Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 54
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25152
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 20:38:59 (ссылка)
0
DST по -моему правильно всё сделал, осталось только оформить как положено...

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
GarfieldZK
Marvel Team
  • Total Posts : 3357
  • Scores: 755
  • Joined: 2009/02/15 21:11:38
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 21:40:34 (ссылка)
0
Мысль-то дельная и вполне нужная, но что делать с "независимыми" фильмами? Где их обсуждать7 Кто ж например знал, что "Исходный код" и "Крик 4" будет НД выпускать?
Плюс в основных компаниях не вижу Видеосервиса - он же что-то свою да выпускает, или нет? Или он включён в Пардиз-ВС?
Ещё интересно, где обсуждать фильмы нескольких мейджоровских компаний - "Невероятный Халк" в своё время, непонятно до конца было, кто издаёт - фильм снимался совместными силами Юнивёрсал и Парамаунт. С остальными Марвеловскими фильмами тоже не всё гладко - Дисней же под себя подбивает прокат фильмов Парамаунта - может и издавать скоро сами будут, кто ж знает-то?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16168
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 22:19:11 (ссылка)
0
Я за любое предложение, которое подразумевает отказ от привязки к издателям, ибо нормальный человек их знать не знает, и знать не обязан. Мне кажется из-за этого многие теряются и не общаются, либо вообще перестали посещать раздел. 

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 22:40:42 (ссылка)
0
Ну начнём с того, что обсуждение релизов начинается, когда появляется хоть какая-то инфа о релизе. Даже за бугром. А по их издателям уже можно делать выводы, кто у нас будет издавать. Если к примеру издаёт Kinowelt, значит у нас будет издатель universal издавать. По поводу независимых фильмов - Крик 4 и Исходный код исключения, которые буду постоянно появляться. Но если эти фильмы имеют отношение к мейджорам, то соответственно попадают в темы мейджоров. А если нет, то попадают в другую.
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 23:27:05 (ссылка)
0
Всё правильно DST написал. Единственное НО - в силу последних событий Paramount и DreamWorks придётся отдельными топиками делать. Как известно последнюю приобрела Buena Vista и последние фильмы Дрима (Ночь страха и Живая сталь) прокатываются уже Диснеем. Да и в топик Disney надо Buena Vista приписать - например, фильм "Старски и Хатч" прокатывался именно под этим логотипом, да и старые Мирамаксовские ленты тоже сейчас вроде идут с ним.

А "Видеосервис" да, тоже надо - обсуждать "Мачет" всяких
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/27 23:41:42 (ссылка)
0
Поддерживаю идею, на выходных реализую (если никто не опередит).
DTS
Эксперт
  • Total Posts : 2574
  • Scores: 434
  • Joined: 2007/01/09 13:35:30
  • Location: Литва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/28 02:46:44 (ссылка)
0
Я тоже обеими руками за!!!

За это морду бить надо!
(с) Остап Бендер.
 
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/31 16:08:54 (ссылка)
0
Блинк, тебя вроде никто не опереждает, да и выходные уже прошли
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/10/31 22:12:30 (ссылка)
0
А что, собственно, предлагается?
Мало нам парадоксов распределения прав между разными издателями?
Теперь ещё надо, чтобы раздел был как расческа? - Половину тем обозвать "Фильмы от WB" (Fox и иже с ними), а другую "Релизы от Видеосервиса"/CP/Кармен/и т.д. по всем остальным говноиздателям?
Если так, то "эт можно" (с) м/ф Вовка в Тридевятом Царстве...

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/01 01:29:58 (ссылка)
0
Чёт мегаби вообще пургу сморозил. По ходу вообще не понял о чём речь.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/01 08:22:30 (ссылка)
0
Сначала, мил человек, разберись в том, кто и что не понял.

У фильмов есть процесс создания и выпуска на экраны, и есть процесс выпуска на видео носителях.
Чаще всего снимает и выпускает одна и та же компания, например Universal. А вот на видео новые фильмы Universal выпускает Фокс СНГ.
Так вот - слово "релизы" в названии темы семантически указывает на процесс издания - выпуска фильма на дисках и далее должно следовать имя издателя.
Поэтому, например, фраза "Релизы Universal", если не придираться, описывает множество фильмов, выпущенной этой компанией. Если не рассматривать ранее выпущенные фильмы, то (новых) фильмов определяется данной фразой пустое множество.
А фраза "Релизы Studio Canal" в контексте раздела вообще описывает пустое множество фильмов, без всяких оговорок - потому что указанная компания фильмы на территории страны медведов не издает.

Поэтому, если хочется оторваться от издателя, то использовать слово "релиз" не надо или хотя бы делать это очень осторожно. И какие- другие слова придется добавить.

Ты же предложил везде без разбора использовать "релиз" - в половине тем далее следует наименование издателя, а в другой - название совсем не издателя.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/02 00:15:12 (ссылка)
0
Хорошо, а что ты можешь предложить для оптимизации этого раздела и прекращения этой путаницы? Конечно, как вариант можно лепить баллы всем, кто написАл не туда, но тогда будет ещё хуже. Какой вариант на твой взгляд был бы самым лучшим ?
prjanick
Editor
  • Total Posts : 8516
  • Scores: 16933
  • Joined: 2009/12/07 21:14:03
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/02 01:11:48 (ссылка)
0
На самом деле развели демагогию из ничего. Ведь все прекрасно поняли что надо сделать и для чего. Большинство на форуме ведь разбираются в производителях, мейджорах и т.п. Просто многие видят надпись "20 Век Фокс СНГ" и давай лепить туда "Страшил", "Юрские парки" и т.д., не замечая, что перед дистрибьютором указана студия - исключительно Фокс. Если всё будет разделено на мейджеров - такой каши, наверное, уже не будет. И мало-мальски разбирающийся форумчанин никогда не запостит, к примеру, фильм "Бруно", выпущенной Universaloм в его ветку, потому что на лого дистрибьютора будет CP. Я делаю исключения для плохо разбирающихся новичков, но их тут кот наплакал.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/03 12:03:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: prjanick

