Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов / Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (2005)

Page: << < ..1112131415 > Showing page 11 of 15
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 12:54:32 (ссылка)
0
P.S. Забавно. Я обратил внимание на то, что первую (для меня- это была "Империя" на фестивале американского кино) серию я смотрел в том же кинотеатре двадцать лет назад, в 1985. Как летит время...
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:03:54 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 12:47:47, Автор:Pashooka ::
Кабан, а помните первые кадры &amp;#1069;п. 4? Титры, затем камера полез вниз и пролетаем звездолет Лей. Реакция зрителя - &amp;quot;Ой, круто!&amp;quot; А потом за ним летит имперский звездолет - и он просто огромный - покрывает экран до горизонта!!! И все! Зритель просто сражен. Вот так. А &amp;#1069;п. 3 начинается с грандиозного боя, но почему то так не цепляет как маленькая сцена в &amp;#1069;п. 4.
----------------


Да ну!? еще как зацепило! [sm=em121.gif]
Stan
Любитель
  • Total Posts : 283
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/13 19:24:29
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:06:34 (ссылка)
0
Мне кажется, что как раз убийство магистра Винду потенциально наиболее мотивировано - это отчаянная попытка оставить в живых врага, который способен спасти дорогого тебе человека.

И все равно остается ряд претензий к предистории и последующим действиям:

1) Анакин должен был быть УВЕРЕН, что Падме погибнет - и тут одних видений МНЕ кажется недостаточно
2) После убийства Винду Анакин делает 180 градусный разворот во всех своих мирровоззрениях буквально за одну минуту. Не слишком ли быстро?

Я понимаю, что существует концепция "нет пути назад", но Анакин ведет себя так, как будто действительно верит во весь "bullshit" которым его накачивает канцлер. И подобный сверхскоростной переход от недовольства и вынужденного преступления к активному содействию силам зла говорит либо о недодуманности сценария, либо о незавидных умственных способностях Анакина, что принижает значимость и трагичность его персонажа.

Согласитесь есть разница между убийством Винду и последующим изничтожением всех джидаев, а уж тем более детей?

Убийство Винду это переломный момент, но почему-то после этого всякая драма в сознании Анакина прекращается - он более не испытывает сомнений! Как будто ему произвели физическую промывку мозгов, однако ничего такого не происходило!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:08:16 (ссылка)
0
я просто попросил бы: Хватит.

Почему хватит? [sm=sm128.gif]

Сага УДАЛАСЬ!!!

Да, сага действительно удалась. С этим по-моему никто и не спорит.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:36:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 12:37:19, Автор:Kaban ::
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 11:37:49, Автор:LIND ::
Просто это звучит в каждой рецензии, хотя вроде все смотрят СЕРИАЛ. Почему никто не жалуется, что хобиты вдвоем отправились в Мордор? Потому что все помнят содержание предыдущих частей. Почему Анакин стал ТЕМНЫМ. Да он с дества тяготел к этому, нужен был повод. Помоему естественная реакция бывшего раба - всем отомстить, при этом не совсем обязательно своему рабавладельцу. ОДИН повод для завершения трансформации его идей. Поэтому САМ &amp;amp;amp;#1069;ПИЗОД перехода - короткий, скомканый, непонятный и т.д. и т.п. Псомотрите на него с точки зрения всех первых ТРЕХ частей.
----------------



Если он так сильно тяготел к темной стороне силы, зачем джедаи взялись его обучать, повышать сове мастерство, т.е. они пригрели змею на своей груди. И это не простые недальновидные обыватели, а умные и проницательные избранные джедаи. Они что, так чсильно отупели или возгордились. [sm=sm128.gif] Как Вы думаете, Lind?

О каком рабовладении Вы говорите? Анакина взяли учиться, воспитывать его, делать его могущественным воином ит.д. Так рабовладельцы не поступают. &amp;#1069;то неправильная аналогия, здесь скорее подойдет вариа76т со школой. Учитель Вас осаждает, мешает высказывать свое мнение и т.п. Вы отучившись в школе, став взрослым человеком и получив достаточнвые возможности, пойдете его убивать только за свое принижение и ущемление? Как то это все надуманно.

