Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 54
Author
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:06:16 (ссылка)
0

Kvaziboba
Гуру


^
Узнавай, узнавай. У тебя есть все права на это.
Ещё раз повторяю: барахолка у нас существует как место для продажи частными лицами товаров другим частным лицам.
Продажи такого рода - не могут регламентироваться какими-то строгими правилами и указами, применяемыми в
официальной торговле. Продавец не зарегистрирован в налоговой, не выдаёт фискальный чек, всё построено на уважении
форумчан друг к другу и взаимном доверии.
Есть просто ряд минимальных требований к продавцам, но никто и никогда не может требовать от частного лица следовать
каким-то нормам, которые взбрели в голову кому-то.

Повторно:
Те, у кого топик оформлен НЕнаглядно - ничего не продадут в итоге, а будут апать до бесконечности.



Ты у бабушек на улицах - спрашиваешь сертификаты и возмущаешься, когда не указан производитель семечек?
А почему нет? Недочёт с твоей стороны...

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:19:04 (ссылка)
0
Объявление, которое поставил в пример Kvaziboba я посещал, и лично у меня не появилось желания выяснять, откуда продавец и что за издания у него. Поэтому я благополучно покинул топик этого продавца (хотя к примеру мне нужен бокс Парка Юрского периода). Это минус самому продавцу, но это его личное дело. Видимо так хочет продать свой товар. Кому интересно, будут интересоваться, а кому нет те не будут. Лично мне не очень хочется писать в личку, и ждать ответа на такие вопросы, как - откуда издание, и из какого города продавец. Хотелось бы общаться сразу по существу.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:26:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Объявление, которое поставил в пример Kvaziboba я посещал, и лично у меня не появилось желания выяснять, откуда продавец и что за издания у него. Поэтому я благополучно покинул топик этого продавца (хотя к примеру мне нужен бокс Парка Юрского периода). Это минус самому продавцу, но это его личное дело. Видимо так хочет продать свой товар. Кому интересно, будут интересоваться, а кому нет те не будут. Лично мне не очень хочется писать в личку, и ждать ответа на такие вопросы, как - откуда издание, и из какого города продавец. Хотелось бы общаться сразу по существу.

Ну так а я об чём же? Вот, пожалуйста - живой пример от адекватного форумчанина.
В лице DST - он потерял потенциального покупателя, хотя (если бы указал необходимый набор данных) - мог бы свободно "впулить" Парк.
Отрицательный баланс продаж - заставит продавца задуматься (если есть чем думать) и оформить топик надлежащим образом.



 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:33:02 (ссылка)
0
Просто вопросы в таком топике поднимают объявление вверх, и подобные форумчане возможно умышленно делают такие объявление, чтобы за счёт таких вопросов топик держался на верху (хотя возможно я просто загоняюсь, и это просто пренебрежение и неумение показать товар).

