Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+)

Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
Author
Chief Editor
Зритель
  • Total Posts : 50
  • Joined: 2004/09/15 08:41:27
  • Status: offline
2005/08/30 16:16:25 (ссылка)

Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+)

Друзья. С сентябрьского номера DVDXPERT мы решили отказаться от коробок для DVD-приложений. Диски будут упаковываться в пакетики и прикладываться к журналу. Такая схема была выбрана после детального подсчета затрат на упаковку и транспортировку - она позволяет сэкономить много денег.
Эти средства вложены в создание еще более качественных DVD-приложений и закупку прав на действительно КРУТЫЕ фильмы. План релизов таков:
Сентярбь - Евротур.
Октябрь - Небесный капитан и мир будущего.
Ноябрь - Хроники Риддика.
Декабрь - Ван Хельсинг.
Все картины будут изданы в широкоформатном анаморфном виде (качество картинки - 5 из 5) и со звуком DD 5.1.
Дополнительно мы планируем масштабные конкурсы с DiscGear, которые позволят многим обзавестись стадисковыми коробками для DVD.
#1

122 Ответов Related Threads

    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 16:22:05 (ссылка)
    А дополнения к фильмам планируются на эти же диски вставлять? Или хотя бы оригинальные меню?
    #2
    Chief Editor
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/09/15 08:41:27
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 16:24:03 (ссылка)
    Из дополнений планируются только тесты для настройки (не всегда). Меню будет собственное.
    #3
    cir
    Ценитель
    • Total Posts : 1957
    • Joined: 2004/07/23 12:30:09
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 16:39:06 (ссылка)
    Да, для меня новость мягко говоря не радостная. У меня есть несколько встречных предложений.
    Обязательно делайте обложки для коробок, причём если для печати из файла, то можно в двух вариантах, слим и Амарей. Делать в журнале страницу для вырезания я бы не стал - лично для меня это дико выпиливать из журнала страницы. Как вариант можно их просто прилагать к журналу вложенными.
    Может быть вместо пакетика придумать бумажную\картонную упаковку с описанием диска (может и взамен обложки). Посмотрите на 2-хдисковое старое издание Игр Разума, там как раз такая картонка для дисков прилагалась, так и Russian Digital сейчас делает. Но оставлять диск вообще без упаковки нельзя.
    Обязательно пишите детальное спецификации на обложки - всё таки вы журнал о технике и публика у вас требовательней. Не забывайте про 2 вида субтитров и постарайтесь всё таки находить оригинальный DTS.
    Насчёт диска предлагаю прилагать рекламные ролики (и тизер и телевизионные, вообщем максимально возможный набор) к фильму и возможно к будущим релизам, но только зарубежные, не российские и хорошего качества (на них вроде никаких прав не надо). И может запихнёте всякие ролики Dolby и DTS.
    Ещё, в ту же рекламную струю, можно организовать на одном из дисков парад роликов одного из правообладателей (на рекламных основаниях). Допустим пару лет назад, у Columbia был такой диск с кучей роликов к их фильмам. Самое главное качество и ассортимент продукции, ну и конечно чтобы это были не старые забытые релизы, а то что выйдет скоро.
    #4
    E1
    Bloodsucking Freaks
    • Total Posts : 2500
    • Joined: 2004/07/07 09:23:02
    • Location: Springfield
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 17:03:58 (ссылка)
    Сентярбь - Евротур.
    Октябрь - Небесный капитан и мир будущего.
    Ноябрь - Хроники Риддика.
    Декабрь - Ван Хельсинг.
    Все картины будут изданы в широкоформатном анаморфном виде (качество картинки - 5 из 5) и со звуком DD 5.1.

    СПАСИБО!
    #5
    Вита
    Любитель
    • Total Posts : 973
    • Joined: 2004/11/18 11:59:25
    • Location: Питер
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 17:19:38 (ссылка)
    Делать в журнале страницу для вырезания я бы не стал - лично для меня это дико выпиливать из журнала страницы. Как вариант можно их просто прилагать к журналу вложенными.

    Не у каждого читателя есть возможность распечатать обложку, вложенный лист с обложкой - самое то, да и вырезка 1 листа из журнала - не такая страшная вещь.
    Вариант конверта RD [sm=em88.gif], не нравится мне что-то.
    #6
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 17:30:16 (ссылка)
    Фильмы отличные
    #7
    Kovenant
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1110
    • Joined: 2004/10/01 18:56:20
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 19:19:54 (ссылка)
    То есть CP отдыхает? Отлично. А лично мне упаковка не принципиальна, особенно если фильмы такого уровня будут, то коробочкой можно и пожертвовать.

