Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Война миров / War of the Worlds (2005)

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 11
Author
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 23:05:15 (ссылка)
0
----------------
2 Морфеус: - а как ты именно истрактовал &amp;quot;Матрицу&amp;quot; k@ktu$-у?! Скинь в личке, пожалуйста! Побеседуем.[sm=em121.gif][sm=go139.gif][sm=hi.gif]

----------------


Морфеус пожалуйста напишите мне тоже... Для меня Матрица - это все!
ЗЫ фильм, если не посмотрели, рекомендую к просмотру однозначно! То, что Спилберг задумывал - это ощущение страха перед войной - это ему удалось!
#81
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 23:20:19 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.07.2005 18:29:58, Автор:betancur ::
сходил сегодня второй раз... знаете, что я вам скажу: столько микрофона в кадре я давно уже не видел. не меньше пяти раз ползала указывало пальцем на экран в том месте, где торчал ненавистный микрофон. я всё понимаю, быстро делали, торопились, но для фильма такого уровня это просто непростительно. позор спилбергу, позор. из-за этого огреха фильм сильно рухнул в моих глазах. надеюсь к выходу на dvd они это подчистят. [sm=mad.gif]
----------------



Это по голове киномеханику настучать надо. В кои-то веки в кинотеатры отдали open-matte версию для проката, так наши красавцы шторки не могут правильно поставить. Я смотрел нормальные 1,85:1, и там все было ОК.
#82
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/03 23:44:26 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:03.07.2005 23:20:19, Автор:Basscadet ::
----------------
Цитата: Дата:03.07.2005 18:29:58, Автор:betancur ::
сходил сегодня второй раз... знаете, что я вам скажу: столько микрофона в кадре я давно уже не видел. не меньше пяти раз ползала указывало пальцем на экран в том месте, где торчал ненавистный микрофон. я всё понимаю, быстро делали, торопились, но для фильма такого уровня это просто непростительно. позор спилбергу, позор. из-за этого огреха фильм сильно рухнул в моих глазах. надеюсь к выходу на dvd они это подчистят. [sm=mad.gif]
----------------



&amp;#1069;то по голове киномеханику настучать надо. В кои-то веки в кинотеатры отдали open-matte версию для проката, так наши красавцы шторки не могут правильно поставить. Я смотрел нормальные 1,85:1, и там все было ОК.
----------------


У вас 1:85 была?! А в каком городе? В каком кинотеатре?
#83
Basscadet
Любитель
  • Total Posts : 182
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/04 18:01:46
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 00:29:56 (ссылка)
0
Киев, кинотеатр "Украина". Да и в России везде была 1.85:1, просто в некоторых кинотеатрах киномеханики, как я уже сказал, необученные ни разу.

Прокатом кинофильмов у нас занимаются местные филиалы российских компаний, поэтому пленочные копии одни и те же.
#84
k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 09:04:23 (ссылка)
0
2 Морфеус: - а как ты именно истрактовал "Матрицу" k@ktu$-у?! Скинь в личке, пожалуйста! Побеседуем

Не всю Матрицу, конечно, и не только мне одному, он разъяснил эпизоды, которые мне были не понятны и рассказал что в них хотели сказать авторы!!! А вообще объяснения Морфеуса по поводу Матрицы есть во многих топиках- по кусочкам, если собрать можно получить полную картину[sm=2.gif]
#85
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 09:26:14 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.07.2005 0:29:56, Автор:Basscadet ::
Киев, кинотеатр &amp;quot;Украина&amp;quot;. Да и в России везде была 1.85:1, просто в некоторых кинотеатрах киномеханики, как я уже сказал, необученные ни разу.

Прокатом кинофильмов у нас занимаются местные филиалы российских компаний, поэтому пленочные копии одни и те же.
----------------


Вот какое было у меня изображение: Картинка была 16:9, в самом начале были видны микрофоны в некоторых разговорных сценах, иногда втоже в начале фильма верхняя часть экрана засвечивалась неровной черной полосой! В любом случае, если оригинал 16:9, то мы видели полную версию пленки, которую не "обрезали"
#86
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 12:27:50 (ссылка)
0
Skvarel,Владимир,загляните в ветку о Матрице и кое-что станет яснее.[sm=sm203.gif]
#87
DAMAGE
Любитель
  • Total Posts : 172
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/04 11:30:55
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 15:07:44 (ссылка)
0
Сходил, посмотрел. Море впечатлений. С точки зрения спецэффектов и звука фильм потрясающий. Если кому не нравится сюжет, все претензии Уэллсу. Фильм был снят очень близко к оригиналу, только с переносом в современное время.

