Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 42
Author
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 15:17:29 (ссылка)
0
Кстати,есть предложение [sm=1.gif]сделать опрос
примерный текст:
Считаете ли дополнительные тиражи дисков Universal и Warner,отпечатанные в России
а)лицензией
б)пираткой
в)мне все равно
Tigr
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/26 18:24:10
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 16:22:50 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.09.2005 12:53:04, Автор:chontvari ::
А откуда Вы знате,что у Премьера с мейджором нет дополнительых соглашений,причем такой документ просто так Премьер не обязан показывать,а только по запросу суда.
В интернете можно писать все-что угодно,не имеющего отношения к реальным юридическим отношениям
Просто мне не нравится, что на мой взгляд очень достойном форуме всерьез обсуждается абсолютно юридически не обоснованная позиция,да еще с моментом эмоциального наезда
Получите хоть один неопровержимый документ,опубликуйте его,я считаю,что надо в этом направлении работать

----------------


Деза по стране производства очень юридически очень серьезное нарушение
А в интернете действительно можно писать что угодно, это же не суд, где одни дипломированные юристы сидят
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 16:24:54 (ссылка)
0
Немного пообщался с юристами в творческой обстановке. Кратко по сути:
Вариант "Народ против Лари Флинта" (то есть Премьера) не прокатит.
Рабочие варианты: в суд на продавца, здесь два раветвления
сразу в суд- решение суда неоднозначно, поскольку придется доказывать, что диск пиратский, в противном случае можно будет говорить только о том что продали некачественный диск и решение будет возместить ущерб (т.е. стоимость диска+судебные издержки), морального ущерба максимум 1тыс.руб.
вторая ветка - через защиту прав потребителей, зависит от заинтересованности общества по защите возится с этим делом, если её нет то исход как вышеописаном варианте.
Вариант второй через соответствующие органы, механизм примерно описан в примере с водкой который я писал ранее. Т.е. экспертиза и с её заключением в органы, а они начинают раскручивать цепочку с продавца, с заключением экспертизы можно параллельно и в суд (использовать его в качестве доказательства что диск пиратский), но в любом случае начинать с продавца.
Вероятность того что цепочка приведет к Премьеру стремится к нулю, поскольку если такие диски имеют отношение к Премьеру, то между торговлей и ним стоит масса буферов, которые можно преодолеть только при сильной заинтересованности соответствующих органов.

все остальное пустое сотрясание воздуха, для получения морального удовольствия можно отправить письмо с кучей подписей Бушу и Кофи Ананду.
Tigr
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/26 18:24:10
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 16:29:06 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.09.2005 15:17:29, Автор:chontvari ::
Кстати,есть предложение [sm=1.gif]сделать опрос
примерный текст:
Считаете ли дополнительные тиражи дисков Universal и Warner,отпечатанные в России
а)лицензией
б)пираткой
в)мне все равно
----------------


Предлагаю добавить пункт:
г)у меня есть такие диски и я готов подписаться под письмом в Премьер по этому поводу
Tigr
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/26 18:24:10
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 16:45:05 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:08.09.2005 16:24:54, Автор:Lostt ::
Немного пообщался с юристами в творческой обстановке. Кратко по сути:
Вариант &amp;quot;Народ против Лари Флинта&amp;quot; (то есть Премьера) не прокатит.
Рабочие варианты: в суд на продавца, здесь два раветвления
сразу в суд- решение суда неоднозначно, поскольку придется доказывать, что диск пиратский, в противном случае можно будет говорить только о том что продали некачественный диск и решение будет возместить ущерб (т.е. стоимость диска+судебные издержки), морального ущерба максимум 1тыс.руб.
вторая ветка - через защиту прав потребителей, зависит от заинтересованности общества по защите возится с этим делом, если её нет то исход как вышеописаном варианте.
Вариант второй через соответствующие органы, механизм примерно описан в примере с водкой который я писал ранее. Т.е. экспертиза и с её заключением в органы, а они начинают раскручивать цепочку с продавца, с заключением экспертизы можно параллельно и в суд (использовать его в качестве доказательства что диск пиратский), но в любом случае начинать с продавца.
Вероятность того что цепочка приведет к Премьеру стремится к нулю, поскольку если такие диски имеют отношение к Премьеру, то между торговлей и ним стоит масса буферов, которые можно преодолеть только при сильной заинтересованности соответствующих органов.

