Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..151152153154155.. > >> Showing page 152 of 203
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/05/30 13:25:54 (ссылка)
0
Вести с полей битвы с DHL.
 
Требование вскрыть посылку с Терминатором 2 и сверить инвойсы было удовлетворено. Как и следовало ожидать, внутри посылки инвойс содержал правильную стоимость, что поставило брокера в тупик. Теперь просят копии электронных платежей по амазону. Короче, похоже пошлины можно избежать и доказать свою правоту!!!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16290
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/05/31 23:35:49 (ссылка)
0
Какой переполох то тут случился. Ценность вещей указывают по полной стоимости, а не по той, за которую их продал магазин. Интересно. С какой-то стороны даже логично. Может стать стандартной практикой.
 
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Эх, жаль я не москвич, добрался бы до самого верха! [:@] 

 
Нда, какие мы крутые. Люди там годами от них ничего добиться не могут. Это в маленьких городах еще кто-то разговаривает, а в 'масскве' только пулю в лоб понимают.
Я лично просто устал доказывать какую-то правоту, и всегда разворачиваю посылки что-либо, каким-либо образом, якобы или действительно, превышающие.
 
ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

Шестой день посылка с Пасифика, отправленная ДХЛ-ом, висит на стадии таможенного оформления.
Позвонил в красноярскую ДХЛ, спросил, почему такая задержка, нет ли вероятности, что посчитали заказ (130$) вместе с доставкой (все 200).
Может кто-нибудь что-то посоветовать в этой ситуации?

 
Можно поинтересоваться, с какого перепугу нужно было заказывать 70-баксовым DHL'ом с Пасифика?
Советую отказаться от посылки и перекупить товар с обычной доставкой или на амазоне.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 02:29:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Какой переполох то тут случился. Ценность вещей указывают по полной стоимости, а не по той, за которую их продал магазин. Интересно. С какой-то стороны даже логично. Может стать стандартной практикой.

Это неправильная практика. Будет много противоречий с уплатой налогов в этих странах, страховкой и т.п.
В стране медведов это также противоречит закону "О таможенном тарифе", по которому если известна цена сделки, то она и есть таможенная стоимость (за вычетом некоторых транспортных составляющих).

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 04:32:25 (ссылка)
0
Ценность вещей указывают по полной стоимости, а не по той, за которую их продал магазин. Интересно. С какой-то стороны даже логично. Может стать стандартной практикой.

Это не логично. То, что ты называешь "полной стоимостью" по факту - рекомендованная производителем розничная стоимость. "Полная" же стоимость товара - это всегда и везде та цена, которую запросил за него магазин, без учёта каких-либо твоих индивидуальных скидок (накопительные карточки, коды и т.п.). Скидки, предоставляемые на товар амазоном актуальны для всех, значит цена товара со скидкой и есть его "полная стоимость" на данный момент. Фактически, амазон намеренно завышает цену сделки товара, указывая не его реальную стоимость, а рекомендуемую производителем. Интересно другое, такие акции возникали только в отношении отечественного потребителя, или же за бугром у кого-то тоже были такиее проблемы?

Live long and prosper!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 09:36:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Ценность вещей указывают по полной стоимости, а не по той, за которую их продал магазин. Интересно. С какой-то стороны даже логично. Может стать стандартной практикой.

Ленни, что ты в этом видишь логичного?
Я - абсолютно ничего не вижу.
Полная цена любого товара в любом инет-шопе - это абсолютно абстрактная цифра, указываемая с той целью, чтобы показать привлекательность собственной отпускной цены, своих скидок итд.
Ну, в какой-то степени она может коррелировать с розничной "уличной" ценой в обычных магазинах (типа рекомендованная производителем).
Но не более.
И указывать ее как в качестве таможенной стоимости - как минимум, нелепо.
Ибо денег магазин получает ровно столько, за какую цену товар был продан потребителю, а не за ту, которая "указана на заборе".
Ну, а вообще неясно - это случайная серия косяков (какой-то неграмотный сотрудник, сбои в программе итд) или намеренная практика?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ktibr
Зритель
  • Total Posts : 35
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/11/27 12:46:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 10:15:21 (ссылка)
0


Сегодня звонил в UPS.
Сказали, что посылку вскрыть можно, подъезжайте.
На мои протесты долго сопротивлялись, но потом сказали что, мол, ладно вскроем без вас, но это займет пару дней, и вы все равно будете у нас оформляться, так как посылка уже задержана.
Буду пытаться отстоять свои интересы. Шоу продолжается.
 
