Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАватар / Avatar (2009)

Аватар / Avatar (2009)

10   51% (146)
9   18% (53)
8   15% (43)
7   5% (16)
6   2% (7)
5   2% (7)
4   0% (2)
3   0% (1)
2   1% (4)
1   2% (6)

Total Votes: 285

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 51
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16163
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/27 21:49:59 (ссылка)
0
Вот ведь как человек (вроде), протиповоставив российский 'кинематограф' Аватару не в пользу последнего, может МиГом сделать из себя посмешище и врага форума, все ради желания отличиться и 'мыслить особо.'
 
Неужели ты реально считаешь что Аватар шлак? И какие именно 'обиженные' Dolphin'ом российские фильмы лучше него?

 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/27 22:31:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Вот ведь как человек (вроде), протиповоставив российский 'кинематограф' Аватару не в пользу последнего, может МиГом сделать из себя посмешище и врага форума, все ради желания отличиться и 'мыслить особо.'


 
  Это тебе кажется, что сей гражданин делает из себя посмешище. А ему кажется, что он наглядно демонстрирует преимущество отечественных фекалий перед иноземно-протестантским (эту хохму я не скоро забуду) кино. Ибо отечественные фекалии одорированы специальным ароматом, известным в патриотических кругах как "русский дух". И этот аромат автоматом заставляет зрителей "думать". А тот факт,что думают зрители при этом о том, где же выход из кинозала - это уже дело другое.
 
   

RIP вам!
DYV
Ценитель
  • Total Posts : 865
  • Scores: 128
  • Joined: 2008/04/14 15:42:35
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/27 22:46:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ

Да-а, и кто-то со знанием дела после таких фильмов ругает российский кинематограф?!

Papa Dolphin, вот где надо термин "шлак"-то применять, а не там, где фильмы, хоть заставляют думать. Картинка, спецэффекты хорошо, но всё остальное - тупая хрень же (простите за грубое слово), вот только финал немного интересен.


По мне так финал фильма- самое слабое место картины, уж больно предсказуем и банален. А вот все остальное на высоте.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 00:16:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Мне показалось, что в этом и смысл - увидеть инопланетный мир не глазами человека. И Камерон в этом смысле сделал хороший шаг вперед. Синие кошки тоже явление невозможное


хм ... Мы не можем увидеть что-либо не глазами человека или глазами не человека. Тем более, что фильм про человеков (процентов на 60%), И снимался для глаз человеков (плюс цветные очки) и человеком. Так что, как раз смысл в том, чтобы именно глазами человека увидеть фантастический инопланетный мир. И это удалось на 100%.

Смысл моего наезда был в том, что если есть придуманная основа (мир Пандоры), то из нее можно много чего навыдумывать, в том числе и синих кошек. А вот вода (жидкая субстанция) она все же вода и вполне обычная (даже если и не совсем Н2О) и даже подчиняется законам элементарной физики (падает вниз), и чтобы она вытекала из летающего камня, ее нужно туда постоянно как-то заливать )). Это единственно, что как-то зацепило за глаза, все остальное вполне объяснимо (пока) из основы мира Пандоры.


evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 00:25:04 (ссылка)
0
А почему не предположить, что внутри этих странных летающих камней происходят какие-то реакции (и именно потому они летающие), результатом которых является некая жидкость, похожая на H2O?
Ну вот, надо идти в со-сценаристы к дяде Джиму

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 01:54:36 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Вот ведь как человек (вроде), протиповоставив российский 'кинематограф' Аватару не в пользу последнего,

Ну по крайней мере по части сюжета "Параграф" и "Обитаемый остров" смотреть куда интересней. Здесь-то что для тебя откровением стало? Какой сюжетный ход ты не видел уже раз сто в фильмах (если не тысячу)? Вот появляется Мишель Родригес, начинает по-свойски, простецки шутить. Всё понятно, это "наша девка", не смотря казалось бы на свою недальновидность, в своё время она обязательно покажет себя всё понимающей и выберет правильный путь (с красивыми (точнее с простецкими) словами откажется воевать, выручит в нужный момент их из тюрьмы и геройски, не пустив ни капли слезу, погибнет в конце - это всё было написано у ее героини на лбу еще до начала титров.

Или появление в фильме дракона, вот только начинают, как бы невзначай говорить о том, что какой-то великий древний войн оседлал его, прямо стонать хочется "бли-ин ну неужели, ближе к финалу будет суперски неожиданный для Lenny Nero сюжетный ход, наш герой в конце обязательно его оседлает (ёпрст, я же только вчера смотрел тоже самое то ТВ, да и позавчера кажется тоже)" Вот даже если было бы обратное, что действительно история о драконе как бы невзначай здесь, то я даже зааплодировал бы Камерону.

