Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Обсуждение HD Форматов

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 14
Author
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 20:54:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Aurelio
Если все официально оформить, они обязаны хотя бы для вида что-то сделать и отчитаться.


Пострадают:
а) милиционеры, которым придется отчитываться в том, что искоренить они не в силах,
в) продавцы, которые по сути такие же люди как и мы.

Не пострадают:
а) дельцы от пиратского бизнеса, которым все равно где продавать, лишь бы продавалось.
б) спрос на подобные творения, которые очень любит довольно жирная прослойка.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 20:55:33 (ссылка)
0
2 Aurelio. И ты веришь, что примут меры? Ну может откат повысят, за беспокойство, не больше. Нынешних ментов интересует только кол-во денег в своем кармане, а на всякую борьбу с пиратами им наплевать.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:30:49 (ссылка)
0
Ты милиционеров обозначаешь как каких-то небожителей с неотделимой ответственностью.

Кстати, о "небожителях" - вчера товарищ ссылку кинул, не могу не поделиться.
Вот он - небожитель. :-)

PS: Сорри за оффтоп, но больно уж ролик хорош.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:31:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero
Меня это бесит, почему я не могу куда-нибудь позвонить, что-бы пришли большие черные дяди, всех повязали и все конфисковали? А то стрелять их самому как-то не хочется, вроде не заслужили, что с них взять.

Полностью поддерживаю! Только позвонить куда-нибудь и кому-нибудь, чтобы повязали не ПРОДАВЦОВ этих (типа) дисков, а ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!
И не повязали, а просто сожгли нахрен эту их фабрику и пепел по ветру рассеяли.


 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:37:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр
Только позвонить куда-нибудь и кому-нибудь, чтобы ...


Пойди туда не знаю куда ... еще добавь - "когда-нибудь" и будет счастье в отдельно взятой стране.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:44:06 (ссылка)
0
В порядке легкого офтопа:
Народ! А откуда столько ненависти и злобы?
Ну Ленни - понятно, это его стиль. Но, оказывается, это заразно и для других. Вон как громы-молнии летают!
Может вы просто не по тем магазинам/лоткам шаритесь?
Я, например, практически даже не вижу тех псевдо-блюреев, о которых вы так искры мечете.
И спокойненько живу.
Давно уже 95% всех изданий - и российских, и импортных, и правильных пиратских - приобретаю через инет, у надежных поставщиков.
Быстро, легко и без проблем.
Если у вас такая неокрепшая психика, что вы готовы рвать зубами и стрелять налево-направо, то, может, просто стоит не ходить туда, где вас все раздражает?
Тем более, что альтернативы есть, надо только посмотреть чуть дальше ближайшего ларька в заплеванном переходе.
Nothing personal.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:45:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS
Пойди туда не знаю куда ... еще добавь - "когда-нибудь" и будет счастье в отдельно взятой стране.


Жалобы населения на такого рода вещи принимаются в ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ (подчиняется/замыкается на управление торговли).
Это - государственная служба, любую вашу жалобу обязаны принять и дать ответ персонально вам (..только не надо ёрничать по этому поводу...).

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:49:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Народ! А откуда столько ненависти и злобы?


Ну как откуда? Ленни прямо ногой в студень ступил, а cif желчью истекает потому что издалека дотянуться не может.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:52:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр
Жалобы населения на такого рода вещи принимаются в ОТДЕЛ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ ...


Ты лично когда-нибудь пробовал туда позвонить?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 21:58:11 (ссылка)
0
Я? Конечно пробовал. Знаете, в Калининграде - очень жёстко с этим. У нас там - многоканальный телефон, жалобу обязательно примут, рассмотрят и персонально вам дадут ответ/отчёт о проделанной работе.
P.S.: Но (!) В отдел защиты прав потребителей звонят не только за тем, чтобы пожаловаться на продавцов, а ещё и по другому поводу!
Ну, Вы догадываетесь о чём это я.... (конкуренты там, тыры-пыры)

 
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 22:31:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN

Если у вас такая неокрепшая психика, что вы готовы рвать зубами и стрелять налево-направо, то, может, просто стоит не ходить туда, где вас все раздражает?
Тем более, что альтернативы есть, надо только посмотреть чуть дальше ближайшего ларька в заплеванном переходе.

