Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обитаемый остров (2008)

Обитаемый остров (2008)

10   3% (3)
9   2% (2)
8   5% (5)
7   11% (10)
6   14% (12)
5   14% (12)
4   7% (6)
3   8% (7)
2   4% (4)
1   28% (24)

Total Votes: 85

Voting Ends:
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 13
Author
Кинозритель
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 22:37:18
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/07 01:07:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mr. Smith

не зря его Максим Матвеев из "Тарифа новогоднего" озвучивал. Видимо фразы даже нормально выговорить не мог!
В.Степанов на момент озвучки немного картавил, да и в озучке нужен опыт, а ведь это у него первый фильм. А вообще, переозвучка актёра имела место и в советском кино. А.Гомиашвили в "12 стульях" (Л.Гайдая) не своим голосом говорит, и Брондуков в "Шерлоке Холмсе" был переозвучен, и ничего, хорошо получилось.
 
Предупреждение модератора: пишем все в одном сообщении. (Bertie Wooster)
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/07 05:26:00 (ссылка)
0
Согласен с Кинозрителем.
Не такой уж плохой фильм, что-то совсем все бросились, обгоняя друг друга, фильм критиковать. На некоторые фразы такое ощущение, что даже перещеголять хотят в злобности эпитетов.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/07 11:46:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ
Не такой уж плохой фильм,

Да, вы правы: даже на самый плохой фильм найдется свой [кино]зритель

ПС. Часом, не скрывается ли под этим ником официальный пиарщик Ф.С.Б.?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Кинозритель
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/04 22:37:18
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/07 22:03:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: МиГ
Не такой уж плохой фильм,

Да, вы правы: даже на самый плохой фильм найдется свой [кино]зритель

ПС. Часом, не скрывается ли под этим ником официальный пиарщик Ф.С.Б.?
Нет, под этим ником скрывается человек, который уже начал уставать ждать, когда же в нашей стране снова будут снимать более-менее масштабные научно-фантастические фильмы. Для меня лично, выход в нашей стране такого фильма - просто праздник. Не каждое десятилетие экранизируют одно из твоих любимых литературных произведений! И что особенно порадовало, авторы достаточно бережно обошлись с первоисточником, "отсебятина" и "осовременивание" произведения вполне уместны и оправданы. Есть, конечно, отдельные "шероховатости", но у какого фильма их нет? Выискивать "блох" можно и в киноклассике, но кому это нужно? Негативные отзывы на фильм отчасти объясняются предвзятым отношением к отечественному кинематографу и лично Ф.Бондарчуку. До выхода "Обитаемого острова" и мне он был совершенно не интересен как режиссёр. Но теперь я вижу, что даже если он больше ничего подобного "не выдаст", то уже надёжно вписал своё имя в историю отечественной кинофантастики. А что касается ругани в адрес "Обитаемого острова", то мне ещё НИ РАЗУ не встречалась критическая рецензия, выплёскивающая "негатив" на этот фильм, написанная внимательным, думающим зрителем. Сплошь поверхностные пренебрежительные оценки на уровне: "я ничего не понял, значит, режиссёр - дурак". Причём начали появляться подобные высказывания ещё задолго до премьеры. Толпа людей просто пошла на "не свой" фильм (реклама творит чудеса), кто-то, наверное, только вышел из-за новогоднего стола. Не все любят фантастику "с мыслями", кто-то вообще отвык думать на киносеансе, "заняв" свою голову поеданием "поп-корна" и ожидая увидеть очередных "трансформаторов". И началось! Нелепые придирки ко всему в кадре, начиная с декораций и техники, и заканчивая костюмами и спецэффектами. Затем прошлись по актёрам. На режиссёра сразу повесили "попил бабок"... Удивительная реакция! Видно, сейчас стало хорошим тоном беспричинно ругать всё отечественное. Вот если бы "Обитаемый остров" вышел в США, то, думаю, ругани было бы на порядок меньше. А на многочисленных кинофорумах была бы сейчас волна возмущения - "почему произведение отечественных писателей-фантастов экранизируется в Голливуде?!" А сейчас недовольны, что фильм у нас сняли. Можно подумать, у нас каждый год выходит по десятку подобных фильмов! А если брать кинофантастику в целом, то сколько интересных фильмов этого жанра вышло в Голливуде в 2008 году? А в 2007 году? Лично для меня - сплошные разочарования. Один за другим выходят бесконечные сиквелы, ремейки фильмов прошлых лет и кинокомиксы. Со времён выхода в R5 фильма "V - значит вендетта" мне ни разу не хотелось приобрести что-нибудь из новой кинофантастики, вышедшей на DVD. А теперь такое желание появилось. И не из-за заморского кинопродукта, а из-за отечественного фильма. Лучшего фильма за весь постсоветский период, для меня лично, конечно. 
PKosta7
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/01/19 22:11:53
  • Location: Вологда
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/08 03:47:51 (ссылка)
0
Я не напишу что фильм плохой... Но и хорошим его не назову!! Специально перед походом в кино перечитал книгу которую читал еще 10 лет назад... И поэтому многое в фильме покоробило особенно создание обстановки в городе. Не знаю у всех такое было, но в кинотеатре в котором я смотрел фильм - звук был слишком сильным, что очень сильно напрягало и раздражало. Выбор на роль Орди Тадер Михалковой это жестокий удар для меня был, ведь по книге там белая женщина с белыми волосами, благородная, худая... Ну и конечно если таким образом делить фильмы пополам, то эту тенденцию могут в дальнейшем использовать и остальные режиссеры. А я бы пошел дальше - разбил бы фильм на равных 6 частей - и сбор от них был бы в 6 раз больше предполагаемого. Хотя фильм смотрелся не скучно и даже живо...
Tannenberg
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/02/09 15:51:13
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 10:33:51 (ссылка)
0
Редкостный шлак!  Общая идея в общем понятна, но исполнение... Самый интересный момент в фильме начало. Кораблик интересный. Снаружи. Мерзликин точная копия Гэри Олдмена из Пятого элемента. Такой же причесон и т.д. Фильм страшно затянут, а еще продолжение... При просмотре порой вообще непонятны многие вещи: как главные герои выбрались из тюрьмы, почему одни ненавидят других, с чего вообще война началась. Эпилептики эти невнятные. В общем Бондарчук профукал бюджет и дал понять, что в нашей стране фантастику снимать вообще не умеют!
Шурик1.5
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/04 18:24:16
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 15:14:03 (ссылка)
0


