Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedКопилка мнений

Page: << < ..201202203204205.. > >> Showing page 205 of 207
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24412
  • Scores: 16295
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2010/01/13 03:03:36 (ссылка)
0
Наименование: [Love Actually (2003)]
Источник: [DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
Оценка:  [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]
 
Решил досмотреть перед Старым Новым Годом, подумав что, может, настроение в этот раз будет более распологающее. С самого начала.
Очень разрозненное кино, ибо некоторые сцены и персонажи абсолютно неинтересны и скучны. Всё отрывисто, просто набор отдельных сцен, слишком мало пересечений и взаимосвязи.
Есть и отличные моменты. Еще тогда понравились все части с рок-певцом (Bill Nighy) и пара сцен с Премьер Министром (Hugh Grant) - в компании с американским президентом и от двери к двери.
Ужасeн мальчик игравший сына персонажа Лиама Нисона, с видом как будто из концлагеря и со зверским выражением лица мстителя-истребителя.
Лора Линни как самый несчастный персонаж. Даже в 'хэппи энде' на нее наплевали, игнорировав.
Однако я умудрился и прослезиться, но не во время сцены просмотра свадебного видео, как Suvor и некий "Экслер" из цитаты считают, так как та сцена была напрочь убита каменной рожой Найтли, а когда Билли Мак пришел к своему 'толстому' другу-менеджеру.
Еще хотелось бы отметить прогрессировавшую во вполне хорошую по меркам романтических фильмов историю с португалкой (Lucia Moniz) которая мне самому приглянулась.
Ну и, конечно, порадовали камео Роуэна Аткинсона, Элишы Катберт, Шаннон Элизабет и Дениз Ричардс!
То есть, в итоге, больше хороших элементов, чем плохих, но разве кого-то устроит блюдо, в котором приходится ковыряться, отбрасывая невкусные ингридиенты.

 
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1534
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/13 03:18:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Еще хотелось бы отметить прогрессировавшую во вполне хорошую по меркам романтических фильмов историю с португалкой (Lucia Moniz) которая мне самому приглянулась.

Вот-вот, мне эта линия больше всех нравится именно из-за португалки, которая мне тоже приглянулась.
А вообще фильму 10/10, если что.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/13 16:04:35 (ссылка)
0
То есть, в итоге, больше хороших элементов, чем плохих, но разве кого-то устроит блюдо, в котором приходится ковыряться, отбрасывая невкусные ингридиенты.

Запишу себе в блокнотик для Санты Клауса: "Доброе дело - прямо или косвенно побудил Lenny Nero посмотреть целиком Love Actually".
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/13 17:13:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd
Запишу себе в блокнотик для Санты Клауса: "Доброе дело - прямо или косвенно побудил Lenny Nero посмотреть целиком Love Actually".


Странные у Вас представления о "добрых делах". Фекальные ванные тоже, возможно, полезны, но в добрые дела их вписывать как-то рука не поднимается. Возвращаясь к топику, я пересмотрел the movie, that started it all blah-blah-blah ---

Бэтмен / Batman (1989) [BD USA]

Ну что я могу сказать... С одной стороны замечательное Кино из моего детства, ностальгия, милые, прорисованные от руки, задники, темнокожий Харви Дэнт, местами весьма густая атмосфера "псевдо-детективов" 80х, музыка Принца и бла-бла-бла. С другой стороны - жесткий фарс и условности, уродски-никакущий Джокер, детская сказка, пытающаяся стать еще и взрослым фильмом (игра на ностальгических чувствах, иначе - epic fail) и т.д. А впрочем, чего это я придираюсь? По-своему замечательная лента, открывшая миру Бэтси, правда, увы, с вязким привкусом фарса и бреда. Оценивать сложно, потому как вообще фильм did not age to well (иначе говоря, годы не пощадили его), но если настроить себя на "иной" лад, то может понравиться и newcomer'ам. 8/10

