Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Пиратская лицензия или лицензионные пираты?

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 42
Author
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/16 13:07:58 (ссылка)
0
есть ли существенные претензии по качеству Роффовских изделий?

Тут в ветке владельцы роффовских дисков уже жаловались на плохую читаемость некоторых дисков. У меня самого претензия по читаемости только к роффовскому "Муравью Антцу": на некоторых DVD-ROM'ах данный диск вообще не определяется, на некоторых читается с трудом, на стационаре пробовал - вроде читает, но целиком не смотрел, поэтому более точно сказать не могу.
okefenokee
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/01/24 16:14:50
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/16 13:37:21 (ссылка)
0
И еще, если я правильно понимаю, все сказанное не относится к изданиям типа Индианы Джонс и LOTR - EXTENDED EDITION - они на Роффе не печатались?

Вот как раз по поводу Инди есть некоторые сомнения. Общепризнано считается, что тираж печатался в Германии. Так вот, на днях в ПЛ юзая этот бокс прочел на обороте производителя: написано что-то вроде ГВАДЕЛАХАРА! Это что же, Премьер начал заказывать тиражи в Мексике?! Или под этой личиной теперь скрывается вездесущий РОФФ ???[sm=sm128.gif]
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/16 16:19:07 (ссылка)
0
Листал вчера старые номера Тотала и наткнулся на статью "Как делают DVD" (№4/2002, стр. 84). В ней меня очень заинтересовала часть "Информация из первых рук", процитирую отрывок:

"TDVD: На сегодня у нас существует несколько заводов DVD. При этом с существующим объёмом официального производства мог бы справиться один. Каким образом вы убеждаетесь, что очередной предлагаемый вам заказ не пиратский?
ROFF Technologies:
Мы заключаем с заказчиком контракт. В отдельных случаях получаем копии документов, подтверждающих авторские права. Контракт с заказчиком содержит пункт, по которому завод освобождается от ответственности в случае претензий со стороны третьих лиц. Несмотря на то что ответственность за легальность тиража поровну делится между заказчиком и производителем, я считаю, что это неправильно: ведь завод не принимает участия в реализации тиража.
Репли Мастер: На каждый выпускаемый тираж мы получаем от заказчика подтверждающие его права документы (правовой договор и прокатное удостоверение) и вместе с образцом готовой продукции (DVD-диск) передаём в РАПО (Российская Антипиратская Организация). Конфидециальную информацию о количестве тиражей мы никому не сообщаем." (copyright by TotalDVD)

Интересно сравнить довольно скользскую позицию первого завода (РОФФ) и второго (Реплимастер) и спроецировать их на сегодняшнии (3,5 года спустя) реалии.
Sultan
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/11/12 13:08:19
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/16 19:36:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:14.09.2005 3:28:36, Автор:cir ::

А вот список подписавшихся форумчан:
niMANd
Морфеус
AJ
LLK
Anatoly
b_s
Вита
AndryP
Tigr
Lehin


Respect! [sm=sm203.gif][sm=go139.gif]
----------------


Меня забыли.
Hooker
Эксперт
  • Total Posts : 1947
  • Scores: 191
  • Joined: 2005/06/16 11:02:27
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/17 12:00:13 (ссылка)
0
Купил Трою двухдисковую сегодня в ПЛ. РОФФ. Надо что-то делать....
У кого-нибудь есть хотя бы однодисковое издание, скажите там что на всех издание статичное меню с одной кнопкой "просмотр"
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/18 23:32:46 (ссылка)
0
сегодня обследовал всю лицензию в магазине. заняло это очень много времени, но результат, мягко говоря, удивил. полный список роффа в моем магазине составил, но забыл на работе, так что по памяти:
шрек, степфордские жены и иже с ними, уже выше перечисленные.
а также: "властелин колец возвращение короля" в амарее, где второй диск расположен на перекидывающейся плашке. был крайне расстроен.
плюс из ряда вон: "красный дракон". открываю коробку (стекло), переворачиваю диск: РОФФ, переворачиваю диск обратно и вижу, что на самом диске надпись: DISK 1. нормально? второго диска, как вы понимаете, не предусмотрено. совсем офигели.
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/19 07:25:38 (ссылка)
0
Купил Трою
скажите там что на всех издание статичное меню с одной кнопкой "просмотр"

Hooker
, на всех. Именно в таком виде "Троя" выходила у нас.
СергГ
Ценитель
  • Total Posts : 669
  • Scores: 36
  • Joined: 2004/07/09 10:09:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/19 09:20:24 (ссылка)
0
шрек
Правильно, он выходил на РОФФе изначально.

Красный дракон открываю коробку (стекло), переворачиваю диск: РОФФ, переворачиваю диск обратно и вижу, что на самом диске надпись: DISK 1. нормально? второго диска, как вы понимаете, не предусмотрено. совсем офигели.