Браво!!! Просто нет слов. Мерзликин с челкой нам не понравился, а кораблик как в Матрице пришелся по душе. Да и как можно понять идею если потом задавать такие вопросы, вы простите, каким местом фильм то смотрели. (как главные герои выбрались из тюрьмы, почему одни ненавидят других, с чего вообще война началась. Эпилептики эти невнятные.) Ну и это просто шедевр-« В общем Бондарчук профукал бюджет», и весьма распространенный.У меня фильм тоже особых восторгов не вызвал, но я посмотрел как его снимали и какой это тяжелый труд очень многих людей и Бондарчука в том числе, и это заслуживает уважения. А кричать на каждом шагу го.но и куда бюджет прос..ли, любой может, найдите эти 30 миллионов и снимите хотя бы на таком же уровне. После этого хоть до тошноты кричите.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 15:21:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Шурик1.5
найдите эти 30 миллионов и снимите хотя бы на таком же уровне. После этого хоть до тошноты кричите.

А смысл?
Надо позвать прогремевшую про рунету Машу и выдать ей этот слоган.
Если не смеятся, а пытаться воспринять 00 как кинокартину - то откровенная же туфта получается. Набор странных открыток.

(крича из-за угла): А Pitch black, говорят за 23 лимона сняли)))))) (отбегает подальше)
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 15:48:40 (ссылка)
0
Это просто праздник какой-то.
ORIGINAL: Кинозритель
 Негативные отзывы на фильм отчасти объясняются предвзятым отношением к отечественному кинематографу и лично Ф.Бондарчуку.

Хм, интересно было бы еще уточнить, чем оно вызвано))))

 А что касается ругани в адрес "Обитаемого острова", то мне ещё НИ РАЗУ не встречалась критическая рецензия, выплёскивающая "негатив" на этот фильм, написанная внимательным, думающим зрителем.

Внимательный, думающий зритель теряет сознание еще на вступлении. На сцене появления главного героя из упавшего аппарата думающий зритель впадает в кому.

Сплошь поверхностные пренебрежительные оценки на уровне: "я ничего не понял, значит, режиссёр - дурак".

