Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Helpful ReplyПредложения и вопросы по работе форума

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 31
Author
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: RE: Предложения по работе форума 2015/09/15 21:36:25 (ссылка)
0
предложение снято, так как оно невыполнимо!
 
отредактировано мною
post edited by Visconti - 2015/09/18 03:49:09
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/15 22:56:25 (ссылка)
+2 (2)
На Кинопоиске просто нет раздела релизов (только делят на уже вышедшие, и еще не вышедшие), там практически вообще не обсуждают домашние носители, их характеристики, варианты изданий. Раздел Видеосалон можно сказать мертв, если бы не редкие посты людей с этого форума и каких-то забежавших туда самих не знающих зачем, чтобы добавить свое мнение в одной из общих тем. 
Но если создающие такие отдельные темы в соответствующих разделах не против постить/добавлять свою инфу об изданиях в существующие топики раздела Фильмы, то я тем более не против.
Просто будет много случаев, когда что-то из 'старого' выходит на диске, а темы в Фильмах никогда и не было. Кажется как-то странно будет какой-нибудь Уикэнд у Берни, выходящий на BD, смотреться рядом с Расколом Мстителей, ожидаемом в кинотеатрах. 

 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/15 23:19:18 (ссылка)
0 (2)
Лени я про сайт кинопоиск, а не про форум. Что мешает копипастить всё про фильм & релиз в одном топике? И поиск не будет выдавать кучу одинаковых названий из разных рахделов. И народ по Гуглу будет ходить не на сайт кинопоиска за инфой, а на Тотал.
 
 
post edited by Visconti - 2015/09/17 21:51:19
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 00:53:43 (ссылка)
+1 (1)
Visconti
 
Ленни, кризис на улице. Надо экономить жизненное пространство.
Я считаю форум неразумно раздут, при всем том что все импортные издания свалены в один топик.
Тебе не кажется это немного не логичным так сказать?



Я понял про слияние, можно даже без проблем посовмещать два топика в один, благо эта новая версия движка позволяет.
Пространство у нас виртуальное, хоть 30 разделов можно иметь, другое дело в целесообразности.
Мне всегда это казалось раздутым, но я в разделы по 'местным' релизам никогда не ходил, а люди вроде как были не против. Просто форум у нас все-таки русскоязычный, поэтому местным релизам такое внимание уделялось. Если сейчас их становится меньше, можно и пересмотреть разделы.
Мне больше непонятна надобность разделов с топиками по издателям. Либо это может быть подразделом в Российских релизах, либо просто топиками в том разделе.
Но, опять же, если все привыкли, переходить между разделами не лень, и никому не мешает, я ничего трогать не буду.
Нужно больше мнений, возможно голосовалка.

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 01:00:01 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2015/09/16 05:40:02
+9 (9)
Lenny Nero
Но, опять же, если все привыкли, переходить между разделами не лень, и никому не мешает, я ничего трогать не буду.

 
Ненужно ничего трогать. Тема DVD почти мертва. На всё остальное не в падлу и кликнуть. Да и не в лом выйти на тот же "КП" в поисках искомого фильма. Кто-то мнёт под себя все устоявшиеся удобства?! Зачем? Кто привык - кликнет куда надо! Но, ..можно и голосовать - #1 - "Свалить всё в одну кучу" (и фильтруй ЭТУ ЖИЖУ через сито), или - #2 - "Оставить всё как есть".
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 09:22:50 (ссылка)
+2 (2)
Так же небось и местный производитель  думает: "Зачем мне что-то менять, пипл и так все схавает"
Стабильность (с)
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 10:13:30 (ссылка)
+2 (2)
Visconti
...И народ по Гуглу будет ходить не на сайт кинопоиска за инфой, а на Тотал.

 
Вот тут-то Вы загнули - сравнили мощнейший ресурс с тематическим форумом. Здесь обсуждение фильмов не на первом месте, пусть и пишут про них отзывы.
 

Я считаю форум неразумно раздут, при всем том что все импортные издания свалены в один топик.

 
Тогда как Вы управляетесь, например, с БлюрейКомом?
Есть пять тем по эксклюзивам, есть импорт с русским, просто ипорт, отдельные темы по стилам и картонкам, - что ещё нужно для импорта?
 
 
 

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 10:53:51 (ссылка)
0
У меня предложение более локальное, и как раз по кино)) Может быть тему "кассовых сборов" переименовать в, например, "вообще о кино", суть не в названии. Там чтоб можно было обсуждать сборы, прокаты, общие темы, дабы во флуде не корили. Потому что тема кассовых сборов, при всём к данному вопросу уважении, очевидно не пользуется особым спросом (3 страницы). Этот вопрос можно было б обсуждать и в общей кинотеме. Как и многие другие.

