Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война миров / War of the Worlds (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 11
Author
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 20:58:59 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 20:50:03, Автор:Kovenant ::
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 19:44:02, Автор:Papa Dolphin ::
&amp;amp;amp;#1069;то сказал Kovenant. См. выше...
----------------




Я не мог, глядя на игру Круза, сказать ВЕР&amp;#1070;! На мой взгляд, тут он больше отрабатывает гонорар, чем играет.
----------------


Согласен.
#41
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9946
  • Scores: 140
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 21:07:06 (ссылка)
0
По-моему сыграл, как обычно, не на уровне Самурая и Мнения конечно, но пойдет; могло было быть и похуже... Кстати на ИМДБ фильм оценивается 7 из 10, проголосовало почти 3000 человек...
#42
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 21:42:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 21:07:06, Автор:Papa Dolphin ::
Кстати на ИМДБ фильм оценивается 7 из 10, проголосовало почти 3000 человек...
----------------


Не верю топам. Полно дебилов, которые голосуют, не думая, и ставят "1" каждому фильму. Я ж говорю, народ деградирует...[sm=mad.gif]
#43
sokosta
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:49:02
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 22:02:43 (ссылка)
0
Все говорят: Спилберг - гений, а, собственно, что такого особенного он снял?

А вот что такого особенного он снял: "Инопланетянин", Индиану, "Список Шиндлера", "Спасти рядового Райана" - неужели мало? Может, и не гений, но фильмы-то прекрасные, разноплановые, которые хочется пересматривать! А не это ли и есть показатель того, что режиссер - гений?
#44
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 22:08:47 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 22:02:43, Автор:sokosta ::
Все говорят: Спилберг - гений, а, собственно, что такого особенного он снял?

А вот что такого особенного он снял: &amp;quot;Инопланетянин&amp;quot;, Индиану, &amp;quot;Список Шиндлера&amp;quot;, &amp;quot;Спасти рядового Райана&amp;quot; - неужели мало? Может, и не гений, но фильмы-то прекрасные, разноплановые, которые хочется пересматривать! А не это ли и есть показатель того, что режиссер - гений?
----------------


Поторопился, беру свои слова назад, но то, что Спилберг опустился до не знаю какого уровня продолжаю утверждать.
Раздражает до безумия, когда нам рассказывают истории несуразные с отсутствием логики. Это - неуважение к зрителям, а запудрить мозги, ослепить зрелищем они умеют некоторым.
#45
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 22:48:59 (ссылка)
0
Привет всем! Давно не заходил ни сюда, ни в кино, но новый фильм Спилберга пропустить не смог, поскольку его фанат с детства.
Что могу сказать? В общем и целом старик не подвёл. Аттракцион подготовил самого высшего разряда. Мало не покажется. Изобретательность и воображение на недосягаемом ни для кого уровне. Драматургия, сами понимаете, не того размаха, но тоже присутствует в достаточном для блокбастера количестве. Мне смотреть было не скучно – время пролетело незаметно. Поклонники Спилберга найдут для себя большое количество скрытых и явных цитат. Тут вам и «Тесные контакты...», и «Инопланетянин», и «Индиана Джонс», и «Парк Юрского периода», и даже, как ни абсурдно, «Список Шиндлера». Ну и конечно, конечно же «Особое мнение» много-много раз! Присутствие Круза подчёркивает этот факт жирной линией. Лично для меня всё это есть плюсы. Также среди плюсов – весьма хорошие спецэффекты и отличная работа оператора.
Что касается минусов – они тоже присутствуют. Логика развития сюжета частенько даже не удивляет, а просто ошарашивает. Например, работающая видеокамера очевидца в том месте, где даже часы у Круза встали. Или та лёгкость, с которой механик на фоне всего бардака (ему бы бросить всё да ноги в руки) починил машину. Потом, когда герой рассекает на ней среди мёртвых автомобилей обывателей (кстати, довольно удобно расставленных на скоростном шоссе – так чтобы можно было проехать;)), приходит в голову мысль – неужели во всей Америке всего лишь один такой умник нашёлся? И чего вдруг самолёт упал? Там, где как раз свет горел и всё было в порядке? И как так вышло, что всё в результате этого падения разнесло в мясо, а вышеуказанный автомобиль остался цел и невредим, причём стоял прямо на том удачном месте, с которого с первой попытки получилось беспрепятственно уехать? Но это для зануд, которые повторяют – «так не бывает!». Потому что ничего, что в этом фильме показано, на самом деле не бывает. Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики? Спилберг приготовил нам отличный аттракцион – уровень адреналина не спадает до самого финала (который и впрямь, как отмечали товарищи по форуму, несколько скомкан). Но посмотреть надо!!!
Моя оценка – 8 из 10.
#46
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Scores: 182
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 22:53:25 (ссылка)
0
8/10.
Неплохой фантастический фильм.
Понятное дело, что те кто ожидал глобальных действий и тотального дестракшена то тут облом будет. Просто взяли историю отдельного человека, поместили его в такую незавидную ситуацию и целый фильм смотрят за его действиями. Обычно в других фильмах, показывают обязательно президента США, и его советников, вот если бы тут показали так - то фильм действительно был бы слишком стандартным.
В общем неплохо снято кино, со Спилберговскими неординарными замашками, в итого и получилось, такое неординарное кино, которое отличается от станартных фильмов на эту тему.
К сожалению, слишком много Тома Круза.

