Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

10   19% (9)
9   4% (2)
8   21% (10)
7   17% (8)
6   12% (6)
5   19% (9)
4   2% (1)
3   0% (0)
2   4% (2)
1   0% (0)

Total Votes: 47

Voting Ends:
Page: 1234 > Showing page 1 of 4
Author
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
2009/05/14 20:30:31 (ссылка)
0

Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн)

Год: 2009
Страна: США
Режиссер: Майкл Манн
Сценарий: Ронан Беннетт, Майкл Манн, Энн Бидермен
Продюсер: Дж. Мак Браун, Брайан Х. Кэрролл, Гусмано Цесаретти
Оператор: Данте Спинотти
Композитор: Эллиот Голденталь
Жанр: драма, криминал
Бюджет: $ 80 000 000 
Премьера (мир): 01 июля 2009 года
Премьера (рф): 23 июля 2009 года
Прокатчик: UPI 
Релиз на dvd: 18 августа 2009 года 
Рейтинг MPAA: R
Время: 143 мин
В главных ролях: Джонни Депп, Марион Котийяр Чаннинг Татум, Кристиан Бейл, Билли Крудап, Лили Собески, Джовани Рибизи, Эмили де Рейвин, Стивен Дорфф и др.

О чём: Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере. Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса и его молодого напарника Джея Эдгара Гувера. Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.

В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малявка Нельсон и Элвин Карпис, вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/400599/

http://www.publicenemies.net/

http://www.imdb.com/title/tt1152836/

http://start.universalpictures.ru/



post edited by Bertie Wooster - 2009/07/24 00:29:09

Attached Image(s)

#1

72 Ответов Related Threads

    alexeiden
    Меценат
    • Total Posts : 2940
    • Scores: 777
    • Joined: 2005/03/31 15:46:32
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/05/14 22:30:39 (ссылка)
    0
    Локализаторы- уроды. Прикрываются Дилленджером а на самом деле хотят сыграть на популярности Джонни Деппа. Тогда уж к названию еще надо добывить "Кристиан Б". 

    "Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
    #2
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/06/29 03:16:36 (ссылка)
    0
    А если бы Ди Каприо все-таки сыграл Дилленджера, как и хотели изначально, то фильм назвали бы "Лео Д".
    Надеюсь Манн реабилитируется после "Порока Майами". Депп против Бейла - это почти так же круто, как в 90-ых Траволта против Кейджа.
    #3
    MadB
    Любитель
    • Total Posts : 65
    • Scores: 0
    • Joined: 2005/10/29 08:18:26
    • Location: Yekb
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/06/29 10:30:10 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
    Надеюсь Манн реабилитируется после "Порока Майами".

    Было бы после чего и, главное, перед кем.
    #4
    Optimus Prime
    Железный пользователь
    • Total Posts : 2658
    • Scores: 19
    • Joined: 2008/01/21 14:22:48
    • Location: Velikie Luki
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 19:34:12 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: MadB

    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
    Надеюсь Манн реабилитируется после "Порока Майами".

    Было бы после чего и, главное, перед кем.

