Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..186187188189190.. > >> Showing page 187 of 207
Author
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/13 13:39:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: Henry /bdv_/

"Повелся" на рецензию Тотала и посмотрел "Папе снова семнадцать." Время потрачено не зря, и впрямь, неплохой актер подрастает. Эфрон отлично справился с ролью, местами сильно позабавил.


Аналогично. Если бы не рецензия, то даже и не думал бы садиться за это кино. 7/10 можно поставить – не плохо получилось.

NO FATE
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/14 05:49:50 (ссылка)
0
Олимпиус Инферно 7/10

Честно говоря - не следил за всеми теми событиями, что описываются в фильме, а кто прав/кто виноват, как я знаю, даже на сегодняшний день - неясно. Но если все показанное в фильме - правда, то глядя на это - хочется покртутить у виска указательным пальцем.

Хотя снято и сыграно все великолепно.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/14 09:21:09 (ссылка)
0
Если это лента, которую в свое время казал Первый, то фильм, мягко говоря, странный. Это и не хороший фильм, ибо плохой сценарий плохо претворен в жизнь, и не пропаганда, ибо ее в картине нет, а при условии подобного кина ее должно быть видно невооруженным глазом, а слышно невооруженным ухом. В общем, странность какая-то, а не кино.

З.Ы. И, кстати, если забыть очевидный для всех факт, что Грузия напала на Осетию, то претензия к кину еще бОльшая, ибо из него совсем не очевидно, что произошел факт нападения.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/14 13:21:35 (ссылка)
0
Олимпиус Инферно - это адовый ад!!!

Можно похвалить только уличный бой. Остальное настолько ужасно, что аж сводит судорогой.
Финал - вообще за гранью понимания, как такое вообще можно создать? Для кого это все?

Почему хорошо то на эту тему не снять? Событий - уйма, реальных историй с самопожертвованиями и героизмом - хватило. Фото/видео/текстовых материалов - террабайты. Пусть не БлэкХоукДаун, но тему то повнятнее можно было раскрыть. Даже не претендуя на объективность.

ПС: Не про фильм. Там все более менее понятно, в реале - кто и на кого напал. И как это можно было не отслеживать - мне тем более не ясно. Я даже из-за рубежа не отрываясь следил, как Россия напала на беззащитную Грузию...Это даже менее понятно, чем 7/10.

"Be Alert - Some Terrorists Look Normal" - one of the slogans from movie "Brazil" directed by Terry Gilliam, that funny guy from Monty Python - a British comedy group, from the Great Britain. London is the capital of Great Britain.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/15 05:47:37 (ссылка)
0
Если это лента, которую в свое время казал Первый, то фильм, мягко говоря, странный

Он самый
И, кстати, если забыть очевидный для всех факт, что Грузия напала на Осетию, то претензия к кину еще бОльшая, ибо из него совсем не очевидно, что произошел факт нападения.

В том то и дело, что не зная о том, что происходило в реале - не поймешь "кто прав/кто виноват". Фильм пытается втюхать одно, пресса и ТВ - другое, а на самом деле - третье.
И как это можно было не отслеживать - мне тем более не ясно. Я даже из-за рубежа не отрываясь следил, как Россия напала на беззащитную Грузию...

Просто не интересно[sm=bl.gif]

Отсмотрел Лунатизм 8/10

Чудеснейший фильм от постановщика визуальных эффектов Людей Икс и Людей Икс 2. История об 12-летней девочке (АннаСофия Робб), которая пытается свыкнуться с мыслью о том, что родная мать (Шарлиз Терон) ее бросила на попечительство дяди (Ник Сталь).