Ну и назовите за весь фильм хоть один мало-мальски интересный сюжетный ход, хоть немного отличий от всех этих экологичных фильмов (про туземцев "единых и одухотворённых с природой", и что обязательно они были гордые кланы войнов (охотников), и жутко свободные и независимые) про избраннных-мессий (прилетел, проникся - помог освободить - гениальный сюжет? Мне кажется гениальный!)

Ну ладно, черт с ним с сюжетом. Возьмем образы и герои. Хоть один любопытный герой или образ в фильме есть? Ну не считая Уивер и Рибизи. Включая и анимационных персонажей? Все герои - сплошные ходячии клише.

И обожаю такой гениальный ход, как туземцы, то обязательно появляется верховная жрица с повадками афроамериканцев (блин! Других повадок что ли не существует?!) Или основной соперник глав.героя в туземном лагере, прямо старательно бычится по-афроамерикански: "посмотрите на меня черное население Америки, вы же узнаете себя. Не смотрите, что я такой тупой, я обязательно здесь, чтоб вы себя узнали (и может даже заулюкали бы в зале в сценах где я говорю). И я буду обязательно положительным героем, к которому глав.герой (и в лице него и весь фильм) обратится весьма уважительно в конце (прогиб засчитан). И я буду все громче вопить о войне и, не смотря на свой прирожденный тупизм и агрессию, буду по-свойски, по-простецки но главное что отстаивать добро в фильме!"

И только не надо, Lenny Nero, писать чушь про расизм. Хорошо?

может МиГом сделать из себя посмешище и врага форума, все ради желания отличиться и 'мыслить особо.'

Ну попробуй.

Такие положительные отзывы у Аватара первое время будут только, а потом когда ажиотаж немного спадет, всё больше и больше отрицательных, и оценка всё больше и больше будет падать.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 01:57:38 (ссылка)
0
Раз уж дошли до казусов, то летающие камни и воду из них можно объяснить через физику телепортирования квантовых частиц... А вот, шесть лап у КРУПНЫХ "млекопитающих" - это уже и есть та самая третья нога  Бездарное расходование энергии организма.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 03:32:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ

Ну по крайней мере по части сюжета "Параграф" и "Обитаемый остров" смотреть куда интересней. Здесь-то что для тебя откровением стало?

А о каком откровение сюжета идет речь в "Параграфе" и "Обитаемом острове"? Поделитесь, а то я даже не подозревал.

По части функциональности и внятности сценариев, или даже сюжетов, российский кинематограф находится в такой *опе, что у нас даже качественное повествование в простеньком жанровом боевичке осилить не могут. И я говорю вовсе не о глубине, многозначности и многослойности материала. Я говорю о выверенной структуре, о балансе и внятности - тупо о школе, о навыках, о профессионализме. Зачастую копеечные американские бэшки для ТВ по части внятности и того сделаны лучше, чем наши самые отборные и высокобюджетные блокбастеры.

Мое мнение, что вы сравниваете "помет" с "шоколадом". Под "пометом", я подразумеваю российский кинематограф, который ну при всем желание не может физически допрыгнуть до уровня Кэмерона, хотя бы до половины. А "шоколад" - это Кэмерон, который по качеству финального продукта переплевывает многих именитых коллег, несмотря на сюжетную заштампованность. Да и вообще разговор про "оригинальность" сценария в жанровом кино - как поиск глубинного смысла по Тарковскому в порнухе.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 05:31:02 (ссылка)
0
МиГ
Аааа, дак это ты писал про "хорошее русское кино" "На море"? Ну-ну
Оказывается, что еще и ОО - "великолепен"
Akuji
Любитель
  • Total Posts : 99
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/12/22 19:24:00
  • Location: Украина
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 09:33:48 (ссылка)
0
Пандора - это только начало:

James Cameron (on AVATAR sequels): "We have some story ideas about how to branch out into other moons of Polyphemus and the Alpha Centauri A (ACA) solar system."
uND3RT4K3R
Любитель
  • Total Posts : 281
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/08 13:37:32
  • Location: Vaginatown
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 11:40:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: МиГ
Ну...


МиГ нарочно сделал текст желтым, что как бы намекает.

Someday a real rain will come and wash all this scum off the streets (c)

How i wish you were here ;(
Labrador
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/11/20 23:37:23
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 12:05:19 (ссылка)
0
http://boxofficemojo.com/movies/?id=avatar.htm

А деньги-то он неплохо собирает))
Red Horse
Любитель
  • Total Posts : 183
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/12/15 20:07:46
  • Location: Рига
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 12:53:57 (ссылка)
0

ORIGINAL: МиГ

...то я даже зааплодировал бы Камерону.