Спойлеры.

И коцновка тоже, не ординарная... Ну хоть тут не компьютерным вирусом заразили, и то радует. Как то получилось, всё просто и банально. [sm=sm128.gif]
#47
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/06/30 23:01:05 (ссылка)
0
2alexvas: С возвращением. [sm=1.gif]

Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики?
Так, значит, ты тоже подтверждаешь, что БЛОКБАСТЕР- кино для тупых, деградирующих дебилов.
Ну, а, если не логики надо ждать от блокбастера, то хотя бы здравого смысла. Элементарного.
#48
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 00:08:01 (ссылка)
0
Масштабный фантастический болкбастер от самого Спилберга, страдающий весьма досадными сюжетными ляпами и нестыковками - это одним предложением.

Спилберг - гениальный режиссер, и он это доказал. Но не в этом фильме. С одной стороны, его умение снимать кино чувствуется в каждом кадре "Войны миров", именно отдельные кадры завораживают, заставляют восхищаться и сопереживать. С другой стороны, все эти кадры вместе не составляют единое целое - Спилберг не смог "сшить" отдельные сцены в единое по духу и сути полотно. И это весьма огорчает, потенциал "ВМ" значительно больше, чем то, что получилось в итоге.. Более того, иногда во время просмотра ловишь себя на мысли, что это я видел в "Знаках", а это очень похоже на "Матрицу". Конечно, я не требовал от Спилберга революционных ходов, но он не смог сделать так, чтобы клише и "професиональные" штучки не были явно заметны...

Еще можно долго говорит о непроходимой местами сюжетной тупости, но это не главное. Главное - что, несмотря не вышесказанное, "Войну миров" нужно обязательно посмотреть. Именно поэтому я не сделал ни одного явного намека на содержание фильма.

7 из 10
#49
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 00:21:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 23:01:05, Автор:SsvSru ::
2alexvas: С возвращением. [sm=1.gif]

Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики?
Так, значит, ты тоже подтверждаешь, что БЛОКБАСТЕР- кино для тупых, деградирующих дебилов.
Ну, а, если не логики надо ждать от блокбастера, то хотя бы здравого смысла. &amp;#1069;лементарного.
----------------





Господь в Вами, уважаемый! Ну какой, ей богу, здравый смысл в "Звёздных войнах"? Ведь в принципе бред шизофреника. Или в "Индиане Джонсе"? Или даже в "Титанике"? Даже последний культовый фильм мы с Вами, уверен, любим в основном не за банальную любовную историю между бедным материально, но богатым духовно бродягой и аристократкой, уже практически выданной замуж, а за детальный разбор катастрофы века. Что есть аттракцион. От слова attraction - влечение. Так что блокбастер - кино не только для тупых, деградирующих дебилов, но и для нас с Вами, поскольку оно нас привлекает, вызывает у нас интерес, любопытство. Что, впрочем, не делает ни меня ни (не приведи Господь) Вас тупым, деградирующим дебилом.
#50
Webstor
Зритель
  • Total Posts : 44
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/16 10:36:17
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 04:14:45 (ссылка)
0
А тут вообще многие читали первоисточник? Все так разочарованы от банальности сюжета, а собственно почти все как в книге, с небольшими изменениями. Прилетели красные, давай убивать всех [sm=scull.gif], да сами умерли через некоторое время от местных микробов [sm=mad.gif]. И на протяжении всего повествования главный герой убегает-прячется, убегает-прячется [sm=em88.gif], вот вкратце и вся история. Когда я читал это произведение [sm=ban.gif], я вообще сомневался, что можно снять, хоть что то интересное, так что Спилберг еще молодец. Правда, если бы он показал более масштабно катастрофу человечества (сваленную эйфелевую башню обросшую красными зарослями и т.п.), то было бы более эффектно и вызвало бы большее сопереживание.
Куда ушли 130 миллионов? [sm=sm128.gif]
Фильм: 6/10
Спилберг: 7/10
#51
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:22:19 (ссылка)
0
Правда, если бы он показал более масштабно катастрофу человечества (сваленную эйфелевую башню обросшую красными зарослями и т.п.), то было бы более эффектно и вызвало бы большее сопереживание.


