Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Порок / Frailty (2001)

Page: 123 > Showing page 1 of 3
Author
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
2005/02/03 00:57:33 (ссылка)
0

Порок / Frailty (2001)

Господа!!! Не поленитесь, скажите пару слов о фильме... Очень интересно Ваше мнение...[sm=em62.gif]
post edited by Блинк - 2007/03/08 15:47:46
#1

55 Ответов Related Threads

    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9949
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Порок 2005/02/04 19:48:10 (ссылка)
    0
    Почему такое игнорирование фильма Порок??? По-моему просто прекрасный фильм, такие триллеры можно пересчитать по пальцам...
    #2
    soc2002
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2085
    • Scores: 2
    • Joined: 2004/07/09 23:10:43
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Порок 2005/02/04 20:27:02 (ссылка)
    0
    Может быть еще не все успели посмотреть этот фильм, как я, или вообще купить журнал ?
    #3
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9949
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Порок 2005/02/06 21:59:28 (ссылка)
    0
    Ну что??? Посмотрели фильм или еще нет???
    #4
    Андрей Зуев
    Любитель
    • Total Posts : 798
    • Scores: 11
    • Joined: 2004/05/28 15:41:11
    • Status: offline
    Порок 2005/02/06 22:18:48 (ссылка)
    0
    Смотрел «Порок» на кассете в год его выпуска и тогда он на меня произвел очень сильное впечатление. Как будет сейчас, при повторном просмотре – сказать не берусь.
    #5
    niMANd
    Любитель
    • Total Posts : 4986
    • Scores: 19
    • Joined: 2004/07/08 00:52:53
    • Location: Владивосток
    • Status: offline
    Порок 2005/02/07 08:32:11 (ссылка)
    0
    Смотрел сабж по телевизору, кажется РТР его показывало. Тогда фильм очень понравился. Сейчас, пересмотрел на DVD и не поменял своего мнения - очень удачный психологический триллер.
    #6
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Порок 2005/02/07 09:03:55 (ссылка)
    0
    А я не смотрела фильм до этого.....вот только сейчас на DVD.....Фильм произвел довольно благоприятное впечатление...напряженный сюжет,действие.....нет ни минуты простоя и что,пожалуй, самое главное непредсказуемая концовка[sm=1.gif] Сейчас без такого поворота сюжета в триллерах уже почти не обойтись[sm=9.gif]И все спасибо Найджелу.....чтобы без него делали американцы....Ведь иногда так важно подкинуть хорошую идею:-)
    #7
    Papa Dolphin
    Эксперт
    • Total Posts : 9949
    • Scores: 140
    • Joined: 2004/08/31 14:44:27
    • Location: СПб
    • Status: offline
    Порок 2005/02/08 04:36:25 (ссылка)
    0
    Чем-то он мне напомнил Неглубокую могилу Бойла... Таким же саспенсом наверное, правда в Могиле конечно актеры посильнее сыграли....
    #8
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Порок 2005/02/08 06:49:16 (ссылка)
    0
    Единственно плохо......это ожидание чего-то необычного в конце....знаешь,что вот все просто так не будет.....Но с другой стороны это ,наверное,и хорошо!! Смотря как посмотреть[sm=9.gif]А вот хочется,смотря фильм не ждать...а просто смотреть..а потом так удивиться или разочароваться,но не ждать!!!![sm=9.gif]
    #9
    Foox
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 20797
    • Scores: -16
    • Joined: 2004/08/31 09:41:28
    • Status: offline
    Порок 2005/02/08 09:25:51 (ссылка)
    0
    Фильм, как фильм...
    #10
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    Порок 2005/02/08 09:58:19 (ссылка)
    0
    ----------------
    Цитата: Дата:03.02.2005 0:57:33, Автор: Papa Dolphin ::
    Господа!!! Не поленитесь, скажите пару слов о фильме... Очень интересно Ваше мнение...[sm=em62.gif]
    ----------------



    Топор уже наточил, перчатки купил, жду списка...
    #11
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Порок 2005/02/08 09:58:56 (ссылка)
    0
    Вот это ответ[sm=9.gif]БРАВО!!!
    #12
    Добрый Карла
    Любитель
    • Total Posts : 107
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/03 07:48:16
    • Status: offline
    Порок 2005/02/09 07:59:44 (ссылка)
    0
    Шикарная задумка, хорошее исполнение. Мне понравилось.
    Особо фраза типа: "Что ты, сынок, я людей не убиваю, тока демонов ликвидирую".