Да дело как раз не в нас. Я пиратку от лицензии с трех метров отличу. Слежу за новинками, знаю, как должна выглядить обложка. При этом не хожу там, где бывают пиратки. (Я когда открыл для себя ДВД в "Ашане" по их ценам, так удивился, что даже провел минирасследование, точно ли у них лицензия. ) Я так понимаю, что Ленни не за нас форумчан переживает, а за обычного потребителя, за то, что его приучают ко всякому шлаку. Если всю жизнь "питаться" им, то потом нормальные издания будут казаться излишеством для ненормальных фриков. И глядя на это, очередной головной офис мейджора будет давать указание выпускать в этой банановой республике кастраты на блю-рэях, потому что эти все схавают. А прекрасные издания они будут делать для цивилизованных европейцев. Неужели не очевидна связь между такими вот магазинами и новой политикой Фокс СНГ?
А продавцов и милиционеров жалеть не надо. Не нравится работа - меняй. Или давайте жалеть и наших производителей. Перестанем возмущаться кастрированными изданиями, а то вдруг из-за нашего недовольства кто-то потеряет работу.
RussianNeuroMancer
Любитель
  • Total Posts : 59
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/02/26 17:12:10
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 22:38:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: AurelioЕсли всю жизнь "питаться" им, то потом нормальные издания будут казаться излишеством для ненормальных фриков. И глядя на это, очередной головной офис мейджора будет давать указание выпускать в этой банановой республике кастраты на блю-рэях, потому что эти все схавают.
Это верно. Результат развития аналогичной ситуации, но с DVD, мы наблюдаем уже довольно давно.
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/09 23:55:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: Aurelio

ORIGINAL: VLN

Если у вас такая неокрепшая психика, что вы готовы рвать зубами и стрелять налево-направо, то, может, просто стоит не ходить туда, где вас все раздражает?
Тем более, что альтернативы есть, надо только посмотреть чуть дальше ближайшего ларька в заплеванном переходе.

Да дело как раз не в нас. Я пиратку от лицензии с трех метров отличу. Слежу за новинками, знаю, как должна выглядить обложка. При этом не хожу там, где бывают пиратки. (Я когда открыл для себя ДВД в "Ашане" по их ценам, так удивился, что даже провел минирасследование, точно ли у них лицензия. ) Я так понимаю, что Ленни не за нас форумчан переживает, а за обычного потребителя, за то, что его приучают ко всякому шлаку. Если всю жизнь "питаться" им, то потом нормальные издания будут казаться излишеством для ненормальных фриков. И глядя на это, очередной головной офис мейджора будет давать указание выпускать в этой банановой республике кастраты на блю-рэях, потому что эти все схавают. А прекрасные издания они будут делать для цивилизованных европейцев. Неужели не очевидна связь между такими вот магазинами и новой политикой Фокс СНГ?
А продавцов и милиционеров жалеть не надо. Не нравится работа - меняй. Или давайте жалеть и наших производителей. Перестанем возмущаться кастрированными изданиями, а то вдруг из-за нашего недовольства кто-то потеряет работу.


не-е-е-е -- тут больше виноваты не Фокс СНГ (хотя и их есть за что попинать)...
вот скажите - были ли среди этих псевдо-блю-реев фильмы из тех которые Фокс выпустил на BD по цене каталога ? нет, не было... вот выпускали бы и Фокс (активнее) и остальные (эти вообще... никаких слов на них нету) каталог по вменяемой цене - и с пиратками BD было бы намного меньше проблем... задавили бы проблему в зародыше, не дали бы развиться как с DVD.
так что я пока выступаю против (обеими руками) против таких псевод-BD, но если пираты станут выпускать нормальные BD-R (а тем более начнут штамповать BD-ROM) по таким же ценам и это сможет подтолкнуть наших мейджоров в правильном направлении - я буду только за, но в это верится с огромным трудом (не в первое... первое рано или поздно случится - законы рынка... не верится во второе... что их можно хоть куда-то подтолкнуть).
Ренессанс
Любитель
  • Total Posts : 111
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/04/13 17:51:53
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 00:20:48 (ссылка)
0
В свое время формат ДВД получил широкое распостранение именно благодаря дешевым пиратским дискам, да и сейчас некоторые пиратские конторы предлагают ДВД значительно более качественные, чем наши лицензионные производители. Если на БД ситуация повторится - будем выбирать, кто предложит лучшее соотношение по принципу -  цена/качество, а не по принципу - пиратка/лицензия.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24447
  • Scores: 16358
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 03:51:20 (ссылка)
0
Хех, извините, но по-моему какое-то раздражение имеется у Мистера ВиэЛэНа, не типа Эминема, а так просто мэна, недовольного темой.


Aurelio прав.



ORIGINAL: AVIS

Пострадают:
а) милиционеры, которым придется отчитываться в том, что искоренить они не в силах,
в) продавцы, которые по сути такие же люди как и мы.