P.S. сам смутно понимаю, что хотел сказать :))
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:41:05 (ссылка)
0
Александр, смешной ты человек, что ж ты всех по своим меркам меряешь... Не покупаю я семечки у бабушек на улице, так что недочётов здесь с моей стороны нет.
Если следовать твоей теории, так можно просто одни названия постить, а там пусть народ сам разбирается.
Таким образом, фото БД и ДВД можно делать на мобильник и выкладывать, а попадут они в общий список или нет - уже не важно. Только ведь такие фото, как правило, не качественные и засоряют форум.
В профиле пользователя есть три графы - Откуда, Местонахождение и Координаты. Что из этих трёх является истинным местонахождением товара который я хочу приобрести?
К тому же, зачастую, не у всех эти графы заполнены.
Что касается стран производителя, не менее важный вопрос. В последнее время многие увлеклись тем, что в импортные издания вставляют отечественные диски, а импортные диски отправляют в Барахолку. Так что уже одного названия (например) "Аватар" не хватает.
Optimus Prime
Железный пользователь
  • Total Posts : 2658
  • Scores: 19
  • Joined: 2008/01/21 14:22:48
  • Location: Velikie Luki
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:42:13 (ссылка)
0
Если в правилах не написано чётких указаний по ведению топика в Барахолке, то это не значит что так хорошо и правильно и нужно оправдывать людей, которые ведут его безобразно. Не понимаю зачем становиться на сторону того кто заранее не уважает потенциального покупателя. Не вижу совершенно ни то что сложности, а вообще считаю что должно быть нормой указание самых основных характеристик: откуда продавец, название фильма, тип носителя, откуда издание, возможные доп.характеристики (коллекционное, специальное), кол-во дисков, упаковка, регион, состояние издания, цена. Даже если не будет ссылок это не страшно. И вот тогда уже можно принимать действия, чтобы связаться с продавцом в личке. А не сразу брать ряд изданий и начинать спрашивать 100 (условно) вопросов.
Особенно смешно выглядит защита демократических свобод, как будто на них здесь кто-то покушается. И очень неприятно поворот на религию. Не важно, в какой форме это написано, но впервые вижу, чтобы модератор был в целом за узаконенный беспорядок. Когда огромное количество продавцов достойно и информационно грамотно заполняют свой топик, и вместо того чтобы ставить их в пример и попробовать внести возможно дополнения в правила, модератор защищает продавца с убого оформленным топиком продаж. Очень жаль.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 21:59:50 (ссылка)
0
Давайте действовать конструктивно, а не разводить опять демагогию на несколько страниц. Любой форумчанин вправе изменить форум, внеся конкретные предложения по изменению правил, их можно коллективно рассмотреть и принять. И темка подходящая есть. Все решаемо.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:16:07 (ссылка)
0
Ребята, уважаемые, ещё раз повторяю - вы слишком усложняете вопрос, который не стОит даже выеденного яйца.
Я не становлюсь на сторону того, кто там (кого-то) не уважает. Нет.
Я борюсь с такими продавцами в Барахолке, насколько мне позволяет свободное время и стараюсь упорядочить там хоть что-то.
Здесь действует закон рынка - кто подАст свой товар красиво - тот и в плюсе, кто не может понять что от него надо - тот и будет
продавать свои диски до потери пульса. Не так что ли?

Простой и элементарный пример подобного объявления (в типа ихней барахолке) на сайте фэнов группы Red Hot Chili Peppers:

Leni
JF Moderator
Monastery Member

I'm also selling this JF LP's, all out of print. They are in mint/very good condition, I opened them but never gave them a listen.

Shadows Collide With People (2LP)
A Sphere in the Heart of Silence
Curtains

I don't want to put a price to them, I listen to your offers

I'll post some pics of them soon.


У продавца (уважаемый модер, между прочим) - не указаны ни город (он, вроде из Аргентины), ни цены, ни ссылок на издания.
Никаких фоток - он так и не выложил (1-ый его пост о продаже - 2006 года), до сих пор успешно всё это продаёт.
Ни один (!) их форумчанин (там порядка 3000 человек каждый день) - не возмутился отсутствием недостающих данных: НЕуказанием цены,
описанием издания, отсутствием фото и пр. Хотя вариантов тех альбомов (которые он продаёт) - существует несколько видов.

Это к чему я?
А к тому, что этот мой пример - пример свободного размещения информации на свободном форуме, где никто и никому ничего не обязаны.

Я закончил.
Если у кого-то остаются неотвеченные претензии/вопросы - обращайтесь напрямую к администратору Блинку.
Моё мнение - выше.

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:26:42 (ссылка)
0
Предлагаю просто сделать шаблон, по которому должны будут размещаться объявления. Думаю при общих правилах будет всем удобней и проще.
К Примеру вот так :

Шапка (Название топика) - [Город(регион)+ доп.опции(почта и тд.)] Тема Объявления
Содержание топика - Описание условий, на которых продавец продаёт свой товар, место нахождения товара, акции и прочии детали и нюансы.
Ну и конечно же сделать обязательным описание товара максимально информативным : Наименование, страна происхождения, регион(зона), комплектация, состояние, наличие русского звука (при желании), цена.

Предлагаю отталкиваться от этих базовых требований к объявлению, добавлять и обсуждать. Вносить коррективы. Можно создать такой топик в разделе барахолки, чтобы все продавцы высказывали своё мнение по поводу происходящего, потому что в топик модераторов не все заглядывают.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:33:22 (ссылка)
0
^
Что делать с теми форумчанами, у кого топик НЕ будет оформлен по указанному (читай - рекомендованному) шаблону?
Удалять их посты?

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:36:32 (ссылка)
0
Что делать с теми форумчанами, у кого топик НЕ будет оформлен по указанному (читай - рекомендованному) шаблону?
Удалять их посты?


Тоже верно. В принципе это лично дело каждого.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:40:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Тоже верно. В принципе это лично дело каждого.

