Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyКино на ТВ

Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 70 of 113
Author
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 14:47:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
Долго ж она к этому приходила. Еще бы пару дясятков лет, и...

И что? Фильм разве про это? Если Вас интересует неоперативность английской монархии и её последствия, то Вам прямая дорога на какой-нибудь сайт о политике, ну или ищите другой фильм, который этому посвящён.

Благодаря таблойдам и их рабочих собачек-папарацци - знали.

Если Вы считаете, что читать таблоиды это значит узнать человека, то грош цена Вашему мнению о людях.



А этот СИМВОЛ сам для этого много делал, оставаясь все время публичной фигурой, участвую в разной благотворительности, миссионерстве и про. мишуре.

Конечно-конечно. А чем ещё Вашему символу заниматься при том положении, что он занимал? Моя знакомая пара ленточки нигде не перерезает, не появляется на аукционах и званых ужинах, чтоб привлечь внимание к какой-нибудь очередной проблеме, на решении которой очередной оружейный магнат решил деньги отмыть, зато они раз в месяц с другими хорошими людьми ездят в подшефский детский дом, где помогают не только деньгами, вещами, но и моют, строят, ремонтируют, чинят и пр. Вот это достойно большего уважения, чем куклы-символы, играющие роль на публику, и публика, создающая себе кумиров из ничего.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 14:55:13 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

И что? Фильм разве про это?

 
И про это тоже.
 
Ну или ищите другой фильм, который этому посвящён.

 
Я-то и этот не искал. Но, повторюсь, он этому и посвящен.

Если Вы считаете, что читать таблоиды это значит узнать человека, то грош цена Вашему мнению о людях.

 
Таблоиды не читаю. Мнения о людях имею. Автобиаграфии и мемуары считаю еще менее приближенными к реалиям, чем теже таблоиды.


Конечно-конечно. А чем ещё Вашему символу заниматься при том положении, что он занимал?

Пусть занимается чем угодно. На то не нужно моего дозволения.
Я оспаривал факт заявленный Вами, что Диану (ее образ) создавала публика, а не она (как публичная фигура).
 
Моя знакомая пара ленточки нигде не перерезает, не появляется на аукционах и званых ужинах, чтоб привлечь внимание к какой-нибудь очередной проблеме, на решении которой очередной оружейный магнат решил деньги отмыть, зато они раз в месяц с другими хорошими людьми ездят в подшефский детский дом, где помогают не только деньгами, вещами, но и моют, строят, ремонтируют, чинят и пр. Вот это достойно большего уважения, чем куклы-символы, играющие роль на публику, и публика, создающая себе кумиров из ничего.


Ваша знакомая парочка - и есть кумир для Вас.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 14:57:26 (ссылка)
0
чем куклы-символы, играющие роль на публику, и публика, создающая себе

В этом и суть проблемы. Публика уже создала себе кумира. Неважно какой он есть на самом деле, оно он ЕСТЬ. И королева должна с этим считаться.
Здесь для Свинки вступает в силу принцип занимаемой позиции. Если ты манагер, ты работаешь 8 часов в сутки по фирменному расписанию и баста. Если же ты директор, ты получаешь больше, но и работаешь не 40 часов в неделю, а гораздо больше. Если ты собственник, то работаешь всегда. Так с королевой. Коли поднялся на престол, то и спрос с тебя уже не как с обычного человека. Уйдет с престола, Свин пожалеет. Пока на перстоле выполняй свои обязанности и сохраняй монархию, не получаается - сиди дома.
 
З.Ы. Куклы-символы кстати тоже полезны. Они могут принести гораздо больше денег (тем же бездомным или больным), чем ваша пара за всю свою жизнь. У них есть имидж, оторый работает и, если им пользоваться правильно, эффект будет гораздо больший, чем от пары. Однако и пара также важна и ее дела. Просто каждый делает дела на своем уровне, и отлично, когда работают все эти уровни.
post edited by Kaban - 2007/09/01 15:07:10

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:00:19 (ссылка)
0
А в создании имиджа леди Ди, как и любой другой celebrity, принимали участие обе стороны. Как сама личность, так и массы. Как всегда, впрочем. У нее были и + и - как у всех людей. Разница лишь в том, что она стала кумиром и, если хочется преуспеть, с этим нуна считаться, нра это или нет.
post edited by Kaban - 2007/09/01 15:01:31

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:05:30 (ссылка)
0
Только там еще показано, что она не только сама не улавливает, но и в силу имеющихся полномочий мешает улавливать другим. И поэтому личная трагедия для Хрю заменяется вредом для окружающих. Вовремя уйти - это тоже мастерство, и на данный момент Хрю уверен на 100%, что королева этим качеством не обладает. Фильм не впервые открыл это для Кабаши, он просто показал еще раз то, в чем Свин на сегодня уже не сомневается.
Я об этом спор и не веду, просто отметила то, что для меня было важным при просмотре.

