Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 31
Author
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/21 14:02:09 (ссылка)
+1 (1)
по  движку
1.заменить поиск как-нибудь.
2. сделать так, что первый пост любой темы был виден со всех страниц ээтой темы
3. добавить кнопку цитаты в форму быстрого ответа.
в идеале конечно надо сам движок заменить, но наверно это малореально
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/21 14:42:33 (ссылка)
0
Visconti
1.заменить поиск как-нибудь.
 


В интернет-проводнике (Chrome, Firefox, IE) можно добавить отдельный поисковый механизм. В частности по конкретному сайту. В частности можно использовать поисковые возможности google (с его языком запросов). В адресной строке достаточно будет ввести выбранное ключевое слово (например "total") и механизм активируется. Можно, конечно, и из меню выбирать. Инструкции свои для каждого варианта проводника. Если кому интересно, то могу написать то, что я знаю на этот счет.
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/22 01:27:41 (ссылка)
0
Расширенный поиск на форуме хороший. Поиск по умолчанию не удобный. Если бы можно было его изменить в части отображения найденного с тем на сообщения, то поиск устроит большинство. Ну а если добавить в него контекстное меню со списком разделов и возможно тем, то будет почти идеально. Но это скорее всего пожелания к автору движка.

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/27 02:19:33 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
по  движку
1.заменить поиск как-нибудь.
2. сделать так, что первый пост любой темы был виден со всех страниц ээтой темы
3. добавить кнопку цитаты в форму быстрого ответа.
в идеале конечно надо сам движок заменить, но наверно это малореально




1. Только если его как-либо улучшат в обновлениях, за которые нужно будет вновь платить (тех-поддержка и бесплатные обновления были только на год после покупки новой версии движка).

2. А вот это непонятно зачем нужно. Всегда можно прыгнуть на первую страницу. Это почти также странно, как сортировка постов вверх головой (новые сверху), как в этих отвратительных 'социальных сетях'. Хотя эта опция и здесь доступна, вместе с древообразной формой просмотра топиков. 
 
3. Так кликая на Цитата внизу любого поста на странице и так сбрасывается цитата в окошко быстрого ответа внизу. Причем в том месте, где стоит курсор (либо сверху, если нигде не стоит), так что можно вставлять цитату в цитату, или отвечать в каком угодно порядке.  
 
BOLiK
Расширенный поиск на форуме хороший. Поиск по умолчанию не удобный. Если бы можно было его изменить в части отображения найденного с тем на сообщения, то поиск устроит большинство. Ну а если добавить в него контекстное меню со списком разделов и возможно тем, то будет почти идеально. Но это скорее всего пожелания к автору движка.




Там в 'расширенном' можно выбрать чтобы результаты отображались в виде постов, а также пометить в каких подразделах искать, игнорируя остальные. После отображения результатов, можно слева в колонке исключить какие-либо. 

 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/27 12:08:57 (ссылка)
0
Lenny Nero
Visconti
по  движку
1.заменить поиск как-нибудь.
2. сделать так, что первый пост любой темы был виден со всех страниц ээтой темы
3. добавить кнопку цитаты в форму быстрого ответа.
в идеале конечно надо сам движок заменить, но наверно это малореально




1. Только если его как-либо улучшат в обновлениях, за которые нужно будет вновь платить (тех-поддержка и бесплатные обновления были только на год после покупки новой версии движка).

2. А вот это непонятно зачем нужно. Всегда можно прыгнуть на первую страницу. Это почти также странно, как сортировка постов вверх головой (новые сверху), как в этих отвратительных 'социальных сетях'. Хотя эта опция и здесь доступна, вместе с древообразной формой просмотра топиков. 
 
3. Так кликая на Цитата внизу любого поста на странице и так сбрасывается цитата в окошко быстрого ответа внизу. Причем в том месте, где стоит курсор (либо сверху, если нигде не стоит), так что можно вставлять цитату в цитату, или отвечать в каком угодно порядке.  
 
BOLiK
Расширенный поиск на форуме хороший. Поиск по умолчанию не удобный. Если бы можно было его изменить в части отображения найденного с тем на сообщения, то поиск устроит большинство. Ну а если добавить в него контекстное меню со списком разделов и возможно тем, то будет почти идеально. Но это скорее всего пожелания к автору движка.




Там в 'расширенном' можно выбрать чтобы результаты отображались в виде постов, а также пометить в каких подразделах искать, игнорируя остальные. После отображения результатов, можно слева в колонке исключить какие-либо. 