P.S: А впереди мой самый любимый "старый" Бэтс - Batman Returns, и вот он как раз суров и великолепен, фарса в разы меньше, а Шрэк и Кобблпот - самая харизматичная фрик-парочка 90х

uND3RT4K3R
Любитель
  • Total Posts : 281
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/09/08 13:37:32
  • Location: Vaginatown
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/13 17:26:27 (ссылка)
0
Какбэ и до фильма 1989 года были ленты о Бэтмене, так что

Someday a real rain will come and wash all this scum off the streets (c)

How i wish you were here ;(
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/14 14:32:25 (ссылка)
0

ORIGINAL: nincollector.ru
уродски-никакущий Джокер

Серьёзно?
oneiros
Любитель
  • Total Posts : 461
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/07 16:31:36
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/14 17:00:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru

Бэтмен / Batman (1989) [BD USA]

Ну что я могу сказать...

 
Я, кстати, и почти двадцать лет назад воспринял фильм как полный бред, видимо, еще тогда поняв, что это абсолютно не мой жанр...
Sergio san
Любитель
  • Total Posts : 998
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/12/30 19:38:02
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/14 18:02:29 (ссылка)
0
А что же там такого бредового? Почему, тем более, 'полный бред'?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24412
  • Scores: 16295
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2010/01/15 02:14:12 (ссылка)
0
Наименование: [End of Days (1999)]
Источник: [DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
Оценка:  [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]
 
Фильм вышел в кинотеатры как раз к моему восемнадцатилетию, тогда и посмотрел его впервые. Второй раз специально пошел 30 Декабря 1999. Так что он уже воспринимается не очень объективно и адекватно, зарезервировав себе особое место в памяти. Но сейчас, глянув его через много лет, уже конечно не произвел такого эффекта как в кинотеатре и даже на DVD в 2000. Заметно устарели спецэффекты (те что из графики), бросаются в глаза очевидные моменты использования дублера вместо Шварца, нарочито всунутые поверх оригинальной музыки кусочки песен, лишь бы их можно было поместить на CD саундтрек.
И все равно фильм особенный, радует не только благодаря ностальгии, но и уже вожжеными в голову песнями Роба Зомби, Guns N'Roses и Limp Bizkit'a после сотен прослушиваний того самого саундтрека, напрочь ассоциирующимися только с этим фильмом, несмотря на минимальное их звучание в самой ленте, и великолепным Гэбриелом Бёрном с убедительнейшими доводами его персонажа, и предновогодний и несколько апокалиптический антураж, о страхах которого теперь уже почти все позабыто, и стиль чистых девяностых, несмотря на выход на рубеже веков. Ну и конечно благодаря самому Шварценеггеру, которого сегодня особенно рад видеть хотя бы в хитах десятилетней давности. Отличный фильм который теперь можно лишь пересматривать, никак не смотреть впервые.

 
oneiros
Любитель
  • Total Posts : 461
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/11/07 16:31:36
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/15 03:45:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Sergio san

А что же там такого бредового? Почему, тем более, 'полный бред'?

 
Повторюсь, что жанр просто не мой. Я не могу нормально воспринимать фильмы, где главные герои бегают в латексных костюмах и чего-то в них еще пытаются делать. Ну для детей это. С другой стороны, я люблю много чего, что для детей - сказки обожаю, то, что сейчас делает Марвел мне интересно (не то чтобы очень близко, но интересно), причем даже не сюжетами-спецеффектами, а как некий культурный феномен. Комиксовая вселенная - это свой мир и он небезынтересен. И я понимаю, что, когда смотришь фильм, сделанный на основе комикса, надо делать определенную на это поправку. Бэтмен Бегинз мне очень даже понравился. Но вот бертоновский Бэтмен как-то не пошел. Скажем, в этом жанре для меня и так слишком много бреда, чтобы еще усугублять его характерным бертоновским бредом (это я не в обиду Тиму, просто у него ведь весьма необычный стиль... )
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 13
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/15 10:18:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Наименование: [End of Days (1999)]
Источник: [DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
Оценка:  [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]


Хороший фильм, мне тоже нравится, очень приятно видеть Шварценеггера.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/15 14:26:04 (ссылка)
0
Продолжим о трэше.

