Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyАватар / Avatar (2009)

Аватар / Avatar (2009)

10   51% (146)
9   18% (53)
8   15% (43)
7   5% (16)
6   2% (7)
5   2% (7)
4   0% (2)
3   0% (1)
2   1% (4)
1   2% (6)

Total Votes: 285

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 51
Author
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 18:30:25 (ссылка)
0
Интересно получается, мои родители, включая бабушку с дедушкой, сходили на "Аватара" и оказались просто в полном восторге, заявив, что только гений может увести зрителя в свой придуманный до мелочей мир и скандировали при этом браво! Хочу заметить, что родители и вся родня, не просто не жалуют голливудские блокбастеры, да и не только голливудские, а вообще терпеть не могут! И откуда берутся люди, преклоняющиеся перед ладно "Броском кобры", но "Обитаемым островом" при этом называя шлаком "Аватара" - это мне хоть расчлените непонятно!
 
P.S. За столько дней, Миг оказался первым человеком, кто назвал сабж шлаком, до этого не встречались!
Doctor Potter
Marvel Team
  • Total Posts : 2623
  • Scores: 247
  • Joined: 2006/06/04 01:37:34
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 18:57:48 (ссылка)
0
Всегда найдется человек,который поставит низкую оценку фильму,от которого большинство зрителей в восторге. Тем самым доказывая, что он такой оригинал,попер против мнения большинства, а на самом деле, просто выставляет себя не в лучшем свете. Да ещё и какие сравнения приводит! 

Проживи жизнь так,чтобы наверху охренели и сказали: "А ну-повтори ещё разок".
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 19:21:10 (ссылка)
0
Интересно получается, мои родители, включая бабушку с дедушкой, сходили на "Аватара" и оказались просто в полном восторге, заявив, что только гений может увести зрителя в свой придуманный до мелочей мир и скандировали при этом браво!

И поэтому я не удивляюсь восторгам моего знакомого и его не шибко умной пассии. Аватар- это один сплошной шаблон, который все уже видели тысячу раз, понятен и доступен массовому зрителю включая бабушку, дедушку, маму, папу, тузика и мурку. Только теперь в новом, ультрамодном 3D.

EX-XAHTEP
Pupsic
Любитель
  • Total Posts : 435
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/30 22:42:04
  • Location: Киров
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 19:21:21 (ссылка)
0
Сегодня с трудом купил билеты на среду(в самую середину), на вторник все раскуплено. Наконец-то посмотрю в Digital3D.


Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9360
  • Scores: 7818
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 19:27:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg
И откуда берутся люди, преклоняющиеся перед ладно "Броском кобры"...
Ну хотя бы не берутся, они есть (за "Бросок"-то я заступлюсь), но не преклоняющиеся, а фильм нравится, хотя бы за спецэффекты и актёров. Люблю "всю" эту муть. Но даже на этой почве не воспринимаю "фильмы" типа "ОО" и "Параграфы". Первый, не смотрел и не хочу, второй, кое-как и то по ТВ, и то от нефиг делать, и не понравился мне вовсе. "Аватар" пока не видел, ибо только после НГ собираюсь сгонять до Вологодщины и заодно зацепить "Шерлока" и "Молнию", впрочем уже сейчас готов дать авансом 9/10, что фильм понравится. Хотя бы потому, что по ролику даже идиоту понятно, что не фуфло дядька Кэмерон толкает. 

Замечание модератора:
Правила русской орфографии и пунктуации
§ 89. Не пишется раздельно:
При глаголах, в том числе и при деепричастных формах, например: она не пьёт, не ест, не говорит; не может не видеть; не глядя, не смотря, не спеша.
(Блинк)
post edited by Степан Кузьмин - 2010/01/02 17:25:58

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 19:53:22 (ссылка)
0
Люди, вы вообще-то отдаете себе отчет в том, что споря с неотключенцем несуществующих материй в отсутствие его лечащего врача, вы можете нанести его психике фатальную травму? Уж не говоря о том, что навязчивый бред контагеозен.

