Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс"

Author
Sekundomer
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2010/05/02 18:16:54
  • Status: offline
2010/05/02 19:04:56 (ссылка)
0

Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс"

Доброе время суток дорогие форумчане, Администрация Сайта и Редакция Журнала!!!!

Обращаюсь к Вам за помощью. В сети Интернет стартовала в петиция в поддержку релиза в России фильма "Я и Орсон Уэллс" на DVD и Blu-Ray. Вот сама петиция http://www.thepetitionsite.com/1/quotme-and-orson-wellesquot-in-russia.htm

Ее текст:

Я пишу этот пост как призыв к производителям фильма "Я и Орсон Уэллс" и компаниям, наделенным полномочиями, распространить данный фильм в России на DVD и Вlu-Ray.
Так как "Я и Орсон Уэллс" представляет особый интерес у аудитории, художественную ценность, получил высшую оценку критиков в 100 баллов в Broadcast Film Critics Association и был выдвинут на различные номинации, я считаю, что данный фильм должен быть выпущен в России, чтобы российские зрители имели возможность увидеть этот фильм на национальном языке. Пусть фильм и не сорвет кассу, но наверняка он найдет своего покупателя и благодарного зрителя в России.
Надеюсь, что я и другие люди, подписавшие эту петицию, будем услышаны и приняты во внимание.

Более детально

Контакт http://vkontakte.ru/pages.php?o=-15971725&p=%CF%E5%F2%E8%F6%E8%FF%20%E2%20%EF%EE%E4%E4%E5%F0%E6%EA%F3%20%F4%E8%EB%FC%EC%E0

Дневник http://zanessa.diary.ru/p98643290.htm?from=0

--------------------------------------------------------------------

Увы дело стоит на одном месте. Отправлены письма в ряд кинокомпаний, ответила только одна (к чести компании) "20 Век Фокс" с отрицательным ответом. Остальные же вообще проигнорировали, ровным счетом как и ряд сайтов направленных на независимое кино.


Казалось бы все просто. Естественно компаниям необходимы те продукты, которые оправдают себя, им и на фиг не нужно независимое кино, картины которые не собирают кассы. С другой же стороны само киноискусство не подразумевает под собой прибыль, яркость и массовый спрос. При этом речь идет о фильме значимость которого не только участие молодой звезды Зака Эфрона, который сумел обворожить не мало кинозрительниц, но и набором номинаций и наград, прикосновении к великой личности Орсона Уэллса. К сожалению плохо дело не только с данной картиной, но и продвижением качественной продукцией вообще в России. Полное игнорирование малого спроса, полное игнорирование желание заурядного зрителя, да и массовая продукция частенько уступает зарубежным, где даже русские дорожки вставляют идя на встречу русскому зрителю, конкурируя на полных парусах с отечественным производителем.

Просьба помогите. Чем возможно.

---------------------------------------------------------------------

Пару слов от себя. Несомненно обидно, что зарубежные зрители и покупатели имеют высокие шансы купить себе большинство того, что пожелают. Российскому кинозрителю, частенько приходится обращать взгляд на заграничные магазины. Очень обидно, что я не имею шансов ознакомится с фильмами на родном языке, которые хочу посмотреть. Я плохо знаю английский язык. Несомненно есть мотивация его подтянуть. Но обидно еще из-за того, что наконец решившись я куплю выбранный фильм с Амазона, денежки прямым ходом уйдут другой стране.

Уж не знаю, если Total DVD проигнорирует то стоит ли вообще надеяться на какое-то улучшение кинорынка в России.

Спасибо за внимание.
#1

15 Ответов Related Threads

    Главный редактор
    Модератор
    • Total Posts : 6902
    • Scores: 18
    • Joined: 2004/07/01 15:17:22
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/02 19:43:11 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Sekundomer
    Уж не знаю, если Total DVD проигнорирует то стоит ли вообще надеяться на какое-то улучшение кинорынка в России.


    Не понимаю, а что вы от Total DVD хотите? Ну, мы "за", хороший фильм. Помогло? :)
    #2
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Scores: 135
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/02 21:10:25 (ссылка)
    0
    Подписал, вдруг поможет ;-)
    #3
    Добрыня
    Дилетант
    • Total Posts : 2417
    • Scores: 67
    • Joined: 2006/08/02 15:17:38
    • Location: Тюмень
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/02 23:02:35 (ссылка)
    0
    Подписал, но ключевая фраза здесь: "Естественно компаниям необходимы те продукты, которые оправдают себя, им и на фиг не нужно независимое кино, картины которые не собирают кассы." Так что все эти ходатайства - пустая трата времени.
    #4
    D.A.
    Любитель
    • Total Posts : 444
    • Scores: 3
    • Joined: 2010/03/17 14:47:06
    • Location: Москва
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/02 23:15:07 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Главный редактор

    Не понимаю, а что вы от Total DVD хотите? Ну, мы "за", хороший фильм. Помогло? :)


    Может, тончайший намек на DVD-приложение?

