Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Матрица / The Matrix (1999-2003)

Матрица / The Matrix (1999-2003)

первая   62% (98)
Перезагрузка   4% (7)
кАнэц матрицы   3% (5)
Аниматрица   3% (6)
Игра   0% (0)
все части супа - гуд!   17% (28)
вся матрица есть лажа!   7% (12)

Total Votes: 156

Voting Ends: Wednesday, 13 September 2006, 15:35:00
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Author
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
какая? 2005/07/25 00:18:01 (ссылка)
0
Кстати пересмотрел я Матрицу на своей новой аппаратуре. А рецензию писать не хочется, ибо так и не решил, изменилось ли мое мнение ко второй и третьей частям. Единственное - отмечу, что второй Матрице готов повысить оценку с 7 до 8, фильм весьма неплох. "Революция" опять очень сильно разочаровала, как и несколько лет назад, когда я не хотел ее даже смотреть (заочно). Я помню тот день, когда я все же сходил на сеанс. Был дождливый будний вечер, я брел по Минску в плохом настроении и увидел афишу. Это были последние дни показа картины и этот фактор, а также рассудив, что возможно на фоне поганого настроя фильм не будет хуже, я купил билет, зашел в пустой зал (все напоминало сюжет из "ДД") и..... через несколько часов ушел еще больше расстроившись. С тех пор ни разу не пересматривал Матрицу. До позавчерашнего дня
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
какая? 2005/07/26 20:07:55 (ссылка)
0
Недавно начал читать книгу о кино одного российского пастыря, было весьма интересно... Правда, это все происходило в книжном магазине - а книгу я пока не купил. Кураев, или Куваев - Каваев?! Не важно, ищем в сети!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
какая? 2005/07/26 22:58:02 (ссылка)
0
Владимир, какое отношение это имеет к Матрице ?[sm=6.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
какая? 2005/07/27 10:17:56 (ссылка)
0
Там как раз первый разбираемый фильм - "Матрица"
И причем - такое вступление:
- Вот, заходит в кино человек, который привык не только смотреть, но и думать, а там - "Матрица".
Неужели еще не интересно?! [sm=go139.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
какая? 2005/09/12 22:46:42 (ссылка)
0
наконец посмотрел "перезагрузку" с комментариями критиков... они не критики, а кретины. говорят, типа сейчас будет самая крутая в истории кино погоня ,а во время погоне говорят: ну да, типа клёво, но не к месту, а это вообще не надо... а вот тут не верим... и всё время строят из себя эдаких супер-пупер знатоков кино... типа кроненберг, помнится, сказал бла бла бла... к чему? а потом: а зачем вот он это сделал... или... почему вот так, а не вот так? болваны, да потому что не вы это кино придумывали и не вы его делали, так что молчите в тряпочку.... [sm=mad.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
какая? 2005/09/13 15:47:32 (ссылка)
0
Мда...Нужно пересмотреть с комментариями.[sm=1.gif]
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
какая? 2005/09/13 20:38:50 (ссылка)
0
Однозначно, первая.

Она была действительно классной. Действительно абсолютно не похожий ни на один фильм по содержанию, динамичный, оригинальный, очень стильный, снятый на совершенно новом уровне по спецэффектам, по дракам (все эти зависания в воздухе и т.п. стали копировать потом все, кому не лень). Кто-нибудь заметил, что в реальном мире краски голубоватые, а в матрице - зеленоватые?

Очень ждал вторую часть. Аж в кино пошел, что я делаю крайне редко, т.к. дома домашний кинотеатр. Понравились только прикольные близнецы и погоня за мастером ключей. По содержанию - полная туфта, разговоры не о чем, перемежающиеся бессмысленными драками с многочисленными агентами Смитами.

