Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..186187188189190.. > >> Showing page 189 of 207
Author
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 10:03:45 (ссылка)
0
И я посмотрю, любопытно знаете ли. К тому же товарищ Лактионов в моем городе живет, периодически приходится его лицезреть. В общем все таки интересно, что у них там вышло.

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 11:34:29 (ссылка)
0
Один хрен мою оценку Книги мастеров не переплюнете. Это не спасёт ничего, ни 3Д, ни что то другое. На просмотр брать тазик или пакет побольше.  Но с другой стороны ржач вызывает очень многое именно своей тупостью. Так что удачи всем решившимся посмотреть этот фильм.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 12:41:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666
 Так что удачи всем решившимся посмотреть этот фильм.

Ага, фильм из категории "пусть мне заплатят, чтобы я сходила на ЭТО в кино..."
Спасибо всем отсмотревшим сей шедевр за отзывы, здорово повеселилась![sm=ay.gif] 

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 14:20:01 (ссылка)
0
Е мое неужели это действительно так ужасно! Даже ужасней, чем Обитаемый остров?! Он у меня на первом месте по степени ужасности, по мне хуже уже некуда:-) В общем, надежда умирает последней!

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 14:33:14 (ссылка)
0
История одного вампира /Cirque du Freak: The Vampire's Assistant
Только что с просмотра. Отличный крепкий фильмец без провисаний. Здорово стимулирует области головного мозга, ответственные за фантазию и творчество! Уже хочу блю-рэй и арт бук. 8,5/10

EX-XAHTEP
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 14:38:25 (ссылка)
0
Насчет шкалы ужасов не скажу, но степень дебилизма в данном случае пусть каждый определяет сам. С другой стороны, самый худший фильм рос.кино еще не снят, так что у типов, вляпанных в процесс производства кина еще есть куда стремиться. 
И вообще, может снимем силами форумчан САМЫЙ ХУДШИЙ  фильм?
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 14:40:51 (ссылка)
0
Добрался до Е, зайцы, почкей. Сериал в этой версии просто супер. Классика СОВЕТСКОГО мульта форева!!!!!!
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 16:09:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: cif666

С другой стороны, самый худший фильм рос.кино еще не снят

Вы меня пугаете такими жуткими высказываниями:-)

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/25 16:49:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: E1

Настолько ужасной актерской игры я не видел еще никогда, ну вот вообще никогда.

 
 Уже хочу этот фильм! Жалко что там еще Безрукого и несостоявшегося председателя Союза Кинематов нет. Ну или на худой конец Хаменского с Бондарчуком. Ультимативности не хватает. Но все равно хочу.

RIP вам!
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/26 06:04:30 (ссылка)
0
Не оглядывайся 6/10

Чудесная задумка, красивые и замечательные актрисы, уверенная актерская игра. Но, немного запутанно и плохо в диалогах. Жаль, но, например, у голливудских драматургов, уверен, фильм мог бы выйти маленьким шедевром.
_____

История одного вампира 7/10

Экранизация серии книг писателя-хоррормейкера Даррена Шана. Однако сабж выполнен в такой манере (что явно противоречит обложкам оригинальных книг автора), в которой обычно снимает фильмы, например, Тим Бертон, в, на четверть комедийном и полуготичном, стиле. Насколько эта степень изложения совпадает с оригиналом - неясно (книг я не читал), но смотреть интересно, и в принципе, можно и продолжения дождаться, благо, что режиссер об этом явно намекает.
_____

Астробой 6/10

Непонятно, чем подобный проект смог заинтересовать столь огромное количество суперзвезд-актеров, что они захотели поучаствовать в озвучке. Мульт основан на серии японских комиксов, которые по всей видимости культовые в своей стране, но никак не в США. В целом же в сабже нет ничего такого, чем можно было восхититься при просмотре. И хотя мультик и бодр и динамичен и не стоит на одном месте, но смотреть на вчерашнюю анимацию немного скучно, а герои не склонны к их-заинтересованности.
post edited by Papa Dolphin - 2009/10/27 05:26:26
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Scores: 50
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/26 11:31:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

История одного вампира 7/10
Однако сабж выполнен в такой манере, в которой обычно снимает фильмы, например, Тим Бертон, в, на четверть комедийном и полуготичном, стиле.