Жизнь ради победы / Live by the Fist (1993) (ИМДБ)

В главной роли - опять-таки чемпиона мира по кикбоксингу Джерри Тримбл.

Этот фильм я тоже смотрю на в первый раз. А когда он вышел, и я приобрел его на VHS-ке (очень я любил подобные фильмы), помню, что мне в память врезалось. Сюжет, разумеется, немудреный и избитый - Джон Мерилл, бывший "морской котик", пребывающий где-то в латинамериках в командировке,  заступается за девушку, которую захотели изнасиловать четверо отморозков. В результате боевых действий котика трое представителей шпаны отделались средними телесными повреждениями, а последний, особо тупой сдаваться не захотел. Он грозно разорвал на жертве платье, рьяно спустил с нее трусы и чикнул ножом по горлу. Возможно, если бы трусы оставались на своем законном месте, она отделалась бы легким порезом, а полностью обнаженной сниматься в фильме дальше было никак нельзя. Поэтому девушка умерла, не перенеся таких моральных зверств. Насильник, лишившись последней страховки, тоже умер перед глазами рассверипевшего котика, напоровшись двадцать раз на собственный нож.
Однако Мерилл тоже так просто не отделался. Ему вероломно двинули сзади дубцом по башке, вложили в руки злосчастный нож и вызвали полицию.  Которая, ничтоже сумняшеся (каждый уважающий себя кинокритик хотя бы раз должен использовать это выражение в своих рецензиях) загребла несчастного американца в кутузку и, после неформального суда и следствия отправила в пожизненную ссылку на каторжные работы на малообитаемый остров.
В тюрьме к Мериллу тут же начали домогаться представители совершенно различных этнических группировок. Кому-то понравились его семейные трусы, кому-то, наоборот, не понравилось, что он как-то косо на всех смотрит; короче, поводов помахать ногами предоставили достаточно. В общем, убежать на волю, справиться с чужими и своими, организовать бунт, послать весточку хорошим и нужным людям - как это обыно говорится, сможет ли Мерилл? Да к тому же у страшненького плюгавого директора тюрьмы на его счет свои планы...

На этот раз не сильно понравилось. Вот лет ...надцать назад смотрелось здорово. Ногам всем по харям навешали, некоторым даже в прыжках. А сейчас это выглядит скудновато даже среди подобных фильмов. Вот "Полный контакт" с тем же Тримблом, на который я написал отзыв страницей выше, и сейчас хорошо смотрелся со скидкой на трэш. А это - ностальгии и кайфа не вызывает.

---

Кстати, на диске вновь было 4 фильма. Я отрывками посмотрел еще один (почему-то его перевели как "Дыхание дракона", хотя на самом деле он Dragon's Fire), и оказалось, что это - полностью переснятый "Полный контакт" с другими актерами. Вместо Тримбла - некий Доминик ЛаБанка (о котором я ни разу не слышал даже когда такими фильмами серьезно увлекался), а вместо какого-то толстого негра - Майкл Блэнкс (брат Билли Блэнкса). А так - практически все то же самое. Режиссер тот же, сюжет и имена те же, даже актер-дедок "Ставок больше нет" остался. Даже финальный твист полностью сохранили. Различие только в том, что аннотации написано, что действие происходит в будущем. Смысла лично я не вижу, тем более, что с Тримблом мне понравилось гораздо больше. Однако любопытно вышло.

Тьфу.
FTW
Ценитель
  • Total Posts : 1830
  • Scores: 96
  • Joined: 2008/04/16 18:57:01
  • Location: Мытищи
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/15 14:43:16 (ссылка)
0

ORIGINAL: Henry /bdv_/

ORIGINAL: Lenny Nero

Наименование: [End of Days (1999)]
Источник: [DVD] [HD DVD] [Blu-ray] [720p/1080p HDTV/BDRip]
Оценка:  [1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]


Хороший фильм, мне тоже нравится, очень приятно видеть Шварценеггера.

