Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedБуржуйские Интернет-Магазины, том IV

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 117
Author
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 23:39:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Слишком упрощенная версия. Такое только в кино бывает.

Фраза "как в кино" означает упрощенную версию? А "как в жизни" - это когда заговоры с ходами, просчитанными на много шагов вперед? Теперь буду знать. [sm=ai.gif]

Где появилась? Если эта система рабочая, то зачем от нее отказываться и говорить о лимите на одну посылку?

Здесь. На форуме. Именно в этой самой теме.

Система не может быть рабочей без четких правил идентификации получателя. Именно на это и направлен список документов, которые сейчас требует ФТС для физ. лиц. По адресу на посылке точно идентифицировать получателя нельзя. И фамилия получателя, и адрес доставки указываются на английском, т.е. возможны варианты в написании. Для курьеров - это не проблема. Это проблема для автоматизированной системы, которая будет использоваться с юридическими последствиями для миллионов людей. Проблему можно решить, но ведь этим надо заниматься. Никто не думал об этом, когда вводили лимит на стоимость посылок, которые можно беспошлинно получить в течении месяца. Сейчас это наконец осознали, потому и предлагают лимит для каждой отдельной посылки как это делается в других странах. В России как обычно сначала надо наступить на грабли и затем благодаря наступившему просветлению изобрести велосипед.


ORIGINAL: VideoFan

Хорошо, когда понятно. Мне вот непонятно...

http://ria.ru/economy/20131212/983738638.html
17:59 12.12.2013 (обновлено: 14:12 13.12.2013)
Владимир Путин предложил финансировать строительство жилищной инфраструктуры за счет налогообложения интернет-торговли, депутаты готовы в ближайшее время подготовить соответствующий комплекс мер.

В декабре он поручил, а в января генералы начали суетливо действовать.
Об этом же говорится в ссылке, которую ты приводил на предыдущей странице:
http://ria.ru/economy/20140124/991241379.html
post edited by GP - 2014/01/25 23:50:43
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 00:09:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
Система не может быть рабочей без четких правил идентификации получателя. Именно на это и направлен список документов, которые сейчас требует ФТС для физ. лиц. По адресу на посылке точно идентифицировать получателя нельзя. И фамилия получателя, и адрес доставки указываются на английском, т.е. возможны варианты в написании. Для курьеров - это не проблема. Это проблема для автоматизированной системы, которая будет использоваться с юридическими последствиями для миллионов людей. Проблему можно решить, но ведь этим надо заниматься. Никто не думал об этом, когда вводили лимит на стоимость посылок, которые можно беспошлинно получить в течении месяца. Сейчас это наконец осознали, потому и предлагают лимит для каждой отдельной посылки как это делается в других странах. В России как обычно сначала надо наступить на грабли и затем благодаря наступившему просветлению изобрести велосипед.

Где здесь говорится, что система учета посылок заработала?

В декабре он поручил, а в января генералы начали суетливо действовать.

Согласно этой версии какая роль у экспресс-компаний?


GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 00:27:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Где здесь говорится, что система учета посылок заработала?

А самому поискать?
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1151966
http://forum.totaldvd.ru/m_1111578/mpage_61/tm.htm

А здесь говорится, что система заработает только во II полугодии 2014г.
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1157534

Согласно этой версии какая роль у экспресс-компаний?

Роль "терпилы", на которых генералы демонстрируют своё рвение в исполнении высочайших указов.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 00:52:38 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1151966
UPS (а тем более в сумме с Lenny) - это отдельный случай. Как и все экспресс-компании. Я веду о речь о глобальной системе учета в первую очередь для ПР.

А здесь говорится, что система заработает только во II полугодии 2014г.
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1157534
Говорится, что планировали создать. А сейчас, когда поняли, что такая система нереальна, заговорили о лимите на одну посылку.

Роль "терпилы", на которых генералы демонстрируют своё рвение в исполнении высочайших указов.
Не сходится. В результате своего рвения генералы не получают от "терпилы" никакой финансовой выгоды.

Кстати, в оригинале "указ" выглядит так:
"Знаю, что по инициативе фискальных органов правительство готовит предложения по упорядочению интернет-торговли. Это тоже могло бы стать одним из источников для развития инженерной инфраструктуры. Я прошу сделать предложения на этот счет", - сказал Путин.

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 01:10:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Я веду о речь о глобальной системе учета в первую очередь для ПР.

Ну а меня перспективы создания такой системы не волнуют, мне бы "пережить" текущий кризис с курьерской доставкой и получить свои посылки, которые американский Амазон уже отправил и отправит мне в ближайшем будущем.

В результате своего рвения генералы не получают от "терпилы" никакой финансовой выгоды.

