Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 44
Author
Reservoir Doc
Зритель
  • Total Posts : 26
  • Joined: 2009/11/19 21:17:40
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/11 22:32:09 (ссылка)
Судорожно извиняюсь, но "окупился" и "сборы превысили бюджет" разные вещи. Это во первых. А во вторых по-моему словосочетание "в 17 с лишним раз" звучит немного некорректно. Хотя могу ошибаться, что в принципе врядли.

Мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/11 23:02:46 (ссылка)
ORIGINAL: Reservoir Doc

А во вторых по-моему словосочетание "в 17 с лишним раз" звучит немного некорректно. Хотя могу ошибаться, что в принципе врядли.


Я понимаю, что это не показатель, но вбейте в гугле "в с лишним раз" и увидите миллион с небольшим страничек со всевозможными "в пять с лишним раз" и т.д. В том числе, с уважаемых новостных ресурсов.
JARN
Любитель
  • Total Posts : 541
  • Joined: 2006/10/28 18:42:16
  • Location: Украина, Киев
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/14 16:21:58 (ссылка)
Нашел тут косяк в статье о Джейсоне Стэтеме в 92-м номере (в месте, где рассказывается о фильме "Карты, деньги и два дымящихся ствола").
Ведь он играл почти самого себя - в самом начале фильма герой Стэтема стоял на улице и торговал поддельным парфюмом.

Насколько я помню, в начале фильма он "парил" золотые цепочки.
post edited by JARN - 2010/02/15 18:37:34

Смерть быстрым релизам!!!
DVD: 450+ BD:50+
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/15 05:25:52 (ссылка)
Последний номер. Читал про Брюса Ли. Сломал себе мозг. Главред, вы статьи перед отправкой в печать перечитываете?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/15 08:42:01 (ссылка)
А можно конкретнее, что вам мозги поломало?
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/16 05:23:02 (ссылка)
Прошу прощения Борис, действительно, фильм и 5 лет может пролежать на полке. В связи с этим и 2 следующих предложения в корне меняют свой смысл.
post edited by Papa Dolphin - 2010/02/16 05:39:53
Krozish
Зритель
  • Total Posts : 4
  • Joined: 2009/04/24 23:01:44
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/02/27 21:10:19 (ссылка)
Номер 03, стр 104, комментарий к картинке из фильма "Летом 2008 года вышло сразу два фильма, в которых верхушка небоскреба "Крайслер" падает вниз, - "Армагеддон" и "Годзилла"". Наверное, 1998 года =)
John Coffey
Любитель
  • Total Posts : 226
  • Joined: 2008/07/11 01:59:37
  • Location: Ижевск
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/01 18:43:58 (ссылка)
В обзоре лучших DVD 2009-го в статьях про Бесславных ублюдков стоит ссылка на февральский номер 2009 года, хотя на деле февраль 2010. Чуть дальше в топе блюрэев уже всё верно.
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/03 23:47:10 (ссылка)
№3 (108) март 2010
стр. 84
обзор DVD с фильмом "Солист"
Сразу после названия написано: "Скрипач не нужен!"
Далее в тексте:
"В поисках материала для статьи журналист Стив Лопес (Дауни-младший) знакомится с уличным СКРИПАЧОМ......"
и дальше по тексту всё про скрипача, то есть, судя по тексту, фильм определённо про скрипача. В то же самое время и на основной фотографии, и на обложке диска изображён чернокожий с музыкальным инструментов в руках, который вообще-то называется ВИОЛОНЧЕЛЬ (я точно знаю, я по профессии - виолончелист;) Да и на врезке "Это факт" написано: "В основе фильма - реальная история виолончелиста-виртуоза Натаниэла Айерса....."
Внимание, вопросы:
1. Это что, фильм про скрипача, но там есть эпизод с виолончелистом, и именно фото из этого эпизода разместили на полосе? А почему не фото скрипача, раз уж фильм про него?

2. Если ответ на первый вопрос "нет", то следует второй - неужели такие уважаемые мной люди, как Борис Иванов (автор обзора) и Борис Хохлов (Главный редактор... ну, подписывал же он номер в печать!!!) не знают, как выглядит скрипка????