А вот такие слова Вам ни о чём не говорят?

А. П. Чехов: "Если в первом акте на сцене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить"

Ну, и что бы совсем уж понятно:

А. Митта
"Когда мы придумываем что-то, то создаем вокруг своей выдумки маленький мир, где действуют наши законы, торжествует наш порядок, наказаны наши враги. Сюжет — это озеро порядка в океане хаоса жизни. Немного случайностей лишают этот придуманный мир зарегулированности. Пожалуй, без случайностей хорошая выдумка не может обойтись, по крайней мере в начале рассказа.
…Но случайность — опасное оружие. Она, как правило, находится в сложном балансе с закономерностью. В начале истории случайность желанна и почти обязательна. Затем она должна быть вовлечена в логику рассказа. Чем ближе к концу, тем ей меньше места. В кульминации действуют только закономерности. Случайность в кульминации хороша, если она ошеломляет нас на пути к катарсису."
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 14:43:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir
По части функциональности и внятности сценариев, или даже сюжетов, российский кинематограф находится в такой *опе, что у нас даже качественное повествование в простеньком жанровом боевичке осилить не могут. И я говорю вовсе не о глубине, многозначности и многослойности материала. Я говорю о выверенной структуре, о балансе и внятности - тупо о школе, о навыках, о профессионализме. Зачастую копеечные американские бэшки для ТВ по части внятности и того сделаны лучше, чем наши самые отборные и высокобюджетные блокбастеры.

Вы наверно путаете с понятием "привычности" в сюжете: "Зачем я буду смотреть что-то новое, я лучше посмотрю старый привычный сюжет в тысячный раз, где даже заранее знаю, на какой минуте я буду смеяться, а на какой я могу и за добавкой в буфет выйти" Вот и вся выверенная структура, баланс и внятность (уж к сюжетам Аватара да 2012 слово внятность трудно применить). Или для вас внятность - это там где мозги не надо напрягать: "весь сюжет за годы киноманства я вызубрил уже, знаю мораль чему учит фильм, могу покивать понимающе головой в финале: да-а, правду-матку Камерон режет, действительно губим мы свою планету, губим!" Вот это для вас внятность? Простите, но такая внятность на фиг не нужна, это примитивизм больше.

Говорите про *опу, ну уж тогда после сценариев Аватара и 2012 про американский кинематограф можно сказать, где находится? Даже уж не в *опе, а по центру толстой кишки прямо.

Мое мнение, что вы сравниваете "помет" с "шоколадом". Под "пометом", я подразумеваю российский кинематограф, который ну при всем желание не может физически допрыгнуть до уровня Кэмерона, хотя бы до половины.

Ну уж со сценарной точки зрения "Аватара"-то уделывают, как пить дать.
Да и вообще разговор про "оригинальность" сценария в жанровом кино - как поиск глубинного смысла по Тарковскому в порнухе.


Это не оправдание, так и к работам Уве Болла можно относится - это "жанровое кино" такое. Ну хоть что-нибудь свое было в "Аватаре", хоть какая-нибудь своя интересная находка есть в фильме? Я не говорю, что абсолютно оригинальная, ну хотя бы незаезженная уже до невозможности. Ну хоть есть момент, герой, образ,эпизод и т.п. - которое не назовёшь жутким штампом? Не-ет! Нет ни одного. Вот до этого же Камерону удавались работы непереполненные штампами? Удавались. "Бездна", "Терминаторы", Чужие, "Правдивая ложь", да даже Титаник блин не был так переполнен и забит под завязку штампами, как суперувлекательный "Аватар"
evilmeat
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2001
  • Scores: 9
  • Joined: 2005/01/27 11:20:13
  • Location: Нахабино, МО, Новочеркасск, РО
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 14:59:01 (ссылка)
0
Не удержусь, сорри.

Цитата:
"В 2009 году истории "Аватара" исполнилось 15 лет. Именно столько времени прошло с тех пор, как Кэмерон закончил написание оригинального 114-страничного сценария для своего будущего фильма, идея которого, по словам самого Джеймса, витала у него в голове еще с юношеских лет. В качестве основы для будущей картины режиссер воспользовался сразу несколькими источниками: реальной историей об индейской принцессе Покахонтас (а также одноименным мультфильмом студии Disney), классическим циклом книг о Джоне Картере Эдгара Райса Берроуза, а также фильмом "Танцы с волками" Кевина Костнера."