Чудеснейший Деннис Хоппер, прекраснейший Вуди Харрельсон, очаровательная игра Аннушки и Ника Сталя. Фильм немного походит на недавнюю опупительную Замерзшую Реку (холодно, бррррр...). Прекрасно, замечательно, душераздирающе.
post edited by Papa Dolphin - 2009/10/15 05:54:39
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/15 20:27:52 (ссылка)
0
Гражданина достойно лечь под нож гильотины. Можно поинтересоваться у гражданина Дантона и прочих подобных любителей этого слова. Но все же, конечно, Папе удалось удивить даже меня. В кои-то веки государство наше выступило на не совсем не правой стороне, и "просто не интересно".
 И чтобы не офф-топить...
  "A Midsummer Night's Dream"/"Сон в летнюю ночь" Макса Рейнхарда при участии Уильяма Дитерли. Такой восторг, что не знаешь что сказать. Кстати, если кто не знает, Рейнхард - вероятно самая знаковая фигура европейского театра первой половины века, учитель всех сколь-нибудь значимых немецких (а многих затем и американских) режиссеров - от Мурнау и Поля Лени до Любича, Вегенера и Дитерли (кроме Ланга) и всех сколь-нибудь значимых немецких актеров (от Яннингса и Фейдта до Марлен Дитрих).
  Изумительная Оливия де Хэвиленд, уморительные Кегни и Джо "У всех свои недостатки" Браун, нереально хороший Микки Руни (ему тут четырнадцать, и к этому времени от 12,5 лет активно и постоянно работает в театре и кино).
  Просто - нереально хорошее, при том что очень театральное, кино. 11/10.
 PS. Очень редкое хорошее издание от "Светлы" - с английскими титрами и хорошим голосовым переводом (основанном на неклассическом, но все равно знаковом литературном переводе). А текст на оборотной стороне - как говорит Ваня, Адский Ад. Причем непостижимый. Вся задняя обложка мелким шрифтом исписана безумной "наукообразной" ахинеей. Часть которой не поддается пониманию, а часть содержит ирреальный бред. 

RIP вам!
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/15 22:41:05 (ссылка)
0
Пандорум

Какой-то у нас год клевой космической фантастики выдался. Конечно, "Пандоруму" до "Стар Трека" чуть меньше, чем до "Луны", но все же довольно приятное кино. Правда 40 миллионов бюджета для этого фильма явно многовато.

7/10
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 02:44:47 (ссылка)
0
Посмотрел Тело Дженифер.
 
Меган Фокс - прекрасна!

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 06:08:10 (ссылка)
0
Но все же, конечно, Папе удалось удивить даже меня. В кои-то веки государство наше выступило на не совсем не правой стороне, и "просто не интересно".

Ага, "просто не интересно"

Наука сна 6/10

Видимо сабж был снят под воздействием психотропных веществ и смотреть его необходимо в таком же состоянии. Страшная Гензбур и откровенно вторичный сюжет, выполненный в хэндмейдном стиле и непонятно для кого/чего придуманный и воплощенный на экране. Меньше псилоцибинов нужно употреблять, товарищ Гондри, тогда и получится шедевр вроде Eternal Sunshine of the Spotless Mind.

На очереди Перемотка.

Гаэль Гарсия Берналь, жгущий на ударных, - это нечто :)
Phantasmagoria
Любитель
  • Total Posts : 2084
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/06/13 00:29:07
  • Location: Masskvachusetts
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 09:01:50 (ссылка)
0
Оч модный и совершенно дурацкий прием обвинять режиссера в употреблении психотропных веществ, особенно Гондри.

ORGNAL: Papa Dolphin

непонятно для кого/чего придуманный и воплощенный на экране

Как непонятно? Понятно. Для меня, например

Мой пост как бы латентно имеет в виду, что Наука - любимейший мой фильм у Гондри


Snootchie Bootchies, Little Nootchies!
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 13:42:57 (ссылка)
0
"Любовь случается"
Скучный, нудный и затянутый. Чуть не уснул во время просмотра!
3/10

Change what you can. Hide what you cannot.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 20:22:18 (ссылка)
0
"Лопухи"

Я устал от хорошего кино и захотел плохого. Очень плохого. Из Сергея Писаренко мог бы выйти неплохой комедийный актер, но даже если убрать двух других мерзейших тварей в главных ролях (от одной из которых тянет к блевательному пакетику, а от второй хочется убивать людей - угадайте, где кто), получится кошмарное кино, не смешное даже своим убожеством.

1/10 - "Обитаемый остров" теперь не одинок на дне моего хит-парада 2009.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/16 21:32:43 (ссылка)
0
Окончательный монтаж (2004г., В гл. р. Робин Уильямс) 10/10
Очень хороший фильм, оригинальная (хотя сравнить мне не с чем) идея. Для меня это первый фильм с идеей делать монтаж всех воспоминаний человека и потом показывать этакую "киношку" его родне. Вопросы, связанные с этической стороной дела, тоже довольны интересны.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/18 09:43:33 (ссылка)
0
Дитя тьмы

Идя на сабж долго думал, что же еще можно оригинального придумать в банальном сюжете про усыновленную девочку, которая оказывается не такой милой, как на самом деле и превращает жизнь "мамы" и "папы" в кромешный АД. И то ли я мало фильмов подобных смотрел, то ли создатель ремейка Хаус оф вакс Jaume Collet-Serra и начинающие сценаристы Alex Mace и David Johnson действительно смогли придумать и удивить меня чем-то новым и оригинальным, но фильм не выглядит штамповкой, какой, напрмиер, показалось мне недавнее Дело№39. Кино действительно интересно смотреть, оно пугает, задает кучу вопросов, отгадок на которые у тебя великое множество, но правильной 100% нет.