Да, понятно, они не музыканты, но по долгу службы смотрели же они фильм "Красная скрипка" (помнится, даже обзор его в Тотале был)? Там, кажется, всё довольно наглядно....

А "Кин-дза-дза" смотрели? Ну этот, откуда цитата "Скрипач не нужен!"? Там, правда, только скрипичный футляр в кадре, но и младенцу ясно, что такая крупная штука, которая изображена на фотографиях на стр. 84 в него явно не влезет!

Или никогда не видели, на чём играл Ростропович (ну, помните, в августе девяносто первого в новостях показывали, лысый такой мужик в очках перед белым домом на БТРе с автоматом?)? По-моему, его-то весь мир знает, как и инструмент, на котором он играл...


3. Если же и на второй вопрос ответ "нет, нет, что Вы, всё мы знаем!", тогда просто объясните - может я просто чего-то не понял?

post edited by alexvas - 2010/03/03 23:56:18
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/04 01:11:35 (ссылка)
Он универсал. :)
И вдогонку.




alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/04 09:48:15 (ссылка)
Спасибо!
Так вот эту фотку и следовало, по всей видимости, вешать, дабы избежать недоразумений! А то ведь население России может и впрямь подумать, что скрипка и виолончель - одно и то же....
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/04 10:23:56 (ссылка)
Ну да, а вместо мальчика вешать Дауни-младшего или Джейми Фокса, чтобы население России не подумало, что этот мальчик тут в главной роли.
Alexander_nt
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Joined: 2008/01/05 13:49:23
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/04 23:15:28 (ссылка)
1. В чём смысл разных обложек для мартовского номера? Не знаю как у Вас, в Москве, у нас в газетные киоски привозят только по одному экземпляру "Total DVD". Выбора, при всём желании, просто нет.
Сам я выписываю по подписке - там тоже, выбора нет.
 
Один мой знакомый по ошибке купил два номера, посчитав второй за некий спецвыпуск.
 
Зачем так людей обманываете???
 
Ладно бы обложки были с разными фильмами месяца, так ведь нет - везде герои бездарного фильма месяца. Видать хорошо прокатчики проплатили за подобный пиар.
 
2. Не понравилась статья про фильм "Алиса в стране чудес" Бориса Иванова. Вместо того, чтобы писать о том, как Disney додумался, наконец, снять полнометражный фильм по книгам Льюиса Кэрролла - лучше бы рассказали о предшествующих экранизациях "Алисы".
 
А то читаешь статью и думаешь: ну надо же, Disney и мультфильм по книге самые первые сделали, сейчас вот фильм сняли - и снова впереди планеты всей.
 
Я считал и считаю, что лучшей экранизацией была и остаётся "Алиса в стране чудес" Ника Уиллинга (1999 год), с неподражаемыми Вупи Голдберг и Кристофером Ллойдом, а о ней, равно как и о других экранизациях - ни строчки.
 
Зато подробно расписано как отбирались актёры, какие "режиссёрские ходы" делал Тим Бертон во время съёмок и прочая рекламная чушь. 
 
Не стыдно самим за такую "никакую" статью?
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 00:29:50 (ссылка)
ORIGINAL: Alexander_nt

2. Не понравилась статья про фильм "Алиса в стране чудес" Бориса Иванова. Вместо того, чтобы писать о том, как Disney додумался, наконец, снять полнометражный фильм по книгам Льюиса Кэрролла - лучше бы рассказали о предшествующих экранизациях "Алисы".

А то читаешь статью и думаешь: ну надо же, Disney и мультфильм по книге самые первые сделали, сейчас вот фильм сняли - и снова впереди планеты всей.

Я считал и считаю, что лучшей экранизацией была и остаётся "Алиса в стране чудес" Ника Уиллинга (1999 год), с неподражаемыми Вупи Голдберг и Кристофером Ллойдом, а о ней, равно как и о других экранизациях - ни строчки.

Зато подробно расписано как отбирались актёры, какие "режиссёрские ходы" делал Тим Бертон во время съёмок и прочая рекламная чушь. 