Сам недавно пересматривал - классный фильм, один из лучших среди последних работ Шварца в кино. И Бирн прям настоящий дьявол.
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/15 23:35:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Калигула

ORIGINAL: Blondie

ORIGINAL: nincollector.ru
Наконец был отсмотрен якобы великий крисмас-муви. Унылое, мерзкое, местами неприятное, ужасающе нереалистично-сказочное Г.


Какой-то неубедительный троллинг. Попробуй еще раз.


Это не троллинг. Это просто Человеки, Мыслящие Особо.
Ну, например, одни кино любят, другие музыку, третьи пластмассовые гениталии - каждому свое. И даже если кто-то предпочитает третье, например, (строго например) - это еще не повод накладывать на это "кто-то" штампы типа "тролль".
PS. Ты еще пропустил, наверное, как Человеки МО оценивали не менее "мерзкое" кино Жене про девушку с Монмартра. Это был отдельный праздник.


Понимаете ли, Кулигула, я ведь совершенно не отрицаю того, что Вы, например, Мастер Устной Демагогии и Лаконичный Оратор, и очень Вас за это уважаю, но если кино мерзкое, значит для меня оно мерзкое. Если кому-то девица с Монмартра мила - очень за них рад, а мне безгранично мил Монмартр, но отвратна и далека Амели. Давайте лучше вернемся к обсуждению:

Короткометражки Пиксара / Pixar Short Films Collection Vol. 1 (1984-2006)

Первые крайне слабые, с младенцем вообще ужасна, хотя про лампы Люксо оч забавная и сильно опережающая время, потом с 1998 года ситуация выправляется, про Птичек - идеал и 10/10, Майк Вазовски - весьма мило, жаль на диск не поместили Престо, но они и не могли. Ах да, Ник-Нэк со снеговиком не зря схапал Оскар, про человека-оркестр - шикарные эмоции у девочки, а вот с овцой очень дурацки вышло, да и внешне она примитивна и отвратна.

The Adventures of Andre & Wally B. - 5/10
Luxo Jr. - 8/10
Red's Dream - 7/10
Tin Toy - 4/10
Knick Knack - 8.5/10
Geri's Game - 6/10
For the Birds - 10/10
Mike's New Car - 8.5/10
Boundin' - 5/10
Jack-Jack Attack - 9/10
Mater and the Ghost Light - 9.5/10
One Man Band - 10/10
Lifted - 8/10

Blondie
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1752
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/10/05 14:10:41
  • Location: Oslo
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/16 11:42:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
а мне безгранично мил Монмартр, но отвратна и далека Амели


Здесь не должно быть никакого "но", ибо современный Монмартр может быть мил разве что русским туристам, да странным персонажам, которые по большей части там обитают, выдавая себя за "богему".

and he'll die without a whimper,
like every hero's dream
just an angel with a bullet
and cagney in the screen
----
Blu-ray Collection
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/16 16:36:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ферзь

. Я отрывками посмотрел еще один (почему-то его перевели как "Дыхание дракона", хотя на самом деле он Dragon's Fire), и оказалось, что это - полностью переснятый "Полный контакт" с другими актерами.
Ух, прям дикая ностальгия по детству нахлынула. Это Дыхание дракона - один из любимейших детских фильмов. Постоянно спорили во дворе, что лучше - данный сабж или Кикбоксёр с Кровавым спортом. Dragon's Fire все любили больше: всё-таки будущее, другая планета. А то, что это ремейк Полного контакта, узнал много позже, мы тогда такими вопросами и не заморачивались. Даже не представляю, как этот фильм смотрелся бы сейчас, скорее всего, что убого. Но память о нём хорошая.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9356
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/16 18:35:44 (ссылка)
0
ORIGINAL: nincollector.ru
Короткометражки Пиксара / Pixar Short Films Collection Vol. 1 (1984-2006)
For the Birds - 10/10

Ох, "Про птичек" - да! Шедеврально. Вспоминаю, как "дико" хохотал при первом просмотре. До сих пор у меня к этому мульту самые нежные чувства. 10/10.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Scores: 9
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 05:40:16 (ссылка)
0
Бэтмен Возвращается / Batman Returns (1992) [BD USA]