RIP вам!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 20:05:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister

Аватар- это один сплошной шаблон, который все уже видели тысячу раз, понятен и доступен массовому зрителю включая бабушку, дедушку, маму, папу, тузика и мурку. Только теперь в новом, ультрамодном 3D.


Конечно. И в этом его прелесть. Это кино абсолютно для всех. Он собственно ничем другим быть и не пытается. И когда дебил начинает возмущаться недораскрытием психологической глубины или отсутствием олригинальности сюжета - он только подчеркивает этим свою дебильность. Хочется глубокомысленной пустоты - ну неужели для этого стоит идти на рассчитанную на сверхкассу демонстрацию технологий? При этом стоит отметить, что в очередной раз демонстрация технологий у Камерона оказалась больше чем просто демонстрацией. Это качественное, создающее настроение и оставляющее яркое впечатление развлекательное кино. Но, определенно, если перед входом в зал уговорить себе, что фамилия Камерон на плакате написана по ошибке, а на самом деле это фильм Филиппа Гарреля - разочарование неизбежно.
 
PS. Надо добавить - Аватар (как и любой другой фильм, даже очень хороший, даже нравящийся мне) может не понравится вполне нормальному и разумному зрителю. Все дело в мотивировке.
post edited by Калигула - 2009/12/28 20:13:23

RIP вам!
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 20:23:03 (ссылка)
0
Конечно. И в этом его прелесть.

Согласен. И я искренне рад за "пациков" и прочих обитателей Рассеи, что они поняли и прочувствовали Аватар так, как не могли понять, скажем, Хранителей.
При этом стоит отметить, что в очередной раз демонстрация технологий у Камерона оказалась больше чем просто демонстрацией. Это качественное, создающее настроение и оставляющее яркое впечатление развлекательное кино.

Жаль, что я не проникся симпатией к фантазиям Камерона и даже высокие технологии этому не поспособствовали.
post edited by Der Metzgermeister - 2009/12/28 20:29:50

EX-XAHTEP
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24440
  • Scores: 16337
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 22:42:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: Pupsic

Народ, вы сцепились с неадеватным..., это ни к чему не приведет.
Миг, иди убейся или посмотри оБитаемый остров, дай мозгам поработать.

Замечание модератора: Попрошу без переходов на личности и оскорблений! Здесь обсуждается фильм, а не пользователь.

 
Тут давно уже обсуждается конкретный человек, назовем его так, и его 'мнение', а не фильм.
Я сразу же подвел итог о его высказывании, и если бы все просто проигнорировали бредятину, то МиГ бы 'обломался'. А так он добился своего, получил массу удовольствия, повысил себе самооценку, может даже 'потвердел' где, не знаю что там его радует, ведь многие сыграли ему на руку ввязавшись в безсмысленное обсуждение всеми вами же названного абсурда.
 
To МиГ: ваш длинный ответ со спойлерами не читал, ибо фильм еще не смотрел. Вообще не защищаю само кино, может он мне тоже покажется пустым мультиком наподобии Эпизода I Звездных Войн.

 
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 22:58:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

Люди, вы вообще-то отдаете себе отчет в том, что споря с неотключенцем несуществующих материй в отсутствие его лечащего врача, вы можете нанести его психике фатальную травму? Уж не говоря о том, что навязчивый бред контагеозен.



ORIGINAL: Калигула

Конечно. И в этом его прелесть. Это кино абсолютно для всех. Он собственно ничем другим быть и не пытается. И когда дебил начинает возмущаться недораскрытием психологической глубины или отсутствием олригинальности сюжета - он только подчеркивает этим свою дебильность. Хочется глубокомысленной пустоты - ну неужели для этого стоит идти на рассчитанную на сверхкассу демонстрацию технологий? При этом стоит отметить, что в очередной раз демонстрация технологий у Камерона оказалась больше чем просто демонстрацией. Это качественное, создающее настроение и оставляющее яркое впечатление развлекательное кино. Но, определенно, если перед входом в зал уговорить себе, что фамилия Камерон на плакате написана по ошибке, а на самом деле это фильм Филиппа Гарреля - разочарование неизбежно.