     
    Да-да. Хотя возможно "Miami Vice" для меня очень тонкая тема[sm=af.gif], но я в упор не вижу причин Манну решать проблему реабилитации. Сборы? Да надоела эта касса, так скоро ни черта кроме Поттеров не увидим.  
    Конечно, от новой ленты ждёшь чего-то особенного, но на первом плане актёры и атмосфера, а Манн итак впоряде! 
    #5
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 19:43:18 (ссылка)
    0
    Мужик, ты же знаешь мое отношение к этому фильму. Я 20 раз его смотрел, но так и не смог полюбить. Видимо просто для меня Манн очень тонкая тема. Если бы режиссером этого фильма был не он, то все было бы ок. Кстати, рад тебя.. ммммм.. читать!)
    #6
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 20:22:14 (ссылка)
    0
    Моя любовь к Манну похоже окончательно иссякла после «Джонни Д.». В прошлый раз «Miami Vice» жестоко разочаровал, и в первую очередь потому, что настолько интересный мне сеттинг был настолько уныло срежиссирован. Ещё тогда меня дико раздражала картинка от цифровой камеры, но хотя бы по примеру «Соучастника» она хотя бы была оправдана технически и художественно. Однако в «Джонни Д.» Майкл Манн наглядно продемонстрировал, что на цифру он снимает потому, что снимает на цифру, а не потому, что в этом есть художественная необходимость. Качество картинки в кинотеатре от этой цифры, на мой взгляд, просто непотребное – зерно в пол-экрана, а тонны крупных планов и туча ручной съемки еще больше усугубляет впечатление от просмотра. Единственные сцены, где цифровая съемка оправдывает себя, это ночные. В остальных случаях, она ещё своей резкостью и грязной цветовой палитрой, для меня, полностью выбивала фильм из исторического визуального контекста. То есть, если бы не костюмы и машины, то я бы скорее подумал, что действие картины происходит в наши дни, но в какой-то старой при старой деревне в США.

    Если же отойти от моей предвзятости к цифровой съемке в целом и в историческом кино в частности, то получается что-то невнятное. Актерская работа Деппа имхо даже хороша, а Марион Котийяр играет подстать своей героине – бедную сельскую дамочку, которую насильно своей любовью и харизмой берет главный герой, рассматривая её как собственное имущество. То есть вписывается хорошо, но и развернуться в роли особо негде, в смысле играть особо нечего. А вот режиссера я часто не понимал – что именно он хотел сказать некоторыми действиями героя, той или иной сценой или как она вписывается в общее повествование. Даже после титров, я так и не понял кем на самом деле был по мнению Майкла Манна Джон Диллинджер и что его на самом деле погубило. Это все затрагивается в фильме, но не в фокусе – оно просто есть. А ведь еще в фильме показывают несколько ограблений и побегов, которые по задумке создателей должны убедить зрителя в неординарных способностях Диллинджера. Но из-за обобщенности и поверхностности этих сцен, Диллинджер выглядит как самонадеянный петух - политик громогласно пиарющий сам себя. Так и фильм в целом оказался не ровным в деталях, и никакой в общем.
    #7
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 20:32:54 (ссылка)
    0
    Раз Сиру не понравилось, значит фильм отличный. Ещё больше хочу его посмотреть. Скорее бы.
    #8
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 20:36:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

    Раз Сиру не понравилось, значит фильм отличный. Ещё больше хочу его посмотреть. Скорее бы.

    Логика конечно "железная", вот только тогда получается что "Схватка" и "Соучастник" плохое кино. Ведь если идти от обратного, то то что я считаю хорошим, по вашей теории должно быть плохим
    #9
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 20:55:37 (ссылка)
    0
    Все гораздо проще. Даже если вам фильм понравился бы, то написать правду вы не можете, ведь вы кинокритик! Вы заложник своих принципов, стандартов, стереотипов и неписанных правил. Это уже менталитет. Ничего личного, извиняюсь, если переступил грань дозволенного. Пожалуйста, не баньте.
    И не много о кино. Форма подачи материала Манна - это одно дело, я сам не всегда и везде понимаю его, но в "Соучастнике" это смотрелось вполне органично и грамотно. Чего не могу сказать про Miami Vice, от которого я ждал очень много (это неправильно, я понимаю) и в итоге получил какой то легкий студийный боевичок. Как будто фильм снял не Манн. "Схватка" и "Соучастник" объективно очень сильные фильмы, где антагонизм героев показан просто превосходно (чего, собственно, и жду от "Джонника Дэ") и когда после такого на экраны выход "Полиция Майами", то... 
    #10
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Scores: 35
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 22:06:30 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra

    Все гораздо проще. Даже если вам фильм понравился бы, то написать правду вы не можете, ведь вы кинокритик! Вы заложник своих принципов, стандартов, стереотипов и неписанных правил. Это уже менталитет.