Не стыдно самим за такую "никакую" статью?


Раз это статья про определенный фильм, то логично рассказать об этом фильме. И о его предыстории (в контексте студии Disney). А если рассказывать о Кэрролле и о других экранизациях, то это будет не статья, а книга. Или, по меньшей мере, не статья о фильме Бертона, а сравнение экранизаций. Кстати, "Алиса в Стране Чудес" Уиллинга определенно зависит от диснеевского мультфильма. Так что даже в статье об этом телефильме пришлось бы поминать Диснея.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 00:35:21 (ссылка)
ORIGINAL: alexvas

№3 (108) март 2010
стр. 84
обзор DVD с фильмом "Солист"
Сразу после названия написано: "Скрипач не нужен!"
Далее в тексте:
"В поисках материала для статьи журналист Стив Лопес (Дауни-младший) знакомится с уличным СКРИПАЧОМ......"
и дальше по тексту всё про скрипача, то есть, судя по тексту, фильм определённо про скрипача.


Герой - мультиинструменталист. В начале фильма он играет на скрипке. Которую может с собой носить, будучи бездомным. Но изначально он учился на виолончели. И по ходу действия он возвращается к "основному" инструменту.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 01:08:19 (ссылка)
ORIGINAL: Alexander_nt
Один мой знакомый по ошибке купил два номера, посчитав второй за некий спецвыпуск.

Зачем так людей обманываете???



Знаете, чтобы так ошибиться, нужно вообще не смотреть на обложку журнала, который покупаешь. На нее специально вынесены все остальные обложки "комплекта" и написано "Выбери журнал с любимым персонажем", а специально для вашего друга есть еще приписка "Журналы отличаются только обложкой". Не говоря о том, что одинаковые выноски о материалах внутри и один и тот же фильм на приложении должны были человека как-то насторожить, нет?

Ну и так, мимоходом.
"У нас в газетные киоски привозят только по одному экземпляру "Total DVD". Выбора, при всем желании, просто нет."
VS
"Один мой знакомый по ошибке купил два номера".

Так есть выбор или нет?

Ну и как бы до кучи вы явно не в тот топик пишете.
Cargonia
Ценитель
  • Total Posts : 1895
  • Joined: 2006/10/16 04:07:42
  • Location: Ха город
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 05:13:56 (ссылка)
Стр. 52. Мульт "Как приручить дракона" выходит 11 ноября? Какого года тогда?

Р.S. I DO BELIEVE IN FAIRIES!
http://cargonia.nm.ru/
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 10:04:41 (ссылка)
ORIGINAL: Cargonia

Стр. 52. Мульт "Как приручить дракона" выходит 11 ноября? Какого года тогда?


Ошибка, да. Дата из "рыбы".
Alexander_nt
Зритель
  • Total Posts : 19
  • Joined: 2008/01/05 13:49:23
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 11:44:01 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Знаете, чтобы так ошибиться, нужно вообще не смотреть на обложку журнала, который покупаешь. На нее специально вынесены все остальные обложки "комплекта" и написано "Выбери журнал с любимым персонажем", а специально для вашего друга есть еще приписка "Журналы отличаются только обложкой". Не говоря о том, что одинаковые выноски о материалах внутри и один и тот же фильм на приложении должны были человека как-то насторожить, нет?

Так есть выбор или нет?


 
Во-первых, уж простите, но Ваш журнал почему-то ни в одном киоске не ставят впритык к стеклу на уровне глаз, чтобы можно было разглядеть нечитаемую фразу мелким шрифтом "Журналы отличаются только обложкой", тем более, что она указана не в шапке журнала и не над обложками, а в правом нижнем углу - где в горизонтальном положении лежит DVD-диск и ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЕТ эту вашу нечитаемую надпись. Плюс не забывайте о плёнке, в которую запакован журнал - она тоже влияет на восприятие глаза, хоть она и прозрачная.
 
Во-вторых, пора бы давно понять и жалко, что этого не знает и не видит главный редактор, что Ваш журнал ставят вместе с другими журналами о кино, либо с журналами о компьютерных играх.
 
