Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyHot!Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 95
Author
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 15:32:21 (ссылка)
+3 (3)
Меня вроде всегда понимали, даже несмотря на мой bed english. Главное писать попроще, без словооборотов. И писать по делу, что тебе от них надо.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 15:44:22 (ссылка)
+3 (5)
В данном случае проблема не в английском. Персонаж и по-русски писать не умеет. И не понимает, что другие ему пишут и даже что сам он пишет. Для европейцев его письма - это, наверно, как сообщение от марсианин: то ли они грозятся Землю захватить, то ли просят какое-то "желе" им прислать. 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 16:03:17 (ссылка)
+2 (2)
Порядок слов в предложении в английском языке http://www.native-english.ru/grammar/word-order
Составлять лучше простые предложения, без всяких частиц типа: Вы не знаетете где моя посылка?.
Американцы так не говорят. Кстати чем проще, тем лучше.
Про трек я спрашиваю просто: track number  included? или про слипкавер: slipcover  included?
Если посылки долго нет просто  пишу продавцу:Where's My Stuff?

GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 16:20:59 (ссылка)
+6 (6)
Visconti
Если посылки долго нет просто  пишу продавцу:Where's My Stuff?


Ты как будто наркоту покупаешь?
"Слышь, товар мой где?"

Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 17:08:24 (ссылка)
0
Это я у амазона содрал.
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14922
  • Scores: 25208
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 19:53:44 (ссылка)
+2 (2)
А у меня на почте где-то с полгода возникла услуга курьера,
за 100 руб почтальон посылку на дом приносит, несколько
раз пользовался, времени у меня не было на почту сходить,
т.е. квиток в ящик бросают конечно, а там сам решаешь:
или сам идёшь или звонишь на почту и курьера заказываешь,
правда за 100 руб приносит посылки только до 2 - х кг,
в принципе у меня больше почти и не бывает, а так удобно конечно...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 20:05:34 (ссылка)
0
hdmaniac
А у меня на почте где-то с полгода возникла услуга курьера,
за 100 руб почтальон посылку на дом приносит



Услуга по доставке мелких пакетов на дом доступна во всех регионах.
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 20:09:29 (ссылка)
+3 (3)
GP услуга то заявлена, да работников то нема
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 20:22:58 (ссылка)
+2 (2)
Uhanov73
GP услуга то заявлена, да работников то нема



Квитанции есть кому разносить и наверняка тот же самый почтальон разносит и такие заказы. Мне так несколько раз доставляли посылки со статусом "простое письмо". Девушка-почтальон вместо того, чтобы вколачивать заввийскую коробочку со стилбуком в щель почтового ящика, просто вызывала меня через домофон и передавала посылку лично в руки. Тогда за эту услугу даже 100 рублей не нужно было платить. 
Uhanov73
Меценат
  • Total Posts : 1872
  • Scores: 1871
  • Joined: 2013/03/08 08:11:12
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 22:39:53 (ссылка)
0
GP не знаю как в других п/о, говорю за свое отделение 153048, активно пользуюсь его услугами последние четыре года, ни один сотрудник, кроме начальника отделения, более 3-х/4-х месяцев не задерживается, причины: маленькие зарплаты (около 7000 руб.), ручной труд, бабушки пенсионерки (получают пенсию, платят коммуналку и вносят 50 руб. на сотовый телефон), автоматизация вроде есть, но программы постоянно висят. 
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 23:14:34 (ссылка)
+1 (1)
у нас ничего не разносят, некому. пришедщие посылки обрабатываюся 3-5 дней. чековые принтеры и системные блоки ПК почти постоянно поломаны.комната 16 квадратов постоянно забита престарелыми, которые постоянно получают какие-то подачки от государства и тут же их отдают в виде комунального оброка.
толпами стоят неграмотные таджики, пытающиеся зарегиться по почте и т.д
я давно привык и не дергаюсь, ибо понимаю что менять надо с главных верхов, рыба оттуда гниет. жалобы в центральный орган ПР, приводят только к лишению премии операторов и все остается по старому. Которых обижать не хочется, они не причем. у меня с ними прекрасные отношения. я им ксерокс подарил портативный. чтоб они могли населению чеки копировать. чеки с некоторых пор  печатаются на такой бумаге (сделана в Рф кстати), что через день-два ничего не видно на них. как мне объяснила начальник ПО, это в действии импортозамещение по путински
ближнее подмосковье.
 