Ты как вообще, хочешь, чтобы вдруг в сюжете появилось что-то радикально новое ?
Интересно, откуда ?
Может хватит уже нести ересь про клишированный примитивный сюжет ?
С другой стороны, можно посмотреть на бокс-офис Обитаемых островов (кстати, мне они нравятся, но я никаким боком и подумать не могу о сравнении с аватаром),
затем посмотреть на бокс-офис Аватара, а также 25 место в топе imdb, утереть скупую мужскую слезу и сказать:
"Ну и пусть эта тупорылая толпа смотрит свой ШЛАК, а я, такой интеллектуальный мегакритик, буду восхищаться замечательными российскими фильмами".
Так лучше ?

Не хватает крови в венах и извилин в голове нах... ©
HTPC + PowerDVD 12 Ultra / Toshiba BDX3200 / Sharp 60" 3D LC-60LE840 / Onkyo TX-NR808 / Wharfedale Diamond 9 Set / Newton Lab Sub
Movies on Blu-ray: Import: 295 / Total: 858
alexeiden
Меценат
  • Total Posts : 2940
  • Scores: 777
  • Joined: 2005/03/31 15:46:32
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 15:05:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ

Здесь-то что для тебя откровением стало? Какой сюжетный ход ты не видел уже раз сто в фильмах (если не тысячу)?


Правда Ваша. Сюжет банален. Всё это мы видели и в "Покахонтас", и в "Танцах с волками", и в "Последнем самурае". И все сюжетные ходы угадываются заранее, и штампов много, и все "ружья" стреляют. Так в том-то и гениальность Кэмерона, что уже знакомую историю он преподал так, что оторваться от экрана невозможно, а героем сопереживаешь, хотя и так ясно, что всё будет хорошо. А вот превратить хорошую актулаьную историю, да и довольно приличный бюджет, в такую дрянь, как "Обитаемый остров" - это уже гениальность другого рода, это по нашему, это по русски. У нас тоже умеют снимать нормальные фильмы. За последние двадцать лет аж штук шесть сняли. И то, со скидкой на производителя. "Стиляги", "Турецкий гамбит", "Мы из будущего", "Ширли мырли", хм, даже ту же "Девятую роту" того же Бондарчука смотреть можно, в отличие от его "ОО".
Для меня фильмом года остаются "Хранители". Но с другой стороны, мне кажется гораздо легче снимать по уже готовым раскодровкам потрясающего сюжета (чем в сущности является комикс), чем поразить зрителя новым фильмом по старому сюжету. Так что как режиссёр Кэмерон "сделал" Снайдера.
post edited by alexeiden - 2009/12/28 16:57:10

"Есть добро, есть зло. И зло должно быть наказано. Даже перед Армагеддоном"
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 15:09:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: alexeiden

Так в том-то и гениальность Кэмерона, что уже знакомую историю он преподал так, что оторваться от экрана невозможно, а героем сопереживаешь, хотя и так ясно, что всё будет хорошо. А вот превратить хорошую актулаьную историю, да и довольно приличный бюджет, в такую дрянь, как "Обитаемый остров" - это уже гениальность другого рода, это по нашему, это по русски.

+1
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 15:34:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: evilmeat
затем посмотреть на бокс-офис Аватара, а также 25 место в топе imdb, утереть скупую мужскую слезу и сказать:

Так в том топе и Трансформеры были. Да и в целом я разучился плакать после отзывов Total DVD . :)))))

ORIGINAL: alexeiden
Так в том-то и гениальность Кэмерона,

Точнее в этом вся и тупость состоит, что нечем увлечься в фильме, не на что обратить внимание совсем, просто тупо ждёшь, когда же пытка кончится.

Хотя вам и жевачные "Стиляги" нравятся, то мы из разных вселенных совсем. Я из той, где отключать мозги не умеют. :)
ORIGINAL: alexeidenТак что как режиссёр Кэмерон "сделал" Снайдера.

Ага, особенно по глубине сюжета, прямо неизведанные глубины смысла разверзлись от "Аватара", как бы в них не утонуть бы.

