Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedBlu-Ray DVD vs HD DVD

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 93
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/24 23:27:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Пасиб за советы. Много дельного и по сути. Суммируя все, Кабаша на данный момент склоняется к тому, чтобы просто купить ПС2 (типа подарок себе любимому на НГ), т.к. Соул действительно прав - цена небольшая (правда цена на игры несколько напрягает), а потом по прошествии времени выбрать что-то между ИксБокс 360 или ПС3. Играть же хочется скорее в гонки, файтинг, ну и шахматы иногда. На стратегии (обожаемые Кабой) времени уже нет.

Пжл. Ну если до нового года, то это и правда лучший вариант. Кстати, если намерен покупать лицензию, настоятельно рекомендую шустро попробывать в ваших Союзах отыскать акцию 3 диска за 1000 рублей (с 15 декабря по 15 января). Туда попала мега вещь - Shadow of Colossus. Правда в Москве барыги пачками скупили её всю в первый день. Так там ещё Godfather коллекционный есть, между прочим игруха по фильму с озвучкой Марлона Брандо, Джеймса Каана и Роберта Дювалля. Но самое главное что там коллекционка, в металлическом боксе (как Дозор и Пираты) и вторым диском с фильмом о Крёстном отце вообще и допах о создании и озвучки игры. Правда фильм своеобразный - рэпперы рассказывают как крут Крёстный отец и как они его уважают. Тоже самое было Лицом со шрамом. А так покупай Platinum издания первое время, там как раз все хиты, а за новинками по 1500-2000 тебе бегать бессмысленно.

Субьективизм. Какие проблемы с PC?? Также включил, установил и играешь. Человек, знающий КАК включать и имеющий первоначальные навыки работы с PC проделает эти операции с легкостью. Единственное преимущество приставки - это неизменность железа и затонченность именно по это железо игры. То бишь игра 100% "пойдет". Но этот опыт приходит после первой же "непошедшей" игры на PC.

А вот со стоимостью игр приставка и не сравнится с PC. Сейчас многие новинки на росийский рынок выходят вскоре после зарубежных премьер и по ценам, не превышающим 20 долларов. Цены на приставочные игры начинаются от 700 рэ. Причем отнюдь не на самые интересные позиции.

А я и не претендовал на объективность. Говорил своё личное мнение, даже подчеркнул что на компе не могу фильмы смотреть. А насчёт подключил-играешь не соглашусь - как минимум установка это время, как максимум драйвера и настройки. С приставкой всё что нужно сделать, это поставить диск и включить. И это я опустил вопрос мощности компьютера и ежегодная смена железа чтобы играть в новые игры на максимальных установках.

Ну а цены да, как есть. С PC просто издают здесь на русском и производят здесь-же. А Sony делает диски в Австрии и отгружает их строго сама. Так что тут цены у нас к сожаленмю даже дороже чем в недешёвой Европе, особенно что касается сэйлов и старых игр.

А Сайлент Хилл 5 под какую приставку выйдет?

Теперь уже не понятно. Как правило выходил на PS и PS2, не помню портировали ли на X-Box. Но Konami практически всегда спустя некоторое время релизит игру на PC. Правда это бывает чуть ли не через год-два, да и играть на компе в консольную игру не очень "сподручно". Сейчас у Sony проблемы с PS3 и вполне возможно что SH станет мультиплатформой, как пойдёт. Просто сейчас Sony теряет эксклюзивы, да и тенденция такая что выпуск на одной консоли не окупается, потому релизят на нескольких.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/24 23:45:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Kaban

Во что превратилась замечательная фирма, имевшая некогда впечатляющие инновационные разработки в области качественного звука и видео?

В г...о, да простит Ленни эту фразу Хрюше.

З.Ы. Кабаша вообще в думах, брать ли ПС3 или взять ПС2 и также быть довольным...



Ну ты сказал, пс2 стоит 150 баксов, как один коллекционник.


Хрю мучают два вопроса:
1. Брать ли приставку вообще? (Может как и игры на ПК надоест через 2 недели)
2. Есть брать, то какую? (ПС2, ПС3, Х-бокс)

 
Ответ: я взял пс2, прошёл Final Fantasy X, приставка стояла год нетронутая, я её продал. Купил X-BOX, прошёл Prince of Persia Warrior Within, приставка стоит нетронутая полгода. Ещё хочешь мой совет?

Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 00:12:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

А вот со стоимостью игр приставка и не сравнится с PC. Сейчас многие новинки на росийский рынок выходят вскоре после зарубежных премьер и по ценам, не превышающим 20 долларов. Цены на приставочные игры начинаются от 700 рэ. Причем отнюдь не на самые интересные позиции.

А я и не претендовал на объективность. Говорил своё личное мнение, даже подчеркнул что на компе не могу фильмы смотреть. А насчёт подключил-играешь не соглашусь - как минимум установка это время, как максимум драйвера и настройки. С приставкой всё что нужно сделать, это поставить диск и включить. И это я опустил вопрос мощности компьютера и ежегодная смена железа чтобы играть в новые игры на максимальных установках.

Ну а цены да, как есть. С PC просто издают здесь на русском и производят здесь-же. А Sony делает диски в Австрии и отгружает их строго сама. Так что тут цены у нас к сожаленмю даже дороже чем в недешёвой Европе, особенно что касается сэйлов и старых игр.


Вопрос мощности упирается как правило, в мощность видеокарты. Стоимость апгрейда нивелируется все той же разницей в стоимости игр. Так что, да, вопрос только в личных пристрастиях.

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 01:55:34 (ссылка)
0
Приставки это ЗЛО!  Я считаю лучше обойтись PC играми, а если так нужны некоторые приставочные, типа рейсингов и файтингов, то лучше взять PSP.
 
Рейсинги - это плохой пример, а вот RPG - это да.
 
Х-Box точно фтопку, а между PS2 и PS3 выбор очевиден, конечно последняя, хотя бы ради блю-рея.
 
Только если ты хочешь не играть, а просто смотреть на картинки, у PS2 библиотека-то ого-го.
 
А для меня PC-gaming зло. Сетевой понятно, а именно для одного игрока сомнительное по мне развлечение. Нет, конечно не оспариваю многих людей что играют на PC, но я на нём даже кино смотреть не могу. Вообщем всему своё место - на приставках играем, на PC работаем.
 
Тут смотря во что играть,я хоть и консольщик, но, например,  в Half-Life 2 стоит играть только на компе.
 
Ещё есть Wii, оригинальная штука, только с железом прошлого поколения и множеством казуальных игр. Зато весело.
 
Её идеально иметь второй приставкой.
 
Пасиб за советы. Много дельного и по сути. Суммируя все, Кабаша на данный момент склоняется к тому, чтобы просто купить ПС2 (типа подарок себе любимому на НГ), т.к. Соул действительно прав - цена небольшая (правда цена на игры несколько напрягает), а потом по прошествии времени выбрать что-то между ИксБокс 360 или ПС3. Играть же хочется скорее в гонки, файтинг, ну и шахматы иногда. На стратегии (обожаемые Кабой) времени уже нет.
 
Обычную или слим?
 
Блин...,ну неужели это так прикольно...,имею ввиду PS2,PS3,PSP,xBOx и т.п.Лично я не люблю это ...,последний раз играл месяца 3-4 назад в GTA^vice sity [sm=sm128.gif]
 
Да не, такая же херня как и кино.
 
Кстати, я нисколько не жалею, что перекупил 1 и купил 2 соньку ради серии FF, чумовые игры. Вот только в 4 Резидента я так и поиграл.
 
 

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 03:40:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

Х-Box точно фтопку, а между PS2 и PS3 выбор очевиден, конечно последняя, хотя бы ради блю-рея.
 
Только если ты хочешь не играть, а просто смотреть на картинки, у PS2 библиотека-то ого-го.
 


 
Да что все заладили с этой PS2 и ее библиотекой игр. Разве вы будете сейчас покупать ТВ с разрешением меньшим чем 1920х1080? А покупка PS2 равна покупке проэкционного ящика. PS3 сразу с запасом на будущее. Будет и на ней своя библиотека игр, а пока можно ведь во все игры для второй Playstation играть.
 
С PC есть конечно свои неудобства и недостатки. Самая главная это покупка видеокарты за 400 баксов каждые год-полтора, а это, считай, целая приставка, или две. Но я больше всего люблю фантастические стратегии и FPS, типа Starcraft и Half Life. Ни одна приставка мне не заменит Fahrenheit, Blade Runner, Phantasmagoria, Deus Ex, Earth 2160 и т.д.
 
А играю вообще на ноутбуках последние 3 года, просто в игры 2х летней давности. Все равно у меня такая стопка что пока я добирусь до, например, Splinter Cell: Double Agent, будет 2008 год, и мой новый ноутбук ее потянет.