Я все понял, значит, на лицо разрыв шаблона. Фильм, между тем, лучше не стал, да и к ФСБ мое отношение как*то сильн поплохело.
Толпа людей просто пошла на "не свой" фильм (реклама творит чудеса), кто-то, наверное, только вышел из-за новогоднего стола.

Я искренне опасаюсь людей, для которых этот фильм "свой".

Не все любят фантастику "с мыслями", кто-то вообще отвык думать на киносеансе, "заняв" свою голову поеданием "поп-корна" и ожидая увидеть очередных "трансформаторов".

Примеры фантастики с мыслями, пожалуйста в студию.
И эта, "ALL HAIL MEGATHRON!" Ты на святое то не покушайся!

И началось! Нелепые придирки ко всему в кадре, начиная с декораций и техники, и заканчивая костюмами и спецэффектами.

Сквозь пелену ненависти, застилающую светлые глаза, не удалось разглядеть приличных. Массаракш!

Затем прошлись по актёрам.

Я очарован замечательной девушкой, из клипа про Бентли. Очень красивая!

 Видно, сейчас стало хорошим тоном беспричинно ругать всё отечественное.

Я люблю своих отечественных родителей, отчий дом, отечественных друзей, отечественный лес...Ругаю строго причинно!

Вот если бы "Обитаемый остров" вышел в США, то, думаю, ругани было бы на порядок меньше.

Интересно с чего бы это?
Наверно получилось бы все по другому? Нет. Или ты искренне полагаешь, что в США подобный шлак попал бы в кинотеатры?))))

А на многочисленных кинофорумах была бы сейчас волна возмущения - "почему произведение отечественных писателей-фантастов экранизируется в Голливуде?!"

Причем волна бы захлестнула и Голливуд и Болливуд, никому бы мало не показалось!!! Не сметь покушаться на святое!

 А сейчас недовольны, что фильм у нас сняли.

Ровно этим фактом все и недовольны. Все остальное то просто прекрасно!!!
Можно подумать, у нас каждый год выходит по десятку подобных фильмов!

Бюджет страны опасносте!"

А если брать кинофантастику в целом, то сколько интересных фильмов этого жанра вышло в Голливуде в 2008 году?

1. Валли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. Кловерфильда

 А в 2007 году?

0. Трансформеры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1. Пекло!!!!!!!!!
Лично для меня - сплошные разочарования.

Тут все лично, камрад.

Один за другим выходят бесконечные сиквелы, ремейки фильмов прошлых лет и кинокомиксы.

Как я понял, это уже по определению, шлак, не достойный внимания "думающего зрителя"?

Со времён выхода в R5 фильма "V - значит вендетта" мне ни разу не хотелось приобрести что-нибудь из новой кинофантастики, вышедшей на DVD.

V - значит вендетта" - тоскливое ...ьмо
 Лучшего фильма за весь постсоветский период, для меня лично, конечно. 

"Тут все лично, камрад."(с)
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 16:54:42 (ссылка)
0
Просмотрен  и поставлен на полочку, понравился, жду 2 часть
на критиков наср….
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 17:28:44 (ссылка)
0

СARGONIA оказалась предусмотрительнее многих, ни на что  не надеялась и сабж  вообще не смотрела. Если покажут по ящику, потрачу время и посмотрю,ЧТО все так рьяно обсуждали

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Шурик1.5
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/04 18:24:16
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 17:28:45 (ссылка)
0
Смысл в том чтоб не кричали что Федя деньги про..рал куда-то, и в том что лучше ничего нету, пока нету, по крайней мере. Ну а про Питч блак это вообще без комментариев, мне фильм этот нравится, но там если вы не заметили, из декораций, пустыня ,2 корабля и пара нарисованных монстриков и все. Да ,и если сравнивать по масштабам ЗАМЫСЛОВ, тут уместнее будут Хроники Риддика которые обошлись в 105 мил.дол., и тоже больших надежд не оправдали.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 17:32:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Шурик1.5
Ну а про Питч блак это вообще без комментариев, мне фильм этот нравится, но там если вы не заметили, из декораций, пустыня ,2 корабля и пара нарисованных монстриков и все.

И, согласись, получилось гораздо круче.

За всех не скажу, но мне Хроники Риддика очень-преочень понравились.