к теме магазины это не относиться, прошу прощение за офф
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24423
  • Scores: 16307
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/27 23:25:14 (ссылка)
+1 (3)
Aleera_DeVil
Многолюдная очередь всегда стоит в окошко у компа, где выдают посылки с трекерами, пенсии, платят за жкх и т.д., где стоят абсолютно все, а в то окно никогда очередей нет, там даже бабулька обычно не сидит, ее звонком вызывают, она выходит и выносит посылку без геморра с компьютером. Больше одного человека в то окно не встречала. 



На моей почте тоже разделили, но только 'бабулька' выдает заказные письма-конверты и подобное, и тоже по извещениям. Другое дело я ей стал давать по 100-200р за каждую коробочку, чтобы в общую очередь не стоять. 
Наше отделение было самым плохим в городе (судя по отзывам в интернете), пока не перестали принимать те самые платежи, и не открыли отдельное окно для выдачи посылок. 
 
Денис Пирожков
 
Насчёт отдельных окон на почте и всё такое, то это всё сказки. Лучше бы это не писали. У меня в моём отделении два человека работают. Один всё время сидит на заказных письмах и при этом ещё и торгует всякой фигнёй в виде бытовой химии или плакатов, не знаю за какой чёрт эту фигню на почту поставили всякие стиральные порошки и куча хлама всего я же не в магаз пришёл. Второй человек сидит на пенсиях, кредитах и посылках всех, не важно с номерами или без на всех посылках и он же ещё сам шастает по складу и ищет. А теперь подумайте или у вас там в Москоу Сити всё наложена с отдельными окнами и людьми или у меня на периферии. Поэтому ваши басни про как у вас всё налажено и удобно держите при себе. Иначе читая ваши сказки народ будет думать, что у них также всё хорошо и чудесно.

 
Согласен, что не стоит на и так загруженных почтах продавать всякие порошки, CD и книжки, и в моем отделении тоже только два окна (а многие годы и вовсе одно было), но потому люди и пишут о своих конкретных почтовых точках, специально подчеркивая, что у всех по разному они организованы и с разной степенью качества и скоростью функционируют. Этот топик не только для ответов тебе, и форумчане могут рассказывать друг другу о чём то еще. 
 
 
Денис Пирожков
Aleera,
Ничего не понял из вашего поста, и к чему он был опубликован, я во-первых не просил меня желеть, а во-вторых, то что я просил лично вы мне не подсказали. Возникает вполне разумный вопрос к вам? Мы что с вами знакомы? Почему это ко мне на ТЫ или вовсе это ваша манера общения, так это не я хам коль вас не научили общаться с незнакомыми вам людьми. И потом лично вы не оказали мне ни какой помощи на мои вопросы, поэтому не нужно меня в чём то попрекать, вы сначала сделайте хоть какой-то шаг мне на встречу, а потом можете предъявлять мне претензии. 



На всех форумах в интернете, и этом в том числе, принято общаться на 'ты', хотя здесь есть и 14-летние, и 40-летние с женами и детьми, и всякие другие возраста и 'статусы'.
Опять же что-то путаешь с претензиями, никто ничего тебе не должен.
 
 
На случай если 'господин из Парижу' топик предупреждений раздела Форум не читает, скажу здесь, что ему как минимум будет несколько штрафных баллов за злоупотребление минусами (Aleera_DeVil компенсирую очки на счетчик). 

 
Денис Пирожков
Любитель
  • Total Posts : 336
  • Scores: 997
  • Joined: 2013/11/29 17:55:53
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 12:13:01 (ссылка)
-2 (4)
Visconti, В общем мне ответили насчёт трек-номера "We do not offer tracking for international orders". Больше не буду у этого продавца ничего брать, потому что вчера  общался с онлайн консультантом ПР и мне ответили что для всех почтовых отправлений присваивается идентификатор, а когда я им написал, что мне его не дали, консультант опять написал шаблонный текст, что для всех... присваивается. поэтому сделал для сея вывод, что мой продавец мне не подходит, поскольку он ничего не присвоил, а консультант сказал должны. В общем я за консультанта и тоже считаю, что трек-номер обязаны присваивать, если нет то к этому продавцу я больше ни ногой. В следующий раз буду спрашивать перед заказом, точнее перед отправкой. Даже не задумывался никогда об этих идентификаторов, но пересмотрел свои конверты картонные от канадского и французского Амазона на всех наклейка присутствует с трек-номером. Знал бы раньше, то изначально бы спрашивал и сам бы мониторил свою посылку до дома. Вам спасибо за помощь, а мне продавец сказал в конце "We kindly ask you If your order has not arrived by Monday the 10/8 please contact us for a refund". Что же буду ждать.
 
