Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedБуржуйские Интернет-Магазины, том IV

Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 77 of 117
Author
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 16:45:10 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
Сейчас таможенные правила не изменились, таможня просто отменила свою же ведомственную инструкцию.

Где об этом говорится?

Как из утверждения об факте изменения ""требований к комплекту документов для таможенного декларирования" следует, что инициатором была именно служба DHL?

Это следует из того, что во всех новостях, связанных с этими событиями, в главной роли - DHL. Они первые заявили о "новых требованиях", они первые отказались импортировать и т.д.

cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 17:09:22 (ссылка)
0
Антиресна, как это ЧАСТНАЯ контора, занимающаяся оказанием почтовых услуг, может приказать ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАМОЖЕННОЙ службе? Или я дурак, или кто то мозг включить не догадался. Наверно, надо меньше новостям верить.

Помогу купить чешские диски.
Как я отношусь к насекомым - см. фильм Звездный десант ( дави жуков).
http://img11.nnm.me/f/6/d/e/9/5dfc559a1abd9481f263b52c8b5.jpg
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 17:14:28 (ссылка)
0
Да, видимо, инструкцию таки отозвали ... и все пошло через оформление на получателя. Возможно, таможенники таки одумаются, ибо вал бумаг захлестнет не только курьеров, но и саму таможню.
ДЕвушка на телефоне УПСа не подтвердила мое предположение о том, что УПС может отказаться работать с американским амазоном для России.
При этом, бесплатность оформления она списала на то, что амазон за все платит, как бы не начали работать те дополнительные "фи" в цене заказа, о которых выше уже неоднократно говорилось, но пока еще никому не ёкалось.
Не в тему, но сбербанк он-лайн у меня также сегодня не подеццки тормозит - смс-пароли, которые нужно вводить в течение 300 секунд, приходят на мобилу через пару часов после запроса ...
Похоже, что наступает полна ЖО.., ой, то есть, олимпиада ...
post edited by Gloomanist - 2014/01/24 17:35:32
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 17:40:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: VideoFan

Где об этом говорится?

О чём об "этом"? О наличии той ведомственной инструкции, на которую я ссылался? Так её в прессе не публиковали. Я о такой инструкции слышал от UPS во время окончания предыдущего кризиса с доставкой. Плюс есть непрямые подтверждения в виде официальных таможенных правилах, в которых лимит в 200 евро на одну посылку указан именно для юр. лиц как безпошлинный и с упрощенным порядком оформления документов.

Или речь о подтверждении того, что эта инструкция сейчас не действует? Тут тоже могу сослаться на личный опыт.

Они первые заявили о "новых требованиях", они первые отказались импортировать и т.д.


severn2001
Любитель
  • Total Posts : 195
  • Scores: 2
  • Joined: 2013/01/26 17:03:49
  • Location: Староконстантинов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 17:40:44 (ссылка)
0
Со стороны кажется, что наблюдается черновой вариант
в духе "поддержка отечественного производителя"))
В роли "производителя" - почта России....
А частным конторам - побольше палок в колеса....
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 18:02:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
О чём об "этом"? О наличии той ведомственной инструкции, на которую я ссылался?

О том, что "таможня просто отменила свою же ведомственную инструкцию". Где заявление таможни?

Пока я вижу только:
1. DHL по собственной инициативе ввели оформление по "новым требованиям" для всех своих клиентов (раньше это оформление они уже применяли для регионов).
2. DHL по собственной инициативе вообще отказываются импортировать (раньше они уже отказались импортировать для многих регионов).
3. "Ассоциация Экспресс-перевозчиков" пытается распространить инициативы DHL на другие компании. Кто-то принимает эти инициативы (полностью или частично), кто-то отказывается...
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 18:30:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: VideoFan

О том, что "таможня просто отменила свою же ведомственную инструкцию". Где заявление таможни?

Так не было заявления и о том, что такая инструкцию действовала в предыдущий период. Есть только факт, что до 20 января курьерская доставка в адрес физ. лиц работала нормально, а теперь она буксует, не смотря на то, что "никаких изменений в порядке таможенного оформления товаров не было".

Пока я вижу только:

А я вижу совсем другое - моя посылка зависла у UPS из-за таможни.
И я НЕ вижу как DHL могла бы принудить своих конкурентов (в частности, UPS) устроить "гемморой" самим себе и своим клиентам (в частности, мне).

Теоретически я могу допустить даже то, что DHL была причастна к смерти президента Кеннеди, но подобные предположения никак не помогают мне ни разобраться в текущей ситуации, ни выработать для себя стратегию поведения в отношении посылок, которые американский Амазон собирается отправить мне в ближайшем будущем. Я услышал теорию о "заговоре DHL", но даже обсуждать её мне не хочется.


UPD: На сайте UPS для моей посылки появилось: "Для растаможивания требуются дополнительные импортные документы. / Получателю был послан факс/электронное письмо или телеграмма с просьбой связаться с UPS". Но я никакого сообщения от них пока не получил.