Собственно говоря, я с этого и начал дискуссию (см. выше):

Морозов Александр
Модератор
Те, у кого топик оформлен НЕнаглядно - ничего не продадут в итоге, а будут апать до бесконечности.


 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:45:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

^
Что делать с теми форумчанами, у кого топик НЕ будет оформлен по указанному (читай - рекомендованному) шаблону?
Удалять их посты?

А что обычно делают с форумчанами, которые нарушают правила?
Сначала делают предупреждения, а потом штрафные баллы.
Что мешает сделать шаблон узаконенным?
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 22:57:10 (ссылка)
0
Я жду мнений других форумчан.
Пока это - только протест одного отдельно взятого человека и только на этом основании
никто не имеет право вносить изменения в Правила форума. Согласен?

Если что - сделаю голосовалку и узнаем мнение КОЛЛЕКТИВА.

 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 23:03:39 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морозов Александр

Я жду мнений других форумчан.

Ок.

Пока это - только протест одного отдельно взятого человека.. Согласен?

Нет не согласен. Я уже не один такой.
ORIGINAL: Optimus Prime

считаю что должно быть нормой указание самых основных характеристик: откуда продавец, название фильма, тип носителя, откуда издание, возможные доп.характеристики (коллекционное, специальное), кол-во дисков, упаковка, регион, состояние издания, цена. Даже если не будет ссылок это не страшно. И вот тогда уже можно принимать действия, чтобы связаться с продавцом в личке. А не сразу брать ряд изданий и начинать спрашивать 100 (условно) вопросов.


ORIGINAL: DST

Ну и конечно же сделать обязательным описание товара максимально информативным : Наименование, страна происхождения, регион(зона), комплектация, состояние, наличие русского звука (при желании), цена.

Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/23 23:18:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Нет не согласен. Я уже не один такой.

Слушай, а ты сам - не хочешь помодерить в барахолке?
Нет, серьёзно? Без приколов. Будешь там командовать по полной программе?
Я уже предложил Блинку тебя на эту должность - остаётся только за тобой решение?

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16179
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/24 01:06:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

А что обычно делают с форумчанами, которые нарушают правила? Сначала делают предупреждения, а потом штрафные баллы.
Что мешает сделать шаблон узаконенным?


Вот именно! Есть же правила, минимальные требования к названиям и содержаниям постов в других разделах, например Фильмы, Обзоры и т.д.
Уже была небольшая 'буча' насчет этого раздела устроенного мной, правила немного дополнили. На этот момент я внимания не обращал, но предложения дельные, для удобства полезные, поэтому за.

 
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/24 01:27:12 (ссылка)
0
О, а я всё ждал, когда же проснёшься ТЫ - самый постоянный посетитель нашей барахолки.
Куда ж без тебя такое глобальное обсуждение-то?
Завтра Квазибоба проснётся и примет решение - будет он модерить в Барахолке или нет.
Я, по-ходу, умываю руки оттуда. Мне не нужна эта кухня, я там ничего не покупаю (у меня всё есть) и не продаю, так что - нафиг...

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16179
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/24 01:43:12 (ссылка)
0
Как-то неправильно всё воспринимается. Вот из-за такого менталитета - если я не хожу, не бываю, не пользую, то мне должно быть пофиг - вся страна в заднице. Если я, например, не посещаю определённые районы или города какой-либо страны, в них не должно быть правил? Там нужно устроить анархию, как в Escape from NY?
На форуме также. Просто считаю должны быть подобные правила в каждом разделе, тем более если есть хорошая идея. 

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Модераторы 2011/12/24 04:07:34 (ссылка)
0
Ещё не дочитавши до конца:

ORIGINAL: DST

Предлагаю просто сделать шаблон, по которому должны будут размещаться объявления.

...Описание условий, на которых продавец продаёт свой товар, место нахождения товара, акции и прочии детали и нюансы.

Повторюсь, к каждому человеку нужен свой подход. Это лично у вас(обобщённо), может быть, условия, у некоторых их нет.
Ну и конечно же сделать обязательным описание товара максимально информативным : Наименование, страна происхождения, регион(зона)...

И опять же, это для вас, тех, кто продаёт зарубежные издания.

Лично мне достаточно ссылки, либо фото, что бы опознать искомое издание. Остальную инфу найти не трудно(прим. хотя бы данный форум). А уж чего-то в личке спросить, ак это, не тащить свой зад до границы вселенной - не трудно тобишь.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Page: << < ..2627282930.. > >> Showing page 27 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5