все остальное пустое сотрясание воздуха, для получения морального удовольствия можно отправить письмо с кучей подписей Бушу и Кофи Ананду.
----------------


Наше дело маленькое, письмо отправить
Не докопаются так может диски хоть нормальные в продаже будут
То, что продавец не виноват докопаться нефиг делать
Потому как продавцов этих все лицензионные магазины Москвы
В том числе и инетмагазин и склад Премьера
Du.Nkan
Зритель
  • Total Posts : 43
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/21 16:25:56
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/08 22:09:11 (ссылка)
0
Сегодня знакомый продавец получил от Премьера все части Влестелина Колец. Догадайтесь, где сделаны.
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 05:51:26 (ссылка)
0
Наше дело маленькое, письмо отправить

ну вот один желающий написать письмо Бушу уже есть[sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 07:25:22 (ссылка)
0
cir ещё на той неделе предлагал написать. Я бы написал, но я не "писатель".
Oleg.L
Любитель
  • Total Posts : 110
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/14 08:45:35
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 08:44:20 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:07.09.2005 14:04:40, Автор:cir ::

Ну вот, пришли наконец к правильным заключениям.
Лично для меня никогда не было секретом, что почти половина неприкрытой флибустьерской продукции это произведение все тех же издателей, а то что некоторые тиражи они решили провести под видом лицензии вполне ожидаемые действия.
Были случаи, что они путали партии и иногда в том же &amp;#8220;Cоюзе&amp;#8221; попадались откровенные пираты.
По моему случай с матрицей здесь мелькал в примере (когда в коробке от Премьера лежали диски FDV).
Выпуск региональных изданий, ни это ли попытка вывести эти диски из теневой зоны и легализировать?
Главное занять все потоки и лицензию и дешевые издания и пиратский рынок, попробуйте осудить победителя и монополиста.

Где это вы прочитали этот пример про FDV в коробке Премьера, укажите, а то может я чего пропустил.
А регионы это не легализация пиратской продукции, это попытка занять нишу в рынке пиратской продукции, что для меня кажется дикостью (первой конечно).


----------------



Где это вы прочитали этот пример про FDV в коробке Премьера, укажите, а то может я чего пропустил.

Скорей не где, а когда, во время релиза на DVD и возможно на старом форуме.
Помню при акции в первые дни продаж “Матрицы перезагрузки” давали еще футболку.
Так вот написавший это сообщение очень долго не мог понять почему у всех диски отличаются от его приобретения.
Брал в союзе на Арбате, когда пришло прозрение, пошел возмущаться, и что удивительно поменяли сразу же, без всяких вопросов и удивленных глаз.

А регионы это не легализация пиратской продукции, это попытка занять нишу в рынке пиратской продукции, что для меня кажется дикостью (первой конечно)

Я как раз об этом и писал..
Только другими словами.

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 15:51:03 (ссылка)
0
Написал обещанное письмо-претензия.

Уважаемые господа!
Доводим до вашего сведения, о следующей ситуации:

Нами были приобретены следующие “лицензионные” DVD диски:
- 11 друзей Оушена
- 8 миля
- Аниматрица
- Великолепная афёра
- Властелин Колец (трилогия)
- Гарри Поттер и философский камень
- Идентификация Борна
- Искусственный разум
- Красный дракон
- Лжец,Лжец
- Матрица
- Назад в будущее (трилогия)
- Последний Самурай
- Рассвет мертвецов
- Синбад: легенда семи морей
- Список Шиндлера
- Царь скорпионов
- Час расплаты
- Шрек 2

Эти диски были куплены в течение года в розничных и оптовых сетях, таких как: Союз, Пурпурный легион, Спайр, Премьер (склады и розничные точки), Болеро, Озон.
При вскрытие дисков было обнаружено следующее несоответствие: место производства диска не соответствует заявленному на обложке. В случае с Universal на обложке – Technicolor/Nimbus Manufacturing (UK) Ltd, а на диске - Рофф технолоджиз. В случае с Warner – Warner Music Manufacturing Europe, а на диске - снова Рофф технолоджиз. Более того, по нашей информации, ни на диски Universal, ни на диски Warner, разрешение на печать в России не было. Упаковка и полиграфия ничем не отличается от ранних импортных тиражей, а качественные показатели технических параметров не оригинальных дисков и его внешних данных (качество накатки) в некоторых случаях заметно хуже, вплоть до проблем с читабельностью.
Из всего вышесказанного, мы пришли к выводу, что это контрафактные диски, каким-то образом попавшие в розничную и оптовую сети продаж лицензионных DVD дисков.
Просим вас обратить ваше внимание на данную проблему в связи с тем, что, на наш взгляд, происходит преднамеренный обман покупателей и попытка продавать «Пиратские» DVD диски под видом Лицензионных.

