Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedТопик жалоб и предложений

Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 114 of 118
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16160
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2009/12/30 23:47:33 (ссылка)
0
Поддерживаю Vladislaus_Dracula и требую вместе с ним либо вставить в правила четкую строку запрещающую продавать PC/PS3/X-Box игры (даже по фильмам?!) и CD с музыкой (включая саундтреки?), что будет бредом и наверняка никто не поддержит, либо снять с него и других пострадавших предупреждение и извиниться!
И не через 8 месяцев, пожалуйста, а в первых числах Января, сразу после Нового Года, раз уж праздник подвернулся. А то как всегда будет тишина.
'Дракуле' советую обжаловать предупреждение через PM, перейдя в 'высшие инстанции' к админам, дабы вопрос наконец раз и навсегда на твоем примере рассмотрели и закрыли.
 
Edit: renamed topic header
post edited by Lenny Nero - 2010/01/02 19:45:59

 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 00:05:58 (ссылка)
0
Идиотизм. Кому плохо от продажи игрушек-аудио-всякой прочей фигни?
Однако меня умилила метафора Дракулы про злобных бабушек, не пускающих безбилетных пассажиров в метро. Что сразу вызвало желание детально проверить каждый пост товарища в барахолке - если человек искрене возмущен тем, что ему не дают делать бесплатно то, за что ВСЕ остальные платят деньги - ... в общем вопросы возникают. Но возвращаясь к теме. Налагать санкции за продажу одиночных аудиодисков или игр - полное безобразие и я вынужден усомниться в компетентности того модератора, который это делает.
 PS. А вот за "апы" бы банил намертво. ИМО новый пост продавца в барахолке имеет право появляться ТОЛЬКО при изменении прайса либо ассортимента. Все прочее - недобросовестная конкуренция и отталкивание вниз более свежих товаров/продавцов. Может все же внести это в правила?

RIP вам!
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 00:32:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

 новый пост продавца в барахолке имеет право появляться ТОЛЬКО при изменении прайса либо ассортимента. Все прочее - недобросовестная конкуренция и отталкивание вниз более свежих товаров/продавцов. Может все же внести это в правила?

Я уже давно этого добивался, но модеры и админы против. У них "АП"ом считаются почти все сообщения. Некоторые доходили до того, что не считали сообщением пост который содержал только смайлик, в качестве ответа на благодарность покупателя.
А запрещать продавать игры и cd - это уже перебор.
Во многом согласен с Дракулой, а что такие правила не помогают, а - мешают, я уже говорил и не раз. Только реакции на это - ноль. Может стоит провести голосование или опрос?
Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 01:38:47 (ссылка)
0
Что сразу вызвало желание детально проверить каждый пост товарища в барахолке - если человек искрене возмущен тем, что ему не дают делать бесплатно то, за что ВСЕ остальные платят деньги - ... в общем вопросы возникают.

2 Калигула
Если Вы изучили мою историю сообщений, то могли найти 97% сообщений с желанием купить тот или иной диск, а так же благодарностями после покупки ВСЕМ продавцам, у которых я что-то покупал.
Оставшийся процент сообщений составляют темы с предложением продать пару дисков, комикс и аппаратуру. Хотел вот еще игру продать/поменять.

Так что меня умилила фраза про бесплатные объявления, за которые все остальные платят деньги.
Я видимо, тут единственный, кто наживает состояние в миллиарды от сделок на форуме.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 15:44:35 (ссылка)
0
Я хотел продать или обменять игру, потому что подарили 2 одинаковые.
Где написано в правилах, что я не могу продавать игры?
Игра на DVD? Да.
Лицензия? Да.
Объявление частного характера? Да.
Предпренимательская деятельность? Нет. У меня 2 идентичные вещи, я хочу продать / поменять (чем, собственно, занимаются все в теме барахолка, давайте всех побаним).

Всем известно какие именно "DVD" упоминаются в Правилах, так что не нужно передергивать.
По играм: есть форум http://www.gameland.ru/. Регистрируйтесь, продавайте.

С Новым Годом!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 17:50:51 (ссылка)
0
Регистрироваться не нужно, кстати.

In oldschool we trust! :)
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2009/12/31 20:30:38 (ссылка)
0
Во первых, абсолютно неважно, что кому известно, если это не сформулировано однозначно. А это не сформулировано однозначно, напротив, то что написано в правилах явно позволяет торговать ЛЮБЫМИ легальными DVD. Если за это наказывают - это самодурство и произвол некомпетентного модератора.
Во вторых, даже если бы в правилах было написано "Только фильмы" - это было бы глупостью. Единственное разумное требование - чтобы в заглавии топиков отражалась их игровая сущность. Ибо чем кому-то мешает продажа игры? Да ничем.
Ну и 2Vladislaus_Dracula. Научитесь читать, а уж потом учитесь писать. Ибо последние две строчки адресованного мне поста - просто набор слов, которым вы пытаетесь сказать... что-то. И, да, разница между вахтером (зачастую человеком, пользующимся властью из самодовольства, популярная метафора) и контролером (человеком, мешающим незаконно пользоваться тем, за что нужно платить) ясна?   Для тупых: если вам не нравится вахтер - вы свободолюбивый человек, а если контролер - вы заяц, мелкий мошенник).
 

