Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:41:07 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:35:50, Автор:Главный редактор ::
Ну что ж, мне неприятно, что журнал Total DVD вам больше не интересен, но утешаю себя мыслью, что наши пути разошлись не полностью - раз вы постоянный участник форума, значит, мы продолжаем считать вас своим клиентом. Спасибо за то, что остаетесь с нами!
----------------



Это называется лояльность. ...она часто входит в противоречие со здравым смыслом [sm=1.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:43:10 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:36:06, Автор:E1 ::
Уважаемый Главный редактор, я что-то не пойму.[sm=sm128.gif]
Вы предлагаете оценить идею удаления/обрезания кинорубрики. Я вам черным по белому в третий раз пишу: что будет взамен?
О чем вы думаете писать, вы примеры хотя бы привести можете? А то &amp;quot; ... еще одна большая статья, либо новая рубрика, либо...&amp;quot; - это очень туманно и расплывчато.
Про предложения, приведенные выше, а также в других тредах вам писать, а массовому читателю читать (как вы считаете) не интересно.
Я не хочу кусать любимый мною журнал, а уж тем более Вас.
[sm=sm128.gif]
----------------



Ну что ж, напишу в четвертый раз черным по белому. Так сказать, переформулирую мой вопрос так, чтобы (надеюсь) никто не пошел по вашему пути и не понял меня превратно. Итак, я предлагаю оценить идею, которая формулируется вот так:

"КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ИДЕЮ СОКРАТИТЬ РЕЦЕНЗИИ НА КИНОНОВИНКИ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЭТО ДАСТ ТРИ РАЗВОРОТА ПОЛЕЗНОГО МЕСТА В ЖУРНАЛЕ. ЧТО БУДЕТ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ПОКА НЕ РЕШЕНО, НО ВРЯД ЛИ ТО, ОТ ЧЕГО МЫ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВСЕМИ СИЛАМИ УХОДИМ".

И небольшое пояснение-разъяснение - новых идей по улучшению журнала, предложенных в том числе и на этом форуме, у нас множество, не хватает свободного места. Есть предложения делать "вставки" а-ля "Дома страха" (раз), есть предложение делать больше больших статей (два), есть предложение сделать большой музыкальный раздел (три), есть предложение делать большие обзоры коллекционных изданий на несколько разворотов (четыре), есть предложение делать "общие" статьи об индустрии DVD у нас в России (пять). Это только несколько примеров (могу вас успокоить, что среди них нет предложений отдать все эти развороты под сериал "Тварь из космоса") и для того, чтобы не уходить с того вопроса, ответ на который я хочу получить, в другую степь, я их не поднимаю (вот видите, я их даже не поднял, а вы уже ухитрились свернуть с обсуждения того вопроса, который меня сейчас интересует). Главное - найти свободное место, а потом уже можно обсуждать, чем это место занять.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:51:22 (ссылка)
Главный редактор

Ну что ж, мне неприятно, что журнал Total DVD вам больше не интересен, но утешаю себя мыслью, что наши пути разошлись не полностью - раз вы постоянный участник форума, значит, мы продолжаем считать вас своим клиентом. Спасибо за то, что остаетесь с нами!


Происходит понятная вещь - тираж Тотала растет, причем за счет массвого зрителя. И журнал становится попсовым. Начали с R1, теперь занялись КИНОразделом. ИМХО

Я призываю людей к конструктивной дискуссии


Я и говорю, что МНЕ НУЖНЫ РЕЦЕНЗИИ К ФИЛЬМАМ ЗА МЕСЯЦ. Что еще? Доказать, почему?[sm=sm128.gif]

Мы объективно не можем подготовить раздел, в котором будут представлены рецензии на все фильмы месяца, отсюда идут ситуации, когда нам пишут гневные письма: "А почему это вы на вот этот вот артхаус рецензию написали, а на "ЗВ-3" - нет?"


Это тот тот же массовый зритель, который возмущается широкоформатной картинкой (было такое в другом топике)?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:54:39 (ссылка)
Главное - найти свободное место, а потом уже можно обсуждать, чем это место занять.

В данном случае мы ищем не свободное место, а уже кем-то занятое (кинорубрика!) [sm=2.gif] Этот дом Вы предлагаете снести, а кж потом обсуждать, что на его месте будет построено. Вот недовольные жильцы вышли с плакатами на улицу [sm=1.gif]

Пять предложенных идей - хороши (ну, разве что музыка на ДВД мне лично не очень интересна). Но как (в каком качестве )они будут реализованы нам пока не известно. Может, просто, стоило делать все это постепенно, а не ошарашить нас этой неожиданной новостью.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:55:27 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:39:10, Автор:Блинк ::
Не согласен. Читаю вас с 01/2003. Так же, как и Foox, dvd-плеер купил себе недавно - в декабре 2004 г., а НОРМАЛ&amp;#1068;НУ&amp;#1070; акустику покупаю только сейчас. Изначально меня интересовал именно КИНОраздел. Раздел DVD также очень важен, но из-за проблем с печатанием журнала зарубежом всю инфу про релизы он дает с большим опозданием...