Наш кинотеатр Гигант в который раз решил постебатсья над зрителями. Сегодня с восторгом узрела объяление:
31 октября - 2 фильма УЖАСОВ нон-стоп по цене одного: Пила-6 и (балдёж!) История одного вампира!
Политика партии: если в названии есть слово "вампир", значит , это ужастик - страслый и ужаслый!

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 00:56:14 (ссылка)
0
Пределы контроля
Завидую тем, кто еще не видел новый фильм Джармуша.
Ощущение насильственного проникновения в мозг не покидают меня уже час. Ужасающая работа.
Автор упаковывает главную мысль фильма (довольно-таки банальную и поверхностную) в упаковку из г-на (простите, иначе не могу назвать) и заставляет зрителей есть это самое г-но в течение 2-х часов тягостного экранного времени чтобы в финале уложить свою основную мысль в пару фраз, сказанную актером Биллом Мюрреем. Последнего, кстати, жалко. Имея в своей фильмографии столько замечательных ролей, Билл на старости лет вынужден сниматься в этом г-не.

Итак, в сухом остатке мы имеем псевдо арт-хаус - не "кино не для всех", а "кино ни для кого".
Претендент на худший фильм года, легко уделывающий в своем убожестве даже трансформеровдва (которые хотя бы честны со зрителем - они не претендуют на глубину).

-6 /10

п.с. Нет, я не мазохист и досидел эти бесконечные два часа исключительно ради второй половины, которая прется от самой мысли собственной непричастности к масс-маркету. 
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 01:34:37 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn


Претендент на худший фильм года, легко уделывающий в своем убожестве даже трансформеровдва (которые хотя бы честны со зрителем - они не претендуют на глубину).




Нет ну это уж слишком. Не верю!(с)

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 05:50:18 (ссылка)
0
Кирпич 7/10

Хорошо сказал в свое время Riser
На самом деле, Кирпич очень неплох. Очень. И очень смешон. Весь фильм не покидало стойкое ощущение, что смотришь фильм про коротышек и прочих обитателей "Солнечного города": когда детям "прописывают" поведение и пафосные диалоги взрослых, звучащие из их уст настолько неконгруэнтно и чрезмерно гротескно, что без улыбки их невозможно воспринимать. НО. При этом фильм достаточно легок и хорошо ложится в карту тем, кто любит диалоговое detective story.

З.Ы. А образы просто сказка: Злодей, хромой и с черной тростью; бычара с внешностью солиста средненькой мальчиковой группы; главный герой - ботаник с кулаками...

7 кусков лазаньи.

Подписываюсь под каждым его словом.
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 09:56:31 (ссылка)
0
Не верю!(с)

Проверь.
Я просто страшно не люблю когда режиссер показывает всякую х.. фигню с многозначительным видом (ну конечно - он ведь не такой как все!) и предлагает зрителям самим додумывать что он хотел сказать.
Это как если бы я прибил сейчас к ярко-красной стене предметы, скажем, гардероба, а через пять минут полил бы эту инсталляцию голубой краской из пульверизатора, озвучивая это действо мантрой и фразой типа "Жизнь, жизнь, жизнь, жизнь.... НЕТ!". А в финале бы выключил свет и включил музыкальное сопровождение в виде "плинькающей" скрипки, например.
Мне, безусловно, понятно какую именно мысль я выразил бы в такой форме. А вам?
Так вот я лично считаю, что произведения, понятные лишь их авторам - это псевдо-арт-хаус. Можно снять кино не для всех, где не было бы сюжетных натяжек, гипертрофированной актерской игры и наидебильнейших, высосанных из пальца ситуаций.
В общем, я настолько был недоволен картиной, что вчера буквально брызгал ядом за то, что меня затащили на этот сеанс (даже поругались потом, поскольку я не смог добиться внятного объяснения "А о чем этот фильм?") и страстно хотел излечить себе душу какой-нить низкопробной попсой.
post edited by bad_denn - 2009/10/27 13:15:15
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 14:56:20 (ссылка)
0

ORIGINAL: bad_denn

Так вот я лично считаю, что произведения, понятные лишь их авторам - это псевдо-арт-хаус.