    Наверно, тогда мою предельно позитивную оценку "Вверх" придеться рассматривать как аномалию. Как впрочем и многие другие фильмы, которые мне приглянулись по той или иной причине.

    ORIGINAL: Oprah Noodlemantra
    И не много о кино. Форма подачи материала Манна - это одно дело, я сам не всегда и везде понимаю его, но в "Соучастнике" это смотрелось вполне органично и грамотно. Чего не могу сказать про Miami Vice, от которого я ждал очень много (это неправильно, я понимаю) и в итоге получил какой то легкий студийный боевичок. Как будто фильм снял не Манн. "Схватка" и "Соучастник" объективно очень сильные фильмы, где антагонизм героев показан просто превосходно (чего, собственно, и жду от "Джонника Дэ") и когда после такого на экраны выход "Полиция Майами", то... 

    Странно получается. Вы согласны со мной в целом в оценке достоинств "Соучастника" и "Схватки", и недостатоков "Полиции Майами: Отдел нравов". Тем не менее с "Джонни Д." меня заведомо "опровергаете". После "Miami Vice" логичней, по-моему, было как раз засомневаться, или вы всегда ждете только лучшего?
    #11
    Oprah Noodlemantra
    Любитель
    • Total Posts : 489
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/08/08 01:28:21
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/04 23:00:16 (ссылка)
    0
    А мне лично Up показался неудачным творением, мягко говоря. Очень плохо, почти как "Нэмо".
    Отнюдь не опровергаю, лишь заявляю, что все фильмы, которые вам (кинокритику) не понравились мне же (обычному обывателю) отнюдь очень даже пришлись по вкусу, и соответствено наоборот. И Up очередное тому подтверждение.
    Я лишь надеюсь, что после творческого падения под названием "Miami Vice" Манн снимет что-то себя достойное. После просмотра смогу это подтвердить или же опровергнуть. На стадии анализа проматериала картины мне уже стало понятно чего ждать в визуальном плане, придется обстрагироваться от формы и пытаться насладиться содержанием.
    #12
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 04:55:10 (ссылка)
    0
    В целом, неплохой фильм, с неожиданной концовкой.
    Но слишком уж он затянут, даже экшен-сцены сами по себе затянуты.

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #13
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 05:02:42 (ссылка)
    0
    В целом, неплохой фильм, с неожиданной концовкой.

    Дико интересно, какая может быть "неожиданная концовка" в истории про Диллинджера.

    Live long and prosper!
    #14
    Valmont
    Эксперт
    • Total Posts : 1591
    • Scores: 176
    • Joined: 2007/09/10 14:55:59
    • Location: Красноярск, Сибирь - матушка.
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 05:24:26 (ссылка)
    0
    Конечно могу показаться неучем, но для меня, как для человека незнакомого с его биографией, концовка неожиданная.

    In the game of seduction there is only one rule, never fall in love. ©

    15 лет на форуме.
    Аз есмь KNOM.
    #15
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 23:37:20 (ссылка)
    0
    Не оценила я кино. Я не изучала историю Диллинджера и книгу не читала тем паче. Почему? - Потому что мне это безразлично.
    И вот на протяжении всего фильма я пыталась понять, почему никакой души я в фильме не ощущаю. В итоге поняла - просто персонажи абсолютно пустые, ничего непонятно, кто, откуда, куда и почему. Получилось не кино, а просто сменяющие друг друга картинки. Восхвалять любимого актера не буду, все и так знают, что он велик, а хочу отметить сильнейшую сцену - избиение Билли-Марион. Вот это она отыграла, вот это я прониклась. Жаль только, ее Джонни не совершил обряд возмездия над чудовищем перед смертью.
    И оказалось, что я с кастом как-то скромно знакома была. А там и Дорф, и Рибизи, и Лили Тэйлор, и де Равин, и Собески, и даже неприятный Хэтоси маячил.
    Резюме: не ужасно, но и хорошего мало