Видна только шапка, название журнала и его номер. ВСЁ! Даже обложку не видно. Ты либо это берёшь, либо нет, а Вы говорите стой-выбирай. Да и потом, Вы сами долго стоите журналы и газеты выбираете?
 
Почти все мои друзья, знакомые и я сам - подходят, спрашивают есть ли нужное издание, если есть - берут и только дома уже его рассматривают. Быстро купили по дороге и пошли.
 
В-третьих, мой знакомый купил в одном киоске с одной обложкой, а проходя мимо другого - увидев там другую обложку - взял и его, посчитав за спецвыпуск. Это ненормально!
 
Как видно, Вы и сами толком не определились с обложкой: на первой странице уменьшенной копией показана обложка с Джонни Деппом, на DVD тоже указан Джонни Депп, а когда вставляешь диск в проигрыватель -  появляется журнал, где на обложке с красная королева.
 
В-четвёртых, если уж говорить об ошибках и в тему (хотя публикация журнала с нечитаемой и невидимой из-за диска фразой "Журналы отличаются только обложкой" - грубая ошибка): на DVD-диске по непонятной причине не переведён на русский язык трейлер "Ослепительный Барри и червяки диско".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: ОШИБКИ В ЖУРНАЛЕ 2010/03/05 11:53:19 (ссылка)
ORIGINAL: Alexander_nt
Во-первых, уж простите, но Ваш журнал почему-то ни в одном киоске не ставят впритык к стеклу на уровне глаз, чтобы можно было разглядеть нечитаемую фразу мелким шрифтом "Журналы отличаются только обложкой", тем более, что она указана не в шапке журнала и не над обложками, а в правом нижнем углу - где в горизонтальном положении лежит DVD-диск и ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫВАЕТ эту вашу нечитаемую надпись. Плюс не забывайте о плёнке, в которую запакован журнал - она тоже влияет на восприятие глаза, хоть она и прозрачная.


Не знаю, я всегда привык смотреть, что я покупаю. И если я вдруг, ни с того ни с сего, вижу, что журналов, которые я покупаю, в какой-то месяц вышло ДВА, я посмотрю внимательнее на них. Кстати, диск не приколочен, его можно легко подвинуть в верхнюю часть журнала, чтобы прочитать, что под ним.


Во-вторых, пора бы давно понять и жалко, что этого не знает и не видит главный редактор, что Ваш журнал ставят вместе с другими журналами о кино, либо с журналами о компьютерных играх.

Видна только шапка, название журнала и его номер. ВСЁ! Даже обложку не видно. Ты либо это берёшь, либо нет, а Вы говорите стой-выбирай. Да и потом, Вы сами долго стоите журналы и газеты выбираете?

Почти все мои друзья, знакомые и я сам - подходят, спрашивают есть ли нужное издание, если есть - берут и только дома уже его рассматривают. Быстро купили по дороге и пошли.


Первый раз слышу о правиле "либо берешь, либо нет". Что это за город такой, где не дают посмотреть, что вы покупаете?



В-третьих, мой знакомый купил в одном киоске с одной обложкой, а проходя мимо другого - увидев там другую обложку - взял и его, посчитав за спецвыпуск. Это ненормально!


Вот и я о том же. Ненормальное какое-то решение.


Как видно, Вы и сами толком не определились с обложкой: на первой странице уменьшенной копией показана обложка с Джонни Деппом, на DVD тоже указан Джонни Депп, а когда вставляешь диск в проигрыватель -  появляется журнал, где на обложке с красная королева.


Что значит, "не определились"? Определились, у нас их четыре и можно использовать любую. :) А вот вы, похоже, не определились, есть у вас выбор между журналами с разными обложками или все-таки нет.


В-четвёртых, если уж говорить об ошибках и в тему (хотя публикация журнала с нечитаемой и невидимой из-за диска фразой "Журналы отличаются только обложкой" - грубая ошибка): на DVD-диске по непонятной причине не переведён на русский язык трейлер "Ослепительный Барри и червяки диско".


Потому что он не на английском языке. :)
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 29 of 44
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5