Амазон прислал email: "UPS let us know that they are unable to deliver your package based on the information we provided. This could be because of an incomplete address, difficulty in finding the delivery location, or other reasons".
post edited by GP - 2014/01/24 18:44:29
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 18:48:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP
Так не было заявления и о том, что такая инструкцию действовала в предыдущий период.

Если нет официальных заявлений таможни о своих инициативах, то разговоры об этих инициативах - домыслы, теории заговора и ОБС.

Есть только факт, что до 20 января курьерская доставка в адрес физ. лиц работала нормально, а теперь она буксует, не смотря на то, что "никаких изменений в порядке таможенного оформления товаров не было".

Факт есть, но обвинять в нем таможню пока нельзя, так как не было официальных заявлений об изменениях.

И я НЕ вижу как DHL могла бы принудить своих конкурентов (в частности, UPS) устроить "гемморой" самим себе и своим клиентам (в частности, мне).

Через Ассоциацию Экспресс-перевозчиков.

Я услышал теорию о "заговоре DHL"

Не заговор DHL, а заговор с участием DHL. DHL - только инструмент...

zloiTim
Меценат
  • Total Posts : 1237
  • Scores: 566
  • Joined: 2012/12/24 02:09:15
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 19:27:06 (ссылка)
0
ФТС заявляет , что не ужесточала правила посылок из-за рубежа
Чем то это мне напоминает весеннюю историю, когда ФТС и пР , перекидывали друг на друга ответственность за скопление посылок на терминалах
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 20:07:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: zloiTim

ФТС заявляет , что не ужесточала правила посылок из-за рубежа
Чем то это мне напоминает весеннюю историю, когда ФТС и пР , перекидывали друг на друга ответственность за скопление посылок на терминалах

Ох, куражатся ребята в зелёном. Словами играются и прёт их от самих себя не по-детски.


Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 20:10:53 (ссылка)
0

ORIGINAL: VideoFan

ORIGINAL: GP
Так не было заявления и о том, что такая инструкцию действовала в предыдущий период.

Если нет официальных заявлений таможни о своих инициативах, то разговоры об этих инициативах - домыслы, теории заговора и ОБС.


Тогда что происходит, если просто так даже кошки не родятся? Поверить, что и UPS и DHL и Fedex вдруг вот просто так решили сами себя лишить части доходов еще сложнее представить. Представить, что DHL - инструмент в чьих-то руках, извините, но вот это точно теория заговора.

Пока что, мне кажется разумной следующая версия:

Сначала надо вспомнить, что в 2010-м году (или раньше? уже не помню точно) уже были проблемы у курьеров с новым тогда таможенным законодательством и они даже уже прекращали прием посылок. В итоге через некоторое время они в виде ИСКЛЮЧЕНИЯ стали поставлять товар физическим лицам из некоторого списка интернет-магазинов. Как я понимаю, ни в каком законе этот список не фигурирует и он является просто результатом какой-то внутриведомственной договоренности курьеров с ФТС, что эти магазины считаются честными и поставки от них не будут проверяться индивидуально, если они дешевле $200.
Сейчас, уж не знаю точно почему, но видимо ФТС отменило эту договоренность и стала требовать исполнять закон, как они это у себя понимают. А законы действительно не менялись и таможенники получается, что с лукавцой заявляют, что ничего не ужесточали, законы прежние и они по ним работают как работали.
Ну а перевозчикам, видимо мудохаться с полным оформлением со всеми частными посылками уже выходит дороже прибыли, да и банально не справляются с таким потоком.
То есть, вернулись к ситуации 2010-го года.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 20:22:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mike77


Сначала надо вспомнить, что в 2010-м году (или раньше? уже не помню точно) уже были проблемы у курьеров с новым тогда таможенным законодательством и они даже уже прекращали прием посылок.

Да, в 2010-ом было такое, что тогда произошло не вспомню. А еще была приостановка, кажется, в мае 2012, тогда таможня внезапно, как снег на голову, потребовала передавать им документы в электронном виде, перевозчики оказались не готовы, у них и программ соответствующих внедрено (куплено) не было.
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 20:31:21 (ссылка)
0
Вот ещё на тему, более похоже на правду.

Выдержка из статьи:


ORIGINAL: Российская газета.