Фишка с цитатами не работает. Весь пост цитируется, хотя надо всего пару слов. Трудно добавить кнопку?
2. Чтоб в нем (первом посте), инфа аккумулировалась и ее не надо было искать на бескрайних 300 страничных топиках. и не надо будет в него заглядывать, он сам загдядывать будет
Lenny Nero
В первый пост никто не заглядывает и не будет знать, когда и если там что-то изменилось,

http://forum.totaldvd.ru/...0%B2-m1132124-p27.aspx
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/28 02:20:51 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
 
 
Фишка с цитатами не работает. Весь пост цитируется, хотя надо всего пару слов. Трудно добавить кнопку?
 



Ну конечно нужно потом вручную удалить лишнее, если таковое имеется. Не написал, подумав что это естественно подразумевается. 
Да, трудно. Если знаешь javascript, напиши мне строчку кода для неё, и тогда добавлю. 
В интернете такую вроде бы простую вещь не нашел. Для Youtube в свое время нашлось, добавил. 
 
ed.bringUpPrompt('Enter the Youtube share url:<br>https://youtu.be/xxxxxx', '[tube]{0}[/tube]')
 
Pattern: \[(tube)\]http\:\/\/youtu\.be\/([^\[\s]+)\[\/\1\]
<iframe width="568" height="320" src="http://www.youtube.com/embed/$2" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

 
Кстати для Ютюба поправил чтобы не нужно было "s" из "https" убирать, теперь опять можно просто копировать как есть. Правда все предыдущие видео тогда переставали отображаться, поэтому сделал вторую такую кнопку, а отображение первой отключил. И увеличил размер окошек. 
 
Visconti
 
2. Чтоб в нем (первом посте), инфа аккумулировалась и ее не надо было искать на бескрайних 300 страничных топиках. и не надо будет в него заглядывать, он сам загдядывать будет

 
А кто эту 'инфу' в первом посте будет аккумулировать? 

 
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 11:06:09 (ссылка)
+1 (1)
Ленни, по поводу цитат. Может не отдельную кнопку надо делать, а уже существующую изменить так, что бы цитировалось только выделенное. А если на неё нажать и ничего не выделить, то появлялось бы сообщение, что ничего не выделено. Так сделано на руборде (http://forum.ru-board.com/).

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 22:01:38 (ссылка)
0
Lenny Nero
 
А кто эту 'инфу' в первом посте будет аккумулировать? 


топикстартер
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 22:12:08 (ссылка)
0
Visconti
Lenny Nero
 А кто эту 'инфу' в первом посте будет аккумулировать? 

 
топикстартер

 
Например на обновление информации в стартере топика Завви давно уже забили, всё идёт своим чередом.
___
 
А чем не нравится нынешнее цитирование, неужели так трудно убрать лишний текст? Или на всяких айфоно-тачфоно-планшетах есть неудобства в стирании текста?
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 22:39:12 (ссылка)
0
Космичъ
Visconti
Lenny Nero
 А кто эту 'инфу' в первом посте будет аккумулировать? 

 
топикстартер

 
Например на обновление информации в стартере топика Завви давно уже забили, всё идёт своим чередом.
___
 
А чем не нравится нынешнее цитирование, неужели так трудно убрать лишний текст? Или на всяких айфоно-тачфоно-планшетах есть неудобства в стирании текста?
 


1) ну значит другой энтузиаст. модератор в конце концов. они ведь созданы не только дубиной махать!?


на других ресурсах даный вопрос же как-то решается
 
и  для поиска легче будет
 
---
2) трудно.
и я не пользуюсь инетом с мобильного. я старомоден. у меня стационарный комп
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 22:54:08 (ссылка)
0
BOLiK
Ленни, по поводу цитат. Может не отдельную кнопку надо делать, а уже существующую изменить так, что бы цитировалось только выделенное. А если на неё нажать и ничего не выделить, то появлялось бы сообщение, что ничего не выделено. Так сделано на руборде (http://forum.ru-board.com/).


Болик, молодец что вспомнил. На руборде вообще мне нравится как сделано. Там 1й пост виден со всех страниц темы, в нем собирается вся актуальная инфа. право правки меют юзеры с сообщением более 200 тематическиих постов. и каждый вносит посильную лепту.
Не обязательно  копировать 1 к 1му, но мне кажется подумать можно. у них топик по каждой проге, а тут можно отдельные по каждому изданию, магазину, виду издания (стил, бук и пр), стране и т.д и т.п. думаю у каждого топика найдется тот, кто будет инфу обновлять и за ним следить
 
несколько коротких топиков для движка легче чем один длинный. и для поиска
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 22:55:58 (ссылка)
0
Так со стационара убрать лишний текст не представляет проблем, пара секунд и усё (я тоже старомоден). И если у Вас стационар, зачем Вам нужно излишнее удобство? Хотя мне всё-равно как и что, если что, поправят - со временем привыкаешь ко всему.
___
 
А зачем вообще топику Завви нужен был стартер про (практически все сейчас уже) ООП-ы? Ведь пролистать их магазинный спец-раздел железок на наличие, или нет, можно, уж простите, за пару минут.
___
 
Visconti
...На руборде вообще мне нравится как сделано. Там 1й пост виден со всех страниц темы, в нем собирается вся актуальная инфа. право правки меют юзеры с сообщением более 200

 
А чем Вас в плане BD не устраивает, например, БлюРэйКом? Могучая ведь база по дискам/изданиям.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 23:02:34 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
1) ну значит другой энтузиаст. модератор в конце концов. они ведь созданы не только дубиной махать!?