Чудесная история, отличные актерские работы и, впрочем как обычно в американском кино, уверенная и высокопрофессиональная игра молодых актеров, особенно, играющая глухонемую девчушку Aryana Engineer.

Единственное что не понравилось - это тупость героя Питера Сарсгаарда и непонятная трусость детей. Это действительо немного бесило и выводило из себя. Во всем остальном кино замечательное.

8/10
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/18 12:19:57 (ссылка)
0
Чунгкингский экспресс
Ну наконец дошли у меня руки до этого чуда! Все уже конечно давно его посмотрели и знают, насколько он шедеврален, поэтому могу сказать только, что теперь это знаю и я А еще там прекрасная музыка.
10/10

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/19 06:01:21 (ссылка)
0
Запрещенная реальность 4/10

Неподготовленным зрителям лучше не смотреть

Ужаснах. Похоже что, пиар-акция фантастического романа Василия Головачева «СМЕРШ-2» не удалась. Потому что кино - ацццкое дерьмище, а людям с неокрепшей психикой сабж лучше не смотреть.

Видимо Головачев и режиссер Константин Максимов кино делали исключительно для себя, ведь разобраться в том, что происходит на экране, видимо, не смог ни один зритель, сидящий в кинозале, а многие этот кинозал покинули, не досидев даже до середины.

Убогие диалоги, отвратные спецэффекты, ужасная игра актеров, кошмарные боевые сцены, непонятность всего того что творится на экране.

Итог: один из худших фильмов года наравне с Зомби-мушкетерами и Драконим жемчугом.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/19 06:56:38 (ссылка)
0
Ужаснах.


А ты чего-то иного ожидал от фильма убогого "продюсера", снятого убогогим "режиссёром"-новичком по убогой книге убогого "писателя"? Там же shit-фактор зашкаливал уже на стадии анонса проекта.

Live long and prosper!
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/19 11:00:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin

Запрещенная реальность 4/10

Неподготовленным зрителям лучше не смотреть

Ужаснах. Похоже что, пиар-акция фантастического романа Василия Головачева «СМЕРШ-2» не удалась. Потому что кино - ацццкое дерьмище, а людям с неокрепшей психикой сабж лучше не смотреть.

Видимо Головачев и режиссер Константин Максимов кино делали исключительно для себя, ведь разобраться в том, что происходит на экране, видимо, не смог ни один зритель, сидящий в кинозале, а многие этот кинозал покинули, не досидев даже до середины.

Убогие диалоги, отвратные спецэффекты, ужасная игра актеров, кошмарные боевые сцены, непонятность всего того что творится на экране.

Итог: один из худших фильмов года наравне с Зомби-мушкетерами и Драконим жемчугом.


Я трейлер с трудом досмотрела, но хорошо то, что он напрочь отбил у меня желание смотреть ЭТО целиком.

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/20 01:55:39 (ссылка)
0
Наперекосяк (Double Whammy) реж.Том Ди Чилло
Я влюбилась в Ди Чилло после фильма "Джонни-замша" и особенно после "Жизнь в забвении". А этим произведением он меня окончательно добил. Безумная, пестрящая дикими красками, даже гротескная черная комедия о двух копах-неудачниках в исполнении Дениса Лири и наикрутейшего как всегда Стива Бушеми, недотепистых киллерах, чокнутых сценаристах, мечтающих снять великий киношедевр и маленькой девочке, заказавшей собственного отца. Все это совершенно неожиданным образом переплетается между собой и оставляет ощущение полного восторга (по крайней мере на мой ненормальный вкус).

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24364
  • Scores: 16209
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/20 02:11:40 (ссылка)
0
Да, тоже смотрел Double Whammy, приглянулся изначально из-за актеров, Дениса Лири в особенности. Отдельные сцены смотрелись неплохо, но в общем плане выветрилось из головы почти моментально, оставив лишь впечатление сильно старающегося походить на несколько подобных фильмов сразу, с кучей гипертрофированых клише.
Возможно стоит пересмотреть, ибо видел очень давно на рентованом диске, а тут как раз свой DVD подвернулся в кучке двухдолларовых на одной распродаже INetVideo.

 
Page: << < ..186187188189190.. > >> Showing page 187 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5