"РГ" обзвонила ряд таможенных постов, работающих с представителями экспресс-перевозчиков.
На Внуковской и Шереметьевской таможнях сообщили, что правила оформления не поменялись,
однако более тщательным стал таможенный контроль за экспресс-перевозчиками, которые
при доставке дорогостоящих посылок от физлиц обязаны требовать копии паспортов получателей,
копии их кредитных карт или платежных документов, адрес фактической доставки товара и
в случае проверки таможенными органами предоставлять необходимые данные.
В противном случае - штрафы за нарушение правил. "Видимо этот факт, а также ряд других
обстоятельств заставляют перевозчиков по ходу менять правила игры", - объясняют "РГ" участники рынка.
И предупреждают, от того, что АСЭП открестилась от "проекта" своего письма, проблема не ушла.
И рядовые потребители, клиенты интернет-магазинов с ней могут столкнуться.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 20:33:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mike77

Пока что, мне кажется разумной следующая версия:

Если говорить о версиях, то обращает на себя внимание, что в ужесточении требований акцент сделан на более точную идентификацию получателя посылки:
http://www.kommersant.ru/doc/2390641
Если раньше для оформления груза требовались копии паспорта с регистрацией, самого заказа из интернет-магазина, а также фото заказанных товаров, то теперь клиенту нужно предъявлять оригинал выписки с банковского счета с указанием интернет-магазина как получателя платежа. Также необходимо предъявить подлинник договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копию банковской карты. Если оплата проводилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета.

Вполне возможно, что это одна из мер по усилению безопасности в преддверии Олимпиады в Сочи.
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/24 21:38:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mike77
Тогда что происходит, если просто так даже кошки не родятся? Поверить, что и UPS и DHL и Fedex вдруг вот просто так решили сами себя лишить части доходов еще сложнее представить.

Уже не раз писал, но повторюсь. Большому числу жителей РФ, которые сталкивались с DHL, все эти новые инициативы хорошо знакомы. Можно, например, почитать здесь:
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1145873
http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=1145717

ORIGINAL: VideoFan
1. Рассмотрим любой регион РФ. В регионе находятся: крупный город А и города помельче Б. Все эти города - областные центры, во всех городах есть представительства DHL.

2. Раньше процесс доставки посылок жителям городов Б выглядел следующим образом. Посылка приезжала в Москву, затем отправлялась в город А. Здесь происходила процедура таможенного оформления с участием сотрудника DHL и получателя посылки. Путем обмена сообщениями и копиями документов по электронной почте. Получатель должен был предъявить документы, описывающие содержимое посылки. Кроме того, при первом таком общении оформлялся договор (на нескольких страницах). То есть растаможивание посылок, доставляемых не в Москву и МО, DHL проводит в городах типа А... После этого посылка отправлялась в город Б (напрямую или через Москву), где ее доставлял курьер или получатель мог забрать ее сам в офисе DHL... Напоминаю, эта процедура проводилась для всех посылок, в том числе для посылок с amazon.com стоимостью $10.

В моем случае этот п.2 относится к 2011 году (что было дальше - по первой ссылке). Как это объяснить? Почему это происходило? Кто их заставлял, таможня или лично Путин? Почему других не заставляли?
GAZON
Любитель
  • Total Posts : 505
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/11/08 23:59:39
  • Location: Московская область
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 04:51:08 (ссылка)
0
Люди! Хватит паниковать,постарайтесь расслабиться и начинайте получать удовольствие!!!
post edited by GAZON - 2014/01/25 04:58:50
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 08:06:59 (ссылка)
0

ORIGINAL: GAZON

Люди! Хватит паниковать,постарайтесь расслабиться и начинайте получать удовольствие!!!

Удовольствие от чего? От гимора с курьерами или от зимней олимпиады в Сочи?
trezor78
Гуру
  • Total Posts : 6041
  • Scores: 1635
  • Joined: 2010/10/06 18:50:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 11:08:14 (ссылка)
0
Тоже попал под раздачу, посылка с американского amazon на $30.85 зависла на таможенном оформлелении


Оформил возврат посылки через UPS. Ночью от QIWI через СМС пришёл отказ на операцию
по виртуальной карте (не хватает 20.5$, балланс нулевой). Amazon тоже попросил обновить Payment

Такое бывает?
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 15:04:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: trezor78
Оформил возврат посылки через UPS.

Хочешь послать UPS-ом посылку обратно Амазону?
VideoFan
Эксперт
  • Total Posts : 1030
  • Scores: 1136
  • Joined: 2011/06/16 14:04:12
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том IV 2014/01/25 15:17:12 (ссылка)
0
http://ria.ru/economy/20140124/991241379.html
Ведомства обсуждают возможность снижения порога стоимости товаров для беспошлинного ввоза в РФ для физлиц до 150 евро с 1 тысячи евро, не ограничивая при этом частоту доставляемых посылок в месяц

"Предлагается взимать пошлину не с совокупной стоимости посылок, которые человек получает в месяц, а с одной посылки. То есть человек сможет в месяц заказывать сколько угодно посылок, а пошлина будет рассчитываться с каждой посылки в отдельности в случае, если она превышает беспошлинный лимит. Пока это предложение взято за рабочую версию", — сказал Евраев по итогам прошедшей в пятницу встречи представителей Минкомсвязи, Минэкономразвития, ФТС, "Почты России" и экспресс-оператора DHL.


В общем, как и предполагалось, DHL использовали для создания повода, чтобы ускорить принятие нового лимита для ПР.
Page: << < ..7677787980.. > >> Showing page 77 of 117
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5