Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Порок / Frailty (2001)

Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Author
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 15:13:52 (ссылка)
0
Папа, он не сумасшедший, он демонов ликвидировал (Убийство шерифа - временное помешательство, сорвался, ответственный был очень, дело боялся провалить). Буквально, о том и фильм. Это только демонам и непосвященным он кажется сумасшедшим, но мы то вроде в курсе.[sm=2.gif]

Мифологию и мистику я нарыл в том, что папа, а потом сын ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИКВИДИРОВАЛИ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ (ака демонов), ПОЛУЧАЯ ПОСЫЛ ИЗВНЕ, НЕ ВАЖНО, БОГ, АНГЕЛ, ИНОПЛАНЕТЯНЕ,...посылали им сведения и возможность почувствовать злодеяния. Согласись, это несколько необычно. Я почти весь просмотр считал папу несостоявшимся пациентом клиники для буйнопомешавшихся, а он, как оказалось был прав - этим фильм меня приятно удивил и порадовал.

А у "индийца" я видел один, только один отличный фильм, "Неуязвимый", кстати очень похож определенным образом на "Порок".
А "6 чувство" - практически уснул, один из худших фильмов, которые я видел - абсолютно никакой, одно спасибо, что дал отличную шутку для Scary Movie (I see dead people). "Знаки"-полфильма - аж счетчик адреналина зашкаливало (шорохи там всякие в темноте с "правильной" локализацией), но дальше (банальные инопланетяне-захватчики ("Марс атакует" рулит), обретение веры в бога ("От заката до рассвета" форева)- такой облом,мне аж плакать захотелось от разочарования.... Посмотрим теперь Деревню, может хоть она удалась?

ПС: Естественно, все ИМХО.
#21
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 15:29:31 (ссылка)
0
Мне в этом фильме особенно понравилось, что обыденно воспринимаемому безумию глгероя он дает право на существование и на правду.
Не могу сказать, что мне это тоже понравилось. Нет, это не вызвало негатива, здесь совсем другое. Сталкиваясь по жизни с очень многими странными на мой взгляд вещами, на сегодняшний день я считаю, что абсолютно любое безумие (которое, кстати, таковым может быть только с чьей-то узкой точки зрения) имеет право на существование. Любое, какое бы то ни было. А уж мириться с этим или не принимать его - это личное дело каждого. Поэтому происходящее в фильме безумие меня не поразило, ибо похожие вещи широко распространены в жизни, и меня они уже не удивляют. Короче - на указанное Вами у Кабана никакой особой реакции не последовало. Так, в порядке вещей.
Особенного юмора в фразе "о людях и демонах" не увидел.
Это вопрос восприятие. Вы видите одно, я другое, а режиссер пытается выразить третье.
#22
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 15:41:13 (ссылка)
0
Папа, он не сумасшедший, он демонов ликвидировал
Ну да, вполне обычное занятие - демонов мочить. [sm=9.gif] Многие этим занимаются. Сумасшедший он лишь потому, что в его действиях наличествуют все признаки МДП. Каким его Вы хотите воспринимать - это Ваше дело. Доказать что-либо здесь не представляется возможно, это вопрос мнений и убеждений, не более того.
Это только демонам и непосвященным он кажется сумасшедшим
Интересно, Кабан кто - демон или сумасшедший. [sm=4.gif][sm=sm128.gif]
Мифологию и мистику я нарыл в том, что папа, а потом сын ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИКВИДИРОВАЛИ ПЛОХИХ ЛЮДЕЙ
?!?!?! А причем здесь мистика и мифология? Это ж совсем другая песня. Связь-то какова. Это первое. А во-вторых, кто Вам сказал, что они плохие. Нам показали видения Эдема и все. Нам показали то, что он видел в своей голове, а не реальные факты. Пересмотрите внимательно еще раз эти моменты. Но если он это видел - это что, значит, что это есть на самом деле. Такие ли они плохие на самом деле? А ведь человеческий разум может оправдать ой какие дела человека. Мама не грюй...
а он, как оказалось был прав
А может и нет. См. выше строчкой.
ПС: Естественно, все ИМХО.
Это-то понятно.
#23
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 15:53:45 (ссылка)
0
"Знаки"-полфильма - аж счетчик адреналина зашкаливало (шорохи там всякие в темноте с "правильной" локализацией), но дальше (банальные инопланетяне-захватчики ("Марс атакует" рулит), обретение веры в бога ("От заката до рассвета" форева)- такой облом,мне аж плакать захотелось от разочарования....
Не тот настрой на фильм был, вот облом и случился. [sm=2.gif] Это, конечно, Ваше дело, и если вы хотите, например, от "Полицейской академии" ожидать сочного триллера и, поискав его там и не найдя, после разочароваться - Ваше дело. Никто не смеет Вас ограждать в получении желаемых эмоций. [sm=ban.gif] Но только вот фильм не о том. [sm=4.gif] Индиец уже сто раз говорил (Кабан разок на форуме писал), о чем его фильмы. Да, там есть некая завязка и интрига, но ЕГО ФИЛЬМЫ НЕ ТРИЛЛЕРЫ. Саспенс там далеко не главное, а лишь форма излияния мыслей, касающихся совсем других вещей.
#24
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:00:32 (ссылка)
0
Папа, он не сумасшедший, он демонов ликвидировал (Убийство шерифа - временное помешательство, сорвался, ответственный был очень, дело боялся провалить). Буквально, о том и фильм. Это только демонам и непосвященным он кажется сумасшедшим, но мы то вроде в курсе.