Очень ждал третью часть. Опять в кино пошел . И зря, еще хуже, чем вторая часть. На этот раз ничего не понравилась, особенно не понравились программы в виде семейки страшных индусов [sm=mad.gif].
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
какая? 2005/09/13 21:03:34 (ссылка)
0
На этот раз ничего не понравилась

Даже финальные драка и диалоги?[sm=6.gif][sm=sm128.gif]
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
какая? 2005/09/13 21:06:27 (ссылка)
0
Морфеус, мне по философии нужно какой- нибудь докладик на интересную тему(вплоть до "Является ли женщина человеком?"), и я вот подумываю о Матрице....не знаешь где можно взять небольшой материал? Или небольших нету? Примерно около 2-3 траниц...[sm=em62.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
какая? 2005/09/13 23:17:33 (ссылка)
0
в своё время готовил реферат для кандидатского экзамена по философии и не скатал, как сделали все, а написал про симпсонов (!). хотя сначала собирался писать про матрицу. ройтесь в разделе "философия" на сайте матрицы... много занятного там есть.

rbaggio, скажите, а чего конкретно вы ждали от второй и тем более третье части? только не надо общих фраз... конкретно.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
какая? 2005/09/14 00:14:30 (ссылка)
0
Даже финальные драка и диалоги?

Да мне эти многочисленные агенты Смиты и бессмысленные драки между философскими диалогами (обо всем и в то же время ни о чем) надоели еще во второй части. А при просмотре третьей я думал: "Поскорей бы этот тотальный махач со спецэффектами закончилась. Убейте уж друг друга, я на любой конец согласен." Больше всего мне понравилось вот что: я никак не мог понять, почему такое блестящее владение всеми известными восточными единоборствами не причиняет никакого вреда кому бы то ни было (исключение - разбитые очки агента Смита [sm=9.gif]). Зачем заполнять мозг ненужными программами по знанию этих единоборств, если толку нет - Нео все равно после этих драк с очередным и ожидаемым ничейным результатом взмывает в небо?

rbaggio, скажите, а чего конкретно вы ждали от второй и тем более третье части? только не надо общих фраз... конкретно.

По крайней мере я не ждал того, что получил в конечном итоге [sm=mad.gif]. Очень надеялся на то, что нас порадуют какими-то новыми разработками в сфере спецэффектов, в продолжениях за редким исключением (очень понравились близнецы), создатели повторили самих себя. Очень разочаровал Зион (что-то похожее было в "Водном мире", те же немытые жители в лохмотьях и годами нестиранных майках) и реверанс создателей в сторону политкорректности (90 % жителей Зиона - афро-американцы). А уж про любовную сцену между Нео и Тринити я помолчу - в кино сложно снять что-то более отталкивающее. Совершенно не порадовала философская муть, которой грузили на протяжении всех двух последних частей. Пифию вообще надо было гнать в шею - ничего толкового она так никому не сказала, а еще прорицательница, от ее загадок я, сидя в кинотеатре, чувствовал, как у Нео скрипят мозги.

Если фильм и был задуман как умный экшн в стиле кибер-панк (что вполне получилось в первой части), то в результате трилогия получилась очень смазанной, созадется ощущение, что создатели полностью растеряли чутье и под конец перестали понимать, зачем и почему они все это затеяли и что они хотели всем этим сказать. Очень расстроила деградация главных героев: Морфеус (без обид [sm=2.gif][sm=sm203.gif]) в первой части был харизматичной и сильной личностью, в продолжениях все потерялось. Нео стал каким-то совсем уж тоскливым и уставшим, как впрочем и Тринити.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
какая? 2005/09/14 00:27:37 (ссылка)
0
ну... на вкус и цвет...

срецэффекты не понравились? странно...
про 90% афроамериканцев: учёные говорят, что в случае массового вымирания вида людей шанс на выживание получат именно афроамериканцы и азиаты... уж не помню почему именно они, но против науки не попрёшь.
любовная сцена нео и тринити на фоне танцев - гениально сделанный, один из лучших в истории кино эпизодов. имхо.