Evilraven
Любитель
  • Total Posts : 140
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/14 12:52:01
  • Location: Курск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 11:44:25 (ссылка)
0
Хотел бы узнать.Можно ли выбрать способ доставки,UPS или DHl,при заказе с Амазона и Пацифика,или они сами решают как высылать?Хочу тоже заказать Терминатора,в подарок,но в свете последних событий,даже не знаю что делать.Просто нужно чтобы посылка дошла к воскресенью.Как думаете есть шанс?Можно ли им написать в саппорт,чтобы они проконтролировали правильно ли заполнен инвойс на посылке?

Не мёртво то,что в вечности живёт,
со смертью времени и смерть умрёт.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 11:57:35 (ссылка)
0
Можно ли выбрать способ доставки,UPS или DHl,при заказе с Амазона и Пацифика,или они сами решают как высылать?
 
Можно попросить, но не факт что сработает на все 100%.
 
Просто нужно чтобы посылка дошла к воскресенью.
 
А время обработки заказа вы учли? Может и не успеть.
 
Можно ли им написать в саппорт,чтобы они проконтролировали правильно ли заполнен инвойс на посылке?

А вот это реально бесполезная затея. Саппорт тут не помощник. 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16290
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 13:54:48 (ссылка)
0
Evilraven, на Пасифике можно выбрать конкретного курьера, но он гораздо дороже обходится чем на Амазоне. Раз эти случаи были выборочными, стоит попробовать, в крайнем случае откажешся от посылки.

ORIGINAL: niMANd
Это не логично. То, что ты называешь "полной стоимостью" по факту - рекомендованная производителем розничная стоимость. "Полная" же стоимость товара - это всегда и везде та цена, которую запросил за него магазин, без учёта каких-либо твоих индивидуальных скидок.


Не хотел наступать на больное место, самого эта ситуация не очень радует, просто пытался понять.
Оно также логично, как оценка работниками таможни проходящих через них вещей без заявленной или якобы очевидно заниженной стоимостью по неким спискам с общими и рекомендованными ценами на товары.

Цена в большинстве инет-шопов не абстрактная, а конкретная цифра, установленная производителем. Они свой продукт так оценили. И с этой стороны логично заявление такой стоимости для таможни, как бы неудобно и не очень честно это было. 

 
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:15:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Оно также логично, как оценка работниками таможни проходящих через них вещей без заявленной или якобы очевидно заниженной стоимостью по неким спискам с общими и рекомендованными ценами на товары.

Цена в большинстве инет-шопов не абстрактная, а конкретная цифра, установленная производителем. Они свой продукт так оценили. И с этой стороны логично заявление такой стоимости для таможни, как бы неудобно и не очень честно это было. 

Lenny, ты опять путаешь понятия.
Полная цена на амазонах (равно как и в других шопах) - это цена, рекомендованная производителем.
Для кого? В 1ю очередь, для розничных магазинов (т.н. "уличной" торговли).
Это как бы максимальная цена, выше которой маркетологи производителя не хотели бы видеть на данный товар.
И никакой связи с таможенной стоимостью она иметь не должна и не может. Ни по какой логике.
Я покупаю на амазоне по той реальной цене, по которой они продают в момент моей оплаты.
Я плачу именно столько, а не мифическую "рекомендованную цену". 
И именно это и является стоимостью товара (с учетом доставки или без, это уже отдельный разговор).

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:25:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Lenny Nero
Оно также логично, как оценка работниками таможни проходящих через них вещей без заявленной или якобы очевидно заниженной стоимостью по неким спискам с общими и рекомендованными ценами на товары.

Цена в большинстве инет-шопов не абстрактная, а конкретная цифра, установленная производителем. Они свой продукт так оценили. И с этой стороны логично заявление такой стоимости для таможни, как бы неудобно и не очень честно это было. 

Lenny, ты опять путаешь понятия.
Полная цена на амазонах (равно как и в других шопах) - это цена, рекомендованная производителем.
Для кого? В 1ю очередь, для розничных магазинов (т.н. "уличной" торговли).
Это как бы максимальная цена, выше которой маркетологи производителя не хотели бы видеть на данный товар.
И никакой связи с таможенной стоимостью она иметь не должна и не может. Ни по какой логике.
Я покупаю на амазоне по той реальной цене, по которой они продают в момент моей оплаты.
Я плачу именно столько, а не мифическую "рекомендованную цену". 
И именно это и является стоимостью товара (с учетом доставки или без, это уже отдельный разговор).