----------------



Нее Lind,отталкивался от того, что детство Анакин провел в рабстве на Татуине..а это типа наложило отпечаток на всю его личность (психология бывшего раба и все такое...)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:41:16 (ссылка)
0
Глубоко копнул! [sm=em121.gif] [sm=1.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:44:18 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 11:01:51, Автор:Kaban ::
Вот и наступил так ожидаемый многими момент &amp;#8211; на экраны кинотеатров вышел заключительный эпизод первой трилогии &amp;#171;Звездных войн&amp;#187;. Не одно поколение отечественных и зарубежных любителей кинематографа выросло на космическом детище Джорджа Лукаса. Кто-то, затаив дыхание, следил за маневрами крейсеров в &amp;#171;Новой надежде&amp;#187;, кто-то придирчиво рассматривал компьютерные пейзажи небезызвестных планет в &amp;#171;Скрытой угрозе&amp;#187;, кто-то с упоением следил за приключениями повстанцев на страницах книг и комиксов&amp;#8230; Как бы то ни было, все равно в центре внимания всегда была и, пожалуй, останется именно киноэпопея &amp;#171;Звездные войны&amp;#187;.
Говоря непосредственно о самом фильме, стоит, прежде всего, отметить, что участь последней серии весьма незавидна. Как бы режиссер не хотел удивить своего зрителя, какие бы фокусы не припас в своем рукаве, основной интриге в существовании отказано. Действительно, все могут уверенно сказать еще до просмотра картины, что Анакин станет Дартом Вейдером, а Оби Ван Кеноби и Йода останутся живы, в какие бы переделки они не попали. Перед просмотром зрителю остается лишь гадать, на какой минуте &amp;#8211; 20, 45 или 121 &amp;#8211; произойдет переход молодого амбициозного джедая на сторону Империи. Основное, чем мог удивить Лукас зрителя в этой картине, &amp;#8211; это пресловутые спецэффекты, батальные сцены сражений и масштабные космические и планетарные пейзажи. Что ж, на Кабанский взгляд, последнее режиссеру удалось на 100%. Сцены космических битв уже с первых минут поражают зрителя своим размахом и грандиозностью, а камера, снимающая &amp;#171;выкрутасы&amp;#187; боевых кораблей парочки джедаев вполне может закружить голову неподготовленного зрителя. Съемки в Сенате, других зданиях и на поверхности планет также весьма впечатляющи и позволяют в полной мере оценить все разнообразие жизни Республики в 25 тысячелетии. Вот она Вселенная, во всем своем разнообразии.
Кабанские претензии, однако, не обошли сей эпизод жизни галактической Республики стороной. Во-первых, на мой взгляд, картина излишне затянута и насыщена неряшливо раскиданными чьей-то рукой комментариями героев картины, призванными явно развеселить зрителя, но создающими прямо противоположный эффект. Право, действительно, иногда лучше помолчать, и все будет гораздо приятнее и веселей. Диалоги главных героев также оставляют желать лучшего. Мы знаем, что отношения полов на экране и их отображение &amp;#8211; это далеко не конек Лукаса, однако здесь подобные огрехи видно более всего, потому как говорят герои много, но зачастую глупости и не по делу. Второе, что напрягло пытливый Кабанский взгляд &amp;#8211; это переход Анакина на темную сторону силы. Да-да, та самая, всеми ожидаемая интрига третьего эпизода. Совершенно расплывчато, нелогично и скомкано показан этот самый переход. Конечно, Анакин переживает за Падме, ему льстят благие речи верховного канцлера, его бесит недоверие Совета джедаев. Но, тем не менее, достаточной обоснованности и резонных причин столь быстрого &amp;#8211; лучше сказать чуть ли не молниеносного &amp;#8211; перехода под крыло Дарта Сидиуса Кабан не увидел. Жаль, конечно, ибо хотелось большей глубины, меньшего пафоса и серьезной осмысленности поступка, кардинально меняющего жизнь человека. &amp;#1069;то, наравне со спецэффектами, было тем, что я хотел увидеть в картине более всего.
И все же фильм приятен. Он воистину подавляет своим масштабом, мощью и основательностью. Ни в одном другом фильме Кабан не видел столь разностороннего и цельного воспроизведения вселенной, в которой так много замечательных планет и еще больше забавных, неординарных как внешне, так и внутренне людей и других существ, населяющих эти планеты.
В целом для Кабана &amp;#171;Месть ситхов&amp;#187; являет собой хороший образец того, как один гордый до заносчивости, самовлюбленный до безумия и упертый до предела, находящий в плену мира своих иллюзий, человек может причинить вред тем, кого он любит, кого он пытается, как ему кажется, защищать превыше всего. Кроме того, в фильме также хорошо показано, что бывает, когда горстка когда-то умных и влиятельных людей также теряет свою связь с реальностью, все больше доверяясь не окружающей их действительности, а былым пророчествам и предсказаниям, которые имеют обыкновение не сбываться, в отличие от того, что показали нам братья Вачовски.
Итог: достойное завершение самого великого космического эпика в истории кино, немного подпорченное чуть дрогнувшей рукой великого мастера. Алмаз, достойный быть в короне короля, но быть ему наихудшим среди остальных. 8 пятачков из 10.

----------------



Подпишусь под всеми выводами о фильме [sm=sm203.gif] плюс добавлю от себя щепотку земли..имхо к сыроватости и шероховатостям сценария добавить нужно слабую игру актера по имени Хэйден Кристенсен. Не смог данный отрок раскрыть в должной мере глубину переживаний, внутренней трансформации и трагедии главного героя фильма.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 13:57:30 (ссылка)
0
Ну отчего же наихудшим? А "Эпизод 1"?

Мне он показался более ровным, цельным и осмысленным. Пусть мысли на более детском, примитивном уровне, но цельность в Кабанской вселенной ценится выше. Различия в восприятии эпизодов 1 и 3 конечно невелики, но все-таки 3 чуть проигрывает.