Лучший и практически идеальный фильм оригинальной квадрилогии. Плюсов море: шикарный грим и лучшая роль ДеВито, как всегда харизматичный дьявол Уокен, Мишель до превращения в ж-к играет крайне необычную для себя роль, притом играет блестящие и до, и после. Туда же: замечательный рождественский Готэм, банда клоунов, умилительные обаяшки пингвины, великолепная готмосфера. Сам Уэйн-Бэтмен тоже неплох, но теряется на фоне Освальда Кобблпота, который фееричен, невменяем и всесторонне великолепен. По сравнению с предыдущим фильмом канули в лету тонны фарса, дикое количество условностей и "натянутостей" сюжета (парочка осталась, но это мелочи), сама картина стала взрослым фильмом, градации черного радуют глаз, провисаний нет, динамика развития событий более чем на уровне. В мини-минус попадают только некоторые условности и опять-таки появляющиеся пару раз нелогичности-глупости в сюжете, но в таком шикарном кино только идиот будет всерьез лазить-искать-обращать внимание на подобные вещи. Золотая середина оригинальной квадрилогии и просто чудесное кино с замечательными актерскими работами ДеВито, Пфайффер и Уокена. 9.8/10

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 08:27:42 (ссылка)
0
Электра 6/10

Скучно, причем весьма. И это - фильм, снятый по комиксам, про супергероев. Хорошо (и понятно почему), что лента провалилась.
Как может быть экшн-фильм - удачным и успешным, если в нем самый замечательный эпизод - это смачный поцелуй Гарнер и Натассии Мальте?
____

Харви Крампет 10/10

Чудесная и одновременно ужасная короткометражка про "жизнь маленького человека". Зачем "эта правда" снята - непонятно, но бьет прямо в сердце-яблочко, причем бьет так, что пару раз чуть не пускаешь слезу. Хорошо, что в результате - все хорошо, если можно таким образом охарактеризовать финал ленты.

На очереди полный метр - Мэри и Макс.
____

Палата №6 6/10

Что там понаписал Антон Палыч - я не знаю, но то, что снял Шахназаров - не удивило и не расстроило. Это нейтральное кино, к которому я отнесся, как к чему-то обыденному. Единственное "но" - финал ленты, с девочкой. К чему все это?

Молодец Ильин - такого "больного" лица я давненько не видел. Как будто действительно под "депрессантами" играл.
____

Книга Илая 8/10

Это самая лучшая экранизация Фоллаута. Авторы явно вдохновлялись серией этой игры.
Финал ленты - в плюс, Милку, Гарика и Дензела - туда же. Пустоши, операторские планы и бартер - снова в плюс. Камео Тома Уэйтса - опять туда же.
Хорошее кино.
____

Соломон Кейн 6/10

Не в восторге. Надеюсь, что продолжений не будет, хоть и немного жалко Пьюрфоя. Похоже, что только он один подошел к олицетворению характера, придуманного Роберотом Ховардом, со всей ответственностью. Кроме него - смотреть не на что. Корявые эффекты, неудачные битвы, плохо выстроенная атмосфера. У Уве Болла с его In the Name of the King: A Dungeon Siege Tale мне понравилось больше.
NOMAK_YARED
Любитель
  • Total Posts : 348
  • Scores: 0
  • Joined: 2008/07/20 12:07:10
  • Location: ЧЕРЕПОВЕЦ
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2010/01/17 09:52:17 (ссылка)
0
Соломон Кейн 7/10
 
Сходил посмотреть в кино. Говардом в детстве зачитывался. Так себе фильм. Визуально, конечно, красиво. Есть много эффектных сцен. Но сюжет и герои не особенно интересные. Пьюрфой выглядит неплохо, но отчаянно напоминал мне Хью Джекмана. Да и в самом Соломоне есть много от Ван Хельсинга. Приятно было снова увидеть Рэйчел Хёрд-Вуд, редко она снимается.
Page: << < ..201202203204205.. > >> Showing page 205 of 207
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5