 
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 04:00:14 (ссылка)
0
Разве вы будете сейчас покупать ТВ с разрешением меньшим чем 1920х1080
 
Конечно. Только вчера в МВидео смотрел, как Pioneer 507 XD показывал Wolf Creek и пускал слюни, мне как раз для коллекции отображающих устройств плазмы не хватает. [sm=1.gif] 
ps AVIS, ты смотрел эту панель? Отпиши в личку впечатления.

Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 08:23:32 (ссылка)
0
Разве вы будете сейчас покупать ТВ с разрешением меньшим чем 1920х1080?

 
Для РФ такое разрешение пока и даром не нужно.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 21:39:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Kaban

Во что превратилась замечательная фирма, имевшая некогда впечатляющие инновационные разработки в области качественного звука и видео?

В г...о, да простит Ленни эту фразу Хрюше.

З.Ы. Кабаша вообще в думах, брать ли ПС3 или взять ПС2 и также быть довольным...



Ну ты сказал, пс2 стоит 150 баксов, как один коллекционник.


Хрю мучают два вопроса:
1. Брать ли приставку вообще? (Может как и игры на ПК надоест через 2 недели)
2. Есть брать, то какую? (ПС2, ПС3, Х-бокс)


Ответ: я взял пс2, прошёл Final Fantasy X, приставка стояла год нетронутая, я её продал. Купил X-BOX, прошёл Prince of Persia Warrior Within, приставка стоит нетронутая полгода. Ещё хочешь мой совет?

 
 У Хрюши будет также. По ходу дела, похоже вопрос с приставкой решился. Что-то оч напрягает Свинку покупать игры по 1700-200 рублей (глянул цены на игры к ПС2 в Союзах в СПб). А пиратские тараканы в голове покупать не позволяют. Цена самой приставки - фигня, а вот игры - напрягает.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 21:42:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: soulcatcher

Разве вы будете сейчас покупать ТВ с разрешением меньшим чем 1920х1080

Конечно. Только вчера в МВидео смотрел, как Pioneer 507 XD показывал Wolf Creek и пускал слюни, мне как раз для коллекции отображающих устройств плазмы не хватает. [sm=1.gif] 
ps AVIS, ты смотрел эту панель? Отпиши в личку впечатления.

 
Ценник не радует, а панелька хороша.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Scores: 26
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 21:43:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Kaban

ORIGINAL: soulcatcher

ORIGINAL: Kaban

Во что превратилась замечательная фирма, имевшая некогда впечатляющие инновационные разработки в области качественного звука и видео?

В г...о, да простит Ленни эту фразу Хрюше.

З.Ы. Кабаша вообще в думах, брать ли ПС3 или взять ПС2 и также быть довольным...



Ну ты сказал, пс2 стоит 150 баксов, как один коллекционник.


Хрю мучают два вопроса:
1. Брать ли приставку вообще? (Может как и игры на ПК надоест через 2 недели)
2. Есть брать, то какую? (ПС2, ПС3, Х-бокс)


Ответ: я взял пс2, прошёл Final Fantasy X, приставка стояла год нетронутая, я её продал. Купил X-BOX, прошёл Prince of Persia Warrior Within, приставка стоит нетронутая полгода. Ещё хочешь мой совет?


 У Хрюши будет также. По ходу дела, похоже вопрос с приставкой решился. Что-то оч напрягает Свинку покупать игры по 1700-200 рублей (глянул цены на игры к ПС2 в Союзах в СПб). А пиратские тараканы в голове покупать не позволяют. Цена самой приставки - фигня, а вот игры - напрягает.

 
Тебе Platinum серии на год игры хватит, а она идёт по 900-999.

andy185
Любитель
  • Total Posts : 375
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/16 21:02:02
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 22:47:59 (ссылка)
0
Очень далек от мира приставок,
но из прочитанного сформировалось ощущение, что у SPS нет совместимости в низ по играм, т.е. игры от SPS2 не подходят к SPS3????
Это что, действительно так????? Это какой маркетолг придумал??
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/25 23:03:32 (ссылка)
0
ORIGINAL: andy185
Очень далек от мира приставок,
но из прочитанного сформировалось ощущение, что у SPS нет совместимости в низ по играм, т.е. игры от SPS2 не подходят к SPS3????
Это что, действительно так????? Это какой маркетолг придумал??

 
Совместимость есть. Хотя глюки встречаются.