    подпись, с уважением
    #13
    Snowqueen
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 853
    • Scores: 5
    • Joined: 2005/02/02 21:18:55
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Порок 2005/02/09 08:50:12 (ссылка)
    0
    Вот были бы такие фильмы в каждом номере[sm=9.gif](хоть помечтать немного...эх!)
    #14
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 12:19:09 (ссылка)
    0
    В кабанском посте содержится спойлер и, возможно, не один. Подумайте прежде, чем начать читать – стоит ли оно того.

    Жизнь, одиночество.
    Я верю в пророчество.

    Техас – американская провинция (теперь понятно, почему в Америке такой провинциальный президент). Как и в любой провинции, уроженцы этих районов отличаются особым консерватизмом и отсутствием стремления к познанию нового. Упаси меня Боже считать это плохой чертой, одним это во благо, другим же – во вред. Jedem das seine. Однако это не все, по жизни их подстерегает проблема, которая иногда может обернуться бедой. Это скука и обыденность. Если человек умеет радоваться тому, что у него есть – все ОК, если нет – имеют место пороки. Вокруг, как кажется, не происходит ничего примечательного, а ведь иногда так хочется быть особенными: стать королевой школьного бала, выиграть в лотерею, быть избранным Богом…
    С одной стороны, происходящее на экране вполне можно рассматривать как историю болезни. Болезнь эта – МДП. Если присмотреться внимательно и обладать при этом соответствующими знаниями (или учебником по психиатрии под рукой), то у папы налицо как все признаки данной болезни, так и классическое ее развитие. Прямо-таки пособие для студентов-психиатров. С другой – болезнь качественно перенесена на экран. Пэкстон вполне умело оперирует образами героев и событиями, происходящими с их участием перед нашими глазами. До индийской неординарности Шьямалановского «Шестого чувства» и «Знаков» и подлинно-театральной глубины чувств в исполнении Кевина Спейси (Семь, Планета Ка-Пэкс) ему, конечно же, далеко (поэтому картина – как бы не обещал Кабану тов. Зуев – не оправдала возложенных на нее ожиданий), но и ставить картину в один ряд с прочими довольно многочисленными поделками Голливуда Кабан тоже бы не стал (того и гляди кто-то поросенка демоном сочтет).
    Несмотря на обильное присутствие самого режиссера, Мэтта О’Лири и Джереми Самптера в кадре Макконахи легко их переигрывает, большей частью в первой части фильма. Особенно он хорош в сценах внутри машины агента ФБР по дороге в розарий. Эти глаза – естественно не Смокнутовский из Гамлета, но впечатляют и еще как. В них подлинное безумство и отрешенность, любовь к близким и готовность принести их в жертву, послушание и необузданный нрав. Другая прелесть картины заключается в ее камерности. Маленький техасский городок Турман словно отрезан от всего мира незримой границей (здравствуй, Твин Пикс; привет Деревня). Все вроде бы как у всех – тот же рис и то же пиво, но при этом остро ощущаешь явственно проступающую особливость домиков, машин, людей (кстати, Ума – девочка тоже еще с теми тараканами с голове, не в ее ли честь городок назвали?). Один розарий чего стоит. Культовое место. Был бы Кабан чуть помладше – в оранжерею месяц, другой не заглядывал бы. Но вот что поистине расстроило Кабана в картине, так это ее конец. Начиная с момента приезда в благоухающее место, у меня сложилось впечатление, что режиссер словно кинул монетку, не зная каким бы эпизодом отобразить развязку сюжета – настолько нелогичной, натянутой и не правдоподобно надуманной она мне представляется. Это сродни детективам, выходящим из под пера горе-авторов, когда, читая очередной криминальный опус, понимаешь, что там настолько все перепутано и надуманно, что убийцей или злодеем может стать абсолютно любой, осталось лишь дело за малым – хоть как-то логически это объяснить. Нет, все же, мне думается, стоит Пэкстону и дальше продолжать на актерской стезе – это получается у него куда как лучше и и Простой план, Смерч, Аполло 13 всецело это подтверждают.

    Фильм – 7 пятачков из 10.
    Видео – 9 пятачков из 10 (респект Тоталу, порадовал качественным 8.3 Mbps-ным трансфером).
    Аудио – 8 пятачков из 10.
    Допы – 10 пятачков из 10 (на диске столько трейлеров и другой инфы – это просто что-то).

    З.Ы. А лучшей сценой фильма Кабан склонен признать момент, когда отец прибегает в сарай, открывает подвал, видит еле живого Фентона, которого не кормили 7 дней, и искренне удивляется: «Фен, что с тобой?»