ПС: А поиски смысла были не в сумме, а в результате. Какой смысл снимать подобное за любую сумму?
Шурик1.5
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/04 18:24:16
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 18:25:39 (ссылка)
0
Ну как же ты их сравниваешь? Питч блэк крут, не спорю, но там нет так называемой вселенной и т.д. и т.п. и сравнивать их бюджеты нет смысла, фильмы слишком разные. А вот с Хрониками сравнить можно но они такой фильм снимаю за 100 лимонов , у нас за 30.А Хроники пришлись тебе по вкусу но в прокате провалились, да и зрителям тоже мало понравились, меня не зацепили но я ведь не говорю что они полное го..но.Так и с ОО мне тож не покатил, но для нашей киноиндустрии это определенно шаг вперед, и очень смелый шаг, так что свой орден первопроходцев Бондарчук и Ко определенно заслужили, будем надеяться, что их последователи учтут их ошибки и снимут просто хороший фильм.
Rinatt
Любитель
  • Total Posts : 417
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/11 14:43:04
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/11 21:09:51 (ссылка)
0
Я бы сравнивал Обитаемый остров не с Питч Блэк, а с Миссией Серенити. У Миссии Серенити бюджет 40млн долларов, причем снят в США где съемки и спецэффекты дороже чем в России. И Миссия Серенити выглядит и смотрится в сто раз лучше и интереснее чем этот Обитаемый Остров. И Вселенная там, и экшен, и актеры суперские. И смотрел я его до Светлячка с удовольствием, а как добрался до Светлячка я его пересмотрел с еще большим удовольствием. И города с техникой там настоящие, а не из фанеры как в Острове. И у мизинца Натана Филлиона больше харизмы, актерской игры и крутизны чем у всего Василия Степанова.  
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/12 09:35:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rinatt
Я бы сравнивал Обитаемый остров не с Питч Блэк, а с Миссией Серенити.  

Я как-то постеснялся сравнивать. Как-никак любимая вселенная).
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/13 10:58:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rinatt

Я бы сравнивал Обитаемый остров не с Питч Блэк, а с Миссией Серенити. У Миссии Серенити бюджет 40млн долларов, причем снят в США где съемки и спецэффекты дороже чем в России.


Кабаше хоть и не нра "Серенити" (скучный он для него), тем не менее, он полностью согласен, что качество съемок "С" по ощущениям и просмотру на порядок лучше "ОО". Если бюджет у обеих картин действительно совпадает, это еще один кол в гроб "ОО", который, однако, как ни старайся, все равно восстанет. Ибо ФСБ и творения его в этой стране always undead.

Я как-то постеснялся сравнивать. Как-никак любимая вселенная).

Вы, товарищ, будьте проще, Вы сравните все равно. И тогда любимая покажется еще краше. Во сто крат.
post edited by Kaban - 2009/02/13 11:20:59

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/13 14:08:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Вы, товарищ, будьте проще, Вы сравните все равно. И тогда любимая покажется еще краше. Во сто крат.


[за кадром слышится звук тумблера, включающего режим "Проще"]
"Миссия Серенити" и каждая серия "Светлячка" - глыбы, ОО - (трудно переводимая китайская речь)
[/за кадром слышится звук тумблера, выключающего режим "Проще"]
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/25 14:18:49 (ссылка)
0
Взял из любопытства. Терпения хватило на пол часа. Потом выключил. Плохо все - постановка, монтаж, сценарий, подбор актеров и т. д.
Логики - ноль: Некто гламурный с идиотской улыбкой до ушей, как у Верника, прилетел на неизвестную планету, вылез без скафандра, без жратвы, без оружия, практически в одних трусах и попер непонятно куда, типа искать контакт... Уже смешно. А потом понеслась фигня по кочкам... На тридцатой минуте понял, что далее выносить это, не в состоянии.
К слову, роман так же слаб, как и фильм. Поэтому нет ничего удивительного, что Федя сел с его экранизацией в лужу. Не уверен, что он и из сильного романа сумел бы выжать что-то удобоваримое (опыта ему не хватает).

Как бы чего не вышло...
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Обитаемый остров 2009/02/25 14:30:40 (ссылка)
0
Некто гламурный с идиотской улыбкой до ушей, как у Верника

Животное первое заметило, патент на сравнение и все такое - http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=933846. Где кровные свиные отчисления?

прилетел на неизвестную планету, вылез без скафандра, без жратвы, без оружия, практически в одних трусах и попер непонятно куда, типа искать контакт...

А зачем прилетать на известную планету? Так неинтересно. А зачем жратва, оружие и проч., если есть улыбка?

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5