Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Александр / Alexander (2004)

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Author
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 06:15:06 (ссылка)
0
Таких ожесточенных споров в этом году по-мойму не вызывал ещё не один фильм! Столько эмоций: одни "супер! шедевр!", другие "остой! провал! разочарование!" - а это самое главное - люди не остались к фильму Оливера Стоуна равнодушными!!!

Это кто называл этот фильм шедевром? Меня, кстати, ваш пост тоже взбесил.

Очень приятно, что и Вы не остались равнодушными к моему мнению! [sm=1.gif]
#61
jb007
Любитель
  • Total Posts : 159
  • Scores: 2
  • Joined: 2004/08/03 12:11:36
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 09:16:40 (ссылка)
0
Кстати кто-нибудь знает, где можно узнать график выхода фильма в кинопрокат по странам мира?! Как я понял, мировая премьера только в США, Канаде и ... России!

Вот здесь даты релиза во всех странах мира.Мировая премьера прошла в 12 странах.
http://www.imdb.com/title/tt0346491/releaseinfo

Фильм посмотрел.Могу сказать, что фильм шедевр, среди Исторически фильмов занял почетное второе место, первое "Бен Гур".
Сцены на вечеринке танца Багоса и на стадионе приезда и убийства Филипа - Шедевральны.


#62
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 09:37:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 6:15:06, Автор:alex-dvd ::
Таких ожесточенных споров в этом году по-мойму не вызывал ещё не один фильм! Столько эмоций: одни &amp;quot;супер! шедевр!&amp;quot;, другие &amp;quot;остой! провал! разочарование!&amp;quot; - а это самое главное - люди не остались к фильму Оливера Стоуна равнодушными!!!

&amp;#1069;то кто называл этот фильм шедевром? Меня, кстати, ваш пост тоже взбесил.

Очень приятно, что и Вы не остались равнодушными к моему мнению! [sm=1.gif]
----------------



[sm=1.gif]
#63
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 10:53:08 (ссылка)
0
Весело это все на самом деле.
Тут ведь действуют правила как в спорте (не помню каком - катании, что ли?) - крайние мнения в расчет не берутся. С обеих сторон.
И фильм в точности такой: Не такой плохой, как пишут и не такой хороший, как хотелось.
Одно удивляет - до чего все-ж таки публику задевает гомо-тема[sm=9.gif] По классическим представлениям - это проговорки[sm=2.gif] Поскольку, если у человека нет с этим проблем - он на такие вещи внимания не обращает.
#64
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 11:48:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 10:53:08, Автор:Калигула ::
Весело это все на самом деле.

Тут ведь действуют правила как в спорте (не помню каком - катании, что ли?) - крайние мнения в расчет не берутся. С обеих сторон.

И фильм в точности такой: Не такой плохой, как пишут и не такой хороший, как хотелось.

Одно удивляет - до чего все-ж таки публику задевает гомо-тема[sm=9.gif] По классическим представлениям - это проговорки[sm=2.gif] Поскольку, если у человека нет с этим проблем - он на такие вещи внимания не обращает.


----------------



Это не просто классические представления, это классический научный факт из раздела "психология" [sm=2.gif]
#65
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 11:50:00 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 11:48:20, Автор:NightX ::
----------------
Цитата:

&amp;#1069;то не просто классические представления, это классический научный факт из раздела &amp;quot;психология&amp;quot; [sm=2.gif]
----------------



В разделе психология научных фактов НЕТ. Уж поверь профессионалу[sm=2.gif]
#66
alexdvd
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 753
  • Scores: 9
  • Joined: 2004/08/07 19:45:12
  • Location: гор. Новокузнецк Кемеровской обл.
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 12:32:51 (ссылка)
0
jb007 БОЛЬШОЕ СПАСИБО! А ТО Я ПОЧТИ ВЕСЬ ИНЕТ ПЕРЕТРЁС И ТАК ГРАФИК РЕЛИЗОВ ФИЛЬМА НЕ НАШЁЛ!!! [sm=1.gif]
#67
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 13:24:47 (ссылка)
0
Огромная благодарность всем!
Почитав отзывы, не за что не пойду в кино на этот фильм и диска покупать небуду. Дождусь в прокате или на ТВ посмотрю. А то в последнее время фильмы чясто разочяровывать стали. В таком случае не обидно будет за потраченные деньги.
#68
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 13:35:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 13:24:47, Автор:sonik35 ::
Огромная благодарность всем!
Почитав отзывы, не за что не пойду в кино на этот фильм и диска покупать небуду. Дождусь в прокате или на ТВ посмотрю. А то в последнее время фильмы чясто разочяровывать стали. В таком случае не обидно будет за потраченные деньги.
----------------