Тогда это был бы совершенно другой фильм - "Послезавтра". Но Спилберг стремился больше к "Знакам". А еще точнее - к золотой середине между этими двумя способами запугивания зрителя.

Разбирать по косточкам "ВМ" еще не время - будут спойлеры[sm=ban.gif]

ЗЫ. Спустя ночь могу сказать, что фильм конечно въедается в мозг. Проходные фильмы хочется быстрей забыть. С "ВМ" при всех его минусах это не происходит
#52
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:24:09 (ссылка)
0
А мне фильм очень и очень понравился.....
Это,наверное,один из редких фильмов,который смотришь на одном дыхании,не отрываясь от экрана ни на минуту.....Спилберг смог удивить.... Думала,что уже нельзя показать того,чего еще не было в кино,ан нет....оказывается можно....Это касается не спецэффектов,ни каких то сюжетных поворотов...Это касается потрясающей атмосфере,созданной в этой картине.....напряжение,ужас,безвыходность вкупе с потаенной надеждой,что все будет хорошо.....Браво,Стивен!
Можете забросать меня камнями,но я поставлю 10 из 10!

ЗЫ Что касается дубляжа.......ужасающий,начиная от вступительного закадрового голоса и заканчивающимся им.Песенка в исполнении Круза это что-то...

#53
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:39:49 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.07.2005 0:21:10, Автор:alexvas ::
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 23:01:05, Автор:SsvSru ::
2alexvas: С возвращением. [sm=1.gif]

Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики?
Так, значит, ты тоже подтверждаешь, что БЛОКБАСТЕР- кино для тупых, деградирующих дебилов.
Ну, а, если не логики надо ждать от блокбастера, то хотя бы здравого смысла. &amp;amp;amp;#1069;лементарного.
----------------





Господь в Вами, уважаемый! Ну какой, ей богу, здравый смысл в &amp;quot;Звёздных войнах&amp;quot;? Ведь в принципе бред шизофреника. Или в &amp;quot;Индиане Джонсе&amp;quot;? Или даже в &amp;quot;Титанике&amp;quot;? Даже последний культовый фильм мы с Вами, уверен, любим в основном не за банальную любовную историю между бедным материально, но богатым духовно бродягой и аристократкой, уже практически выданной замуж, а за детальный разбор катастрофы века. Что есть аттракцион. От слова attraction - влечение. Так что блокбастер - кино не только для тупых, деградирующих дебилов, но и для нас с Вами, поскольку оно нас привлекает, вызывает у нас интерес, любопытство. Что, впрочем, не делает ни меня ни (не приведи Господь) Вас тупым, деградирующим дебилом.
----------------


Не могу не согласиться. Вы правы. Но то, что, кроме блокбастеров ничего не снимается - говорит о многом.
#54
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:42:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.07.2005 9:24:09, Автор:Snowqueen ::
А мне фильм очень и очень понравился.....
&amp;#1069;то,наверное,один из редких фильмов,который смотришь на одном дыхании,не отрываясь от экрана ни на минуту.....Спилберг смог удивить.... Думала,что уже нельзя показать того,чего еще не было в кино,ан нет....оказывается можно....&amp;#1069;то касается не спецэффектов,ни каких то сюжетных поворотов...&amp;#1069;то касается потрясающей атмосфере,созданной в этой картине.....напряжение,ужас,безвыходность вкупе с потаенной надеждой,что все будет хорошо.....Браво,Стивен!
Можете забросать меня камнями,но я поставлю 10 из 10!

ЗЫ Что касается дубляжа.......ужасающий,начиная от вступительного закадрового голоса и заканчивающимся им.Песенка в исполнении Круза это что-то...


----------------


Ну, вот яркий пример того, кого ослепили зрелищем. Я до сих пор в восторге от атмосферы, в этом Спилберг мастер. Но объективно фильм не тянет на самую высокую оценку. Слишком много минусов. 7 - в самый раз. И то - лояльно.
#55
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:50:43 (ссылка)
0
Ну какой, ей богу, здравый смысл в "Индиане Джонсе"? Или даже в "Титанике"?