Да и вообще, DVD - это просто носитель. Носитель ВТОРИЧНЕЕ самого фильма, поймите. Большие статьи для меня - боус к рецензиям, не больше


Мы просто сужаем приоритеты, но (мне кажется) не настолько, чтобы так сильно об этом переживать. Мы всегда ориентировались на любителей ДОМАШНЕГО КИНО, а сейчас начинаем понимать, что этот раздел для нас, возможно, инородный.
Я не очень понял второй абзац. Никто не отрицает, что носитель вторичнее - рецензии были и будут, возможно, даже больше по объему, чем раньше.



Когда только зашла речь о создании журнала (см. мои посты выше), Вы утверждали обратное - журналы не пересекаются, а значит, никто никому догору не переходит


Я ошибался. Теперь я вижу, что в этой части у нас есть пересечение, и вместо того, чтобы воевать за таких людей (которые читают Total DVD только из-за рецензий на киноновинки, как, например, ув. Foox), мы лучше "сделаем хорошо" тем, кого журнал интересует другим.

А как новывй журнал сможет? Ведь когда мы обижаемся на то, что в номере не было инеформации о конкретном фильме, редакции говорит &amp;quot;не было информации, материалов, иллюстраций... Откуда все это будет у нового журнала?


А меня это не волнует. :) Это проблемы главреда нового издания.


Мы не просим рецензии на ВСЕ фильмы, мы просим рецензии на ЗНАЧИМЫЕ фильмы. Чувствуете разницу?


Чувствую разницу в формулировке, не чувствую разницу в ответе. Значимые фильмы наши дистрибьюторы стремятся выпускать день-в-день с мировым релизом или за неделю до него ("Война миров", "ЗВ-3", тот же "Мистер и миссис Смит") - для нас это не подходящие сроки по тем причинам, которые я указал выше. Как раз у мелких прокатчиков такой тяги выпустить фильм пораньше нет - они потеряют намного меньше, если их артхаус спиратят.

Ради них я покупаю журнал - ради этих нескольких рецензий. А больше и не нужно


Хм... Вот и не знаю, нужно нам ориентироваться на тех, кому Total DVD близок по духу, по концепции или же на вас, кого в журнале интересует лишь его десятая часть.

Лично я ценю журнал за:
1. Статьи о фильмах и Рецензии к фильмам за месяц 40%
2. Обзоры DVD 30%
3. Техника 15%
4. Информация о КИНО и DVD-релизах на приложении 15%

Если не будет пункта 1 либо он будет в отдельном журнале, то либо я буду покупать и Тотал, И &amp;#1069;ксперт, и Киножурнал, либо будет как с Хакером. &amp;#1069;того и боюсь

Пока у меня убеждение - новый журнал нужен лишь для бизнеса (больше журналов - больше денег), а не для читателей TDVD


Учтем ваше мнение. Что касается вашего убеждения, то вы абсолютно правы. А никто и не говорил, что Лена Ружицкая запускает киножурнал для того, чтобы сделать хорошо читателям TDVD. Для того, чтобы порадовать киноманов - это да, и так уж получилось, что значительную их часть составляют те, кто читает Тотал.

Я не знаю ни одного такого участника - уровня Тотала.
----------------



Спасибо, что вы нас так цените, но я говорю несколько о другом - о рынке киножурналов в России. Все-таки мы не совсем КИНОжурнал и сейчас нам нужно определиться, нужно нам это поле, которое, напомню, уже вовсю делят "Фильм", "Кино Парк", "Тотал Фильм", "Про настоящее кино" и прочие, особенно с учетом того, что скоро туда войдет другой - замечу, СИЛЬНЫЙ (ибо "фирма веников не вяжет") проект.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:56:15 (ссылка)
есть предложение сделать большой музыкальный раздел
Да,предложение на мой взгляд хорошее!Есть ли кандидатуры на пост редактора раздела?Или может всё-таки оставить Ляхина,поскольку здесь против него никто особо и не возмущался!
Происходит понятная вещь - тираж Тотала растет
Растёт тираж "Эксперта",но "Тотал" пока держится на уровне 80 тысяч.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 17:59:17 (ссылка)
КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ИДЕЮ СОКРАТИТЬ РЕЦЕНЗИИ НА КИНОНОВИНКИ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЭТО ДАСТ ТРИ РАЗВОРОТА ПОЛЕЗНОГО МЕСТА В ЖУРНАЛЕ. ЧТО БУДЕТ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ПОКА НЕ РЕШЕНО, НО ВРЯД ЛИ ТО, ОТ ЧЕГО МЫ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВСЕМИ СИЛАМИ УХОДИМ


Попросите Андрея Зуева повесить опрос на эту тему!