    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #16
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 23:45:25 (ссылка)
    0
    Фильма отсмотрена. Разочарован.
    ИМХО этот "шедевр" должен поставить крест на карьере Манна как режиссера. И сожалеть об этом не буду.
    Схватка была гениальна, Соучастник очень хорош, Майами Вайс - средненько, но Паблик Энеми - это финиш.
    Абсолютно вторичный и бездушен от начала до конца с абсолютно картонными персонажами, никакой логики поступков и действий.
    Бэйл и Котийяр - "картонные" до нельзя.
    Да и Диллинжер абсолютно непонятен как персонаж. Что им двигало? Почему он стал таким и почему так кончил? Все осталось "за кадром".
    Имея интересный сюжет "из жизни", великолепный кастинг, неслабый бюджет, снять такое бездарное кино - это надо уметь.
    Сценарий никакой. Операторская работа ужасна. Половина сцен просто в полном мраке (смотрел в не самом плохом питерском кинотеатре, в этом претензий быть не должно).


    НО:
    Я бы поставил не выше "3", если бы не несколько НО: 
    - великолепный Депп, играющий в принципе Джонни Деппа и не более, но играющий его шедеврально! Наши прокатчики оказались правы с названием[sm=1.gif].
    - хорошая стилизация атмосферы 30-х-40х.
    - великолепная сцена в полицейском участке перед финалом. Просто отрыв башки!

    Резюме:
    Римейк Бонни и Клайда, спонсированный ФБР с целью показать, что не все ФБРовцы тупые отморозки (как их обычно показывают в кино).
    5/10, не более (и то за Деппа).
     
    UPD:
    Пока писал свой отзыв, появился пост Фанты.
    Удивительно совпали впечатления.
    Хотя до этого были сугубо положительные отзывы (даже cir в целом более положительно отозвался).

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #17
    Phantasmagoria
    Любитель
    • Total Posts : 2084
    • Scores: 1
    • Joined: 2007/06/13 00:29:07
    • Location: Masskvachusetts
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/23 23:58:23 (ссылка)
    0

    ORIGINAL: VLN

    UPD:
    Пока писал свой отзыв, появился пост Фанты.
    Удивительно совпали впечатления.
    Хотя до этого были сугубо положительные отзывы (даже cir в целом более положительно отозвался).

    Хех, и правда занятно)


    Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
    #18
    VLN
    VLN-De-Mort
    • Total Posts : 6918
    • Scores: 28
    • Joined: 2004/09/25 01:13:10
    • Location: Ростов-папа + Питер
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 00:11:27 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Phantasmagoria
    Хех, и правда занятно)

    Фанточка, тоже недавно из кинотеатра вышла?[sm=1.gif]
     
    Мне реально очень жаль. В моем "табеле о рангах" это явно претендент на "Разочарование года", ибо все предвещало гораздо бОльшие ощущения.
    А так вышел - и пустота. Практически и вспомнить нечего (кроме Деппа. разумеется)

    "АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

    #19
    Bertie Wooster
    Moderator
    • Total Posts : 6454
    • Scores: 1534
    • Joined: 2006/12/29 22:30:07
    • Location: Totleigh Towers.
    • Status: offline
    RE: Джонни Д. / Public Enemies (2009, реж. Майкл Манн) 2009/07/24 00:23:50 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: VLN

    ИМХО этот "шедевр" должен поставить крест на карьере Манна как режиссера.

    Не рановато ли? И у великих бывают неудачи, и даже две подряд случаются.
    И сожалеть об этом не буду.

    А я буду, коль станет так.
    Схватка была гениальна, Соучастник очень хорош, Майами Вайс - средненько, но Паблик Энеми - это финиш.

    Были еще шедевральный "Свой человек", отличный "Последний из Могикан" и великолепный "Мэнхантер".

    UPD: Голосование добавил.
    post edited by Bertie Wooster - 2009/07/24 00:30:49
    #20
    Page: 1234 > Showing page 1 of 4
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5