Ничего себе вы сказали!!! Что значит какой?
Индиана Джонс- фильм рассказывающий о приключениях археолога, профессора..., большинство фильмов сняты на основе повествования о ком либо, о его жизни поступках...!!!

Титаник- это тоже рассказ о двух людях, но на фоне катастрофы!!! И таких фильмов, где повествуется о жизни героя (или героев) на фоне каких- либо событий тоже не мало

ИМХО Для тупых и деградирующих- это всякие там мультсериалы типа Губки Боба!!! + см. ветку Тупое кино!!!
#56
Snowqueen
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 853
  • Scores: 5
  • Joined: 2005/02/02 21:18:55
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:51:16 (ссылка)
0
to SsvSru...
А где Вы нашли зрелище?[sm=2.gif]
Будьте внимательнее !

Боже мой,а я и не знала,что ослеплена зрелищем! Спасибо,что просветили!
Ослепленная,Snowqueen!
#57
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 09:54:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.07.2005 9:39:49, Автор:SsvSru ::
----------------
Цитата: Дата:01.07.2005 0:21:10, Автор:alexvas ::
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 23:01:05, Автор:SsvSru ::
2alexvas: С возвращением. [sm=1.gif]

Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики?
Так, значит, ты тоже подтверждаешь, что БЛОКБАСТЕР- кино для тупых, деградирующих дебилов.
Ну, а, если не логики надо ждать от блокбастера, то хотя бы здравого смысла. &amp;amp;amp;amp;amp;#1069;лементарного.
----------------





Господь в Вами, уважаемый! Ну какой, ей богу, здравый смысл в &amp;amp;amp;quot;Звёздных войнах&amp;amp;amp;quot;? Ведь в принципе бред шизофреника. Или в &amp;amp;amp;quot;Индиане Джонсе&amp;amp;amp;quot;? Или даже в &amp;amp;amp;quot;Титанике&amp;amp;amp;quot;? Даже последний культовый фильм мы с Вами, уверен, любим в основном не за банальную любовную историю между бедным материально, но богатым духовно бродягой и аристократкой, уже практически выданной замуж, а за детальный разбор катастрофы века. Что есть аттракцион. От слова attraction - влечение. Так что блокбастер - кино не только для тупых, деградирующих дебилов, но и для нас с Вами, поскольку оно нас привлекает, вызывает у нас интерес, любопытство. Что, впрочем, не делает ни меня ни (не приведи Господь) Вас тупым, деградирующим дебилом.
----------------


Не могу не согласиться. Вы правы. Но то, что, кроме блокбастеров ничего не снимается - говорит о многом.
----------------


видимо отличное от блокбастеров вы просто отказываетесь замечать
Аватар подстать хозяину
#58
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 10:10:54 (ссылка)
0
Почему бы Вам не подкрепитть слова примерами? Что сняли действительно хорошего, неблокбастерного в этом году?
Мне лично понравились только два фильма, которые и то - с намёками на блокбастерное кино - "Призрак оперы" (Phantom of the Opera) и "Дом летающих кинжалов" (The house of flying daggers).
А ЕЩЁ?

А аватар то тут при чём?
#59
BuHHu-nyX
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/03/17 09:53:04
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 10:17:57 (ссылка)
0
Оценка: 6 из 10.
Развитие сюжета и продолжительность некоторых сцен довольно странные. На всякую ерунду типа телескопического глаза угрохали столько времени! Зачем?[sm=sm128.gif] Сынок и дочка у главного героя какие-то психованные (каждый по-своему).
Ногами не пинайте, первоисточник я не читал, поэтому при выходе из зала так до конца и не понял, какого рожна у инопланетных комбайнов (чем-то смахивают на матричные) отключилось защитное поле? Неужели все сделали инфузории-тапочки? Че ж это получается, изучали они нас великие тысячи лет, а об инфузориях забыли?[sm=sm128.gif]
Конец фильма тоже подкрался незаметно и неожиданно. Буквально минуту назад они нас, а тут БАЦ, и уже мы их.
Низкую оценку ставлю потому, что на свете существует достаточно научнофантастических фильмов с куда более высоким качествои как самой идеи, так и ее воплощения.

Да еще и картинка в этом "Кодак-Киномире" оказалась приотстойнейшая.
Я разочарован. Одним горшочком меда это горе не зальешь...
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5