Полностью согласен с VLN.  Лённи, ты не прав на 100%.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:29:08 (ссылка)
0
Я бы сказал, Ленни, - ты не прав на все 300%. Ибо пошлинами (как и налогами) должна облагаться та сумма, которую я заплатил.
А ну-ка, давайте с зарплаты в 20 тыщ. рубликов возьмём и снимем 13 процентов налога как с миллиона. Каково?
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2039
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:35:37 (ссылка)
0
а что ж вы тогда такую бучу не поднимали, когда была BOGO sale на амазоне, и в инвойсе все 10 дисков указывались, при оплаченных 5 штуках

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:38:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron

а что ж вы тогда такую бучу не поднимали, когда была BOGO sale на амазоне, и в инвойсе все 10 дисков указывались, при оплаченных 5 штуках

А смысл бучи в том, что раньше от этого не возникало дополнительных пошлин.
Тем более, что сейчас при таких акциях таможенная стоимость указывается амазоном без богус-скидки.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:46:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
а что ж вы тогда такую бучу не поднимали, когда была BOGO sale на амазоне, и в инвойсе все 10 дисков указывались, при оплаченных 5 штуках

Да просто никто при этом не попадал под таможню, вот и не было смысла "поднимать бучу".
Сейчас же это принципиальный вопрос пошлины и очень неслабой (до 2/3 от стоимости посылки по опыту моей прошлой войны с ДХЛем)
 
И, кроме того, здесь немного другая ситуация: там были акции типа платишь за 2, получаешь 3 - вот они и расписывали цены на все 3 диска.
А сейчас речь о покупке одной единицы товара и неправильной цены на эту одну единицу.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Ktibr
Зритель
  • Total Posts : 35
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/11/27 12:46:30
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:47:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Evilraven

Хотел бы узнать.Можно ли выбрать способ доставки,UPS или DHl,при заказе с Амазона и Пацифика,или они сами решают как высылать?Хочу тоже заказать Терминатора,в подарок,но в свете последних событий,даже не знаю что делать.Просто нужно чтобы посылка дошла к воскресенью.Как думаете есть шанс?Можно ли им написать в саппорт,чтобы они проконтролировали правильно ли заполнен инвойс на посылке?

 
По времени посылка должна успеть.
 
Если сегодня оплатить.
 
А вот писать и просить проверить инвойс бесполезно. Я писал. Они говорили что проверили, все ok. Но, посылка задержана. 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 14:56:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ktibr
По времени посылка должна успеть.
Если сегодня оплатить.

 
Не говори то, в чем уверен быть не можешь. Тебе известен адрес получателя?
Даже если сегодня оплатить он её в пятницу никак не получит. Для этого она должна в четверг выйти из таможни. Никаких гарантий никто не даст.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Твой большой бамбуковый братишка
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/10/23 15:19:04
  • Location: Красноярск, славный городок
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 15:57:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

Шестой день посылка с Пасифика, отправленная ДХЛ-ом, висит на стадии таможенного оформления.
Позвонил в красноярскую ДХЛ, спросил, почему такая задержка, нет ли вероятности, что посчитали заказ (130$) вместе с доставкой (все 200).
Может кто-нибудь что-то посоветовать в этой ситуации?


Можно поинтересоваться, с какого перепугу нужно было заказывать 70-баксовым DHL'ом с Пасифика?
Советую отказаться от посылки и перекупить товар с обычной доставкой или на амазоне.


Пасифик выслал таки копию инвойса, посылка прошла таможню.
На амазоне многого нет, чего есть на Пасифике, или многое - дороже реально раза в два. Считал, прикидывал - примерно один в один выходит амазон и пасифик, амазон - за счет дорогих дисков, пасифик - за счет дорогой доставки.
78 баксовая доставка в стоимость не включается, поэтому почему бы и нет?
Дороговато конечно, но я уже устал с нашей почтой ругаться. Перешел на курьера - нервы дороже.
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 506
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 17:50:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Твой большой бамбуковый братишка

78 баксовая доставка в стоимость не включается, поэтому почему бы и нет?

 
Кто это вам такую глупость сказал?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины 2009/06/01 19:06:42 (ссылка)
0
2 МегаПчёл и другим аксакалам ёкомсурфинга:
 
С недавних пор у меня возник глюк с лягушачьим амазоном - операция по отьёму честно зарабатываемых денег блокируется моим банком.
Эккаунт прежний, карты те же, ничего не менялось, но начиная с апреля не могу оплатить хренцузские заказы.
Мой банк кивает на то, что французы используют способ транзакции якобы не по инету, а по телефону, и поэтому требуется CVV код.
На все мои попытки втолковать им, что у амазона нет и не будет моего CVV-кода, успеха в банке не имели. Послали в амазон.
Попытки втолковать лягушатникам (и даже сообщить им свой код) тоже успеха не принесли. Посылают в банк.
Замкнутый круг!
 
В ФАКе есть упоминание, что "Французский амазон, по-видимому, код CVC всё же проверяет", помню, что проблема не один раз поднималась.
 
Напомните, плиз, с какого конца к ним подступиться?
Плиз! А то уже 2 заказа висят без оплаты...

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..151152153154155.. > >> Showing page 152 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5