[заговорщицки оглядывается] Да, МЫ в курсе, что папа=то психом не был. Папа видел демонов, в этом и заключается главный подвох в фильме - прикинувшись психологическим триллером в наши DVD-плееры заползла чистая мистика...
#25
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:01:36 (ссылка)
0
Ну, если я встречу человека ликвидирущего демонов, консилиум собирать не буду - диагноз поставлю однозначный [sm=1.gif]
#26
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:03:27 (ссылка)
0
Ну, если я встречу человека ликвидирущего демонов, консилиум собирать не буду - диагноз поставлю однозначный
Пожете не успеть. [sm=2.gif] Всреча с топором и все такое...
#27
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:03:42 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.02.2005 16:01:36, Автор:Foox ::
Ну, если я встречу человека ликвидирущего демонов, консилиум собирать не буду - диагноз поставлю однозначный [sm=1.gif]
----------------



Да - он Блэйд, Ведьмак, Ди, Торквемада, Антон Городецкий и далее по списку.
#28
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:08:43 (ссылка)
0
А почему Джека Кроу забыли? [sm=mad.gif]
#29
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:10:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.02.2005 16:08:43, Автор:Kaban ::
А почему Джека Кроу забыли? [sm=mad.gif]
----------------



Угу! ...и Наполеона, до кучи забыли [sm=2.gif]
#30
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:13:01 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.02.2005 16:08:43, Автор:Kaban ::
А почему Джека Кроу забыли? [sm=mad.gif]
----------------



Ну, ещё я не упомянул Авраама Ван Хельсинга, Джубея, Блад Рэйн, отца Меррина и многих других замечательных людей[sm=2.gif]
#31
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:16:04 (ссылка)
0
А ещё был капитан Котов, который охотился именно с топором в руках[sm=em121.gif]
#32
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:19:57 (ссылка)
0
В век технического развития и прогресса топор уже не актуален. Наш выбор - бензопила. [sm=go139.gif]
#33
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:22:41 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.02.2005 16:19:57, Автор:Kaban ::
В век технического развития и прогресса топор уже не актуален. Наш выбор - бензопила. [sm=go139.gif]
----------------



Лазеный меч джедая - орудия манИАка будущего! Я вам говорю..!
#34
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:24:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:11.02.2005 16:19:57, Автор:Kaban ::
В век технического развития и прогресса топор уже не актуален. Наш выбор - бензопила. [sm=go139.gif]
----------------



Groovy!

Listen up you primitive screwheads. This is my... BOOMSTICK!
#35
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 16:51:39 (ссылка)
0
"Ну да, вполне обычное занятие - демонов мочить. [sm=9.gif]".
Необычное, мой друг, необычное, очень тяжелое и опасное.

"Сумасшедший он лишь потому, что в его действиях наличествуют все признаки МДП."
А Сарре Коннор тоже не верили....

"Интересно, Кабан кто - демон или сумасшедший. [sm=4.gif][sm=sm128.gif]"
Ты хотел спросить демон или непосвященный?

"А причем здесь мистика и мифология? &amp;#1069;то ж совсем другая песня. Связь-то какова."
Еще раз повторюсь, на мой взгляд, не совсем обычно убивать "демонов", точно зная, что они сотворили плохого, но не зная об этих людях практически ничего до момента "получения списка" и последующего прикосновения. Если это не мистика, то как это называется? А отсылы к мифологии - насколько мне известно, не у одного народа мира есть древние "истории" о взаимодействии (в том или ином роде, в т.ч. убийство и/или изгнание) с демонами.

"Нам показали то, что он видел в своей голове, а не реальные факты. "
Рассуждая подобным образом, можно дойти до того, что действительность которую все мы воспринимаем как реальный факт, не более, чем то, что "мы видим в своей голове".