Предлагайте как будем подписываться под письмом? Расчитываю послать письмо с подписями в первой половине недели а Universal, Премьер и Рапо.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 16:35:21 (ссылка)
0
Предлагайте как будем подписываться под письмом? Расчитываю послать письмо с подписями в первой половине недели а Universal, Премьер и Рапо.

Можно на форуме выкладывать подписи по никам, а в текст письма вставить настоящие данные - имена, фамилии, контактные данные (адреса и и-мейл). Инфу по себе отсылать Cir'y в личку. Что-то типа этого.
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 16:52:38 (ссылка)
0
Я отправил.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 16:59:40 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.09.2005 16:52:38, Автор:Sultan ::
Я отправил.
----------------



Аналогично.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 21:08:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:09.09.2005 16:52:38, Автор:Sultan ::
Я отправил.
----------------



отправил.
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/09 23:31:31 (ссылка)
0
Подписался, данные CIR в личку отправил
за Царя скорпионов обидно !
NightX
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 869
  • Scores: 10
  • Joined: 2004/07/07 22:50:31
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/10 03:08:49 (ссылка)
0
Извините, за мелочность... ... но было бы неплохо чуть-чуть стилистически и грамматически поправить это хорошее письмо. Спасибо за него, я его тоже отправлю.

----------------
Цитата: Дата:09.09.2005 15:51:03, Автор:cir ::
Написал обещанное письмо-претензия.


Уважаемые господа!

Доводим до Вашего сведения следующую ситуацию:


Нами были приобретены следующие &amp;#8220;лицензионные&amp;#8221; DVD диски:

- 11 друзей Оушена

- 8 миля

- Аниматрица

- Великолепная афёра

- Властелин Колец (трилогия)

- Гарри Поттер и философский камень

- Идентификация Борна

- Искусственный разум

- Красный дракон

- Лжец,Лжец

- Матрица

- Назад в будущее (трилогия)

- Последний Самурай

- Рассвет мертвецов

- Синбад: легенда семи морей

- Список Шиндлера

- Царь скорпионов

- Час расплаты

- Шрек 2


Эти диски были куплены в течение года в розничных и оптовых сетях, таких как: Союз, Пурпурный легион, Спайр, Премьер (склады и розничные точки), Болеро, Озон.

При вскрытии дисков было обнаружено следующее несоответствие: место производства диска не соответствует заявленному на обложке. В случае с Universal на обложке &amp;#8211; Technicolor/Nimbus Manufacturing (UK) Ltd, а на диске - Рофф технолоджиз. В случае с Warner &amp;#8211; Warner Music Manufacturing Europe, а на диске - снова Рофф технолоджиз. Более того, по нашей информации, ни на диски Universal, ни на диски Warner, разрешение на печать в России не было. Упаковка и полиграфия ничем не отличаются от ранних импортных тиражей, а качественные показатели технических параметров неоригинальных дисков и его внешних данных (качество накатки) в некоторых случаях заметно хуже, вплоть до проблем с читаемостью.

Исходя из всего вышесказанного, мы пришли к выводу, что это контрафактные диски, каким-то образом попавшие в розничную и оптовую сети продаж лицензионных DVD дисков.

Просим Вас обратить Ваше внимание на данную проблему в связи с тем, что, на наш взгляд, происходит преднамеренный обман покупателей и попытка продавать &amp;#171;Пиратские&amp;#187; DVD диски под видом Лицензионных.


Предлагайте как будем подписываться под письмом? Расчитываю послать письмо с подписями в первой половине недели а Universal, Премьер и Рапо.
----------------


VaS
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/08/24 22:11:20
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/11 17:12:53 (ссылка)
0
Присоединяюсь .

/* Уважаемый NightX , Вы меня игнорируете или почтовый ящик сменили ?
Ответьте , 3 месяца достучаться не могу. */
b_s
Зритель
  • Total Posts : 20
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/05/20 08:02:05
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/12 06:13:09 (ссылка)
0
Свои данные отправил.
Вита
Любитель
  • Total Posts : 973
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/18 11:59:25
  • Location: Питер
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/12 11:21:47 (ссылка)
0
Присоединилась!
В выходные в МЕТРО приобрела Матрицу, далее все понятно.
Сразу вспомнила горестного Морфиуса, заметившего надпись РОФФ на своих дисках. На самом деле неприятно это как-то. Ощущение как к примеру за нормальные деньги покупаешь диск КП в стекле, открываешь, а там стандартный DVD9 от пиратов, конечно он качественный, но что-то не то, ведь рядом в киоске его можно было взять и за 100 рэ.
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/12 12:25:57 (ссылка)
0
Рад что тема развивается в правильном направлении[sm=1.gif]
Только please Премьер совсем не угробьте,а то останемcя с СР и миниГ.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 13 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5