Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война миров / War of the Worlds (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 11
Author
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 10:31:09 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:01.07.2005 10:17:57, Автор:BuHHu-nyX ::
Оценка: 6 из 10.
Развитие сюжета и продолжительность некоторых сцен довольно странные. На всякую ерунду типа телескопического глаза угрохали столько времени! Зачем?[sm=sm128.gif] Сынок и дочка у главного героя какие-то психованные (каждый по-своему).
Ногами не пинайте, первоисточник я не читал, поэтому при выходе из зала так до конца и не понял, какого рожна у инопланетных комбайнов (чем-то смахивают на матричные) отключилось защитное поле? Неужели все сделали инфузории-тапочки? Че ж это получается, изучали они нас великие тысячи лет, а об инфузориях забыли?[sm=sm128.gif]
Конец фильма тоже подкрался незаметно и неожиданно. Буквально минуту назад они нас, а тут БАЦ, и уже мы их.
Низкую оценку ставлю потому, что на свете существует достаточно научнофантастических фильмов с куда более высоким качествои как самой идеи, так и ее воплощения.

Да еще и картинка в этом &amp;quot;Кодак-Киномире&amp;quot; оказалась приотстойнейшая.
Я разочарован. Одним горшочком меда это горе не зальешь...
----------------


Во-первых, откровенный спойлер. Ты бы хоть предупредил остальных. Во-вторых, всё ты правильно понял - теперь видишь всю абсурдность финала? Тупость сплошная...
#61
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 11:14:06 (ссылка)
0
Честно говоря,на фильм ещё не ходил,да из-за коммандировки в выходные не попаду,но желание пропадает.Но,всё равно вырвусь и оценю сам для себя![sm=1.gif]
#62
sokosta
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 16:49:02
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 12:15:43 (ссылка)
0
А тут вообще многие читали первоисточник?

Полагаю, многие. Если бы Спилберг снял фильм строго по книге ( с сохранением времени действия), то никаких сюжетных ляпов бы не было - их бы уже приписывали автору романа Уэллсу. Считаю, сделать спецэффекты на фоне 19 века можно было бы не хуже, чем те, что имеем сейчас. Сражения артиллерии с треножниками, бессилие человеческих армий выглядели бы как раз более впечатляющими!

Лично в моих глазах фильм оказался почти полным провалом еще и потому, что для меня первоисточник сливается с двумя другими романами - "Майор Велл Эндрю" Лазаря Лагина и "Машина пространства" Кристофера Приста. В первом действие происходит параллельно с действием "Войны миров" (главный герой переходит на службу к марсианам), во втором - предыстория нашествия марсиан на Землю (правда, это не основная сюжетная линия). Поэтому "Война миров" Спилберга для меня всего лишь краткое содержание эпопеи о нашествии марсиан, причем урезанное и искажающее смысл. ИМХО, конечно)))
#63
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/01 22:47:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 20:27:49, Автор:Skvarel ::
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 15:14:42, Автор:Калигула ::
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 12:21:14, Автор:Skvarel ::
Впечатлений масса! Во первых, картинка 16:9 меня разочаровала! Еще сверху картинки постоянно в некоторых эпизодах нависала черная пелена! У всех такое было? Почему видны микрофоны?
----------------



Вам повезло. Досталась unmatted версия - ради этого многие покупают вторые издания дисков и хранят VHS.