а) должно быть в силах, или пошли вон!
б) продавцы нанятая рабочая сила, которые не имеют ответственности, кроме моральной и социальной, по которой должны были бы, если бы осознали, сами доложить. А арестовать, судить и посадить нужно владельцев магазина за помощь в сбыте пиратской продукции. Конечно такой может прикинуться дурачком и прикрыться сертификатом, который ему всучили с недодисками, и сказать что он думал всё по закону. Но хотя бы уберут все с полок и может выйдут на цепочку сбыта этих пиратских дисков, и тех кто подделал и выдал им сертификаты.

И вообще AVIS, может уж не стоит каждый раз так защищать всех почтальонов, курьеров, служителей порядка, продавцов, секретарш, колл-центр операторов, доставщиков пиццы, лифтовых диспетчеров, поломое... извините, 'клининг леди', и других?

ORIGINAL: VLN

Тем более, что альтернативы есть, надо только посмотреть чуть дальше ближайшего ларька в заплеванном переходе.




Один из магазинов медиамаркетов *****, располагающийся в приличном молле далек от ларька в заплёванном переходе.


ORIGINAL: VLN

Народ! А откуда столько ненависти и злобы?

И спокойненько живу.


Вроде никто не злопыхает, а просто некоторых также неустраивает очередной беспорядок и наглое нарушение каких-бы то ни было прав. Просто некоторым на все наплевать, отсюда всё и 'заплевано'.
Правда только такие нынче и могут спокойно жить. Может мне завидно...


ORIGINAL: Ренессанс

В свое время формат ДВД получил широкое распостранение именно благодаря дешевым пиратским дискам, да и сейчас некоторые пиратские конторы предлагают ДВД значительно более качественные, чем наши лицензионные производители. Если на БД ситуация повторится - будем выбирать, кто предложит лучшее соотношение по принципу -  цена/качество, а не по принципу - пиратка/лицензия.


Всё это только потому что, опять же, 'лицензионные' диски либо кастрированы по уши, либо были гораздо дороже, как в начале эры ДВД.
post edited by MegaBee - 2009/07/10 22:58:08

 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 08:46:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
И вообще AVIS, может уж не стоит каждый раз так защищать всех почтальонов, курьеров, служителей порядка, продавцов, секретарш, колл-центр операторов, доставщиков пиццы, лифтовых диспетчеров, поломое... извините, 'клининг леди', и других?


Защищать? От кого? От тебя? Этого не требуется. Ты же только бряцаешь оружием, да еще не перед той аудиторией. Возьми да позвони по многоканальному телефону в Общество потребителей и расскажи про *****. А когда приедут, снесут, сожгут, тогда и расскажешь на форуме. Сейчас же ты обращаешься к честным, правильным, неподкупным (среди которых по определению не может быть почтальонов, служителей порядка и клининг-леди) но бесполезным форумчанам. Да и тебе самому будет приятнее рассказать о результате трудов.
post edited by MegaBee - 2009/07/10 22:59:33

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 09:24:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Henry /bdv_/
... да и русского языка не было ни на одном ХДДВД.


Спорим был?


Я про буржуйские, надеюсь  SMOKIN' ACES с русской дорожкой на ДВД-стороне не считается.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 10:04:56 (ссылка)
0
ORIGINAL: Henry /bdv_/
Я про буржуйские ...


А я про этот.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
BlackWizard
Любитель
  • Total Posts : 105
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/04/05 11:26:08
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 14:44:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Один из магазинов медиамаркетов Сфера, распологающийся в приличном молле далек от ларька в заплёванном переходе.


А каких кинокомпаний продаются там диски?

По-моему решается все проще - сама кинокомпания инициирует проверку в конкретном магазине через правоохранительные органы или другие проверяющие органы - чтоб зафиксировать нарушение - потом предъявляет финансовый иск ООО "Ромашка", которое там торгует - желание торговать пираткой должно отпасть моментально.
Таких коммерсантов надо наказывать рублем - от уголовной ответственности всегда откупятся :)

Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Обсуждение HD Форматов 2009/07/10 21:21:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: BlackWizard
По-моему решается все проще - сама кинокомпания инициирует проверку в конкретном магазине через правоохранительные органы или другие проверяющие органы - чтоб зафиксировать нарушение - потом предъявляет финансовый иск ООО "Ромашка", которое там торгует - желание торговать пираткой должно отпасть моментально.
Таких коммерсантов надо наказывать рублем - от уголовной ответственности всегда откупятся :)

В-принципе, это - логично! Все мы знаем, что кинокомпании получают определённый % (центы, рубли, гривны) с каждой проданной копии их фильмов. И деньги, которые народ отдаёт в ООО "Ромашка" - это деньги того же Фокса. Так, непонятно - почему сами кинокомпании так прохладно относятся к пиратам? Где у нас тут представители? Или им достаточно планово-показательных сожжений/давлений бульдозером дисков 1 раз в 2 месяца? Работать надо с пиратами. Работать!

 
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 14
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5