    #15
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 12:37:55 (ссылка)
    0
    нет ни минуты простоя
    А для меня они, к сожалению, были [sm=8.gif]
    что,пожалуй, самое главное непредсказуемая концовка
    А для Вас главное удивиться в конце фильма? [sm=sm128.gif] Кабан простой план предугадал почти полностью, но фильм от этого нисколько не потрерял. Для меня он явно лучше Порока.
    это ожидание чего-то необычного в конце....
    Прилета инопланетян, например. [sm=1.gif]
    А вот хочется,смотря фильм не ждать...а просто смотреть..а потом так удивиться или разочароваться,но не ждать!!!!
    Так и не ждите!!! Просто наслаждайтесь происходящим на экране. Это же не Что-где-когда, чтобы пытаться угадать сюжет.
    Топор уже наточил, перчатки купил, жду списка...
    Возложи руку на ближнего своего, и тебе откроется первый из списка.
    Особо фраза типа: "Что ты, сынок, я людей не убиваю, тока демонов ликвидирую".
    Юмористическая составляющая фильма у Пэкстона действительно вышла на 5+.
    #16
    vick
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 2308
    • Scores: 182
    • Joined: 2004/07/02 14:09:23
    • Location: Таганрог
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 12:39:26 (ссылка)
    0

    Середнячок, хороший, но к сожалению одноразовый. Видел триллеры и получше.
    #17
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Scores: 6
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 14:25:26 (ссылка)
    0
    Премногоуважаемый Kaban. Где ты там сумасшедщих увидел?
    Что не так с концовкой? Финал отличный, мощный и продуманный, ну не как не могу сказать, что "режиссер словно кинул монетку, не зная каким бы эпизодом отобразить развязку сюжета – настолько нелогичной, натянутой и не правдоподобно надуманной и т.д...".
    Ради финала режиссер и выстраивает всю картину. Я бы скорее придрался к середине, подутомила она меня.
    По мистике и продуманной мифологии Порок уделывает Шьямалановские творения (кроме Деревни - не видел, но скроро куплю).
    Подискутируем?
    ПС:А рук я накладывать не чураюсь, особенно на ближних...
    #18
    Kaban
    ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
    • Total Posts : 13333
    • Scores: 272
    • Joined: 2004/08/13 13:11:31
    • Location: Санкт-Петербург
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 14:46:50 (ссылка)
    0
    Премногоуважаемый Kaban.
    Приятно. [sm=16.gif]
    Подискутируем?
    А тот какже! Тем более Кабан поел и полон творческих сил.
    Где ты там сумасшедщих увидел?
    А папа? Я ж о нем более чем в посте написал.
    По мистике и продуманной мифологии Порок уделывает Шьямалановские творения (кроме Деревни - не видел, но скроро куплю).
    Спорить тут сложно, поскольку вопрос переходит в область нравится-не нравится. По мне - мистики в фильме 0.0% А где Вы там нарыли мифологию то? [sm=4.gif] Триллер, медицина, религия - да, но это?! Кста, а Вы что у индийца видели?
    Я бы скорее придрался к середине, подутомила она меня.
    Такое вполне может быть.
    Ради финала режиссер и выстраивает всю картину.
    Не все фильмы строятся по этому принципу. Конкретно в данном случае формально это так, и развязка должна быть апофеозом, но меня сам фильм впечатлил больше. Наблюдение за визаулизацией превзошло кол-во адреналина от саспенса.
    Что не так с концовкой?
    Я написал же, что не так. [sm=sm128.gif]

    #19
    Добрый Карла
    Любитель
    • Total Posts : 107
    • Scores: 0
    • Joined: 2004/08/03 07:48:16
    • Status: offline
    Порок 2005/02/11 14:56:54 (ссылка)
    0
    "Вот были бы такие фильмы в каждом номере(хоть помечтать немного...эх!)"
    И так неплохо. "Хладнокровный", теперь "Порок". А в следующем "Донни Дарко" будет. Красота.

    Кабану.
    Мне в этом фильме особенно понравилось, что обыденно воспринимаемому безумию глгероя он дает право на существование и на правду.
    Особенного юмора в фразе "о людях и демонах" не увидел. Это действительно его убеждение (А вот то, что реж показал как быстро делится мир даже на уровне одной семьи, и очень убедительно делится, то 5+ ему!), т.е. вполне серьезно. Это выделяется еще и тем, что отец пытается "вылечить" сына, при этом подчеркнуто заботясь о нем (стертые руки). Ну и фраза про "яму и ненависть" тоже шарман.
    И еще что понравилось: показали религию без фарисейства, телепроповедей, а изначальном варианте от Авраама, так сказать. "Пацан сказал - пацан сделал";-)))).

    подпись, с уважением
    #20
    Page: 123 > Showing page 1 of 3
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5