Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 19
Author
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/29 23:46:02 (ссылка)
Вот что ещё пришло в голову: может для нчала стоит избавиться от раздела техники, всё равно там перепечатки из " Эксперта ", да и отдельный журнал уже существует?
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 00:33:46 (ссылка)
хмм...

ну всем же понятно, что урезание кино-раздела произойдёт, хотим мы этого или нет. появляется новый журнал про кино; кто будет его покупать? если все привыкли к тому, как пишется про это самое кино в тотале и переходить на что-то другое вряд ли согласятся. именно поэтому издательство режет тотал и отдаёт обзор киноновинок новому журналу. я согласен, ибо тотал, в первую очередь, журнал про dvd - название посмотрите. если новый журнал будет на таком же высоком уровне как тотал, я с радостью начну коллекцию нового печатного издания. но только в этом случае. если будет что-то типа подростково-придурковатого тоталфильма, то увольте.

большое количество свободного места нужно, безусловно, распределить с умом. обзору коллекционных изданий - да, музыкальному разделу - да, общим статьям про индустрию - тройное да, вставкам аля "дома страха" - нет, так как всегда это безобразие не любил сначала в премьере, а теперь вот в тотале.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 09:34:21 (ссылка)
betancur, Вы хотите сказать, что Борис лукавит, спрашивая "НУЖЕН ЛИ КИНОРАЗДЕЛ?", а на самом деле все решил?
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 10:01:37 (ссылка)
Я рад, что все-таки не заработал бан, аригато за терпение.
Главный редактор :
"КАК ВЫ ОЦЕНИВАЕТЕ ИДЕЮ СОКРАТИТЬ РЕЦЕНЗИИ НА КИНОНОВИНКИ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО ЭТО ДАСТ ТРИ РАЗВОРОТА ПОЛЕЗНОГО МЕСТА В ЖУРНАЛЕ. ЧТО БУДЕТ НА ЭТОМ МЕСТЕ, ПОКА НЕ РЕШЕНО, НО ВРЯД ЛИ ТО, ОТ ЧЕГО МЫ В ТЕКУЩИЙ МОМЕНТ ВСЕМИ СИЛАМИ УХОДИМ?"


Уважаемый гл. редактор, а что бы Вы удалили из июльского номера? Надеюсь, Золотоискателей и Умрем вместе? Но это тянет на полразворота. Я не против удалить еще статью "Убойный футбол", не люблю я Сэндлера (искл. - Любовь, сбивающая с ног - причем узнал, купил и полюбил данный шедевр исключительно благодаря вашему журналу), но многие наверняка являются поклонниками его комедийного таланта.
Мое отношение к кинорецензиям практически аналогично Блинк'у: это как деректива, чего мне ждать на ДВД. Возможно обрезание этого раздела не скажется болезененно, не могу я сейчас предугадать. Давайте, попробуйте сократить, посмотрим, что получится. Надеюсь, что раздел КИНО на ДВД-приложении не зачахнет, и вы будете как и прежде радовать нас всевозможными материалами по киноновинкам.
Есть предложения делать вставки а-ля Дома страха(раз)
[sm=em121.gif] Искренне порадовала данная вставка. Я ЗА!

есть предложение делать больше больших статей (два)
Это тоже ЗА! 2046-вообще идеал.

есть предложение сделать большой музыкальный раздел (три)
Вот здесь мое мнение может разделиться с мнением большинства и редакции. Во-1х: Музыка на ДВД не очень интересует. Во-2х часто не согласен с автором раздела.

есть предложение делать большие обзоры коллекционных изданий на несколько разворотов (четыре)
Это ЗА!!! Откровенно порадовали Риддик и Эффект бабочки.

есть предложение делать статьи об индустрии DVD у нас в России (пять)
Будете бить по рукам горе-производителям?[sm=9.gif]. Шутка.
Интересное начинание.