Симпатии конечно дело каждого. Люди всегда убиваются не по конкретному человеку, а по некоему образу, который создан в их головах. Однако мы всегда сталкиваемся с этим образом. Когда начинаем встречаться, мы рисуем себя человека, а не определяем его, когда живем с ним, то далеко не всегда знаем о нем все, ибо живем часто с придуманным образом, а не фактом (пусть и совпадающим процентов на 80), так что когда умирает человек, то и плачем мы не по человеку, а по образу. А образ, который создала Диана, был крайне любим массами и да, они плакали по образу, но они имеют на это право. И личное мнение королевы как индивида в данный момент мало кого волнует, ибо она должна поступать не так как угодно ей как человеку, а так как должно быть правильно для монархии, символом которой она является. И 75% вышеупомянутых людей как раз и говорят о том, что она не чувствует народ. По крайней мере, не почувствовала его уже не в первый раз. Так что самое время уступить трон. Но у нее такого мастерства увы нет. Что ж все мы несоверешенны, и королевы также.
Дураки, да, всегда убиваются по образу. Они везде и всюду творят себе кумиров, чтобы было кому поклоняться. Что касается того, что мы и не всегда хорошо знаем даже близкого человека (и способны ошибаться в его оценке и пр.), так ведь речь не об этом. Хотя дураки способны и из близкого человека сотворить то, чем он не является, а потом ему ещё это и в упрёк ставить. Что касается мнения королевы, то, по моему, как раз она и пыталась подать личный пример достойной скорби как и подобает монарху. И это было не просто её личное мнение, а понимание роли монарха. Я солидарна (в какой-то мере) с матерью королевы в оценке поведения подданных королевы. Хотя и не осуждаю королеву за то, что она пошла вразрез с этим мнением, потому что общественная истерия - дело страшно ответственное.
И кому она должна уступить трон (понятно, что мы говорит про кино, а не про  жизнь, верно?)? Слабохарактерному лизоблюду Чарльзу?

Так ли уж все 75% были истериками? Что-то не верится. Судя по математической выборке, проблема скорее не в них, а в ней. Это если говорить без симпатий и того, кому что импонирует.
Не буду зацикливаться на математических выверках, в цифрах 75/65/95 и т.д., поскольку не занималась математическими выверками и подсчётами. Я просто была свидетелем этой массовой истерии по поводу гибели принцессы Дианы (погодите, её со временем ещё в святые вместе с Кеннеди возведут). И знаете, что мне эта истерия напомнила? Как после развала СССР все массово стали верить в бога
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:08:01 (ссылка)
0
Как после развала СССР все массово стали верить в бога

 
Это уже политическая стратегия. На это, кстати, из бюджета не такие малые суммы выделяются.
А ведь, им еще Владимир Ильич говорил [sm=af.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:11:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox
И про это тоже.

Для Вас - да. Для меня он о другом.

Таблоиды не читаю. Мнения о людях имею. Автобиаграфии и мемуары считаю еще менее приближенными к реалиям, чем теже таблоиды.

Тогда и нечего было утверждать, что можно узнать человека по тому, что о нём пишут в таблоидах.


Я оспаривал факт заявленный Вами, что Диану (ее образ) создавала публика, а не она (как публичная фигура).
Вы, очевидно, не чувствуете разницы между реальным делом и делом на публику.


Ваша знакомая парочка - и есть кумир для Вас..
Хватит уже чушь городить. Моя знакомая пара не кумир для меня, а люди, достойные уважения.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:12:45 (ссылка)
0
Дураки, да, всегда убиваются по образу. Они везде и всюду творят себе кумиров, чтобы было кому поклоняться.

Только не стоит забывать, что такими дураками являемся все мы. И каждый создает себе кумиров. И вы в том числе.
 
Что касается мнения королевы, то, по моему, как раз она и пыталась подать личный пример достойной скорби как и подобает монарху.

Вообще-то, если мы на минутку отойдем от фильма, она хотела просто замолчать о трагедии и не уделять ей ДОЛЖНОГО внимания. В этом ее основная ошибка. Достойно - это когда ты хотя бы выражаешь скорбь, а она, пока Блэр не ткнул ее носом в рейтинги, не соизволила даже tribute сделать, который пошел лишь через несколько дней. Это достойно? Это жлобство чистой воды, на свиной взгляд.