PS. Надо добавить - Аватар (как и любой другой фильм, даже очень хороший, даже нравящийся мне) может не понравится вполне нормальному и разумному зрителю. Все дело в мотивировке.


Предупреждение модератора: Калигула, я предупреждал. Ещё раз повторяю - переходы на личности и оскорбления неприемлимы.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 23:05:34 (ссылка)
0
И где же ты увидел переход на личности или оскорбления? Я в общем-то строго абстрактно рассуждаю про гипотетического дебила... Или, о боже, ты имеешь в виду кого-то конкретно? Кого же? И кто тогда флеймит? Ай-яй-яй, как не стыдно, а еще модератор!

ЗЫ. На всякий случай - я не обсуждаю действия модератора - он в своем праве. Но исключительно пользователя, который кого-то оскорбляет, правда я не понял кого...
ЗЗЫ. Особенно забавно, что тикет на злостного флеймера cir пришел модератору cir. Надеюсь, модератор накажет флеймера по справедливости!
post edited by Калигула - 2009/12/28 23:17:13

RIP вам!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 23:21:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister

И поэтому я не удивляюсь восторгам моего знакомого и его не шибко умной пассии. Аватар- это один сплошной шаблон, который все уже видели тысячу раз, понятен и доступен массовому зрителю включая бабушку, дедушку, маму, папу, тузика и мурку. Только теперь в новом, ультрамодном 3D.


"Дисней" от Фоксов.

Это вам не Carolco [sm=bl.gif]

Марио Кассара на них не хватает.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 23:37:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Der Metzgermeister

Интересно получается, мои родители, включая бабушку с дедушкой, сходили на "Аватара" и оказались просто в полном восторге, заявив, что только гений может увести зрителя в свой придуманный до мелочей мир и скандировали при этом браво!

И поэтому я не удивляюсь восторгам моего знакомого и его не шибко умной пассии. Аватар- это один сплошной шаблон, который все уже видели тысячу раз, понятен и доступен массовому зрителю включая бабушку, дедушку, маму, папу, тузика и мурку. Только теперь в новом, ультрамодном 3D.

 
Вот только не надо про 3D, все мы смотрели классическим способом, чтобы полюбить этот шедевр 3D не нужно...
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 23:43:54 (ссылка)
0

ORIGINAL: Калигула

И где же ты увидел переход на личности или оскорбления? Я в общем-то строго абстрактно рассуждаю про гипотетического дебила... Или, о боже, ты имеешь в виду кого-то конкретно? Кого же? И кто тогда флеймит? Ай-яй-яй, как не стыдно, а еще модератор!

ЗЫ. На всякий случай - я не обсуждаю действия модератора - он в своем праве. Но исключительно пользователя, который кого-то оскорбляет, правда я не понял кого...
ЗЗЫ. Особенно забавно, что тикет на злостного флеймера cir пришел модератору cir. Надеюсь, модератор накажет флеймера по справедливости!

Во-первых, специально для вас, я подчеркнул куски текста, которые посчитал оскорблением и переходом на личности. Замечу, что у любой ситуации есть контекст - в контексте этой ситуации, понять кого вы имели ввиду очень просто.
Во-вторых, вы именно обсуждаете сейчас действия модератора, попутно устраивая из этого шоу. Продолжение этого обсуждение в этой теме будет караться, особенно в таком тоне.
В-третьих, мне выносить мозг и вворачивать шуточки на тему не стоит. Или разговариваете по сути с аргументами, а не отшучиванием, или я игнорирую.
В-четвертыx, вашу жалобу по понятной причине я рассматривать не буду. Этим займется другой модератор.
deller
Любитель
  • Total Posts : 277
  • Scores: 47
  • Joined: 2005/10/02 14:36:45
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/28 23:44:20 (ссылка)
0
Есть категория людей, которых я называю "псевдоинтеллектуалы". Это те люди, которые говорят: Тарковский, Микеланджело Антониони, Филлини - это кино, а Спилберг, Кэмерон и иже с ними - "попсня фуфловая". Когда начинаешь спрашивать, а чем Спилберг хуже Тарковского. В ответ получаешь недовольное мычание, размахивание руками и фразы типа "Ну это же Тарковский...". Это разное кино и каждое имеет право на существование.
А еще терпеть не могу, когда люди категорично заявляют - "Мне фильм не понравился, значит он плохой". И, наконец, критиковать критика - это тоже диагноз.
Gabb
Меценат
  • Total Posts : 831
  • Scores: 177
  • Joined: 2006/09/15 21:47:01
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/29 00:25:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: deller