единственное в чём могу согласиться в не то чтобы деградации, но определённом изменении личности морфеуса. одна его фраза убила всю харизматичность из первой части: когда логос мчится на помощь зиону, морфеус говорит ниобе: не прорвёмся... ну или что-то типа того. вот сказал и всё. кончился клёвый морфеус из первой части... хотя можно предположить, что это случилось на фоне крутизны нео.
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
какая? 2005/09/14 07:45:56 (ссылка)
0
н и к а к а я[sm=em88.gif][sm=em88.gif][sm=em88.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
какая? 2005/09/14 11:03:56 (ссылка)
0
и я вот подумываю о Матрице....не знаешь где можно взять небольшой материал?
См.личку.
Зачем заполнять мозг ненужными программами по знанию этих единоборств, если толку нет - Нео все равно после этих драк с очередным и ожидаемым ничейным результатом взмывает в небо?
Как сказал Сераф-"Человека можно узнать только в бою!"...
Пифию вообще надо было гнать в шею - ничего толкового она так никому не сказала, а еще прорицательница, от ее загадок я, сидя в кинотеатре, чувствовал, как у Нео скрипят мозги.
Хм...Вот поэтому Вы не Нео,не Морфеус и уж,тем более не Тринити.
Ключевая и очень показательная фраза была дана Морфеусом ещё в первой части,когда нео спросил его,почему многого Морфеус ему не сказал-"Знать путь и пройти его-не одно и тоже".
расстроила деградация главных героев: Морфеус
Без обид,конечно!Всё заключалось в том,что пророчество не сбывалось и Морфеус(как и остальные) очень сильно за это переживали,поскольку времени оставалось у них мало и уверенность некая пропала.
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
какая? 2005/10/30 08:06:30 (ссылка)
0
Цитата: Дата:14.09.2005 11:03:56, Автор:Морфеус ::
Как сказал Сераф -"Человека можно узнать только в бою!"...

Наверное, зря он так сказал... Меня вот, например, кроме как в бою, теперь никто не воспринимает (здесь в частности), т.е. "узнать" не пытается. Чтобы человека узнать в состоянии мира, надо не полениться чувствительность свою всесторонне обострить... А мож, эт дело принципа, а не лени. Когда как. [sm=o.gif] [sm=3.gif]
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
какая? 2005/10/30 13:09:30 (ссылка)
0
Цитата: Дата:12.09.2005 22:46:42, Автор:betancur ::
наконец посмотрел &amp;quot;перезагрузку&amp;quot; с комментариями критиков... они не критики, а кретины. говорят, типа сейчас будет самая крутая в истории кино погоня ,а во время погоне говорят: ну да, типа клёво, но не к месту, а это вообще не надо... а вот тут не верим... и всё время строят из себя эдаких супер-пупер знатоков кино... типа кроненберг, помнится, сказал бла бла бла... к чему? а потом: а зачем вот он это сделал... или... почему вот так, а не вот так? болваны, да потому что не вы это кино придумывали и не вы его делали, так что молчите в тряпочку.... [sm=mad.gif]

[sm=sm203.gif][sm=sm203.gif]Ой, как я Вас поддерживаю!! Добавить хоца:
Критики, как профессиональные так и самостийные, вообще мастаки критиковать.[sm=9.gif] Оно часто в жизни: Смотришь, как другие трудятся - и это - не так, и то не эдак, и всё-то мы знаем как лучше. Только, как это ни похвально, этого в жизни не достаточно, в жизни надо не только знать, как лучше, но и реально делать. Сможешь - респект тебе и уважение. Высказывать своё "Фи" - извольте, однако до тех пор, пока твои заслуги на этой ниве ограничиваются пафосным трёпом, ты - не более чем болтливый едок, а он, который сотворил - повар, накормивший не Вас одного, и не мните себя круче и полезнее... Попробуйте приготовить вкуснее и питательнее, господа критиканы! Сделайте ремейк, да покажите всем, как всё надо было. Пусть аудитория сравнит..[sm=12.gif]
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
какая? 2005/11/05 16:14:39 (ссылка)
0
Чтобы человека узнать в состоянии мира, надо не полениться чувствительность свою всесторонне обострить...

Чтобы узнать человека в любом его состоянии, нужно, как минимум, чтобы человек этот был интересен. И уж только потом обострять свою чувствительность...

А мож, эт дело принципа, а не лени. Когда как.

Мжет и так. Кабан, честно говоря, никогда не думал об этом. К тому же какая разница, почему человек не хочет узнавать другого человека. Не хочет и ладно. Зачем в причины-то углубляться?

Критики, как профессиональные так и самостийные, вообще мастаки критиковать.

Так ведь у них работа такая - критиковать.

Только, как это ни похвально, этого в жизни не достаточно, в жизни надо не только знать, как лучше, но и реально делать.

1. А почему это похвально?
2. Этого только в идеальной жизни не достаточно, а в той, где существует по крайней мере Кабан, присутствует немало людей, которые зарабатывают лишь на критике, а не на созидании.

Сможешь - респект тебе и уважение.

А не сможешь? Чмырение тебе и унижение?

Высказывать своё "Фи" - извольте, однако до тех пор, пока твои заслуги на этой ниве ограничиваются пафосным трёпом, ты - не более чем болтливый едок, а он, который сотворил - повар, накормивший не Вас одного, и не мните себя круче и полезнее...