Я просто была свидетелем этой массовой истерии по поводу гибели принцессы Дианы

Монарх должен управлять страной. И истерией в том числе. Не может управлять - плохой монарх. Все просто.
post edited by Kaban - 2007/09/01 15:13:49

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:16:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

В этом и суть проблемы. Публика уже создала себе кумира. Неважно какой он есть на самом деле, оно он ЕСТЬ. И королева должна с этим считаться.
З.Ы. Куклы-символы кстати тоже полезны. Они могут принести гораздо больше денег (тем же бездомным или больным), чем ваша пара за всю свою жизнь. У них есть имидж, оторый работает и, если им пользоваться правильно, эффект будет гораздо больший, чем от пары. Однако и пара также важна и ее дела. Просто каждый делает дела на своем уровне, и отлично, когда работают все эти уровни.

В принципе я с этим согласна. И ещё раз говорю, понимаю, почему королева не послушала совета матери. Это я всё понимаю. Вы ведёте со мной спор, как будто я спорю на тему, правильно или неправильно, что королева сперва сидела дома, а потом пошла в народ. Я же говорю с позиции не человека, ратующего за устойчивость трона, а исключительно про то, что позиция скорбного молчания королевы для меня более достойна уважения, чем массовая истерия. 
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:19:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

Вы, очевидно, не чувствуете разницы между реальным делом и делом на публику.


ЛЮБОЕ дело - это дело. Дело, которому можно дать характеристику, а также характеристику тому, кто это дело совершает.

Тогда и нечего было утверждать, что можно узнать человека по тому, что о нём пишут в таблоидах. 


Похоже, кто-то путает Independent  и какой-нить Мегаполис.

. Моя знакомая пара не кумир для меня, а люди, достойные уважения.


В разрезе вашего рассказа для меня одно и тоже. Только масштаб разный.
 
Это жлобство чистой воды, на свиной взгляд.

 
Не жлобство - высокомерие.
 
Монархия же, вообще, штука такая - она же от Бога

post edited by Foox - 2007/09/01 15:21:03

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:20:22 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Как после развала СССР все массово стали верить в бога


Это уже политическая стратегия. На это, кстати, из бюджета не такие малые суммы выделяются.
А ведь, им еще Владимир Ильич говорил [sm=af.gif]
Такой же бред, как и мнение одного форумчанина, назвавшего "Звёздную пыль" киберпанком. Какая к чёрту политическая стратегия, когда тут чистая психология? Только что произошёл развал Союза, люди стали искать себе новых кумиров. Ваша политическая стратегия может повлиять только на то, каким будет этот кумир, а не на то, что люди будут его искать
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:24:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

Такой же бред, как и мнение одного форумчанина, назвавшего "Звёздную пыль" киберпанком. Какая к чёрту политическая стратегия, когда тут чистая психология? Только что произошёл развал Союза, люди стали искать себе новых кумиров. Ваша политическая стратегия может повлиять только на то, каким будет этот кумир, а не на то, что люди будут его искать

 
Чаще смотрите и слушайте "таблоиды" Всероссийской Государственной Теле-Радио Компании.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:25:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Вообще-то, если мы на минутку отойдем от фильма, она хотела просто замолчать о трагедии и не уделять ей ДОЛЖНОГО внимания. В этом ее основная ошибка. Достойно - это когда ты хотя бы выражаешь скорбь, а она, пока Блэр не ткнул ее носом в рейтинги, не соизволила даже tribute сделать, который пошел лишь через несколько дней. Это достойно? Это жлобство чистой воды, на свиной взгляд.

Ну если говорить, как в жизни королева себя повела, то соглашусь. Что касается фильма, то для меня было очевидным, что королева знала Диану с другой стороны и потому не могла никак понять того, что началось с её с смертью. То есть в фильме как раз жлобства я не увидела. А до фильма, да, было непонимание замалчиванием ситуации
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:28:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Foox

Чаще смотрите и слушайте "таблоиды" Всероссийской Государственной Теле-Радио Компании.

Думаю, что смогу обойтись без Ваших отвлечённых от темы обсуждения советов. И вообще не в первый раз отмечаю Вашу способность свести любую тему в какую-то хренотень, где под конец Вы начинаете противоречить тому, что сами писали в начале. На этом спор с Вами заканчиваю.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:33:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

ORIGINAL: Foox

Чаще смотрите и слушайте "таблоиды" Всероссийской Государственной Теле-Радио Компании.

