсти закипели, возрадилась интрига. Финальная кульминация выше всяких похвал.
Хороший фильм. Любителям "Нуаров", вероятно, понравится. 



Как бы чего не вышло...
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/23 23:07:23 (ссылка)
0
Вечно молодой с Мелом Гибсоном

Старое доброе кино. Такие фильмы просто приятно и интересно смотреть. Как-то не обращаешь внимания ни на уровень игры актеров, ни на сюжетные нестыковки - это все просто не имеет значения. Удовольствие от просмотра получаешь не смотря ни на что.
post edited by Superfly - 2008/12/24 00:42:18

In oldschool we trust! :)
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2008/12/24 00:24:11 (ссылка)
0
У меня "Вечно молодой" был ещё очень давно на одной кассете с "Человек без лица"... Вот от этого фильма я помню тащился, люблю кино про жизнь в какой-нибудь глухомани, да на острове к тому же.. Класс
Там и Гибсон, и Ник Сталь - оба суперски сыграли..)) Мне там ещё Джеффри Льюис нравился (после его роли Фрэнки в "Двойном ударе").
Оба фильма замечательные. Их действительно смотришь и они со временем совсем не надоедают...
Page: << < ..131132133134135.. > >> Showing page 134 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5