Кабан, а помните первые кадры Эп. 4?

Угу, помню.

И все! Зритель просто сражен. Вот так. А Эп. 3 начинается с грандиозного боя, но почему то так не цепляет как маленькая сцена в Эп. 4.

Кабана цепляют эти сцены во многих случаях по-разному. Иногда больше, иногда меньше. Настроение и пр. факторы сказываются. В среднем же обе сцены цепляют почти одинаково.

а это типа наложило отпечаток на всю его личность (психология бывшего раба и все такое...)

Такое возможно. Однако это должно было наложить отпечаток и в другие моменты его жизни. Однако, в фильме этого нет. А здесь - не тебе, пожалуйста. Очень выборочно проявляется. Слишком избирательно. Кабану так не нравится.

добавить нужно слабую игру актера по имени Хэйден Кристенсен. Не смог данный отрок раскрыть в должной мере глубину переживаний, внутренней трансформации и трагедии главного героя фильма.

Кабан сидит и думает об этом. Интересно, он сам сыграть не смог или по сценарию не дали? Для меня это вопрос.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 14:07:34 (ссылка)
0
И еще раз вспоминаю Империя Наносит Ответный Удар. Ну, слаб Лукас, как рижиссер. Как автор идеи, как режиссер по спец-съемкам, как продюссер и т.п. - да. Но фильм нужно было отдать на работу проф. режиссеру, как это было с 5 эпизодом саги.
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 14:30:53 (ссылка)
0
Такое возможно. Однако это должно было наложить отпечаток и в другие моменты его жизни. Однако, в фильме этого нет. А здесь - не тебе, пожалуйста. Очень выборочно проявляется. Слишком избирательно. Кабану так не нравится..

ага и мне тоже. это возвращение к вопросу о "..сыроватости и шероховатости сценария"

Кабан сидит и думает об этом. Интересно, он сам сыграть не смог или по сценарию не дали? Для меня это вопрос.

Для меня ответ очевиден. Имхо, сценарные "загодумки", сколько бы непоследовательными и невнятными они не были, не являлись в данном случае непреодолимой стеной для индивидуального проявления актерского мастерства. А потому мое мнение, что Кристенсен, мягко говоря, не самый удачный выбор Лукаса.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 14:42:30 (ссылка)
0
Не согласен!
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 15:19:39 (ссылка)
0
To Foox. Кстати и 6-ой эпизод тоже далеко не Лукас снимал.

To Stan. Анакин и не убивал Мэйса Винду. Он спас канцлера от его меча. Или я уже забыл детали фильма через сутки после просмотра? Тоже не хороший знак.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 15:24:20 (ссылка)
0
Pashooka, знаю, но 6-ой своей драматургмей меня уже как-то не впечатлил (скорее концовка).
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 15:48:00 (ссылка)
0
Безусловно - эпизод 5 - это эмоциональная и драматическая вершина сериала. "I am your father!"... В общем ничего больше и не надо.

Интересно а Джэймс Эрл Джонс и в Эпизоде 3 озвучивал Вэйдера? Никто не видел в титрах?

Уже посмотрел на IMDB. Да, озвучивал, но в титрах не указан. Вот и славно!

Кстати - озвучка поганенькая в русской версии... Особено C3 PO - даже близко не лежало к голосу Дэниэльса и фразочкам типа "Oh dear oh dear!" Я слишком привык к оригинальным голосам.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 15:52:13 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 15:48:00, Автор:Pashooka ::
Безусловно - эпизод 5 - это эмоциональная и драматическая вершина сериала. &amp;quot;I am your father!&amp;quot;... В общем ничего больше и не надо.

Интересно а Джэймс &amp;#1069;рл Джонс и в &amp;#1069;пизоде 3 озвучивал Вэйдера? Никто не видел в титрах?
----------------



Вот таким я ожидал увидеть Третий эпизод
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 15:54:54 (ссылка)
0
Вот и я тоже. Не увидел, если кратко.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 16:15:47 (ссылка)
0
На том и порешили.

Ветку можно закрывать. [sm=1.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 16:18:30 (ссылка)
0
И еще, такое впечатление, что Лукас покроил нехило ленту (для возможного выпуска расширеной версии на ДВД???) Потому как только сценарными неровностями обьяснить неувязки и непоследовательности отдельных эпизодов фильма мне лично не удается...[sm=sm128.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 16:20:29 (ссылка)
0
Он эти сцены приберёг для седьмой серии.[sm=2.gif]
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
"Эпизод 3: Месть ситхов" 2005/05/23 16:37:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.05.2005 16:20:29, Автор:Морфеус ::
Он эти сцены приберёг для седьмой серии.[sm=2.gif]
----------------



учитывая предполагаемый масштаб вырезанного материала то как минимум увидим и восьмую.[sm=sm203.gif][sm=go139.gif]
Page: << < ..1112131415 > Showing page 11 of 15
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5