----------------


Пояните, пожалуйста, что за версия? И почему она так ценится?
----------------


Ответь те уж кто-нибудь пожалуйста![sm=8.gif]
#64
alexvas
Любитель
  • Total Posts : 210
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/19 01:05:45
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 01:14:43 (ссылка)
0
Сто раз уже тёрли...
Дело в том, что большинство кино снимается в "открытом" формате на плёнку 35 мм с телевизионным соотношением кадра 4:3. Потом изображение дополнительно кадрируется для того, чтобы соответствовать кинотеатральным форматам. Если вдруг по каким-то причинам в кинотеатр завезли "открытую" версию - то там все 33 удовольствия, включая квадратную картинку и нависающие сверху микрофоны. Самому мне в жизни так "повезло" дважды - при кинопросмотрах "Чикаго" и "Парк Юрского периода 3".
Ну и для видеокассет раньше такие версии использовали.
#65
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 10:23:47 (ссылка)
0
Ну, с "Чикаго" повезло не только вам...
И еще по "Войне". Да, много несуразностей и "нелогичных" моментов - но ощущение первозданного ужаса!!! [sm=em62.gif][sm=em62.gif][sm=em62.gif] искупает все. Мне в итоге в самом деле страшно... И это одна из причин, почему я не рвусь его пересмотреть.
Вообще, надо ли ждать от блокбастера логики?
Так, значит, ты тоже подтверждаешь, что БЛОКБАСТЕР- кино для тупых, деградирующих дебилов.
Ну, а, если не логики надо ждать от блокбастера, то хотя бы здравого смысла. Элементарного.

- Мой младший дядя, желая меня подколоть, часто во время просмотра фильма говорит :- "Ну как в кино!"
А я могу лишь сказать, что жизнь гораздо банальнее и оригинальнее одновременно, чем любое кино. Был какой-то афоризм, что только лжи необходимо быть достоверной... А правда жизни зачастую непрадоподобна. Никто ведь не удивился тому, что Мр и мс Смит остались живы и здоровы после взрыва собственного дома?![sm=2.gif]
А абсурдность финала... Вся наша жизнь зачастую становиться театром абсурда... Почему бы и инопланетным вторженцам в этом смысле не походить на людей?!

Еще: кто-то кинул пару камней в Дакоту-наше-все-Фэннинг? Или это было в рецензии "Известий" на фильм?![sm=scull.gif] Не стоит опрометчиво кидать камушки на право и на лево...
#66
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 13:41:17 (ссылка)
0
Да, много несуразностей и "нелогичных" моментов - но ощущение первозданного ужаса!!!



Владимир, что Вы предлагаете - не обсуждать несуразности вообще? Я твердо убежден, что блокбастер - это не тупое кино по определению. Блокбастер может быть и умным. За примерами далеко ходить не надо.

Спилберг мог избежать эти самые несуразности, но не сделал этого. Вот мы ему и указываем (нисколечки не сомневаюсь, что Вы, Стивен, читаете этот форум[sm=2.gif]). А ужас - есть конечно. За это [sm=sm203.gif]
#67
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 15:29:53 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.07.2005 13:41:17, Автор:Блинк ::
Да, много несуразностей и &amp;quot;нелогичных&amp;quot; моментов - но ощущение первозданного ужаса!!!



Владимир, что Вы предлагаете - не обсуждать несуразности вообще? Я твердо убежден, что блокбастер - это не тупое кино по определению. Блокбастер может быть и умным. За примерами далеко ходить не надо.
Спилберг мог избежать эти самые несуразности, но не сделал этого. Вот мы ему и указываем (нисколечки не сомневаюсь, что Вы, Стивен, читаете этот форум[sm=2.gif]). А ужас - есть конечно. За это [sm=sm203.gif]
----------------