RIP вам!
Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2010/01/01 00:51:36 (ссылка)
0
2 Калигула
Да успокойтесь Вы, дышите ровно, спокойно: раз, два, три...
C чувством юмора, видимо, так же туго, как у Papa Dolphin с трактовкой правил.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2010/01/01 10:25:38 (ссылка)
0
Ибо чем кому-то мешает продажа игры? Да ничем.

Чем кому-то мешает продажа холодильника? Да ничем.

С Новым Годом, Император!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 11:10:08 (ссылка)
0
При повторной смене названия топика виновный получит предпреждение за оформление сообщения.
Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2010/01/01 15:47:56 (ссылка)
0
Чем кому-то мешает продажа холодильника? Да ничем. (с,Papa Dolphin)

1.Я в глаза не видел холодильников в формате DVD/HD.
(Это что-то из рода фантастики).
2.Если в холодильнике будет встроен DVD/Blu-Ray плеер и/или телевизор - почему бы не разрешить продавать такой комбайн?
Ведь это скорее проигрыватель, чем холодильник.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2010/01/01 15:59:55 (ссылка)
0
Я поддерживаю, что барахолка не должна быть насильно ограничена дисками с фильмами. PS3 - это Blu-ray плеер, который изначально является игровой приставкой, поэтому запрет на продажу игр, как минимум, странность. Запрет на продажу "литературы" и музыки, особенно связанные с кино, тоже не понимаю. Когда сопутствующего станет больше, тогда имеет смысл говорить о регулирование. А когда это небольшая часть, то не вижу никакой проблемы.
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: глупые правила и антиреспект! 2010/01/01 16:29:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Я поддерживаю, что барахолка не должна быть насильно ограничена дисками с фильмами. PS3 - это Blu-ray плеер, который изначально является игровой приставкой, поэтому запрет на продажу игр, как минимум, странность. Запрет на продажу "литературы" и музыки, особенно связанные с кино, тоже не понимаю. Когда сопутствующего станет больше, тогда имеет смысл говорить о регулирование. А когда это небольшая часть, то не вижу никакой проблемы.

Солидарен полностью с вами Cir, и со всеми остальными посетителями форума разделяющими эту точку зрения.
  Только одно то, что у нас на форуме многие знают друг друга лично, или через нескольких знакомых или еще как-нибудь. Все это попросту снижает риск кидалова в интернете. Тем более, что не квартирами же здесь торгуем, а вещами все-таки достаточно связанными друг с другом по профилю. Но решать конечно администрации сайта …  
 

No comments...!!!

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 16:33:56 (ссылка)
0
При повторной смене названия топика виновный получит предпреждение за оформление сообщения.

 
Видимо, я что-то непонятно объяснил. За каждую смену названия топика ниже данного поста будет выноситься предупреждение.
Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 18:41:44 (ссылка)
0
Видимо, я что-то непонятно объяснил. За каждую смену названия топика ниже данного поста будет выноситься предупреждение.(с,niMANd)
Вот именно, что Вы не понятно объяснили
Говорю без какого-либо сарказма или издевки.

Как я могу менять название топика, т.е. если я не создавал его я не являюсь его автором (автор топика Андрей Зуев). Я так же не обладаю модерирующими правами, чтобы менять название.
Сколько общаюсь на форумах, такой бред слышу впервые. (Видимо, кому-то надо было не так бурно праздновать вчера.)

niMANd
, Вы мне предупреждение вынесли за нарушение правила 4.3.11
злоупотребление элементами оформления (шрифтами, цветами и т.д.);

Что-то я в упор не вижу нарушений. Ни шрифтов, ни цветов ни «и так далее» у меня в постах нет.

Мда, ну и форум, ну и правила, ну и модераторы. Пару дней всего пообщался не по теме скупки дисков и пришел в ужас – у многих тут от переизбытка власти шифер конкретно двинулся.

Видимо, это такая месть - ага, ты обсуждаешь факты предупреждения одного модератора - так получай теперь предупреждения от всех за несуществующие нарушения правил. Других обоснований Ваших действий я найти не могу.

Доведу до Вашего сведения – сейчас Новый год! А значит, время праздновать, а не сидеть на форуме, накладывая штрафные санкции за несуществующие нарушения.
Видимо, жизнь ни у всех сложилась так, как хотелось и кроме форума ничего другого и нет. Остается только посочувствовать.
Мне от Ваших предупреждений – ни холодно, ни жарко. Можете еще поставить для поднятия своего настроения.
Меня интересует только доступ к теме барахолка.