Батальные сражения показаны где-то за холмом - это вам не ура-патриотический "День независимости" (хотя лица инопланетян один в один). Задачей Спилберга было непугать зрителя, моделируя на экране определенные ситуации. Признаться, в паре моментов меня пробрало до костей.

В общем, свою задачу как мастер зрелищных и спецэффектовых фильмов Спилберг выполнил.

Оценка 9 из 10.
#88
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Scores: 4
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 15:16:33 (ссылка)
0
Посмотрел.
Никакой фильм. Типичный Спилберг. Один раз посмотреть и забыть.
Из плюсов - игра Тима Робинса и классический сюжет от Уэллса. Звук отличный. То что все это дело показано глазами одного человека тоже хорошо. Без ура-патриотизма - то же не плохо. Я бы не вынес вида Тома Круза молотящего кулаком злобных марсиан, аки Уилл Смит сами знаете где...

Из минусов. Да скучно это все - чем кончится знаем. Спецэффекты не сказать что бы сильные - реалистичные это да. Но с точки зрения дизайна - так себе. Хотя появление первого треножкина (с ломающийся церковью) весьма впечатлило.

Я одного не понял - если треножники были скрыты в земле тысячелетия то какого черта марсиане именно сейчас решили начать атаку? Кровушки человеческой потить захотелось? Почему нельзя было попробовать захватить планету раньше? Впрочем результат был бы таким же.

И еще одна сцена меня удивила. Когда у Круза отнимают машину только у ДВУХ человек оказывается оружие! И это в Америке, где количество стволов уже превышает кол-во душ населения. Ой не смешите... И главное Круз пушку вытащил и все сразу притихли, не убивай брат! Смех, да и только. Толпу пистолетиком не напугаешь, тем более маленьким, чсерным и ночью, когда ничего не видно и так.
#89
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 20:48:17 (ссылка)
0
Я вот не пойму, чего все так хотят увидеть в этом фильме, что он многим так не нравится? Чем он не угодил? Вы могли бы сделать лучше? Лично мне понравилось. Весь сеанс был практически прикован к экрану, ни минуты не скучал. Так называемые ляпы вспомнились только после прочтения форума, до этого я на них даже внимания не обратил. Кстати по поводу ляпов есть довольно поучительная история:
Как то один из критиков сказал Аркадию Стругацкому, что люгера с оптическим прицелом, присутствующего в "Отеле у погибшего альпиниста", не существует. На что Аркадий ответил: "Это мой люгер, что хочу, то и делаю". Подумайте об этом на досуге камрады.
#90
Skvarel
Любитель
  • Total Posts : 479
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/06/01 10:36:59
  • Location: Казань
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/04 21:49:03 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:04.07.2005 12:27:50, Автор:Морфеус ::
Skvarel,Владимир,загляните в ветку о Матрице и кое-что станет яснее.[sm=sm203.gif]

----------------


Спасибо вам, Морфеус, я скачал себе все страницы этой темы! Если что, можно будет к вам обратиться по поводу Матрицы? Надо будет ее пересмотреть...[sm=2.gif]
#91
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 00:17:49 (ссылка)
0
Да скучно это все - чем кончится знаем.



Если читали книгу - да. В противном случае финал неожиданный

Я одного не понял



Спойлеры - надо предупреждать[sm=mad.gif]

#92
DaneRider
Любитель
  • Total Posts : 165
  • Scores: 3
  • Joined: 2004/08/15 04:19:04
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 02:21:07 (ссылка)
0
Посмотрел сего.. нет уже вчера :)

Что могу сказать - первое впечатление, самое первое - что за квадратная картинка, даже не 16:9, но и не 4:3, но тут почитал -значит такая у всех.
В целом фильм понравился - не супер из всех суперов, но 8 из 10 моих баллов ему однозначно присуждены.

Хотя ещё чуть-чуть и была бы фильму 10-ка, но что-то не дожали.

Что не понравилсоь - скомканная концовка и само окончание фильма как таковое.
Лучше бы перед итрами последним кадром было как герой Круза с дочерью на рука идёт по улице к дому "тёщи" и всё! А то всякие эти соплиразливания - чудом спасшийся сын (понимаю - это всё из-за американцев, но если бы он действительно погиб, то мораль бы всё в этом была: "не лезь на рожон и слушайся старших"). А закадровый текст по поводу микроорганизмов пустили бы уже после титров, ну или в середине.

Соглашусь со многими, что финалу картины недостаёт 20-40 минут для полного и нормального завершения.

И жаль что не показали именно той самой войны - не прошу конечно то, что было в дне независимости, но можно было и не только абзац штату Нью-Йорк показать.