Дело твое... Но фильм лучше смотреть, чем не смотреть.
#69
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 14:49:52 (ссылка)
0
Спасибо за ответы. Ну что ж, поехали
Вопрос 2 остался неотвеченным. Все-таки интересно тове мнение.
---
Так для кого выработана версия о друзьях, а не любовниках - для младших родственников и друзей или для себя? Говоришь, что выработал для себя и тут же переключаешься на них. Не понимаю.
---
Для меня все и так более, чем конкретно, поцелуй конкретности не добавит. Да, манера очень и очень мягкая, но вполне конкретная. Что ж каждому свое.
---
Политкорректность - это ихзначально не такой широкий термин, каким его многие сейчас представляют, но это дело вкуса, так что спор бессмысленен.
Деградация нации? Согласен на все 100% В живую наблюдаю данное явление, поскольку есть возможность сравнивать молодых людей на последние 5-7лет.
Однако, я бы разделял убогость зрителей и их моральные принципы, не дело смешивать все это в одну кучу.
---
А какой это номер Тотала с Джерси-герл? А то не помню я.
---
Готовы к просмотру люди, умеющие думать? В чем-то прав. Но даже думающие люди не избавлены от стереотипов. Если происходит отклонение от стереотипа, смотреть не готов. Это гораздо больше влияет, на мой взгляд.
---
Рецензии должны строится не только на своем мнении, но и на мнении других?!!!
Полнейший абсурд для меня. Всегда есть автор рецензии. Он ВСЕГДА высказывает СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения и никогда не может высказать точку зрения нас с Вами, ибо не знает он нас. Доверять рецензиям глупо, можно принимать их в расчет, но и только. Доверять автору рецензии можно после того, как посмотрел десяток другой фильмов, на которые этот автор написал рецензии и понял, каков его взгляд на кино, что ему нравится, что - нет. На основании чего ты находишь плюсы и минусы кино? Да только на основании своего взгляда на жизнь, только со своей колокольни ты можешь оценить фильм. Это, как и строчки мелким шрифтом внизу, тоже тове СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Разницы здесь нет никакой. Нет недовольных? А твои рецензии вообще читают? [sm=2.gif]
---
Про Александра ты поверил препадам в первого курса истфака, но не Стоуну. Тебе просто так больше понравилось. Дж. Бруно тоже в одиночку доказывал, что земля круглая. Мнение большинства - не есть правильная истина, это всего лишь мнение большинства и только.
---
Тупость Человека-паука ты определил, посмотрев его. А вопрос мой был таков: Как может быть фильм изначально тупой, если ты еще не знаешь, что и как там снято?
---
Про 90% случаев более старших людей, знающих жизнь более хорошо - не согласен АБСОЛЮТНО. Убеждать не хочу, пусть останутся разные точки зрения.
---
А с чего ты берешься решать, что должен или не должен делать тот или иной человек? Он имеет на это право, и решать явно не тебе, ты можешь сказать, что нра или нет, но о должествовании говорить необдкманно. А работа в Тотале не при чем. Работа в магазине, на складе, ПР-фирме и журнале не сильно отличается по морально-этическим принципам. Весь вопрос в тех, кто там работает. А это уже совершенно другая история.
---
Не, меня он не бесит, ибо понимаю, почему так написан пост. Коллеги тут читали, бесились. Более того, если бы пост бесил меня, я бы это сказал, не вижу смысла скрывать свою реакцию.
---
В итоге опять по посту мелькают более чем конкретные проценты, цифры, утверждения об адекватности, здравомыслии и т.п., основанные лишь на своем видении мира, как мне кажется. Вновь не видно подкрепления данных жизнью или чем-то еще, а не фразами "я считаю", "мне кажется", "я думаю" и т.д.
А состояние "быть никак все" не утверждает о какой-либо принадлежности к чему-либо, она говорит совсем о другом. О многом, но о другом...

З.Ы. Споры, по крайней мере, здесь вызывают часто не фильмы, а лишь посты и мнения людей по этим фильмам. Люди ведутся на эмоции, а не на содержание. Радует, что не все.


В остальных ответах Кабану все понятно.
#70
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 15:15:40 (ссылка)
0
Кино - это аттракцион, аттракцион - это эмоции. Восприятие от фильма часто зависит от того, как ты на него настроишься…

При первом просмотре Соляриса с Клуни "испытал катарсис" 9,5 из 10. Через месяц решил еще раз сходить на этот фильм, так и не понял, что я в нем нашел. Бывало и наоборот...