THE LAST ONE TO DIE PLEASE TURN OUT THE LIGHT



Ge0rge
Любитель
  • Total Posts : 223
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/06 10:55:52
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 09:52:37 (ссылка)
0
интересно, потянутся ли после этого люди к HD-DVD?

BackupHDDVD, a tool to decrypt AACS protected movies

http://www.youtube.com/watch?v=_oZGYb92isE
nrh
Зритель
  • Total Posts : 15
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/08/28 19:21:38
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 16:43:14 (ссылка)
0
Я не являюсь специалистом в данной области, но как у стороннего наблюдателя у меня сложилось такое мнение, связанное с разрешением HD и новыми дисковыми форматами.
Разрешение HD по сравнению с DVD возросло ровно в 5 раз. Соответственно, без учета изменение существующих алгоритмов компрессии, во столько же раз должен увеличиться и объем информации в файлах HD. Если с увеличением объема диска у Blu-ray вроде бы все в порядке (может быть будет 50 Gb на двухслойный диск?), то со скоростью считывания и передачи информации начинаются проблемы. И Blu-ray и HD-DVD оперируют с максимальным битрейдом 25 Mbs, т.е. лишь в 2,5 с небольшим раза больше чем на DVD. Следовательно, существующие дисковые носители HD не обеспечивают потребности в объеме и скорости передачи информации для нужд HD.
Отсюда напрашивается очевидный вывод, что и Blu-ray и HD-DVD это промежуточный этап и им на смену обязательно должны прийти новые форматы, полностью покрывающие или превосходящие потребности HD в информации, и, соответственно, торопиться с переходом на Blu-ray или HD-DVD не стоит, все еще может измениться.

И второй момент, связанный с устройствами отображения HD.
Единственным устройством отображения способным показать превосходство нового стандарта является, по сути, только видеопроектор. Грубо говоря, замена старой матрицы на новую, с разрешением HD даст существенный прирост качества изображения при сохранении того же размера экрана.
В случае с панелями все выглядит сложнее. Увеличение физического размера панелей требует увеличения количества отображаемых пикселей для сохранения качества изображения в сравнении, например, с 32” панелями, и без HD в данном случае некуда деваться. При выводе же изображения на панели с промежуточным между full HD и DVD разрешением исходный сигнал подвергается обработке и не важно, удаление ли это избыточной информации или ее дополнение, а с учет того, что скалеры, на мой взгляд, весьма неплохо дополняют эту недостающую информацию, весь кажущийся прирост качества изображения с носителей HD является лишь следствием психологических ожиданий. А значит, без апгрейда устройства отображения до разрешения full HD потребность в переходе на HD, вроде как, и не актуальна.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 17:15:45 (ссылка)
0
Разрешение не в пять раз. Вероятно Вы хотели сказать - объем информации. Да, на некоторых машинах будут проблемы. Современные жесткие диски 25 Mbs делают легко. SATA диск 50-70, а в рейде 90-110. Ну это для тех кто интересуется компьютерными плеерами.
Промежуточный этап? конечно промежуточный. Вопрос на сколько лет? Вы будете ждать пять лет?
Единственное устройство - проектор? Что за ерунда?
Как раз проекторов в наличии меньше, чем панелей с полным разрешением. Какого еще физического увеличения пикселей?
Конечно реализация полного преимущества HD-разрешения требует устройства отображения с пиксельным размером 1920 х 1080, но и панели с разрешением по горизонтали 1366, например, способны продемонстрировать улучшение картинки с 3 метров.
О каких психологических ожиданиях речь?
post edited by AVIS - 2006/12/28 20:26:32

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 18:54:48 (ссылка)
0
Даешь аналог 35мм пленки по разрешающей способности! [sm=001.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 20:27:36 (ссылка)
0
Фукс, не расстраивай, это уже даже не психологические ожидания.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/28 22:00:01 (ссылка)
0
Фрейд..? [sm=6.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/30 15:16:15 (ссылка)
0
Вот, похоже, какая игра сейчас рулит. И вполне достаточно настольного PC будет.
 
(http://www.ag.ru/reviews/prey)
post edited by Foox - 2006/12/30 15:18:11

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16180
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Blu-Ray DVD vs HD DVD 2006/12/30 20:33:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Вот, похоже, какая игра сейчас рулит. И вполне достаточно настольного PC будет.

(http://www.ag.ru/reviews/prey)

 
А что Foox только сейчас узнал о Prey? Классная игра, я ее еще летом купил и отложил как хорошую на потом.

 
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 93
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5