Хотя бы десять примеров умных блокбастеров в студию, пожалуйста.
#68
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 17:37:53 (ссылка)
0
To SsvSru:
Специально для Вас навскидку:
1. Челюсти (ксати, считается первым блокбастером)
2. Индиана 1,3
3. Спасение рядового Р.
4. Т2
5. Контакт (с Фостер)
6. Столкновение с безной
7. Послезавтра (несколко легковат, но вспоминая недвние события в Таиланде...)
8. Форрес Гамп
9. Титаник
10.Матрица
Может быть некоторые из них изначально не позиционировались как ББ, но ими стали.
P.S. Специально не упомянул ВК и ЗВ, так как "некоторые" точно поспорят что там нет смысла, хотя и там он тоже присутствует.
P.S.S. И вообще, в списке IMDB Top 250 ББ не мало, а там все-таки не дураки сидят.
#69
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 17:44:56 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.07.2005 17:37:53, Автор:aliens1500 ::
To SsvSru:
Специально для Вас навскидку:
1. Челюсти (ксати, считается первым блокбастером)
2. Индиана 1,3
3. Спасение рядового Р.
4. Т2
5. Контакт (с Фостер)
6. Столкновение с безной
7. Послезавтра (несколко легковат, но вспоминая недвние события в Таиланде...)
8. Форрес Гамп
9. Титаник
10.Матрица
Может быть некоторые из них изначально не позиционировались как ББ, но ими стали.
P.S. Специально не упомянул ВК и ЗВ, так как &amp;quot;некоторые&amp;quot; точно поспорят что там нет смысла, хотя и там он тоже присутствует.
P.S.S. И вообще, в списке IMDB Top 250 ББ не мало, а там все-таки не дураки сидят.
----------------


Категорически не согласен с пунктами 1, 4, 5, 7 и 10. Там так же поверхностные безликие персонажи и назвать их умными (картины) явно нельзя.
#70
SsvSru
Любитель
  • Total Posts : 86
  • Scores: -2
  • Joined: 2005/05/01 12:26:29
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 17:47:23 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:02.07.2005 17:37:53, Автор:aliens1500 ::
P.S.S. И вообще, в списке IMDB Top 250 ББ не мало, а там все-таки не дураки сидят.
----------------


С чего Вы взяли, что голосуют не дураки? Многие, хорошенько не подумав, ставят десятки любому попавшемуся фильму.
#71
aliens1500
Любитель
  • Total Posts : 273
  • Scores: 21
  • Joined: 2004/12/12 00:28:56
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 18:28:38 (ссылка)
0
Без комментариев...
#72
ashcroft
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/08 11:56:11
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 21:07:38 (ссылка)
0
не плохое кино, правда ожидал большего, хотя чего ожидать от Спилберга после шикарного Райна и Списка Шиндлера, конечно же жестокий вариант БЛИЗКИХ КОНТАКТОВ ТРЕТЬЕЙ СТЕПЕНИ[sm=2.gif]
#73
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 22:58:10 (ссылка)
0
Отличный фильм с отличными актёрами. Круза совсем не много, как писалось выше, а волне нормально. Фэннинг, как всегда, на высоте. Я б ей Оскара дал. Она умница. Фильм очень хороший. Единственное небольшое но заключается в отсутствии войны как таковой. Её там как-то за холмом показали, а мне кажется этого недостаточно.
#74
ashcroft
Зритель
  • Total Posts : 49
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/08 11:56:11
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/02 23:26:20 (ссылка)
0
Не могу не согласиться, так и есть, войны бы больше, но ведь планировали один бюджет, а вышел другой, хотя и этим сняли здорово!
#75
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 12:10:54 (ссылка)
0
Категорически не согласен с пунктами 1, 4, 5, 7 и 10. Там так же поверхностные безликие персонажи и назвать их умными (картины) явно нельзя.

Что по вашему Матрица не "умное" кино? Может просто вы ее не понимаете? Я вот тоже не понимал, но Морфеус мне все разложил(спасибо Морфеус), и теперь я считаю что Матрица очень глубокий для понимания фильм, и уж явно "умное" кино!!!
Безликие персонажи! В Матрице? Хе-хе[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]!!!

С "Послезавтра" тоже не согласен!!! Фильм очень интересный, с концовкой правда подкачали, сюжет о Глобальном потеплении!! Проблема которая сейчас популярна в мире!!!

Т2- и здесь по вашему безликие персонажи???[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]

З.Ы. Вы пожалуйста приведите хотя бы пару своих примеров умных ББ чтобы можно было ориентироваться на ваше понимание значения фразы "умный ББ"
#76
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Scores: 4
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 17:54:38 (ссылка)
0
Категорически не согласен с пунктами 1, 4, 5, 7 и 10. Там так же поверхностные безликие персонажи и назвать их умными (картины) явно нельзя.