    P.S.: фильм не смотрел, но подпишу. Вдруг поможет.
    #5
    Самолет
    Любитель
    • Total Posts : 83
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/09/11 21:47:28
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 00:21:10 (ссылка)
    0
    Оголтелые фанатки Зака Эфрона наступают!
    Фильм с их любимцем не будет выпущен даже на ДВД!
    Огромный пласт фильмов с лучшими актерами ежегодно не доходит в России даже до видео, это уже сложившаяся ситуация. И не надо забывать, что исключительные права на реализацию аудиовизуального произведения стоят денег. Если хотите увидеть ваш фильм на прилавке, соберите и заплатите сами нужную сумму дистрибьютору, чтобы он заплатил студии-производителю. С чего бы нашим компаниям захотелось нести ответственность и коммерческие риски?
    Торрент вам в помощь.
    #6
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 10:02:38 (ссылка)
    0
    Правильно Самолёт предлагает - выкупите права, закажите перевод, издайте тираж на свои деньги, и будет вам счастье ( или пролёт по всем статьям, это как получится). Тем более что никто из грандов не заинтересовался данным релизом, так что копите деньги, сэр, копите деньги ( почти Остров Сокровищ).
    post edited by cif666 - 2010/05/03 14:17:54
    #7
    Sekundomer
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/05/02 18:16:54
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 10:06:50 (ссылка)
    0
    И в какую сумму это все выйдет????
    #8
    GP
    Blu-Ray Supporter
    • Total Posts : 6266
    • Scores: 1114
    • Joined: 2006/11/19 19:01:33
    • Location: Питер
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 10:36:40 (ссылка)
    0
    По-моему повод для петиции носит слишком частный характер. Если идти таким путем, то петиций наплодится столько, что действительно важные вопросы в этом море просто утонут.

    Да и сама постановка выглядит несколько странной - почему коммерческие компании должны браться за заведомо убыточные проекты? Можно было бы говорить о том, что государство в рамках поддержки культуры должно вкладывать деньги в том числе и в выпуск значимых фильмов на оптических носителях. Но ведь петиция так вопрос не ставит. Да и в сложившейся сейчас ситуации этот вопрос совсем не актуален ибо государство и так поддерживает культуру тем, что не сильно мешает существованию торрентов.
    #9
    Freaky Styley
    Любитель
    • Total Posts : 10056
    • Scores: 10
    • Joined: 2005/06/08 15:22:53
    • Location: Danzig
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 12:58:16 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Sekundomer
    Так как "Я и Орсон Уэллс" представляет особый интерес у аудитории, художественную ценность, получил высшую оценку критиков в 100 баллов в Broadcast Film Critics Association и был выдвинут на различные номинации, я считаю, что данный фильм должен быть выпущен в России, чтобы российские зрители имели возможность увидеть этот фильм на национальном языке.

    Блин, аж прослезился.
    Как тут не подписать петицию, даже если об этом фильме - ни сном ни духом?
    К тому же, в памяти сидит ещё наша петиция против "Союза", которая вроде бы и ничего не изменила (пока!), но народ объединила реально!

     
    #10
    Sekundomer
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/05/02 18:16:54
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 13:42:04 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: Главный редактор

    Не понимаю, а что вы от Total DVD хотите? Ну, мы "за", хороший фильм. Помогло? :)


    Конечно помогло)))) А хотим поддержку Вашу в обращении компаниям)))

    Морозов Александр

    Большое спасибо))))
    post edited by Sekundomer - 2010/05/03 13:57:27
    #11
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 14:19:38 (ссылка)
    0
    Спрашивали во сколько обойдётся выкуп прав, перевод и издание? Калькуляция тоже денег стоит, так что за эти подсчёты тоже платить придётся.
    #12
    Sekundomer
    Зритель
    • Total Posts : 9
    • Scores: 0
    • Joined: 2010/05/02 18:16:54
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 17:16:12 (ссылка)
    0
    О наверное стоит учесть и Ваш труд набора Вашего сообщения, и подключение к Интернету. 10 тон зерна устроит?
    #13
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/03 19:24:41 (ссылка)
    0
    За буковки денег не беру. А если без шуток, то работа по НОРМАЛЬНОМУ переводу и взятки на получение разрешения обойдутся в немаленькую сумму, особенно взятки. На этом фоне остальное вроде авторинга, макета обложки, печать самих дисков можно даже не принимать в расчет. Да и права могут обойтись в реале в копейки, если учитывать, что это не хит проката.
    #14
    Самолет
    Любитель
    • Total Posts : 83
    • Scores: 0
    • Joined: 2007/09/11 21:47:28
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/04 19:53:05 (ссылка)
    0
    ORIGINAL: cif666

    За буковки денег не беру. А если без шуток, то работа по НОРМАЛЬНОМУ переводу и взятки на получение разрешения обойдутся в немаленькую сумму, особенно взятки. На этом фоне остальное вроде авторинга, макета обложки, печать самих дисков можно даже не принимать в расчет. Да и права могут обойтись в реале в копейки, если учитывать, что это не хит проката.


    cif666, я понимаю, конечно, что мы в России живем, но почему и кому взятки надо давать, если вы просто напрямую покупаете фильм у студии?
    #15
    cif666
    Любитель
    • Total Posts : 1919
    • Scores: 1
    • Joined: 2008/06/04 00:16:03
    • Location: Прага
    • Status: offline
    RE: Петиция в поддержке релиза "Я и Орсон Уэллс" 2010/05/04 23:39:50 (ссылка)
    0
    А получение прокатного удостоверения и др. вещи? Ведь просто купить права на фильм мало, надо еще и оформить правильно эти права на той территории, куда права куплены. И вот тут то основные расходы и будут.[:@] За каждую подпись платить придётся, а подписей не одна нужна.
    #16
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5