Теперь о птичках.
Начнём с того, что итак ясно, что я тут новичок это раз, значит на мои вопросы можно реагировать по разному. Что собственно я и увидел когда вы все тут без причины т.е. не как не аргументировав начали пробегаться по моим постам и ставить минусы. Тогда и я задумался, а почему это всё так делается, почему вместо того, чтобы ответить здесь публично мне как это сделал например тот же GP вы втихушку ставили мне минусы. Это позиция "втихаря" очень подлая и на мой взгляд это трусы так делают. Ну коль вы ко мне повернулись одним местом, то и я вам ответил той же монетой.
 
Поэтому было бы справедливо аннулировать и мои минусы и те минусы кто мне тоже тут влепил в втихаря. А то я вижу несправедливое отношение к себе, то есть тут на ябедничали, мол я прошёлся по вам, а что же вы сами молчите когда первыми по мне пробегались, а? Слабаки и трусы.
 
Насчёт ТЫ и ВЫ, а здесь в правилах не написано, что все пользователи обязаны общаться на ТЫ, не нашёл я таких пунктов. поэтому все тут общаются по принципу, если знакомы то на ТЫ, а если не знакомы, то в меру своего воспитания. Я вас здесь никого не знаю, поэтому и вижу ваше отношения и то как вас воспитали, коль вы все на меня ТЫкаите, уж тем более модератор, который должен быть сдержан и решать проблему деликатно, а не грозить мне пальцем и опять обращаясь на ТЫ. Это же всё минус не вам, а вашему воспитанию, на вас люди смотреть будут, а не на меня. Некоторые личности вообще отличились, написали мне ЛС с наездом, мол ТЫ чё на девушки наехал. Хочется сказать, это чё за базар такой "в реальной жизни морду бы разбил за такие гопотские разговорчики". Но это виртуальная жизнь, а жаль, пришлось ответить так , что здороваться надо когда в ЛС приходишь, а потом это ТЫ меня уже не устраивает и на полном основании отношу этих людей к быдлу. Не умеете высказываться, а можете только втихаря минусы ставить да ЛС писать, что же с быдлой я не общаюсь уж извините.
 
Последнее, нет желание мне помогать в моих вопросах или просьбах, пройдите мимо. Умные так и делают, а дураки меня пытаются задеть и вывести на эмоции.
 
P.S. А что это вы когда мне минусили не думали о том, что я могу ответить вам той же монетой? Зря или вы думаете вам всё можно, а мне нет. Мне тоже можно, только я это не делаю первым никогда, мне вообще на это на чихать плюсы и минусы. Я за справедливость мне дали, получи ответку. Высказались в теме не по теме, а обсудили меня получи ответку. Из-за вас которые тут воду льют форум растёт и растёт я тут архивы читаю и каждый раз убеждаюсь из 100 страниц полезных и дельных сообщений 30% всё остальное вода. На некоторых форумах за этот флуд наказывают, но тут модераторы не боряться с этим флудом, тогда я поставил минус чисто за флуд. То есть если ваш пост этот же был в другой ветке, в ветке Флуда если такая есть вообще здесь я бы не обратил на него внимания и понятно дело не ставил бы минусы. Но вы целенаправленно меня задеваете, причём как сговорились, вот я подобные посты и отметил.
 
Тихушники вы, что с вас взять. Да и кстати имейте ввиду в этом почте увижу минус, ждите привета от меня. Научитесь не минусы ставить, а говорить, а то с этим у вас очень как туго, ужас. Я не говорю о всех, те кто мне симпатизирует в отношении меня они знают об этом, я их поощряю не минусами, а двух тихушников или тихушниц не знаю как вас там и парочки людей, которые чисто тупо проминусили за компанию и даже не высказав не словечка. Не умеете вы вести диалог, не умеете, словарный запас маловат или опять это воспитание я не знаю, вижу что не фантан.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8517
  • Scores: 16934
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 12:22:32 (ссылка)
+3 (3)
Если бы втихаря ставили - ничего бы было неизвестно об авторе твоих минусов. Ставят в открытую, и представь себе, вполне возможно, даже за дело. Но проще в ответ наставить другим минусов, а не подумать - "Может, это я что-то не так все-таки делаю?"