А я считаю, что огромное достоинство таких произведений именно в том, что каждый, включая создателей, понимает и воспринимает их индивидуально, по своему, находит в них что то важное конкретно для себя.
А вообще, не люблю раньше времени разводить пустые разговоры, так как фильм еще не видела и кто знает, может тоже останусь недовольна. Просто Джармуш один из любимых режиссеров, поэтому такие нападки меня задевают

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
bad_denn
Любитель
  • Total Posts : 1515
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/09/29 19:10:10
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 18:22:09 (ссылка)
0
Просто Джармуш один из любимых режиссеров

Ну, предмет обсуждение далек от "Мертвеца", "Пса-призрака" и даже усыпляющих "Сломанных цветов".
С другой стороны, этот фильм до сих пор держит мое внимание. Хотя этот фикс имеет негативный окрас, однако я уже облазил инет в поисках других мнений и попыток понять фильм. Видимо, в этом его плюс - он заставляет рыться в рецензиях и задумываться о несовершенстве своего интеллекта и пробелах в эрудиции :)
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 18:54:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Papa Dolphin

Кирпич 7/10

Хорошо сказал в свое время Riser
На самом деле, Кирпич очень неплох. Очень. И очень смешон. Весь фильм не покидало стойкое ощущение, что смотришь фильм про коротышек и прочих обитателей "Солнечного города": когда детям "прописывают" поведение и пафосные диалоги взрослых, звучащие из их уст настолько неконгруэнтно и чрезмерно гротескно, что без улыбки их невозможно воспринимать. НО. При этом фильм достаточно легок и хорошо ложится в карту тем, кто любит диалоговое detective story.

З.Ы. А образы просто сказка: Злодей, хромой и с черной тростью; бычара с внешностью солиста средненькой мальчиковой группы; главный герой - ботаник с кулаками...

7 кусков лазаньи.

Подписываюсь под каждым его словом.


В своё время поставил фильму восьмёрку, пересмотрел недавно - и ставлю как минимум 9 из 10. Помимо того, что это прекрасный стёб над нуаром, это ещё и попытка показать серьёзность подросткого мира на теряя художественной формы, а также удивительно сильная и трогательная история. Может даже и 10. Потому как в список любимых фильмов он начинает вклиниваться.



"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 20:35:27 (ссылка)
0
По кино не для всех. Знаю,что после этого меня запинают, но так тому и быть. Есть фильмы, которые НИКТО не понимает, но большинство не хотят в этом признаватся, особенно если режем выступает какой-нибудь культовый в очень узких кругах перец. Народ пытается найти хоть какой то смысл ( сюжет, нужное вставить), не находит, но не хочет выглядеть белой вороной на фоне остального пипла, который скрывая такое же непонимание, начинает возносить это дерьмо до небес. Может я слишком категоричен, но если фильм гавно, то я так и говорю, и переубедить меня не стоит даже пытатся. Бесполезно.  Не собираюсь выдавать свои предпочтения за абсолют, очень спокойно отношусь к тому, что у других людей будет своё мнение, но считаю, что нечего навязывать свои вкусы остальным людям, чем страдают большинство критиков. Для меня важнее мнение человека, который не боится аргументировано объяснить своё впечатление от фильма, не крича при этом, что вы все ничего не понимаете в высоком искусстве.  Пусть каждый остаётся при своих, но если кому то не понравилось, то так всё пускай и останется.
lepestki_sakury
Indie & B-Movie Camp
  • Total Posts : 204
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/31 21:14:04
  • Location: Саратов
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2009/10/27 21:35:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: bad_denn

Просто Джармуш один из любимых режиссеров

Ну, предмет обсуждение далек от "Мертвеца", "Пса-призрака" и даже усыпляющих "Сломанных цветов".


Ну тут уж на вкус и цвет. Лично у меня Сломанные цветы на третьем месте в топе самых обожаемых, просматриваю периодически с неугасающим удовольствием, а вот суть Мертвеца так и осталась для меня загадкой, хотя тоже после просмотра перекапывала сеть в поисках истины, но все бестолку. Эх ничего то я в кино не понимаю:-)

some want to kiss some want to kick you, there's not a net you couldn't slip through...(c)
новая весна http://lepestki-sakury.livejournal.com
Page: << < ..186187188189190.. > >> Showing page 189 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5