Мой ответ - НЕТ. Так как... они мне просто нужны, причем хочу БОЛЕЕ детальный анализ фильмов - сценария, игры актеров и т.д.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:00:35 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:54:39, Автор:Foox ::

В данном случае мы ищем не свободное место, а уже кем-то занятое (кинорубрика!) [sm=2.gif] &amp;#1069;тот дом Вы предлагаете снести, а кж потом обсуждать, что на его месте будет построено. Вот недовольные жильцы вышли с плакатами на улицу [sm=1.gif]


А что на плакатах написано, дадите почитать? Меня в данном случае именно это и интересует больше всего. Только тех, у кого там мат и крики "главреда на мыло", придется удалить. :)


Пять предложенных идей - хороши (ну, разве что музыка на ДВД мне лично не очень интересна). Но как (в каком качестве )они будут реализованы нам пока не известно. Может, просто, стоило делать все это постепенно, а не ошарашить нас этой неожиданной новостью.

----------------



Господи ты боже мой, да как же еще постепеннее-то? Появилась идея буквально неделю назад, я слегка обмозговал ее и вынес ее на обсуждение. Я не могу начать обсуждать эту идею, еще ее не придумав!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:02:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 17:56:15, Автор:Морфеус ::
есть предложение сделать большой музыкальный раздел
Да,предложение на мой взгляд хорошее!Есть ли кандидатуры на пост редактора раздела?Или может всё-таки оставить Ляхина,поскольку здесь против него никто особо и не возмущался!

----------------



Так, сфокусируемся на вопросе... Не отвлекаться, не отвлекаться![sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:04:53 (ссылка)
Простите,сфокусироваться на чём?[sm=sm128.gif]По-моему я и сконцентрировался на конкретном вопросе!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:06:34 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 18:04:53, Автор:Морфеус ::
Простите,сфокусироваться на чём?[sm=sm128.gif]По-моему я и сконцентрировался на конкретном вопросе!
----------------



Вопрос не в том, чем занять место (я очень сильно это подчеркнул), а в том, нужны ли кинорецензии настолько, что даже с учетом всего мной написанного их необходимо оставить? Я уж не знаю, как еще сильнее это подчеркнуть.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:15:07 (ссылка)
Вот как я себе представляю читателя TDVD. Этот читатель задает себе пару вопросов, напр.

1. Так, тут ЗВ-3 в кинотеатре будут показывать. Надо почитать, стоит ли идти?!
2. Мне понравилась рецензия на фильм "ЗВ-2", о котором Тотал писал в таком-то номере. Надо почитать, как издали этот фильм на DVD!
3. Пора уже и тылы менять. А почитаю я про новинки техники!

Если не будет пункта 1, не будет основы. Большие статьи - это хорошо, но они не дают ОЦЕНКИ ФИЛЬМА. Более того, большие статьи иногда заканчиваются низкой оценкой в последующей рецензии.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:17:14 (ссылка)
Лично по себе скажу:я не такой любитель рецензий,как допустим Foox и Блинк.Грубо говоря,меня сильно не заденет отсутвие оной статьи.Во-первых,мнение у каждого обзорчика своё и иногда кардинально отличающееся от своих восприятий.И в этом не раз убеждался.Одним словом,по мне выход нового журнала,а точнее сокращении в связи с этим материалов по киноновинкам сильно не ударит.
Обзоры дисков меня куда больше привлекают и не совсем согласен,что "Тотал" всегда не успевает опубликовать обзор какого-либо издания.Да и сами оценки(изображени,звук) чаще всего совпадают с моим мнением,следовательно и доверяю в этом плане "Тоталу"!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:33:27 (ссылка)
Во-первых,мнение у каждого обзорчика своё и иногда кардинально отличающееся от своих восприятий.


Морфеус, а вот здесь с Вами не согласен. Я считаю рецензентов Тотала профессионалами - ибо они доносят в своих рецензиях не свое субъективное мнение, а действительно разбирают фимльм по косточкам. Именно этим они отличаются от Экслера, товарищей с Кино-Говно и т.д.