Есть категория людей, которых я называю "псевдоинтеллектуалы". Это те люди, которые говорят: Тарковский, Микеланджело Антониони, Филлини - это кино, а Спилберг, Кэмерон и иже с ними - "попсня фуфловая".

Самое смешное, что у данных режиссеров они видели зачастую в лучшем случае 1-2 (ну, хорошо, 3) фильма, да и те, что на слуху, типа "Сладкой жизни" или "Соляриса".
А виновнику столь увлекательной дисскусии можно посоветовать не тратить время и не забивать голову всякими глупостями. Ведь куда лучше выйти в поле и побегать наперегонки с ветром, разве нет? . Или просто "погулять босиком по Родной Земле" (с)
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/29 02:01:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg
P.S. За столько дней, Миг оказался первым человеком, кто назвал сабж шлаком, до этого не встречались!

То ли еще будет.

Кстати на других сайтах не так уж и редко ругают "Аватар", конечно восторгов пока еще больше, но недовольство присутствует и не такие уж единичные случаи. Даже возьмите Красные помидоры не смотря на высокий процент у кинокритиков но и там есть негативные рецензии именно кинокритиков: ну хотя для вас и Калигулы - это наверно не люди, а дебилы, подчеркивающие свою дебильность в отсутствии лечащего врача (хотя после таких слов о враче именно для Калигулы стоит призадуматься).

И Lenny Nero сначала посмотрите фильм, а потом диагнозами занимайтесь.
Если мне было очень скучно на фильме, если крайне удивляла тупость, примитивизм и ограниченность сценария, я что должен написать? Рассыпаться в угоду вам в восторгах? Или написать такой обтекаемый отзыв, чтоб никого не задеть, видя что на сайтах буйство восторгов пока еще идет (хотя оценка как правило со временем будет всё больше падать)? Я писал, что вижу, а вижу (точнее смотрел) я крайне скучный и до невозможности заштампованный фильм.

Но скажу, что не все мне в фильме не понравилось, признаю, что финальный поединок и душещипательные пара сцен в самом-самом финале понравились (хотя я писал наверно об этом уже здесь?!), но это очень мало всё-таки.

George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1654
  • Scores: 595
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/29 02:04:22 (ссылка)
0
Может сменим тему? Мне интересна тема сиквела, и то почему об этом так много говорят.

Ясно что Кэмерон не против закосить бабла, но непонятно что из этого получится...
Если поразмыслить - о чем ему в сиквеле рассказывать? Лучше первой части он всё равно не будет - тема-то раскрыта.
Имхо, максимум что из всей этой затеи получится - бестолковый бадабум а-ля "Трансформеры 2".
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/29 08:39:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: George Bush
Ясно что Кэмерон не против закосить бабла, но непонятно что из этого получится...


Ну я бы не стал так уж за него переживать. Он мечтал закосить бабла аж 12 лет и вот что из этого получилось ...

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Аватар /Avatar (2009) 2009/12/29 08:43:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: МиГ
Если мне было очень скучно на фильме, если крайне удивляла тупость, примитивизм и ограниченность сценария, я что должен написать?


Что написать? Надо было не написать, а задуматься в чем кроется истинная причина ... тупости, примитивизма и ограниченности сценария.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 51
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5