Если бы они принимали решения только ради финансовой выгоды, то это было бы всяко лучше чем ради поддержания "вертикали власти". К тому же как говорилось в недавних ранее цитированных статьях, интернет-покупки с курьерской доставкой составляют примерно 2% от объема рынка. Это не та маржа, которая заинтересовала бы "генералов". Не их масштаб.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 01:33:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Если бы они принимали решения только ради финансовой выгоды, то это было бы всяко лучше чем ради поддержания "вертикали власти".

Почему тогда генералы никак не хотят официально оформить свое рвение по "поддержанию вертикали" и постоянно отнекиваются:
http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18787:2014-01-24-12-45-53&catid=40:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835
?
По результатам чего они будут получать грамоты/медали с вершины "вертикали"?
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 01:52:55 (ссылка)
0
Да уж...... искрометная аналитика. Битва экстрасенсов отдыхает.

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 03:33:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Почему тогда генералы никак не хотят официально оформить свое рвение по "поддержанию вертикали" и постоянно отнекиваются:

Извини, но такие вопросы похожи на троллинг.

Что касается заявления ФТС, то оно означает их признание вины в том, что в течении длительного времени сама таможенная служба не следовали порядку совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, регулируемому перечисленными в заявлении нормативами. Ибо неоспоримым фактом является то, что в прошлом посылки проходили таможню без оформления всех необходимых, как сейчас выясняется, документов и в этом были виноваты вовсе не коммерческие курьерские службы. И насколько же надо быть глупым или циничным, чтобы делать такие публичные заявления? Но ФТС этого не боится потому, что никто их за это не накажет. Они же "государевы люди", т.е. без совести, но с преданностью "вертикали". Зато такое заявления очень вписывается в сценарий событий, построенный на "психологии генералов", а не на "теории заговоров".
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 11:56:39 (ссылка)
0
А вообще, не понос так золотуха. В этом году как-то не случилось уже традиционного новогоднего коллапса, ну это же не порядок какой-то. Мда, у меня предзаказы на амазоне на апрель, с доставкой UPS-ом, теперь даже не знаю, дойдет ли и если дойдет какая возня за свои же деньги предстоит, а то ведь до сих пор всегда меньше лимита заказывал.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 15:42:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
Зато такое заявления очень вписывается в сценарий событий, построенный на "психологии генералов", а не на "теории заговоров".

Эта "психология генералов" - такая же теория заговора... Кстати, в рамках этой теории как ты объясняешь то, что разные экспресс- компании ведут себя по-разному - требуют разные пакеты документов (кому-то достаточно паспортных данных), одни отказываются работать, другие продолжают? И почему ПР никак не реагирует (у них ведь должен быть такой же механизм импорта)?

И вот еще (к вопросу, кто чьи указы исполняет):
http://www.rg.ru/2013/06/13/torgovlya-site.html

John Ryder
Эксперт
  • Total Posts : 1359
  • Scores: 723
  • Joined: 2009/05/26 20:12:13
  • Location: Мордор а.к.а. Империя Зла
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 16:44:47 (ссылка)
0
МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. В мэрию Москвы подана заявка на проведение 8 февраля митинга против введения ограничений в сфере интернет-торговли и пользования электронными платежными системами. Об этом ИТАР-ТАСС в пятницу сообщил глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 17:19:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Эта "психология генералов" - такая же теория заговора...

"Психология генералов" и "теория заговора" - во многом просто прямо противоположны. В первом случае известны имена "генераторов возмущений", а во втором нет. В одном случае решения часто принимаются без расчета даже ближайших последствий, во втором предполагается, что расчет делается на много ходов вперед. И т.д.

Кстати, в рамках этой теории как ты объясняешь то, что разные экспресс- компании ведут себя по-разному - требуют разные пакеты документов (кому-то достаточно паспортных данных), одни отказываются работать, другие продолжают?

Так же по-разному ведем себя мы - получатели посылок. Как и экспресс-компании мы являемся пострадавшими от внешних факторов, а не создателями этих факторов.

И почему ПР никак не реагирует (у них ведь должен быть такой же механизм импорта)?

Ещё раз повторю:
ORIGINAL: GP

Об этом же говорится в ссылке, которую ты приводил на предыдущей странице:
http://ria.ru/economy/20140124/991241379.html

Ты текст, на который даешь ссылку, сам читаешь?
"Почта России", являясь так называемым назначенным почтовым оператором, осуществляет таможенное оформление по другому механизму. В соответствии с актами Всемирного почтового союза посылки, которые ввозятся через "Почту России", проходят таможенную обработку как почтовые отправления. Посылки, которые возятся коммерческими операторами, проходят таможенное оформление как грузы. "Это разные режимы таможенного оформления. Поэтому посылок "Почты России" это никак не коснулось", - пояснил замминистра.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 19:51:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
"Психология генералов" и "теория заговора" - во многом просто прямо противоположны. В первом случае известны имена
"генераторов возмущений",

Такие же домыслы, как во втором случае.