А так - Круз, в целом нормально сыграл, выдающимся актёром он никогда не был. Но могу отметить Тима Роббинса - вот уж точно веришь в его персонажа, просто кожей чувствуешь.

Итого, фильм стоящий! Но есть ощущение недосказанности.
#93
XAHTEP
Любитель
  • Total Posts : 731
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/06/10 10:26:27
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 07:11:15 (ссылка)
0
как бы вы не свирепствовали, Спилбергу ваши проповеди до фени[sm=3.gif]
выбил капусту и был таков. Сейчас поди нежит дряблый пузень под ласковым солнцем в Маями и делает пометки в " Преступлении и наказании"[sm=2.gif]
#94
Добрый Карла
Любитель
  • Total Posts : 107
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/03 07:48:16
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 09:29:34 (ссылка)
0
1 Ожидал увидеть битву треножников с кораблями. Выигрышная могла получиться сцена.

2 Роббинс рулит. Да и Круз тоже хорошо играет этакого люмпена.

3 Армию показали забавно. И за что её Спилберг не любит?

4 Треножники брутальные! Одежка летает, люди в прах, круз прах смывает с себя.

5 Картина толпы беженцев по шоссейке напомнила очень известную фотку;-)))

6 Неймоверно смешно выглядит всеамериканская думка, что дом - пространство безопасности.

7 Стволов у толпы и вправду было маловато. Хотя им это бы не помогло ни в одной ситуации;-))

Итог фильм хороший. К тексту близок, а это уже немало. Снят добротно, хотя и вправду наводит на мысль о каком-то локальном конфликте с толпами беженцев и прочими радостями.
#95
Kamrad
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 314
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/30 10:29:46
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 10:13:10 (ссылка)
0
как бы вы не свирепствовали, Спилбергу ваши проповеди до фени
выбил капусту и был таков. Сейчас поди нежит дряблый пузень под ласковым солнцем в Маями


Не правда ваша, человек работает:
"Корреспонденты The New York Times, постоянно наблюдающие за Стивеном Спилбергом, докладывают, что объект прибыл на Мальту и приступил к съемкам безымянного проекта, который мы до сих пор кличем «Возмездием».

Прежде чем заняться постановкой непростой истории о мести израильских спецслужб палестинским террористам за казнь своих спортсменов на Олимпиаде в Мюнхене, Стивен переполошил приличное количество людей. В первых рядах стоят раввин Спилберга и бывший американский дипломат Деннис Росс, который, в свою очередь не упустил случая проинформировать израильское правительство о затевающемся предприятии. Также в сторонке не остался босс Росса, любвеобильный президент Билл Клинтон — ему дали полистать сценарий.

Спилберга консультируют Майк Маккьюри, официальный голос Белого Дома при Клинтоне, и Аллан Майер — глашатай Голливуда, специализирующийся на кризисных ситуациях.

Премьера драмы осталась прежней — 24 декабря."
#96
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 10:20:35 (ссылка)
0
Народ, вот вы всё ругаете Спилберга (большинство), пишете "кино для тупых" и т.д. Но я еще не видел, чтоб кто-нибудь из вас написал бы - "выйдет диск (два) с фильмом - нафиг не возьму, бо фигня". И ведь возмете же![sm=2.gif] Мне, например, фильм понравился! Ощущение того, что человечество не самое-самое в этом мире - получил. 8,5 из 10 фильм заслужил честно! От текста оригинального романа не так далеко ушел. Вот еще бы продолжением увидеть "Машину пространства" и параллельно ей "Майора Вэлл Эндью" - знатная бы трилогия получилась бы... Не, не трилогия, примыкала бы еще "Машина времени".[sm=1.gif]
ЗЫ: Выйдет диск - возьму.[sm=2.gif]
#97
Webstor
Зритель
  • Total Posts : 44
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/16 10:36:17
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 10:46:18 (ссылка)
0
Выйдет диск - не возьму!!!
Лучше возьму два диска с "Бэтмен: начало" [sm=hi.gif]
#98
MY3blKAHT
Любитель
  • Total Posts : 396
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/04/11 17:01:30
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 11:11:16 (ссылка)
0
Я не то, что не буду диск покупать, но я даже на фильм в кино не пойду - времени жалко. Во как [sm=hi.gif]
#99
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
"Война миров" от Стивена Спилберга! 2005/07/05 11:12:50 (ссылка)
0
Если что, можно будет к вам обратиться по поводу Матрицы?
Да,конечно!Всегда готов помочь чем смогу![sm=sm203.gif]
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 11
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5