Аватар - это очень-очень попкорновый фильм, это просто килограммами надо за обе щеки уплетать попкорн, чтоб блин работать остался только тот отдел в голове, что только за поедание отвечает, по-другому получить удовольствие от "Аватара" не получится.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 15:35:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ
Вы наверно путаете с понятием "привычности" в сюжете: "Зачем я буду смотреть что-то новое, я лучше посмотрю старый привычный сюжет в тысячный раз, где даже заранее знаю, на какой минуте я буду смеяться, а на какой я могу и за добавкой в буфет выйти" Вот и вся выверенная структура, баланс и внятность (уж к сюжетам Аватара да 2012 слово внятность трудно применить). Или для вас внятность - это там где мозги не надо напрягать: "весь сюжет за годы киноманства я вызубрил уже, знаю мораль чему учит фильм, могу покивать понимающе головой в финале: да-а, правду-матку Камерон режет, действительно губим мы свою планету, губим!" Вот это для вас внятность? Простите, но такая внятность на фиг не нужна, это примитивизм больше.

Называйте это как хотите, но это жанровое массовое кино. Оно должно быть внятным, узнаваемым и возможно чуток примитивным и как минимум хорошо перевариваемым. Свежесть, оригинальность и новизну содержания надо искать в другом кино, в других жанрах. Если для вас избитость 2012 плохо, то для меня это продолжение иронии и стеба авторов, то есть скорее не минус.

А насчёт знакомых сюжетов, еще в литературе выяснили, что их выбор очень не велик и все давно уже придумано. На рояле ограниченное количество клавиш, и они повторяются 7 раз в разных октавах, а у других инструментов нету даже и такого диапазона. Вопрос не в том, что все используют одни и те же клавиши. Вопрос в том, как они их используют. Многие произведения Баха, Моцарта и Бетховена похожи друг на друга, как родные братья. Однако это никак не умоляет качества самой музыки. А если уж речь идет о каком-то отдельном жанре, так там вообще есть негласный свод правил, по которым все и играют. Если для вас это однообразие - смените жанр, и не пытайтесь обвинить кондитера в том, что он использует много одного и того же сахара.

Говорите про *опу, ну уж тогда после сценариев Аватара и 2012 про американский кинематограф можно сказать, где находится? Даже уж не в *опе, а по центру толстой кишки прямо.

Если, на мой взгляд, сценарий многих российских блокбастеров хуже Б-эшных американских боевиков для ТВ, то сравнение с Аватаром и 2012 как понимаете вообще невозможно. Сюжет у Аватара избитый - это признали все. А вот сценарий как раз как минимум нормальный и уж точно лучше всей той невнятной каши и околесицы, что пишут наши кинематографисты. Вы только не путайте сценарий с сюжетом. Если идею наши какую-то придумать ещё могут, то вот написать хороший сценарий по ней для них уже непосильная задача. Так что никакой *опы у Голливуда я не наблюдаю. Во всяком случае, в контексте российских сценариев. Нам бы станочников, которые могли хотя бы нормально их Б-шки писать, не то что блокбастеры уровня Аватара с 2012.

Это не оправдание, так и к работам Уве Болла можно относится - это "жанровое кино" такое. Ну хоть что-нибудь свое было в "Аватаре", хоть какая-нибудь своя интересная находка есть в фильме? Я не говорю, что абсолютно оригинальная, ну хотя бы незаезженная уже до невозможности. Ну хоть есть момент, герой, образ,эпизод и т.п. - которое не назовёшь жутким штампом? Не-ет! Нет ни одного. Вот до этого же Камерону удавались работы непереполненные штампами? Удавались. "Бездна", "Терминаторы", Чужие, "Правдивая ложь", да даже Титаник блин не был так переполнен и забит под завязку штампами, как суперувлекательный "Аватар"

Это не оправдание, это данность. А вы из-за не оригинального сюжета "Аватара" отправила в шлак, когда остальные делают ровно тоже самое, включая наших, которые делают это ещё и плохо. Аватар сплошная "графика" (графичность, изобразительность, визуальность), там многие вещи показаны, а не рассказаны. То, что все это сделано на избитой конструкции - вопрос отдельный. Но подобными по своей избитости конструкциями пользуются в подавляющем большинстве блокбастеров. Вот только почему вы это заметили только в Аватаре и решили его за это линчевать, я не очень понимаю. Вы что, это только что заметили в жанровом массовом кино?
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 15:36:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ

Ну попробуй.

Такие положительные отзывы у Аватара первое время будут только, а потом когда ажиотаж немного спадет, всё больше и больше отрицательных, и оценка всё больше и больше будет падать.


Господи, за что же вы так издеваетесь над нами произнося названия фильмов "Параграф 78", и (о господи спаси и сохрани) "Обитаемый остров"? Вы ведь пошутили? Этот шлак перед "Аватаром" и рядом не стоял, так как - это безвкусица, бездарность, и, это вообще не кино! Меня убили!

Отредактировано - п. 4.3.12 Правил (Блинк)
post edited by Блинк - 2010/01/02 11:44:01
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 51
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5