У меня (и не только у меня) такая просьба к модераторам: нельзя ли немного переработать названия тем в ветке Blu-ray издатели?
Из-за того, что дистрибьюторы уходят/меняются в топиках твориться невооброзимая каша: заходим в ветку релизов СТУДИИ "20 Век Фокс" и читаем про "Юрские парки" и т.п. Кто-то в ветке Фокса пишет, кто-то в "релизах Universal". Предложение такое:
Надо вообще без дистрибьюторов назвать топики мейджеров "Релизы Paramount и DreamWorks", "Релизы Warner и New Line", "Релизы Universal и StudioCanal", "Релизы 20th Century Fox", "Релизы Buena Vista: Walt Disney, Touchstone, Hollywood Pictures", "Релизы Sony: Columbia и Tristar"... Топики уже есть, их только переименовать надо. Тогда в случае смены дистрибьютора - форума это вообще никак не коснётся.

Поскольку есть существующие темы с обсуждением релизов этих студий, а переиздания, как правило, ничем не отличаются друг от друга, то, по-моему, надо просто поменять издателя в скобках и менять каждый раз, когда у студии меняется дистрибьютор.
Выглядеть это будет так:
- Релизы Warner/New Line (CP Digital)
- Релизы Universal (Двадцатый Век Фокс СНГ)
- Релизы Paramount (Новый Диск)

Название студии без дистрибьютора имхо недостаточно. Ну а независемые релизы, того же, к примеру, "Нового Диска" будут обсуждаться в отдельной теме издателя без всяких мейджоров и скобок.
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/11/09 17:14:36 (ссылка)
0
Спасибо за то, что переделали ветку издателей. Так на много удобней.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 13:04:22 (ссылка)
0
Я прошу прощения, уважаемые модераторы раздела "Барахолка", очнитесь пожалуйста!
Невыносимо читать такие темы - Продам BD.
Хочу заметить, что эта тема, в таком состоянии, существует почти месяц. Ваше бездействие приводит к тому, что люди считают такое оформление нормой.
Продавцы не только перестали указывать страну изготовителя дисков, но и своё местонахождение. И таких тем на форуме становиться всё больше и больше.
Я понимаю, что оформление топиков о продаже не описано в правилах форума. Но существуют же внегласные правила, традиции форума.
Или все забыли как раньше оформляли топики?

P.S. Прошу прощения у автора темы, приведённой мною в пример. Думаю, что он оформил её таким образом просто по не знанию.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 14:00:26 (ссылка)
0
Координаты у продавца указаны в профиле: Козельск.
Трудно заглянуть туда? Или религия не позволяет?

Я уже тебе писАл: не надо устраивать дедовщину на форуме.
Те, у кого топик оформлен НЕнаглядно - ничего не продадут в итоге, а будут апать до бесконечности.
Ничто и никто не мешает покупателю - уточнить ему одному необходимые данные.

Я понимаю, что оформление топиков о продаже не описано в правилах форума. Но существуют же внегласные правила, традиции форума.
Или все забыли как раньше оформляли топики?

У нас много чего не описано в Правилах форума. Форум посещают люди свободной и демократической страны
и никто не вправе им указывать - как и что им делать. Тем более если им указывают люди, которые вовсе ничего
покупать и не собираются.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 20:40:58 (ссылка)
0
Александр!
Во-первых, давай оставим религию, это не совсем этично. Во-вторых, я не устраиваю дедовщину на форуме, потому и пишу сюда. В-третьих, ты мне много чего написАл в личке, но я не собираюсь здесь это перетирать, т.к. личка - это личка. И в-четвёртых, с чего ты взял, что я не собираюсь ничего покупать? На чём основано твоё модераторское мнение?
Можешь не отвечать, это был риторический вопрос. Твоё мнение по данной теме мне давно уже ясно, спасибо Александр. Я хочу узнать мнение других модераторов и форумчан.

DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 20:50:19 (ссылка)
0
Я бы вообще предложил всем (не в обязательной форме) в названии топика писать следующее :
[Питер] Продам BD
[Питер+Почта] Продам ВD, DVD и прочее.
[Москва+Почта] Продам журналы

И так далее. Некоторые из форумчан так делают, и это очень удобно. Считаю что так было бы удобно для всех. Сразу было бы понятно, в какое объявление заходить и у кого искать. Если я к примеру из Питера, то мне нет резона посещать объявление, в которых продажа осуществляется только по Москве. Вот в [Москва+Почта] я загляну.

Лично моё мнение.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:05:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Я бы вообще предложил всем (не в обязательной форме) в названии топика писать следующее :
[Питер] Продам BD
[Питер+Почта] Продам ВD, DVD и прочее.
[Москва+Почта] Продам журналы

Некоторые из форумчан так делают, и это очень удобно.

Да кстати, очень удобно.
Но опять же всё зависит от человека, его настроения и долго ли он не может продать товар. Но это уже другая история.

А по-поводу оформления топиков думаю пусть каждый решает как ему оформлять, если не нарушаются правила "Барахолки". Ведь представить товар лицом или нет, это уже в интересах лично продавца. Но читать право такие посты бывает не всегда удобно. Опять же есть "личка", что бы что-то переспросить и уточнить.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 26 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5