 

BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 15:37:14 (ссылка)
0
Я не против объединение тем кино и дисков. Тем более что носители постепенно исчезают с нашего рынка. Но сразу возникает вопрос, кто будет отвечать за технические данные носителей, которые время от времени всё же выходят? Не слишком ли большая нагрузка ляжет на автора темы? При таком объединении скорее всего получиться, что из тех. данных будет в лучшем случае bdinfo для Blu-ray и mediainfo для DVD. О скриншотах придётся забыть. В связи с этим сразу возникает вопрос, а устроит ли такая реорганизация народ? И конечно, прежде чем объединять темы, существующие правила придётся кардинально переписать. Кто будет их переписывать?
 
bigbanan
 
Не обязательно переименовывать и расширять существующую тему. Можно создать новую. Можно и переименовать предложенную тобой тему и по аналогии с Общей нейтральной темой назвать Общая тема о кино.




Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
Dumon_RNR
Меценат
  • Total Posts : 2191
  • Scores: 2844
  • Joined: 2011/04/05 11:20:34
  • Location: Ближнее Подмосковье
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 15:53:01 (ссылка) ☄ Helpfulby Strider 2015/09/16 17:05:51
+10 (10)
Не надо мешать фильмы и диски. В теме про фильмы одни субъективные мнения. А релиз это физическая сущность с объективными параметрами. Зачем мусорить тему релиза мнениями про фильм, которые кому-то нафик не интересны?
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: online
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 15:55:54 (ссылка)
+1 (1)
BOLiK
 
bigbanan
 
Не обязательно переименовывать и расширять существующую тему. Можно создать новую. Можно и переименовать предложенную тобой тему и по аналогии с Общей нейтральной темой назвать Общая тема о кино.



 
Я за выделенный вариант просто к тому, чтоб лишняя тема не прибавлялась. А то реально глаза разбегаются иногда в поиске нужного. А так к тому же какая-то база в теме была бы.

 

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 16:39:26 (ссылка)
+1 (1)
Dumon_RNR
Не надо мешать фильмы и диски. В теме про фильмы одни субъективные мнения. А релиз это физическая сущность с объективными параметрами. Зачем мусорить тему релиза мнениями про фильм, которые кому-то нафик не интересны?


По релизам тоже субьективные мнения. Человек вообще субъективное существо
Можно и не объединять.
Я лишь озвучил что существуют определенные неудобства при чтении  топика про релиз  фильма. Роли в фильме на релизе - тоже объективный параметр как и разрешение строк.


Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 16:41:45 (ссылка)
0
BOLiK
 существующие правила придётся кардинально переписать. Кто будет их переписывать?

Правила проще удалить и создать новые. Даже Конституция в стране меняется
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1609
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 17:42:31 (ссылка)
+2 (2)
Предлагаю демократичный вариант: прикреплять к стартовому посту топика "фильмов" ссылки на все соответствующие темы из "релизов", что повысит удобство и уменьшит количество кликов и время на поиск у форумчан. Реализовать это может любой топикстартер "фильмов", либо форумчанин-энтузиаст, создав ниже пост со ссылками, которые затем закинет в "сердце" темы топикстартер (модератор). Вопрос только в том, нужна ли эта дополнительная заморочка самим топикстартерам и модераторам. Большинству будет проще, а меньшинству слегка геморройнее. 
 
Создавать каламбур из двух самодостаточных и обладающих приличным объёмом своеобразной информации аспектов форума, на мой взгляд, не очень хорошая идея. 
post edited by GrumbumbeZ - 2015/09/16 18:14:44
DON-ROMARIO
Меценат
  • Total Posts : 2046
  • Scores: 5112
  • Joined: 2006/08/16 13:26:04
  • Location: Москва м.Южная
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 20:43:42 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Создавать каламбур из двух самодостаточных и обладающих приличным объёмом своеобразной информации аспектов форума, на мой взгляд, не очень хорошая идея. 



Получается, что из трех. DVD, BD и сам фильм. И все это будет обсуждаться в одном топике? 
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1609
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 21:02:55 (ссылка)
0
DON-ROMARIO
 
Получается, что из трех. DVD, BD и сам фильм. 



Да нет. Я глобально о фильмах и физ. носителях. 
 
DON-ROMARIO
И все это будет обсуждаться в одном топике? 

 
Как раз и не представляю как всё это будет вместе уживаться. 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 21:40:30 (ссылка)
0
GrumbumbeZ
Предлагаю демократичный вариант: прикреплять к стартовому посту топика "фильмов" ссылки на все соответствующие темы из "релизов", что повысит удобство и уменьшит количество кликов и время на поиск у форумчан. Реализовать это может любой топикстартер "фильмов", либо форумчанин-энтузиаст, создав ниже пост со ссылками, которые затем закинет в "сердце" темы топикстартер (модератор). Вопрос только в том, нужна ли эта дополнительная заморочка самим топикстартерам и модераторам. Большинству будет проще, а меньшинству слегка геморройнее. 
 