"Пересмотрите внимательно еще раз эти моменты. Но если он это видел - это что, значит, что это есть на самом деле."
Как ты тогда объяснишь, что "нечто или некто" скрывало лица ликвидаторов? Никто не обращал на них внимания на стоянке, на пленке лица не было, в управлении офицер ФБР его не запомнил.

"Такие ли они плохие на самом деле? "
Такие-такие, убийцы и насильники.

"А ведь человеческий разум может оправдать ой какие дела человека. Мама не грюй..."
Само-собой, но это из другой оперы.

Спасибо, Kaban, за дискуссию, мне сейчас фильм понравился даже больше, чем после просмотра.

ПС: А самый зачетный фильм про демонов это "Были демоны, мы не отрицаем, но они самоликвидировались."
#36
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 17:14:21 (ссылка)
0
Рассуждая подобным образом, можно дойти до того, что действительность которую все мы воспринимаем как реальный факт, не более, чем то, что "мы видим в своей голове".
А разве это не так. Для меня только так и никак иначе. Отсюда кстати и различные непонятки между людьми. Тов. Зуев, например, подумал, что он меня обидел, о чем и задал свой вопрос. Однако, я совсем не то имел ввиду, виртуозно выписывая свой пост. Поэтому пришлось расписывать все детально. Налицо факт расхождения восприятия слов, некоторой весьма малой части окружающей нас действительности. Вотрым подтверждением моей веры является наличие большого количества неразрешаемых на настоящий момент вопрос в области физики. А еще противоречия установленным ранее законам и т.д. Так что мир - это не только то, что мы воспринимаем, но для нас он таков, каким мы его хотим видеть.
А Сарре Коннор тоже не верили....
Парирую: а если послушать, что говорят люди, находящиеся в Скворцова-Степанова (для неместных - аналог больница Кащенко в Москве). Если верить во все, что они говорят... Надо учиться отделять зерна от плевел, мне кажется это единственно правильный выход.
А отсылы к мифологии - насколько мне известно, не у одного народа мира есть древние "истории" о взаимодействии (в том или ином роде, в т.ч. убийство и/или изгнание) с демонами.
Теперь связь понятий осознал. Но на Кабанский взгляд данная связь здесь не играет никакой роли. Это лишь форма облачения истории. С мистикой тоже понял связь.
Как ты тогда объяснишь, что "нечто или некто" скрывало лица ликвидаторов? Никто не обращал на них внимания на стоянке, на пленке лица не было, в управлении офицер ФБР его не запомнил.
Объяснений вагон и маленькая тележка: от паранормальных до вполне обыденных. Приведу малость отовсюду.
1. Ему помогал человек, а Бог. Он испортил пленки.
2. Эдем способен воздействовать на мозг людей и на окружающую его технику.
3. А другие кассеты в полиции вообще проверяли. [sm=sm128.gif] Может рекордер уже давно барахлит. В фильме ведь никак не показано, что испорчена только одна нужная пленка - они просто просмотрели одну, а остальные не трогали.
4. Опросите вечером людей (я изучал подобные вещи) в отом, что они видели в течение дня. Подавляющее большинство людей потеряет оч много фактов из жизни. Человеческий мозг способен запоминать огромные массивы информации, но эта опция нам пока недоступна. Лишь избранные могут, ну и Морфеус, наверное. [sm=1.gif]. А если серьезно - то это вполне реально, что его никто не запомнил. Он был обычным рядовым посетителем офиса, ему никто не уделил должного внимания. Важность (а следовательно и особое внимание) он представлял только для агента ФБР и то только после части своего рассказа. Нечто подобное показано в Обычных подозреваемых со Спейси. Обратите внимание там на полицейского, какие детали он начал подмечать, отпустив Спейси из участка, и чего не видел по ходу расследования.

На последок могу заметить только одно. Мне показалось, что режиссер специально смонтировал факты как видения Эдема, чтобы осталась некая загадка для зрителя - было ли это на самом деле или не покидало пределов воспаленного разума. Может я конечно паранойю, но если это так, то мне это понравилось. Это для Кабана один из наиболее замечательных моментов фильма.

Спасибо, Kaban, за дискуссию,
Не за что. Приятно поговорить с хорошим собеседником.
#37
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Scores: 6
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Порок 2005/02/11 17:39:26 (ссылка)
0
"А разве это не так. Для меня только так и никак иначе."
О, сколько копий разбито об это.....От трактатов известных философов до небезызвестной трилогии, которую "зажал" Премьер, а однозначности по данному вопросу нет.