могу вас успокоить, что среди них нет предложений отдать все эти развороты под сериал Тварь из космоса
уф! (вытирает пот со лба)

Главное - найти свободное место, а потом уже можно обсуждать, чем это место занять.
Не уверен, что это главное, но стремление сделать журнал лучше , а уж тем более обсудить это с читателями не может не радовать.
Также, надеюсь, не забудете про R1-4 (в редакции выгодно отличающейся от ранее публиковавшегося), про раздел детально сопоставляющий релизы разных зон,....(не настаиваю, это предложение из раздела "Карфаген должен быть разрушен).
И еще - если действительно места все равно не хватит, я не против подсократить (ни в коем случае не убирать! он мегаважен!)раздел техники, раза в 2.
Спасибо, очень рад общению.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 10:15:04 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 10:01:37, Автор:E1 :: Уважаемый гл. редактор, а что бы Вы удалили из июльского номера? Надеюсь, Золотоискателей и Умрем вместе? Но это тянет на полразворота. Я не против удалить еще статью &amp;quot;Убойный футбол&amp;quot;, не люблю я Сэндлера (искл. - Любовь, сбивающая с ног - причем узнал, купил и полюбил данный шедевр исключительно благодаря вашему журналу), но многие наверняка являются поклонниками его комедийного таланта.



Тут ситуация какая - если удалять "избранные" фильмы, получится совсем комичная ситуация. То внутреннее противоречие в журнале, о котором я писал выше (нужны ли в журнале о DVD рецензии на фильмы в кинотеатрах), никуда не денется, а "обгрызанность" раздела станет еще более очевидной. Если сейчас рецензий 7-9, с удалением слабых фильмов их станет 3-5, а это совсем несерьезно.
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 10:29:38 (ссылка)
ОК (3-5 это не серьено), удаляйте кинорецензии, посмотрим, что получится (плачет).
Еще одно предложение: а не будет ли актуальным приводить в виде списка (аналогичному ДВД-анонсам) все диски вышедшие за месяц (ну допустим, за исключением компаний, которые по тем или иным соображениям вообще журналом не обозреваются)?
Для меня, как для ДВД-хапуги, это бы имело большое практическое значение.
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 11:01:28 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.06.2005 18:33:27, Автор:Блинк ::
Во-первых,мнение у каждого обзорчика своё и иногда кардинально отличающееся от своих восприятий.


Морфеус, а вот здесь с Вами не согласен. Я считаю рецензентов Тотала профессионалами - ибо они доносят в своих рецензиях не свое субъективное мнение, а действительно разбирают фимльм по косточкам. Именно этим они отличаются от &amp;#1069;кслера, товарищей с Кино-Говно и т.д.

Поправка на рецензента есть, но НЕ КАРДИНАЛ&amp;#1068;НО.
----------------


Блинк,Вы меня не совсем так поняли!Ни на йоту не понижаю их профессионализм.Хотел сказать,что бывает их мнение и моё мнение не совпадают, от чего не особо обращаю внимание на кинораздел.Но читаю всё же многое,обходя стороной второсортные комедии,боевики.
А по DVD-разделу претензий нет практически,кроме опять же тех рецензий на фильмы.Вспомните пример с "Таинственным лесом":обзор Б.Х. и обзор С.У.-абсолютно разные мнения!
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 11:55:05 (ссылка)
А я лично за избавление от раздела кинорецензий. В последнее время количество актуальных среди них (в силу ли политики отечественных прокатчиков или иных причин) стремилось к нулю - последний номер в этом смысле показательный. С другой стороны, наши издатели двд сейчас выпускают диски в очень сжатые сроки (про качество сейчас не говорю) - и получается тот пример с "Троей", который приводил Борис, когда один фильм обозревается с разрывом в месяц. К тому же, лично для меня этот раздел был всегда наименее "любимый", что ли.
Чем заполнить освободившееся место? Лично я был бы ОЧЕНЬ рад полноценным обзорам релизов других регионов и их сравнений с доморощенными, прежде всего интересуют коллекционные издания. А то сечас в небольших врезках в обзорах дисков сравнение идет по линии "наличие-отсутствие комментария режиссера и проч.", а то, что изображение диска от СиПи несравнимо с западным релизом, как правило, игнорируется. Насчет востребованности этого раздела, конечно, споров было много, но сколько-нибудь адекватных опросов или результатов голосований я не припомню.
И потом, хотелось бы, чтобы журнал не стремился полностью соответствовать вкусам покупателей релизов упомянутой компании и некоторых других, а "поднимал" тех читателей, которые еще не, до уровня западных коллекционок.
И еще одно пожелание, "до кучи". Хотелось бы видеть поменьше рекламы и обзоров "техники" "марок" типа BBK, Shinco, Bork и т.д. Неужели вы думаете, что те, кто покупает один из самых дорогих журналов на рынке, пользуется чем-то подобным?
dvp
Любитель
  • Total Posts : 262
  • Joined: 2004/07/23 12:24:54
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 11:55:59 (ссылка)