PS
Ах, да. Почему я до сих пор нахожусь и пишу в этой теме.
Просто жду либо размещения моего объявления о продаже игры, либо публикации нормальных правил в топике барахолка.
Видимо, не дождусь и нарушу еще кучу правил, которые созданы таким образом, чтобы все их нарушали.
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 19:03:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vladislaus_Dracula

Как я могу менять название топика, т.е. если я не создавал его я не являюсь его автором (автор топика Андрей Зуев). Я так же не обладаю модерирующими правами, чтобы менять название.
Сколько общаюсь на форумах, такой бред слышу впервые.


Vladislaus_Dracula, название топика - 'Топик жалоб и предложений'. А теперь посмотрите на пост, за который у вас нарушение. Там в верхней части красуется надпись - 'глупые правила и антиреспект!'. Это и есть смена названия топика.
post edited by Sergio san - 2010/01/01 19:09:38
Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 19:20:55 (ссылка)
0
2 Sergio san
Какая глупость. Нигде подобной фишки не было, так что я с такими тонкостями не знаком.
А если и была, то не обращал внимания, как и модераторы (иначе, обратил бы).

Не понятно так же, почему я один получил предупреждение?
Вот список пользователей, которые писали свои посты с таким же названием.

RE: глупые правила и антиреспект! - 30.12.2009 23:47:33 Lenny Nero
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 00:05:58 Калигула
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 00:32:52 Kvaziboba
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 01:38:47 Vladislaus_Dracula
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 15:44:35 Papa Dolphin
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 17:50:51 Superfly
RE: глупые правила и антиреспект! - 31.12.2009 20:30:38 Калигула
RE: глупые правила и антиреспект! - 01.01.2010 00:51:36 Vladislaus_Dracula
RE: глупые правила и антиреспект! - 01.01.2010 10:25:38 Papa Dolphin
RE: глупые правила и антиреспект! - 01.01.2010 15:47:56 Vladislaus_Dracula
RE: глупые правила и антиреспект! - 01.01.2010 15:59:55 cir
RE: глупые правила и антиреспект! - 01.01.2010 16:29:40 vebers

Так, что, либо всем, либо никому.
Модератор, принимайся за вынесение предупреждений, повышай свою самооценку и настроение.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 19:46:12 (ссылка)
0
Не понятно так же, почему я один получил предупреждение?
Вот список пользователей, которые писали свои посты с таким же названием.

Почему не понятно?
При повторной смене названия топика виновный получит предупреждение за оформление сообщения.

Предупреждение вы получили не за размещение постов в топике с изменённым названием, а за смену названия топика, причём за первую смену вас предупредили устно, а "горчичник" выдали уже за вторую смену.
По теме основной дискуссии (по поводу продаж CD и игр на DVD) я на вашей стороне, но вот смена названия топика действительно крайне раздражает. Ничего личного.
post edited by новик - 2010/01/02 13:55:26

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 20:16:33 (ссылка)
0
Ну, привет, всех с НГ!
Неделю не был на форуме, и тут опять веселуха!
 
2 niMANd
Проблема с дурацкой сменой названий топика поднималась давно и неоднократно.
Только ничего не изменилось, дескать, "движок форума виноват".
Так что "горчичник" за это нужно влеплять Пупкину-заде, а не форумчанам.
 
Также до сих пор ничего не изменилось в правилах барахолки, хотя эта проблема поднималась уже несколько недель назад.
При этом, надеюсь, правила будут изменены не так, как хочется одному Папе, а для удобства всех форумчан. 
 
Всем вменяемым модерам (если таковые имеются): прошу рассмотреть ситуацию с автоматической сменой названия топика, в которой виновен движок, а не сами форумчане.
Также прошу ограничить чрезмерную активность отдельных модеров (специально не указываю конкретные ники, чтоб не нарушать правила), подгоняющие правила под свои желания.
Также прошу в ближайшее после 10-дневного обмывания НГ время конкретизировать правила барахолки (желательно, после голосования).
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Vladislaus_Dracula
Любитель
  • Total Posts : 120
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/05/13 09:47:22
  • Location: Moscow
  • Status: offline
RE: Топик жалоб и предложений 2010/01/01 23:45:15 (ссылка)
0
«Паразит»ельно, на какие грабли не наступлю, оказывается, что на них же понаступала еще куча народа!
Но при этом ничего не меняется! Жесть.

Как бы форум, по теории, создан для общения...
А не для потехи модераторов и лепки горчичников на головы пользователей, которые попадают в расставленные капканы, силки и ловушки!

Жаль тех, для кого этот форум действительно дорог и они вынуждены мучаться с произволом и наглостью со стороны руководства! Из серии: «Это не мы такие, это жизнь такая, поэтому делать и менять ничего не будем.»
Хочется пожелать всем таким пользователям в Новом году терпения, удачи и изменений в «глупых правилах».
Page: << < ..111112113114115.. > >> Showing page 114 of 118
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5