Топикстартер все равно копипастит инфу с Озона или/и Кинопоиска (ну или аналогичных сайтов). Лишнее движение мышкой для захвата чут большего числа строк информации (роли, жанр) я думаю его не затруднит
 
DON-ROMARIO
GrumbumbeZСоздавать каламбур из двух самодостаточных и обладающих приличным объёмом своеобразной информации аспектов форума, на мой взгляд, не очень хорошая идея.
Получается, что из трех. DVD, BD и сам фильм. И все это будет обсуждаться в одном топике?

Да можно ничего и не обсуждать.  Считанные (!) топики о релизах или фильмах в тех разделах имеют длину  более чем один пост. Прямо таки массовое обсуждение. Люди бросают работать, спешат обсудить фильм или релиз
post edited by Visconti - 2015/09/16 21:59:11
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 23:46:21 (ссылка)
0
DON-ROMARIO
GrumbumbeZ
Создавать каламбур из двух самодостаточных и обладающих приличным объёмом своеобразной информации аспектов форума, на мой взгляд, не очень хорошая идея. 



Получается, что из трех. DVD, BD и сам фильм. И все это будет обсуждаться в одном топике? 




Я так понимаю, Visconti предлагает сделать именно это.
Три в одном.
Чтобы сэкономить дисковое пространство форума в условиях кризиса, как я понял из его сообщений.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24355
  • Scores: 16158
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/16 23:53:45 (ссылка)
0
Visconti
BOLiK
 существующие правила придётся кардинально переписать. Кто будет их переписывать?

Правила проще удалить и создать новые. Даже Конституция в стране меняется




Что то слишком кардинальные и никому не нужные предложения от тебя, правила вообще переписать, домейн поменять выведя из зоны Ру, и т.д.
Касаемо совмещения топиков по фильмам, думаю кинотеатральные темы и раздел стоит оставить как есть, а вот релизы на носителях можно совместить - DVD и BD в одном топике, плюс туда постить фото купленных вариантов изданий, включая импорт, и обсуждать их, задавать вопросы купившим, если понадобится. То есть то же самое, что сейчас, но объединить с DVD и добавлять фото. Эти топики сейчас создают всего 3-4 энтузиастов, и возможно делать в два раза меньше тем и им будет легче.  
Это приводит к вопросу: что делать с выставляемыми фото наименований, по которым нет отдельных тем. Кто-то сделавший фотографии вряд ли захочет еще и топик стряпать, тем более если это будет подразумевать какие-то ссылки, общую инфу о релизе. Значит часть фото все равно пойдет в общие топики. Либо начинать топик по каждому наименованию, просто без каких-либо обязательств и вступлений в нём.
 
Раньше, несколько лет назад, этот вариант рассматривался как возможное решение отсутствия прямых ссылок на посты (чтобы не грузилась вся страница с 20 сообщениями а только одно), но с 5.5 обновлением специально для нас добавили/вернули это функцию (вместо FindPost просто пишется ViewPost в "forum.totaldvd.ru/FindPost/1208051"). Просто некому делать эти оглавления. Я как то ожидал 3 часа машину в сервисе, так только 6 страниц добавил в списки - это очень муторно, тем более что каждые секунд 20 выпадают какие-то ошибки. Движок клинит от такого количества ссылок в одном сообщении, а они и так разделены на 5-6 частей. То есть либо делить еще на 3, аж до 18 или всех 20 на странице, редактируя все, смотря на какую букву попадутся наименования. Либо творить отдельный топик для каждого наименования, и искать поиском вместо оглавления.
Лично я считаю хороший работающий список все равно лучше, сразу видно что есть, а чего нет, без лишних и часто пустых поисков. Плюс можно обратить внимание на что-то, о чём и не думал.

 
GrumbumbeZ
Эксперт
  • Total Posts : 1609
  • Scores: 1296
  • Joined: 2008/06/25 10:53:29
  • Status: offline
Re: Предложения по работе форума 2015/09/17 00:23:57 (ссылка)
0
Strider
 
Я так понимаю, Visconti предлагает сделать именно это.
Три в одном.



Если суммировать количество инфы по BD и DVD, то получится x2. А если присоседить ещё и разные релизы того и другого + импорт, то в сумме выйдет x3, x4, x5 и тд. А что делать с топиками, которым на форуме не найдётся пары фильм-релиз? Всё в одну кучу? Как соблюсти гармонию? В общем хз, я сам не вкуриваю чё к чему. Может надо как-то более подробно, как-то схематично, что ли, обозначить что имелось в виду, дабы люди не гадали. 
 
GrumbumbeZ
Создавать каламбур из двух самодостаточных и обладающих приличным объёмом своеобразной информации аспектов форума, на мой взгляд, не очень хорошая идея. 

 
Я взял на себя смелость объявить фильмы и физ. носители (BD и тд.) 2-мя основными категориями общей специализации форума. 
 
 
post edited by GrumbumbeZ - 2015/09/17 01:52:26
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5