Если Кабан говорит "Фи" по поводу действий или результатов работы кого-либо, он ни наминуту не ставит себя выше, ниже или рядом с автором этой работы. Если мне не нравится еда, то мне, честно говоря, абсолютно все равно, кто ее приготовил (великий кулинарный колпак или тетя Маша) и как трудно ему это далось. Он произвел работу, Кабан ее оценил. И все. Никаких выше, ниже... И никто себя при этом ни мнет...

Попробуйте приготовить вкуснее и питательнее, господа критиканы!

А почему сразу нужно самому готовить? [sm=sm128.gif] Не вижу здесь логической связи. Если я не умею готовить, то мне и высказаться насчет чьей-то стряпни нельзя?

Сделайте ремейк, да покажите всем, как всё надо было. Пусть аудитория сравнит..

А Вы считаете, что толпа (народ и т.п.) всегда сравнивает сам продукт, а не то, как его преподносят? даже если Кабан сделает худщший продукт, но сможет его отменно и грамотно пропиарить, то он уверен почти на 99% в успехе своего творения, нежели более качественного конкурентного. Помните фразу "Пипл схавает...", так вот она, как ни странно работает.

Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
какая? 2005/11/06 03:19:12 (ссылка)
0
Цитата: Дата:05.11.2005 16:14:39, Автор:Kaban ::
Чтобы человека узнать в состоянии мира, надо не полениться чувствительность свою всесторонне обострить...
1.. Чтобы узнать человека в любом его состоянии, нужно, как минимум, чтобы человек этот был интересен. И уж только потом обострять свою чувствительность...
А мож, эт дело принципа, а не лени. Когда как.
2.. Мжет и так. Кабан, честно говоря, никогда не думал об этом. К тому же какая разница, почему человек не хочет узнавать другого человека. Не хочет и ладно. Зачем в причины-то углубляться?
Критики, как профессиональные так и самостийные, вообще мастаки критиковать.
3.. Так ведь у них работа такая - критиковать.
Только, как это ни похвально, этого в жизни не достаточно, в жизни надо не только знать, как лучше, но и реально делать.
4.. 1. А почему это похвально?
5.. 2. &amp;#1069;того только в идеальной жизни не достаточно, а в той, где существует по крайней мере Кабан, присутствует немало людей, которые зарабатывают лишь на критике, а не на созидании.
Сможешь - респект тебе и уважение.
6.. А не сможешь? Чмырение тебе и унижение?
Высказывать своё &amp;quot;Фи&amp;quot; - извольте, однако до тех пор, пока твои заслуги на этой ниве ограничиваются пафосным трёпом, ты - не более чем болтливый едок, а он, который сотворил - повар, накормивший не Вас одного, и не мните себя круче и полезнее...
7.. Если Кабан говорит &amp;quot;Фи&amp;quot; по поводу действий или результатов работы кого-либо, он ни наминуту не ставит себя выше, ниже или рядом с автором этой работы. Если мне не нравится еда, то мне, честно говоря, абсолютно все равно, кто ее приготовил (великий кулинарный колпак или тетя Маша) и как трудно ему это далось. Он произвел работу, Кабан ее оценил. И все. Никаких выше, ниже... И никто себя при этом ни мнет...
Попробуйте приготовить вкуснее и питательнее, господа критиканы!
8.. А почему сразу нужно самому готовить? [sm=sm128.gif] Не вижу здесь логической связи. Если я не умею готовить, то мне и высказаться насчет чьей-то стряпни нельзя?
Сделайте ремейк, да покажите всем, как всё надо было. Пусть аудитория сравнит..
9.. А Вы считаете, что толпа (народ и т.п.) всегда сравнивает сам продукт, а не то, как его преподносят? даже если Кабан сделает худщший продукт, но сможет его отменно и грамотно пропиарить, то он уверен почти на 99% в успехе своего творения, нежели более качественного конкурентного. Помните фразу &amp;quot;Пипл схавает...&amp;quot;, так вот она, как ни странно работает.