…а по-поводу Бруно. Были, наверное, люди, которые пытались доказать, что Земля квадратная. Так что факт того, что мнение большинства - не есть правильная истина, еще не значит, что мнение индивидуума, несогласного с мнением большинства - есть истина.
Колумб ведь тоже коренных жителей американского материка назвал индейцами ;)
#71
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 15:53:28 (ссылка)
0
…а по-поводу Бруно. Были, наверное, люди, которые пытались доказать, что Земля квадратная. Так что факт того, что мнение большинства - не есть правильная истина, еще не значит, что мнение индивидуума, несогласного с мнением большинства - есть истина.
Согласен. Конечно не значит.
#72
kofka
Зритель
  • Total Posts : 9
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 11:42:05
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 16:34:08 (ссылка)
0
Вчера почитала форум - тучи над фильмом сгущались, подумывала об отмене похода в кинотеатр.
Но кошки любопытны...
Да, это не то, что я ожидала (думала, что где-то с ндцатой минуты должна быть бойня-бойня-бойня и так до конца фильма), но удалось перестроиться и посмотреть фильм о человеке, о развитии конкретного индивидума. Для меня это оказалось много интереснее.
Фильм великолепен тчк

З.Ы.: Да у фильма есть недостатки - тот же Птолемей, он иногда ну очень неуместен.
Недостатки у зрителей тоже есть - гомофобия в ндцатой степени. Ну какая кому разница, кто с кем спит?! В общем, после просмотра форума и фильма сложилось впечатление, что "у кого что болит, тот о том и говорит".
#73
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 16:52:23 (ссылка)
0
Птолемей в Александре - это связующее звено, стержень, на который нанизывается составные части повествования. Точнее не он, а кольцо - символ, памяти, истории. Не будь такого стержня трехчасовое повествование развалилось бы под собственным весом.
Стандартный способ, который часто используется в классическом кинематографе...
#74
sonik35
Любитель
  • Total Posts : 300
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/07/27 11:04:04
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:07:01 (ссылка)
0
"у кого что болит, тот о том и говорит"
Здесь это неуместно. Об этом говорят, но не все это принимают (и слава богу). Если меня мутит на такое представление. Никогда не буду приветствовать педерастов! Да мне сама мысль противна, что это есть в этом фильме.
Один раз в городе прошел мимо меня педик накрашенный, меня чють не стошнило. А еще желание истребить эту мерзость!
Давайте, было такое предложили в другом форуме, снимем фильм про Илью Муромца. И Муромца покажем зоофилом, Добрыню Никитичя негром (чтоб не обидеть нац. меньшинства) а Лешу Поповичя педиком (дабы не обидеть секс. меньшинства)...
Ждал фильм о великом доблестном полководце и философе (каким он был), как оказалось без мощных батальных сцен и еще голубой! УЖАС и разочярование!
Одна надежда на новый фильм про Александра.
#75
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:11:34 (ссылка)
0
Кабан, оставлю sonik'а тебе на растерзание [sm=2.gif]

...угу, на следующий проект намечался "мужеподобный" ДиКаприо [sm=1.gif]
#76
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:29:55 (ссылка)
0
Не обижайте Sonica.
Ну не умеет человек не только писать, но и читать - так что, теперь его растерзывать[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
Уж лучше пусть здесь с меньшинствами сражается, чем на улице. А то желание истреблять, будучи несублимированным, может человека и за решетку привести
#77
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:46:10 (ссылка)
0
несублимированным

Используйте, пожалуйста, synonymos, а то НАМ - технарям очень трудно найти толкование слова, описывающее химические, или физические процесс, применимо к психологии или социологии [sm=4.gif]
#78
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:51:37 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 17:46:10, Автор:Foox ::
несублимированным

Используйте, пожалуйста, synonymos, а то НАМ - технарям очень трудно найти толкование слова, описывающее химические, или физические процесс, применимо к психологии или социологии [sm=4.gif]
----------------



Господь с ВАМИ. Сублимация - термин вполне себе общеупотребительный[sm=2.gif]. Очень кратко - реализация через замещение.
#79
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"АЛЕКСАНДР" 2004/11/30 17:59:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 17:51:37, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:30.11.2004 17:46:10, Автор:Foox ::
несублимированным

Используйте, пожалуйста, synonymos, а то НАМ - технарям очень трудно найти толкование слова, описывающее химические, или физические процесс, применимо к психологии или социологии [sm=4.gif]
----------------



Господь с ВАМИ. Сублимация - термин вполне себе общеупотребительный[sm=2.gif]. Очень кратко - реализация через замещение.

----------------



Это я уже в энциклопедии со ссылкой на Зигмунда прочитал... [sm=1.gif] Но все равно, спасибо за просвещение.
И, все-таки, употреблять подобные выражения в местах скопления народа, в общественном транспорте, например, я бы поостерегся. Могут не так расслышать, и просублимировать на тебя всё накопившиеся в отношении "педиков накрашенных"...

#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 8
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5