ИМХО, для освобождения свободной площади предлагаю в некоторых случаях уменьшать площадь фотографий и иллюстраций. Иногда они занимают целый разворот не неся никакой полезной информации. Кроме того иногда их качество от уменьшения только выиграет...
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:07:04 (ссылка)
И еще одно пожелание, "до кучи". Хотелось бы видеть поменьше рекламы и обзоров "техники" "марок" типа BBK, Shinco, Bork и т.д.
stepalex,Вы думаете что рекламодатель прямо таки прёт в "Тотал"?И журнал будет диктовать свои условия компаниям,желающим разместить свою рекламу?
Поверьте,учитывая свой опыт в издательском деле с уверенностью готов сказать,что рекламный отдел не зря зарабатывает на хлеб и ценит каждого рекламодателя.
Неужели вы думаете, что те, кто покупает один из самых дорогих журналов на рынке, пользуется чем-то подобным
Я более чем уверен,что большинство читателей смотрят диски именно на той аппаратуре,которую Вы,образно "забраковали"!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:19:04 (ссылка)
У меня тоже периодически возникали сомнения в точности попадания в целевую аудиторию разных там ВВК и Борков в журнале Тотал [sm=sm128.gif]

Мягко скажем, реклама такого "дешевого" продукта раздражает [sm=mad.gif]
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:33:32 (ссылка)
Мягко скажем, реклама такого дешевого продукта раздражает [sm=mad.gif]

Господа, вы меня умиляете. Во-1х словах соглашусь с Морфеусом, голым тиражем сыт не будешь, надо и на рекламе деньги зарабатывать. Реклама чаще всего в журнале выполнена на достаточно неплохом уровне. Мне, например, значительно приятнее видеть тематические рекламы (пусть и не самых дорогих и достойных продуктов), чем кваса Николы, пива Толстяк, или предметов гигиены.

Неужели вы думаете, что те, кто покупает один из самых дорогих журналов на рынке, пользуется чем-то подобным
Готов поспорить, что большинство из 80 тысяч читателей смотрят ДВД на бобиках, хорьках, борках и иже с ними.


k@ktu$
Любитель
  • Total Posts : 1278
  • Joined: 2005/03/31 08:53:55
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:38:39 (ссылка)
Вы думаете что рекламодатель прямо таки прёт в "Тотал"?И журнал будет диктовать свои условия компаниям,желающим разместить свою рекламу?
Поверьте,учитывая свой опыт в издательском деле с уверенностью готов сказать,что рекламный отдел не зря зарабатывает на хлеб и ценит каждого рекламодателя.