1.. Угу. Но неинтересного, на мой взгляд, и "в бою познавать" ни к чему.
2.. Такой я почемучка по жизни...
3.. Да само собой. О том и речь. Не в обиду сказано.
4.. Знать, что да как - лучше? По-моему очень даже. Свидетельствует об приличном уровне интеллектуального и/или (по случаю) духовного развития...
5.. Зарабатывают - хорошо, если это в конкретном случае - полезный труд, однако, согласитесь, мнение критика, не имеющего понятия об истинном творческом процессе, не слишком-то компетентно.
6.. Да не! Я хотел сказать, что критики частенько забывают, как трудно реально что-либо воплотить действительно в жизнь хорошее, сколько палок вставляется в колёса, какое чудовищное противодействие со стороны бездарей и недобрых людей настоящему талантливому творцу всегда приходится преодолевать.
7.. Хорошо, что Кабан, оказывается, такой скромный. Не ему, собственно, и адресовалось.
8.. То же, что и 6.., речь в посте шла о тех, кто придирается почём зря к весьма добросовестному, титаническому, на мой взгляд труду, забывая о том, что переплюнуть-то пока что ещё творение братьев Вачовски никто в мире не в силах.
9.. 99% - большое преувеличение, в особенности для России.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
какая? 2005/11/06 11:30:07 (ссылка)
0
2.. Такой я почемучка по жизни...

Так это же хорошо. Не правда ли? [sm=2.gif]

3.. Да само собой. О том и речь. Не в обиду сказано.

Кабан - не критик. Так что обид нет и в помине.

однако, согласитесь, мнение критика, не имеющего понятия об истинном творческом процессе, не слишком-то компетентно.

Если критик не имеет даже понятия о творческом процессе, то его мнение конечно некомпетентно. Здесь я с Вами согласен. Кабан однако говорил о другом случае, а имеено: когда критик (например, Кабан) имеет понятие о процессе (например, кулинарии), но не умеет сам готовить. Разве в таком случае не имеет он право на критику? Кабану кажется, что имеет. а Вам?

Я хотел сказать, что критики частенько забывают, как трудно реально что-либо воплотить действительно в жизнь хорошее, сколько палок вставляется в колёса, какое чудовищное противодействие со стороны бездарей и недобрых людей настоящему талантливому творцу всегда приходится преодолевать.

А-а-а-а... С такой постановкой вопроса Кабан согласен.

7.. Хорошо, что Кабан, оказывается, такой скромный. Не ему, собственно, и адресовалось.

Я не скромный, я просто Кабан. [sm=9.gif] А адресовалось кому-то особенному? Или имелись ввиду критики?

.. То же, что и 6.., речь в посте шла о тех, кто придирается почём зря к весьма добросовестному, титаническому, на мой взгляд труду, забывая о том, что переплюнуть-то пока что ещё творение братьев Вачовски никто в мире не в силах.

В таком случае, Кабан придирается не зря. Поскольку фильм, например, "13 этаж", на Свиной взгляд, превосходит "Матрицу" не многократно, но на ощутимую для Кабана величину. А учитывая гораздо меньший бюджет "Этажа" - еще один большой плюс им в копилку.

99% - большое преувеличение, в особенности для России.

Эта была метафора. [sm=2.gif] Как насчет 75%? [sm=3.gif]
Алик__11
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/06 17:11:51
  • Status: offline
какая? 2005/11/06 12:42:01 (ссылка)
0
[sm=1.gif] Спасибо, что эту тему не пытаетесь искуственно завернуть (свернуть), как "этику". Такие попытки человеку, делящемуся мыслями на форуме с общественностью, не слишком приятны. Я сам умею "затыкать фонтан", когда считаю уместным...[sm=12.gif]
Никто не посягал на законное право потребителя-обывателя на критику. На некомпетентную - в том числе. Но всяким правом, как известно, всегда находятся желающие злоупотребить... Подчас нелицеприятным образом, что провоцирует меня в свою очередь воспользоваться своим правом на критику - уже по их адресу.
Я вижу "13-й" глубоко в тени трилогии. Ещё раз повторюсь, ей весьма не повезло, что её воспринимают как таковую, а не как 3-х серийную ленту... Всем бы не помешало пересмотреть её с этой позиции, как впервые в жизни, непредвзято. А бюджетом, на мой взгляд, ценность картины измерять - противоестественно и цинично. С холстами и пр. этого не делают из-за их сравнительной малобюджетности, но как это здорово!
Для запада - ОК, для России больше 40% - не дам. Говорю, как человек, изучавший на месте "их" и наше общество, поварившийся в обоих котелках.[sm=16.gif]
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5