Думаю, что смогу обойтись без Ваших отвлечённых от темы обсуждения советов. И вообще не в первый раз отмечаю Вашу способность свести любую тему в какую-то хренотень, где под конец Вы начинаете противоречить тому, что сами писали в начале. На этом спор с Вами заканчиваю.

 
Еще и ножкой топните.
 
Я и в самом начале писал, что королева повела себя, как дура в сложившейся ситуации. Об этом и пишу сейчас.
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 15:58:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Только не стоит забывать, что такими дураками являемся все мы. И каждый создает себе кумиров. И вы в том числе.
 

Если так рассуждать, то в любом человеке есть та или иная черта в большей или меньшей степени. Так вот, возможно в какой-то мере я творю этих кумиров для себя. Только у меня это крайней формы не принимает. Я не бегала и не бегаю за рок-звёздами, не визжу при виде какого-нибудь актёра, не схожу с ума при известии о смерти человека, которого знала только по слухам из газет.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 16:09:14 (ссылка)
0
Вы ведёте со мной спор, как будто я спорю на тему, правильно или неправильно, что королева сперва сидела дома, а потом пошла в народ. Я же говорю с позиции не человека, ратующего за устойчивость трона, а исключительно про то, что позиция скорбного молчания королевы для меня более достойна уважения, чем массовая истерия. 

Хрюшка не спорит, ибо мы говорим не о прописных истинах, а о суъбективном отношении к неоднозначным поступкам. Тут нема понятий правильно неправильно, а есть нра/не нра. И спорить бесполезно. К тому же Кабаша уже также понял, что позиция королевы Рике просто более нра, а не оценивается на профпригодность. Но Кабаша хотел бы ее именно оценить и именно мерками Рике, а потому и продолжал выяснять детали.

Монархия же, вообще, штука такая - она же от Бога.

Да-да, Свин помнит, что монархи не от народа, а милостью божьей. Куда же без нее...

Что касается фильма, то для меня было очевидным, что королева знала Диану с другой стороны и потому не могла никак понять того, что началось с её с смертью

Не стоит забывать, что она, как и толпа, тоже знала Диану однобоко, тем более что Ди всегда играла, находясь в коронованной семье. Так что не стоит судить, так ли плоха была Ди, какой ее считала королева. По сути мы имеем тут два простых субективных мнения, ни одно из которых не может быть более или менее верным на основании представленных данных. Слишком много переменных, диапазоны которых непонятны [...и почему это Кабаше так нравятся Numb3rs ].
post edited by Kaban - 2007/09/01 16:15:37

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 16:11:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Рикё

ORIGINAL: Foox

Чаще смотрите и слушайте "таблоиды" Всероссийской Государственной Теле-Радио Компании.

Думаю, что смогу обойтись без Ваших отвлечённых от темы обсуждения советов. И вообще не в первый раз отмечаю Вашу способность свести любую тему в какую-то хренотень, где под конец Вы начинаете противоречить тому, что сами писали в начале. На этом спор с Вами заканчиваю.

 
В психологии есть такая штука как степень расширения границ спора (ну или как там она по-научному называется), когда одна из сторон включает в разговор все новые и новые темы, коррелирующие на ее взгляд с исходной темой, а вторая более жестко ограничивает эту тематику. В рез-те есть интересные варианты разрешения споров [думает о том, чтобы глянуть сериал Standoff о переговорщиках, ибо там подобные вещи встречаются весьма часто]

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 16:12:35 (ссылка)
0
уппс, облажался... так что del...
post edited by Kaban - 2007/09/01 16:14:09

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Рикё
Любитель
  • Total Posts : 714
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/09 21:17:40
  • Status: offline
RE: Кино на ТВ 2007/09/01 16:19:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Не стоит забывать, что она, как и толпа, тоже знала Диану однобоко, тем более что Ди всегда играла, находясь в коронованной семье. Так что не стоит судить, так ли плоха была Ди, какой ее считала королева. По сути мы имеем тут два простых субективных мнения, ни одно из которых не может быть более или менее верным на основании представленных данных.

С этим я тоже спорить не собираюсь. Не собираюсь говорить, что королева была права в своей оценке Дианы как человека или публичной фигуры. У каждого своя правда: у королевы, у толпы, у бывшего мужа Дианы и т.д.  Кто-то знал её лучше, кто-то хуже, но речь не о том, какая была Диана. Я лишь о том, как я взглянула глазами королевы (в фильме, конечно же) на ситуацию, и что я увидела при этом взгляде.
 
Page: << < ..6667686970.. > >> Showing page 70 of 113
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5