Правильно!!! Конечно можно избавиться от рекламы путем увеличения цены журнала в 2, а то и 3 раза, но думаю тогда ваши претензии будут касаться цены!!! Уж лучше реклама- просто не читайте и все, кому надо тот прочтет
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:54:55 (ссылка)
С другой стороны, наши издатели двд сейчас выпускают диски в очень сжатые сроки


stepalex, это утверждение верно лишь в отношении некоторого количества дисков. А много иных примеров - сколько мы ждали "Долгую помолвку" и "Дневник памяти"? И знаете, почему мы ждали этих релизов - правильно, ибо прочитали рецензию... Хотя именно эти фильмы Тотал обошел стороной
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 12:57:25 (ссылка)
Кстати,на счёт тиража...Почему до сих пор тираж не сертифицирован Национальной тиражной службой?А то тиражу в 82тыс.экземпляров можно и не верить...[sm=2.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 13:15:38 (ссылка)
Все мысли о том, что кинорубрику можно убрать, упираются логический тупик - нельзя делить людей строго на две категории:
1) любителей кино
2) любителей кино на DVD-носителях

Т.о. целевая читательская аудитория ОДНА, и как их будут делить два журнала - непонятно. Оба журнала будут покупать далеко не все.

Лично я покупаю еще GEO, Top Gear, Rolling Stone... Плюс TDVD, DVDExpert, киножурнал. Мне это надо?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 13:20:14 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 12:54:55, Автор:Блинк ::
С другой стороны, наши издатели двд сейчас выпускают диски в очень сжатые сроки


stepalex, это утверждение верно лишь в отношении некоторого количества дисков. А много иных примеров - сколько мы ждали &amp;quot;Долгую помолвку&amp;quot; и &amp;quot;Дневник памяти&amp;quot;? И знаете, почему мы ждали этих релизов - правильно, ибо прочитали рецензию... Хотя именно эти фильмы Тотал обошел стороной
----------------



Вот только не надо вот... "Дневник памяти" мы обозревали, на полосу он стоял с хорошей оценкой. А "Долгая помолвка" будет в сентябрьском номере - потому как август мы уже практически закончили. Зато с большим интервью с Тоту. :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 13:25:15 (ссылка)
Вот только не надо вот... "Дневник памяти" мы обозревали, на полосу он стоял с хорошей оценкой. А "Долгая помолвка" будет в сентябрьском номере - потому как август мы уже практически закончили. Зато с большим интервью с Тоту. :)

Вот об этом я и говорил... Оперативность ДВД-раздела ничем не превосходит оперативность кино-раздела [sm=8.gif]

По рекламе. Никто не говорил об ее изъятии из журнала! Просто хотелось бы, чтобы она попадала в целевую аудиторию журнала. ...или я по себе мерю [sm=sm128.gif]

Лично я покупаю еще GEO, Top Gear, Rolling Stone... Плюс TDVD, DVDExpert, киножурнал. Мне это надо?

Устроим перекличку?

Мои "журнальные" предпочтения сильно меняются со временем. ...но Тотал - один из долгожителей в моей покупательской корзине (пресса).
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 13:28:12 (ссылка)
Борис, я имел ввиду, что вы КИНОрецензию не написали, когда эти фильмы вышли в прокат - а диск того же "Дневника памяти" мы увидели спустя много месяцев и обзор диска действительно был в майском (если не ошибаюсь) номере
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Июльский номер 2005/06/30 13:30:45 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.06.2005 13:28:12, Автор:Блинк ::
Борис, я имел ввиду, что вы КИНОрецензию не написали, когда эти фильмы вышли в прокат - а диск того же &amp;quot;Дневника памяти&amp;quot; мы увидели спустя много месяцев и обзор диска действительно был в майском (если не ошибаюсь) номере
----------------



Понял. Туплю.
Просто тут ситуация самая дурацкая, что может быть - фильм выходил в прокат в середине месяца. То есть, в текущий не смогли, в следующий тоже не смогли (сдавали номер за неделю до выхода в прокат), а ставить через номер рецензию на фильм, вышедший в кино в позапрошлом месяце уже совсем плохо... Тем более это же не "ЗВ"...
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 11 of 19
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5