Так же по-разному ведем себя мы - получатели посылок. Как и экспресс-компании мы являемся пострадавшими от внешних факторов, а не создателями этих факторов.

Получатели посылок на ПР заполняют почтовые извещения (паспортными данными и т.д.). Такие правила. Ты ведешь себя по-другому? Не заполняешь?.. И опять же. Согласно теории о "психологии генералов" все экспресс-компании должны были испугаться генеральского гнева и начать действовать строго по правилам. Вместо этого видим - "кто в лес, кто по дрова" (особенно впечатляет перфоманс, устроенный DHL). И тут хочешь, не хочешь, но начинаешь сомневаться в строгости этих правил...
xedan
Ценитель
  • Total Posts : 568
  • Scores: 335
  • Joined: 2009/05/01 21:14:43
  • Location: Новосибирск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 20:10:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: John Ryder

МОСКВА, 24 января. /ИТАР-ТАСС/. В мэрию Москвы подана заявка на проведение 8 февраля митинга против введения ограничений в сфере интернет-торговли и пользования электронными платежными системами. Об этом ИТАР-ТАСС в пятницу сообщил глава Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.

Будем надеяться, что этот благородный акт поможет всё исправить, и России удастся вернуть себе положительную репутацию и вновь заслужить доверие зарубежных интернет-магазинов.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 20:29:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

Такие же домыслы, как во втором случае.

Тебя так задел комментарий inoutx061275?

Может у кого-то из здесь присутствующих есть доступ к закулисной информации, чтобы обойтись без домыслов? Или те информационные вбросы, которые были сделаны в прессе в последнее время, полностью внушают доверие, не содержат в себе противоречий и не оставляют после себя вопросов? Я сразу написал: "позволю высказать свою психологическую версию происходящих событий", т.е. я лично и не претендовали ни на что более серьезное чем на домысливание. Если бы те же события были показаны в кино, то попытки кинозрителей интерпретировать (домыслить) происходящее у кого-то вызвали бы осуждение?

Согласно теории о "психологии генералов" все экспресс-компании должны были испугаться генеральского гнева и начать действовать строго по правилам.

Это моя теория и ничего такого я в неё не закладывал.

В своем предыдущем сообщении я же написал, что и экспресс-компании, и мы - получатели посылок - находимся по другую сторону от "генералов". Почему я должен был испугаться "генеральского гнева"? Почему DHL должна была испугаться? Экспресс-компании не могут не подчиниться требованиям таможенников. И я им подчинюсь и предоставлю запрашиваемые документы на идущие ко мне посылки. Экспресс-компании могут в России отказаться от доставки физ. лицам. И я для новых заказов будут использовать альтернативные варианты доставки. Но при чем здесь страх перед "генеральским гневом"? Если ты используешь модальный глагол "должны", то изволь объяснить на чём основывается твоё утверждение. Мне твой вывод абсолютно непонятен.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 21:19:14 (ссылка)
0
Не могу зайти на тайваньский jsdvd.com. Через анонимайзер пускает. Как таргет закрыли доступ по айпишнику?

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 21:23:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Не могу зайти на тайваньский jsdvd.com. Через анонимайзер пускает. Как таргет закрыли доступ по айпишнику?

Я зашел с российским IP-адресом.
MasterYODA
Любитель
  • Total Posts : 222
  • Scores: 55
  • Joined: 2009/08/08 21:46:49
  • Location: Одесса
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 21:28:11 (ссылка)
0
Видимо, была просто проблема технического характера: несколько минут назад магазин не открывался, а сейчас все в порядке.
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/26 21:29:58 (ссылка)
0
Только что тоже зашел. А с утра не мог зайти, только через анонимайзер

Собака лает, караван идёт 
 
Мой топик по продаже blu-ray здесь.
 
 
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/27 00:39:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Может у кого-то из здесь присутствующих есть доступ к закулисной информации, чтобы обойтись без домыслов? Или те информационные вбросы, которые были сделаны в прессе в последнее время, полностью внушают доверие, не содержат в себе противоречий и не оставляют после себя вопросов? Я сразу написал: "позволю высказать свою психологическую версию происходящих событий", т.е. я лично и не претендовали ни на что более серьезное чем на домысливание.

Домыслы, теория заговоров - в данном случае это одно и то же. Я предложил одну теорию заговора. Ты другую. Но у твоей теории есть слабое место. Она не учитывает свершившийся факт, а именно - странное поведение экспресс-компаний (в первую очередь DHL).

Почему DHL должна была испугаться?

Но она испугалась - устроила истерику и саботаж. Следуя логике - испугалась страшных требований таможни. Но почему остальные не испугались?
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 79 of 117
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5