И это так было, за исключением РОФФа, по моему. У нас выходил как однодисковый.
Такой же (однодисковый) был и "Поймай меня, если сможешь".
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/19 23:50:34 (ссылка)
0
ясен пень, что у нас один диск был... но что это за издёвка с самой надписью на диске: DISK 1? типа, знайте, второй диск есть, но вы его никогда не увидете...
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/21 14:16:35 (ссылка)
0
Cir! Появилась какая-нибудь реакция за неделю по письму?
chontvari
Любитель
  • Total Posts : 325
  • Scores: 6
  • Joined: 2005/06/04 12:17:07
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/21 14:39:20 (ссылка)
0
Как сказали знакомые продавцы,все рофовские диски срочно изымают из продажи,а так как правильных дисков практически не осталось,через пару дней Премьер днем с огнем не сыщещь
(шутка)
А реально что?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/21 23:53:02 (ссылка)
0
И все-таки... Практический вопрос: есть ли существенные претензии по качеству Роффовских изделий? Изучив ветку, пришел к выводу, что дефекты ограничиваются:

1) внешним видом амареев
2) худшим качеством накатки
3) неровными краями торцевой части дисков
4) менее качественной полиграфией
5) нечитаемыми допами на бонусном диске трилогии ВК

По последнему 5ому пункту можно продолжать, несколько человек мне говорили что у них были проблемы с воспроизведением этих дисков, и именно поэтому они их меняли и замечали что это Рофф, и что качество изготовление не шоколад. И речь не только о Властелине колец (точного списка не помню, знаю что на допечатки Dreamworks, который сложно определить, было много нареканий). Но это не тотальный явный брак, просто есть глючные экземпляры, их не много, но они есть.

И еще, если я правильно понимаю, все сказанное не относится к изданиям типа Индианы Джонс и LOTR - EXTENDED EDITION - они на Роффе не печатались?
Правильно понимаете. Ни Индиана Джоунс, Ни режиссёрские Властелины, Ни Матрица не были замечены в Роффе. Да и как они могли быть замечены, когда упаковка(боксы) их идёт оттуда, а Матрица так вообще запечатанная приходит. Да и накладно печатать тиражи этих изданий, потому-что не так много их продаётся. И упаковку новую делать, там же не бумажка какая-то, а 4-х дисковый Digipak(Властелины), такое сразу броситься в глаза. Про 5 дисковые надеюсь и так всё понятно, фигурки они что тоже на Роффе будут делать.

Вот как раз по поводу Инди есть некоторые сомнения. Общепризнано считается, что тираж печатался в Германии. Так вот, на днях в ПЛ юзая этот бокс прочел на обороте производителя: написано что-то вроде ГВАДЕЛАХАРА! Это что же, Премьер начал заказывать тиражи в Мексике?! Или под этой личиной теперь скрывается вездесущий РОФФ ???
Ну да, Гвадалахара Техниколор, весь тираж. И с чего вы взяли что они в германии делаются, это же не Warner, а Paramount. Может Лукас параноик разрешил только на этом заводе печатать, кто их знает, но это лицензия.

Купил Трою двухдисковую сегодня в ПЛ. РОФФ. Надо что-то делать....
У кого-нибудь есть хотя бы однодисковое издание, скажите там что на всех издание статичное меню с одной кнопкой "просмотр"

Да у всех, это же коллекционное издание по Премьеру 2004. "Зачем нам английский, страна даже русский до конца не знает." (это цитат, но не Премьера)

плюс из ряда вон: "красный дракон". открываю коробку (стекло), переворачиваю диск: РОФФ, переворачиваю диск обратно и вижу, что на самом диске надпись: DISK 1. нормально? второго диска, как вы понимаете, не предусмотрено. совсем офигели.
Universal частично продолжил эту неприятную традицию. Правда тут всё человечнее получилось - просто на Рэй в допах написано что другие материалы(помимо переведённых реж. комментариев) можно найти на 2ом диске, который в пятой зоне не вышел. Но это лучше, чем писалово Премьера со всеми допами и гордая надпись первый диск. Во всяком случае на обложке не обманывают.
Представляю себе как в теории может выйти Квадралогия, когда в боксе будут 1,3,5 и 7 диски:-))) (это я гипотетически, никакой информации по изданию нет, и вэтом году его не будет)

Появилась какая-нибудь реакция за неделю по письму?
Пока нет. Но я расчитываю получить официальный ответ от Universal в конце этой, в начале следующей недели. С Премьером всё понятно и отвечать он скорее всего не будет. Думаю ему аналогичных вопросов хватает. А вот почему антипиратские организации молчат не знаю. Я кстати послал в ещё одну - http://www.advdp.ru/ Вообщем в конце недели позвоню и спрошу что за фигня, может письма не дошли. Если же они откажутся что либо комментировать, пойдём в общество по защите прав потребителей и заполним у них письмо претензию по форме с сайта. И тогда уже будем требовать справедливости за пределами индустрии.