"Парирую: а если послушать, что говорят люди, находящиеся в Скворцова-Степанова (для неместных - аналог больница Кащенко в Москве)."
Не могу не соффтопить, пою "Здесь на углу Степанова-Скворцова всегда день окрытых дверей". (Песня гр. Пилот, про наш родной город.)


"Объяснений вагон и маленькая тележка: от паранормальных до вполне обыденных. "
Но, как мне показалось, режиссер делает уклон в сторону паранормальных объяснений

"Приведу малость отовсюду.
1. Ему помогал человек, а Бог. Он испортил пленки."
Причем, как интересно испортил...Проще стереть, а здесь Адама будто скрывает какая-то сила.

"2. &amp;#1069;дем способен воздействовать на мозг людей и на окружающую его технику."
"Божий дар", явно необыкновенное свойство.

"3. А другие кассеты в полиции вообще проверяли. [sm=sm128.gif] Может рекордер уже давно барахлит. В фильме ведь никак не показано, что испорчена только одна нужная пленка - они просто просмотрели одну, а остальные не трогали."
Ну да, в ФБР работают лохи еще те...

4. "Опросите вечером людей (я изучал подобные вещи) в отом, что они видели в течение дня. Подавляющее большинство людей потеряет оч много фактов из жизни."
Может не совсем понятно, но в ФБР работают не те, кто "подавляющее большинство", а люди жестко отобранные и специально обученные.

"А если серьезно - то это вполне реально, что его никто не запомнил. "
Не реально, вспомни как, во сколько он появился, на чем приехал, требовал встречи с агентом, ведущим совсем не тривиальное дело...

Честно скажи, Kaban, если бы к тебе ночью на скорой приехал чел и обратился с какой нибудь просьбой (например поднять твоего шефа ночью с кровати и вытащить его в дождь на работу), ты бы его запомнил?

#38
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Порок 2005/02/12 04:24:34 (ссылка)
0
Господа, а сходства с "Возвращением" Звягинцева Вы не нашли случаем??? Три главных героя (отец и 2 сына) - один понимает и уважает отца, другой - ненавидит и презирает... И кстати концовка почти одинаковая (смерть отца), только причина смерти несколько отличается, хотя если копнуть глубже, то и там и там - это вина старшего сына...
#39
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Порок 2005/02/12 12:58:16 (ссылка)
0
Вроде как закончили, ан нет. [sm=2.gif] Но все равно, приятно [sm=1.gif]. Итак,
О, сколько копий разбито об это.....От трактатов известных философов до небезызвестной трилогии, которую "зажал" Премьер, а однозначности по данному вопросу нет.
О да, но ведь это хорошо, не так ли? А однозначности порой не бывает даже в вопросе о том, что купить в ларьке - какая уж тут философия.
Ну да, в ФБР работают лохи еще те...
Ну лохи, бывают везде, ФБР не исключение. Кроме того, почему сразу лохи? Можно некоторые ошибки совершить в порядке вещей, просто по запаре. Даже агенты от этого не застрахованы.
Может не совсем понятно, но в ФБР работают не те, кто "подавляющее большинство", а люди жестко отобранные и специально обученные.
Да там работают очень разные люди. Они действительно проходят специальную подготовку, но ведь они заточены под определенные вещи, а не являются профи-универсалами. К тому же, я думаю, что тот агент, который вызвал Дойла, предназначен явно не для слежения за приходящими в офис, у него есть и своя работа.
Не реально, вспомни как, во сколько он появился, на чем приехал, требовал встречи с агентом, ведущим совсем не тривиальное дело...
Как раз более чем реально. Объясняю: когда появляется нетривиальное дело (маньяки там всякие, насильники и т.п.) ты даже не преставляешь, сколько людей начинает ломиться с заявлениями типа: я видел его, мы его выследили, я знаю, где маньяк находится. Их иногда бывает даже не десяток другой, а гораздо больше. Кроме того вспомни, как повел себя Дойл во время первых минут общения. У него на лице был вагон скепсиса, основанного на том, что я сказал выше. К числу таких людей можно отнести: боящихся пенсионеров; желающих прославиться людей; скучающих без адреналина людей; персон, нездоровых психически и, очень редко, некоторых особ, имеющих свои собственные специфические интересы.
Честно скажи, Kaban, если бы к тебе ночью на скорой приехал чел и обратился с какой нибудь просьбой (например поднять твоего шефа ночью с кровати и вытащить его в дождь на работу), ты бы его запомнил?
Ессно запомнил бы. Но вот если бы таких людей стало появляться много да еще с регулярной периодичностью - я бы болт положил на память о них.
#40
Page: < 123 > Showing page 2 of 3
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5