По поводу трек-номеров. Да, они зачастую присваиваются, но уже после прохождения таможни российской стороной (тогда он заканчивается на RU), т.е. даже если иностранный продавец отправил тебе его без река (а это очень часто практикуется), то придет она уже с российским номером. Где его узнать? А нигде. Увидишь его только при получении отправления.
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 12:25:19 (ссылка)
+1 (1)
Ваш продавец, фирма, просто использовала самую дешевую доступную доставку - бестрековую. На Западе это распространено. Обычно так поступают фирмы небедные, могущие себе позволить возврат денег, повторную посылку и т.д и т.п.
Почта заграницей стоит дорого. А риск бестрекового отправления почти всегда окупается.
Далее. Почта россии присваивает номера всем входящим из-за границы посылкам прямо на таможне. Но получателю она этот номер не сообщает. Вы узнаете этот номер только когда получите посылку. Такая вот логистика
В случае утери деньги Вам вернут, так что не волнуйтесь.
п.с. посылки в сибирь повадились возить грузовыми поездами, так что до Кемерово может идти 50 дней +-
широка страна родная, но бестолковая
maxut
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 38
  • Joined: 2013/01/06 17:28:37
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 12:32:40 (ссылка)
+2 (4)
Денис Пирожков
 
Не умеете вы вести диалог, не умеете, словарный запас маловат или опять это воспитание я не знаю, вижу что не фантан.

 
Полнейший НЕ ФАНТАН. Интересно, в какой школе отметился данный персонаж и что у него было по русскому?
Прав Темыч, тут только офигевать можно от уровня некоторых.
 
post edited by Lenny Nero - 2015/07/29 00:04:06
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 12:35:08 (ссылка)
+2 (2)
Денис Пирожков
Да и кстати имейте ввиду в этом почте увижу минус, ждите привета от меня. Научитесь не минусы ставить, а говорить, а то с этим у вас очень как туго, ужас.



Я поставил минус ТВОЕМУ сообщению. Считаю, что ты продолжаешь хамить. Новичку следует знать, что негоже лезть в чужой монастырь со своим уставом. Пишешь тут всякую безграмотную х*рню, которую даже комментировать бессмысленно. Школу давно закончил?
Денис Пирожков
Любитель
  • Total Posts : 336
  • Scores: 997
  • Joined: 2013/11/29 17:55:53
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 13:26:54 (ссылка)
+1 (1)
prjanick, Ах вот оно, что. Значит таможня их клеит. Значит на моих конвертах наклейки от наших получается, ведь там действительно в конце RU установлено. А если представить, что трек-номер продавца тоже был бы, то я бы увидел две наклейки, а не одну. Так выходит. Значит и предыдущие посылки тоже выходит отправлялись без трекера, поскольку ещё раз пересмотрел свои конверты везде по одной маленькой наклейке RU других ни наклеек нет, ни на общей нет ни словечка об этом коде.

Тогда, получается продавец, не виноват коль он выбрал без номера. Но и консультант ПР был не компетентен в своей области. Я ведь начинал разговор с ним с того, что заказал технику на сайте назвал полное имя сайта, указал что иностранный. Также сказал, что нет этого идентификатора и пояснил, что мне это ответил продавец и тем не менее, консультант дважды ответил одинаково общей фразой прям цитатой из их приказа о том, что должен быть хоть ты лопни. А мы покупатели всей системы регистрации посылки же не знаем, а консультант вроде как должен об этом знать, я про таможню и прочие бумажные дела. Но я дважды или трижды писал о заграничном интернет магазине о стране, о том, что продавец ответил что нет кода... Моё мнение на это всё, что консультант ПР плохо разбирается в своей области, точно также как и операторы сотовых связей, где порой сам больше их знаешь и понимаешь как и что. Ведь это просто же запомнить, иностранный магазин, друга страна, таможня, почта. Ну разве сложно эту цепь понять и объяснить обратившимся к ним в онлайне. Видимо да сложно. Ладно это всё жизнь, кто-то знает, а кто-то узнаёт. Буду ждать своей даты. Но всё равно заказывать у данного продавца не буду, лучше выберу другого. Там и были другие этого выбрал потому, что он в списке был первым у него и заказал.
Aleera_DeVil
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 903
  • Joined: 2013/11/10 11:31:25
  • Location: Барнаул
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 13:34:52 (ссылка)
+3 (5)
О, боги, такие простыни набирать ни о чем - это прям талант)
 
ну и не сдержусь немного
Денис Пирожков
этого идонтефикатора и пояснил, что мне это ответил прадовец




Хорошо идут дела, когда в руках бензопила
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Буржуйские Интернет-Магазины: Tом V 2015/07/28 15:29:49 (ссылка)
0
Денис Пирожков
поэтому сделал для сея вывод, что мой продавец мне не подходит, поскольку он ничего не присвоил

На британском Амазоне тоже не покупай - они трек не дают.

Денис Пирожков
А если представить, что трек-номер продавца тоже был бы, то я бы увидел две наклейки, а не одну. Так выходит.

ПР может свою RU наклейку поставить и поверх уже имеющейся.


Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 20 of 95
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5