Что по вашему Матрица не "умное" кино? Может просто вы ее не понимаете? Я вот тоже не понимал, но Морфеус мне все разложил(спасибо Морфеус), и теперь я считаю что Матрица очень глубокий для понимания фильм, и уж явно "умное" кино!!!
Безликие персонажи! В Матрице? Хе-хе!!!

С "Послезавтра" тоже не согласен!!! Фильм очень интересный, с концовкой правда подкачали, сюжет о Глобальном потеплении!! Проблема которая сейчас популярна в мире!!!

Т2- и здесь по вашему безликие персонажи???


Ну, это практически шедевры!!! И "Война", ествно, до них не дотягивает...[sm=sm128.gif]
Но - что делать...
А несуразности... Ну, если бы фильм снимался года два, и был бы на пару часов длиннее, многих бы несуразностей мы бы не увидели. Уверен. Просто многое, что тут приписывается к несуразностям, я считаю просто придирками.
Например, работающая видеокамера очевидца в том месте, где даже часы у Круза встали.Ну, это просто напросто означает, что она была выключена на момент "грозы" или\и была более менее далеко. В добавок, работает от аккумулятора...
Или та лёгкость, с которой механик на фоне всего бардака (ему бы бросить всё да ноги в руки) починил машину. Потом, когда герой рассекает на ней среди мёртвых автомобилей обывателей (кстати, довольно удобно расставленных на скоростном шоссе – так чтобы можно было проехать;)), приходит в голову мысль – неужели во всей Америке всего лишь один такой умник нашёлся?
Ну, он ее уже! ремонтировал... А многие ли люди ремонтируют машины утром?! Когда многие - на работе?
Я не оправдываю фильм, а призываю отнестись к таким вещам с пониманием...

2 Морфеус: - а как ты именно истрактовал "Матрицу" k@ktu$-у?! Скинь в личке, пожалуйста! Побеседуем.[sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]
#77
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 18:29:58 (ссылка)
0
сходил сегодня второй раз... знаете, что я вам скажу: столько микрофона в кадре я давно уже не видел. не меньше пяти раз ползала указывало пальцем на экран в том месте, где торчал ненавистный микрофон. я всё понимаю, быстро делали, торопились, но для фильма такого уровня это просто непростительно. позор спилбергу, позор. из-за этого огреха фильм сильно рухнул в моих глазах. надеюсь к выходу на dvd они это подчистят. [sm=mad.gif]
#78
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 21:44:43 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.07.2005 18:29:58, Автор:betancur ::
сходил сегодня второй раз... знаете, что я вам скажу: столько микрофона в кадре я давно уже не видел. не меньше пяти раз ползала указывало пальцем на экран в том месте, где торчал ненавистный микрофон. я всё понимаю, быстро делали, торопились, но для фильма такого уровня это просто непростительно. позор спилбергу, позор. из-за этого огреха фильм сильно рухнул в моих глазах. надеюсь к выходу на dvd они это подчистят. [sm=mad.gif]
----------------



Где вы там микрофоны нашли? Я сколько не смотрел, специально искал, и ничего не нашел???[sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif][sm=sm128.gif]
#79
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 23:01:24 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.07.2005 18:29:58, Автор:betancur ::
сходил сегодня второй раз... знаете, что я вам скажу: столько микрофона в кадре я давно уже не видел. не меньше пяти раз ползала указывало пальцем на экран в том месте, где торчал ненавистный микрофон. я всё понимаю, быстро делали, торопились, но для фильма такого уровня это просто непростительно. позор спилбергу, позор. из-за этого огреха фильм сильно рухнул в моих глазах. надеюсь к выходу на dvd они это подчистят. [sm=mad.gif]
----------------


Почитайте выше! Мне объяснили, что фильмы с микрофонами больше ценятся![sm=go139.gif]
#80
Page: < 12345.. > >> Showing page 4 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5