Как сказали знакомые продавцы,все рофовские диски срочно изымают из продажи,а так как правильных дисков практически не осталось,через пару дней Премьер днем с огнем не сыщещь
(шутка)
А реально что?

Вот вы смеётесь, а ведь так скорее всего и будет. Другого выхода я не вижу. Только думаю что сетям дадут распродать товар за определённый срок, а не скажут сразу изымать из продажи и возвращать. Ведь они невиновны, кроме как конечно в том что всем всё по барабану. А то что подметут таким макаром все диски Премьера это вы правильно заметили, кто же будет сидеть и вскрывать каждый диск на тему того где-же он всё таки сделан. Так что если такое всё же случиться, здесь я обязательно об этом напишу.
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Scores: 18
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 00:44:44 (ссылка)
0
лично я согласен изымать рофф из продажи, только если премьер возместит мне убытки. иначе пока рофф не продастся, он у меня в магазиен с полок не исчезнет.
test
Любитель
  • Total Posts : 101
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/25 19:41:25
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 07:42:02 (ссылка)
0
Купил в Болеро диск "Муравей Антц" (DreamWorks Pictures). На диске написано: "Рофф". Это тоже пиратский?
Амарей, качество полиграфии обычное.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 09:15:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.09.2005 7:42:02, Автор:test ::
Купил в Болеро диск &amp;quot;Муравей Антц&amp;quot; (DreamWorks Pictures). На диске написано: &amp;quot;Рофф&amp;quot;. &amp;#1069;то тоже пиратский?
Амарей, качество полиграфии обычное.

----------------



Купил недавно на складе премьеровские Дневник Памяти и Великолепная Афера. Второй от Роффа. Норма?
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 09:51:50 (ссылка)
0
Купил недавно на складе премьеровские Дневник Памяти и Великолепная Афера. Второй от Роффа. Норма?

Нет, Великолепная афера и Дневник памяти - это позиции Варнера и печатались в Германии, ( имею Великолепную Аферу - сделано где надо :))
а вообще я уже где-то писал, что в последнее время Премьер просто отрывается в наглую, например появились Расплата и Сквозные ранения тиражи которых по моему кончились еще в прошлом году, причем на Расплате хреновейшая полиграфия на обложке. Похоже, что ребята просто решили срубить бабла не-подецки перед приходом братьев Варнеров в лице Юниверсал :)
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 10:27:50 (ссылка)
0
Зопа... Куда смотрят родители?!
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/22 11:33:10 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:22.09.2005 10:27:50, Автор:Foox ::
Зопа... Куда смотрят родители?!
----------------


В пролёте [sm=9.gif]
Rodent
Любитель
  • Total Posts : 68
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/08/29 12:05:23
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/23 09:35:52 (ссылка)
0
Еть ли какие-нибудь отличительные признаки на обложках, чтобы распознать РОФФ, не вскрывая амарей?
Я недавно взял два премьеровских диска - Матрица и Блейд 2. Первый оказался от РОФФ второй - как и положено. Так вот логотипы Премьера на обложках немного различались по размеру. Но тогда я на это внимание не обратил.

И вот еще что хочу сказать: Мне неоднократно встречались в продаже копии с аниме, изданных у нас MC Int. Но без меню, без оригинальной дороги, без субтитров и на DVD-5. Структура этих дисков очень напоминает диск Матрица от РООФ. Осмелюсь сделать предположение, что в одном и том же месте льют.
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
Пиратская лицензия или лицензионные пираты? 2005/09/23 09:43:48 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:23.09.2005 9:35:52, Автор:Rodent ::
Еть ли какие-нибудь отличительные признаки на обложках, чтобы распознать РОФФ, не вскрывая амарей?
Я недавно взял два премьеровских диска - Матрица и Блейд 2. Первый оказался от РОФФ второй - как и положено. Так вот логотипы Премьера на обложках немного различались по размеру. Но тогда я на это внимание не обратил.
----------------


Шансов найти Герамнские издания мало.. так как ходовые позиции, тем более такие древние как Матрица в период тотального снижения цен смели как горячие пирожки, если только в каком нить магазине завалялось. По слухам, последнее, что ПВФ ввозил в Россию из Герамании это были Долгая помолвка и После Заката, и было это в начале июля.. Соответственно если в магизин поступает новая партия дисков от ПВФ - то процентов на 90-99 она будет отпечатана на РОФФе ( или может на каком другом зхаводе ставящим клеймо РОФФ[sm=1.gif], что конечно вряд ли )
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 42
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5