Поправка на рецензента есть, но НЕ КАРДИНАЛЬНО.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:44:18 (ссылка)
Главный редактор
Что касается вашего убеждения, то вы абсолютно правы. А никто и не говорил, что Лена Ружицкая запускает киножурнал для того, чтобы сделать хорошо читателям TDVD. Для того, чтобы порадовать киноманов - это да, и так уж получилось, что значительную их часть составляют те, кто читает Тотал.


Так все-таки, Борис, идея убрать кинорецензии, это:

1. Необходимость расчистить дорогу новому киножурналу?
2. Ваша внутренняя убежденность в связи с идеями по улучшению журнала?

Исходя из этого у меня и родилась мысль сконцентрировать силы на домашнем кино - таким образом мы не будем переходить дорогу своему киножурналу (в котором будут работать АБСОЛЮТНО другие люди, нежели в Total DVD) и сможем лучше сфокусироваться на том, что мы делаем и знаем лучше всего.


Знаете, что больше всего пугает? Не столько финансовый вопрос (придется платить за два журнала - TDVD с обзорами DVD и киножурнал с рецезиями)... Вы говорите, что ТАМ БУДУТ ДРУГИЕ АВТОРЫ. А TDVD мы покупаем, потому что доверяем только Хохлову, Иванову, Шиндяпину... Откуда нам знать, что новые авторы будут Вашего уровня?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 18:50:49 (ссылка)
Однозначно второе. Просто первый пункт в эту ситуацию идеально вписался.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 19:13:57 (ссылка)
Выходит раньше оно так и было (кстати, раньше вы успевали охватить большую часть текущего репертуара ). Архив пригодился при формировании моей коллекции.


У меня с Foox'ом очень похожая ситуация. И вероятно не только у меня. Прежде чем покупать любой DVD (именно сейчас я формирую свою коллекцию), я перечитываю рецензию. Рецензия в разделе КИНО нужна не только для того, чтобы решить, на какой фильм сходить в кино. Это основа для формирования коллекции и того, чтобы потом читать обзор диска. И хорошо, что диск обозревает другой автор (нежели тот, кто писал рецензию) - поправки на оценку фильма двух авторов дают точное представление о том, что из себя представляет картина.

Т.е. на практике после прочтения рецензии а помечаю этот фильм у себя в голове и смартфоне и жду издания на DVD (тут помогает раздел DVD и этот форум, причем последний куда оперативней)...

Ладно... Посмотрим, что скажут Kaban & Co[sm=1.gif]
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 19:25:31 (ссылка)
Сокращению "Кино-раздела" - отказать!
Причины по которым покупаю журнал-
это 50%- интересные статьи о кино и рецензии на фильмы
20%-ДВД обзоры
10%-Техника
20%-ДВД приложение.

Я верю что редакция, хочет освободить место для чего-нибудь хорошего, но если сократить Кино-раздел, то честно говоря у меня останется мало причин, чтобы покупать журнал.
ДВД обзоры?! Я столько много ДВД не покупаю, до наших краев лицензия быстро не доходит, всё что нужно будет узнать по ДВД, можно будет узнать на этом форуме. Так что раздел ДВД мне интересен, но не настолько, чтобы я не пережил его отсутствие в другом журнале. Интересных статей по ДВД и обзоров интересных ДВД в Тотале все равно нету уже давно.
Техника?! Тоже не миллионер. В журнале в большинстве своем обзор не дешевой техники (даже если и дешевой), я технику настолько часто не меняю, рубрику читаю ради любопытства. По той же причине бесполезен Эксперт для меня, хотя там и есть интересные статьи, которые по идее должные были быть в Тотале.
ДВД-приложение?! Не будем кривить душой, у Тотала самое интересное на дисках - трейлеры и допы, а фильмы весьма специфичные часто. Часто покупал конкурентые журналы ради хорошего кино на ДВД, в отношении Тотала такое желание возникало всего пару раз.
Кино-раздел у Тотала это - проверенные авторы, интересная подача материала, будет ли всё это в новом журнале - неизвестно. Одно знаю точно, постоянных два журнала в месяц не потяну, и если в Тотале сократится этот раздел, то выбор будет явно не в его сторону.

А 3 разворота можно освободить и без урезания кино-раздела.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 20:26:05 (ссылка)
Ребята, не успел все дочитать, но Издательство меня пугает!!!
Не хуже пришельцев из "Войны миров".
Чью кровь будем пить? [sm=sm128.gif]
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 21:19:37 (ссылка)
Уважаемый Борис, для меня главным минусом таких перестановок будет не то, что придётся покупать ещё один журнал, а то, что я не смогу читать рецензии на фильмы в исполнении любимых авторов. Вот если бы хотя бы Вы и Борис Иванов писали рецензии в новый киножурнал, я бы согласился. Как вы на это смотрите?
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 10 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5