 
Visconti, без обид - возьми какую-нибудь тему под свой патронаж. После этого вопросы отпадут сами собой.
 

2) трудно.

После #1 ты поймешь, что #2 - это офигительно легко. 
 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 23:11:51 (ссылка)
+1 (1)
GP
Visconti
1) ну значит другой энтузиаст. модератор в конце концов. они ведь созданы не только дубиной махать!?

 
Visconti, без обид - возьми какую-нибудь тему под свой патронаж. После этого вопросы отпадут сами собой.
 

2) трудно.

После #1 ты поймешь, что #2 - это офигительно легко. 
 


я  говорил про энтузиастов
кстати у меня есть  в планах завести пару топиков по интересующим меня темам. как буду готов
 
про излишнее удобство посмешило. зачем вам туалетная бумага, если есть газеты,обои))
 а форма быстрого ответа должна соотвествовать своему названию.
 
а суть была вообще в том, чтоб сделать поиск более удобным
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 23:31:12 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
кстати у меня есть  в планах завести пару топиков по интересующим меня темам.

 
Ждемс...  
 
а суть была вообще в том, чтоб сделать поиск более удобным

 
Всё имеет свою цену. Сколько денег ты готов пожертвовать, чтобы помочь Lenny оплатить сопровождение движка форума? Или может есть знакомые специалисты, готовые за бесплатно улучшать движок форума? Мне, например, очень нравится как сделан форум Blu-ray.com. Может скинемся и купим их движок?
 
 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/06/29 23:45:54 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
...я  говорил про энтузиастов

 
Не стоит постоянно надеяться на энтузиастов, побыть одним из них - другое дело.
 
Viscontiпро излишнее удобство посмешило. зачем вам туалетная бумага, если есть газеты,обои))
 а форма быстрого ответа должна соотвествовать своему названию.

 
Ну, зачем так мягко, про обои и газеты, вот - 
Спойлер
"Зачем вытирать *опу если завтра снова с*ать".
Спрятать

 
...а 'кнопка' цитирования лично меня устраивает на все сто, пара кликов туды-сюды не доставляет никаких неудобств.
 
Visconti...а суть была вообще в том, чтоб сделать поиск более удобным

 
Т.е. в приоритете данных предложений был пункт "раз"? Да ладно, это Вы уже съезжаете:)
 
п.с. И поиск удобен ("тэги" - учимся добавлять различные тэги)
post edited by Космичъ - 2015/06/30 20:21:26

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: online
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/07/18 22:45:37 (ссылка)
+2 (2)
Настоятельно рекомендую ведущим раздела "Российские релизы" в гонке друг за другом (или какие там еще цели преследуются) пока не создавать темы с новыми Фоксовскими релизами. Инфы по ним (кроме списка дорожек) ноль, плюс ходят слухи, что теперь даже далеко не все новинки теперь будут выпускаться. 
 
Всему свое время 
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/08/28 11:09:13 (ссылка)
+1 (1)
Каждый раз когда кто-то ставит плюс или минус сообщению, ко мне на почту приходит извещение. Где в настройках это отключить я не нашел. Почта захламлена. Можно добавить функцию отключения этих оповещений?

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/09/08 03:05:07 (ссылка)
0
George Bush
Каждый раз когда кто-то ставит плюс или минус сообщению, ко мне на почту приходит извещение. Где в настройках это отключить я не нашел. Почта захламлена. Можно добавить функцию отключения этих оповещений?



Извиняюсь за поздний ответ. По подпискам на темы и личным сообщениям есть различные опции, а вот с этими уведомлениями никаких. Либо отключать рассылку всего раздела всем сразу, либо нет. 
Так много приходит сообщений?
У меня от Амазонов спама каждый день больше. 

 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/09/08 09:48:11 (ссылка)
+1 (1)
George Bush
Каждый раз когда кто-то ставит плюс или минус сообщению, ко мне на почту приходит извещение. Где в настройках это отключить я не нашел. Почта захламлена. Можно добавить функцию отключения этих оповещений?

Пометь именно это сообщения с форума как спам и не будешь этого видеть
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5