    P.S.А это... как бы Техасскую резню бензопилой, а?[sm=1.gif]
    #8
    Блинк
    TBBT и South Park - лучшие сериалы!
    • Total Posts : 6487
    • Joined: 2004/09/04 21:27:34
    • Location: Минск
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 19:30:51 (ссылка)
    Станислав, проясните вопрос с обложками - они будут? В каком виде?

    Мое мнение - в журнале тоже нужна обложка диска, которую можно вырезать
    #9
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 20:12:01 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:30.08.2005 19:30:51, Автор:Блинк ::
    Станислав, проясните вопрос с обложками - они будут? В каком виде?

    Мое мнение - в журнале тоже нужна обложка диска, которую можно вырезать
    ----------------



    Да, больной вопрос. Можно и вырезать, как раньше было в Total DVD. Но только не голый диск, прозрачных коробок не напасёшся. [sm=em62.gif]
    #10
    Chief Editor
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/09/15 08:41:27
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/30 20:37:43 (ссылка)
    Обложка в виде вырезной страницы из журнала будет, конечно.
    #11
    Orlando
    Любитель
    • Total Posts : 935
    • Joined: 2005/01/12 16:58:12
    • Location: Псков
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 09:05:01 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:30.08.2005 20:37:43, Автор:Chief Editor ::
    Обложка в виде вырезной страницы из журнала будет, конечно.
    ----------------



    А может еще обложку на сам диск класть, как тут уже предлагалось? В двух вариантах - слим и амарей в максимальном качестве. Кому надо - распечатают, кто не сможет - из журнала возмут.
    Жалко, что допов не будет...[sm=8.gif]
    #12
    MY3blKAHT
    Любитель
    • Total Posts : 396
    • Joined: 2005/04/11 17:01:30
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 09:32:42 (ссылка)
    Ну, если еще и допы будут, то кто будет тогда покупать диски, которые продают наши отечественные компании? Издание фильма в хорошем качестве на приложении - лишнее напоминание нашим производителям о том, что можно выпускать фильмы достойного качества, не гонясь за быстрым (а не длинным) рублем. А то позиция "быстрее выпустить - срубить бабок сколько успеем" довольно часто играет решающую роль при выпуске фильма на DVD, т.е. главное скорость, а "пипл и так схавает".
    #13
    Бог
    Эксперт
    • Total Posts : 1413
    • Joined: 2004/09/30 19:05:35
    • Location: Ростов-на-Дону
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 09:49:10 (ссылка)
    Скажите, Станислав, а не планируете ли Вы к журналам с этими фильмами приложить еще и бутылочку Чинзано? Чтобы, так сказать, замкнуть рекламный круг ЦП, Чинзано и ДВД-Эксперта.[sm=1.gif]

    ПС. А я смотрю, Сипишники выживают и срубают бабло по-своему.[sm=2.gif] Сначала выпустили каталог фильмов, выпущенных в поганом качестве, потом продали его в качестве дополнения к бутылочке Чинзано, затем перевыпустили в нормальном качестве, а затем это же продали ДВД-эксперту. Нехитрая арифметика позволяет сделать вывод, что одни и те же фильмы проданы по четыре раза.

    ПС2 А Вечное сияние и Трудности перевода продали еще и Тоталу.[sm=sm203.gif]
    #14
    Chief Editor
    Зритель
    • Total Posts : 50
    • Joined: 2004/09/15 08:41:27
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 09:55:05 (ссылка)
    Сравните, плиз, качество изображения и звука "Унесенные призраками" с DVD-приложения к DVDXPERT и с коллекционного DVD-издания, которое продается в магазинах. Это я к тому, что у нас совсем не "это же" качество, а куда лучшее.
    #15
    dvp
    Любитель
    • Total Posts : 262
    • Joined: 2004/07/23 12:24:54
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 10:29:29 (ссылка)



    ----------------
    Сентярбь - Евротур.
    Октябрь - Небесный капитан и мир будущего.
    Ноябрь - Хроники Риддика.
    Декабрь - Ван Хельсинг.
    Все картины будут изданы в широкоформатном анаморфном виде (качество картинки - 5 из 5) и со звуком DD 5.1.

    ----------------

    Полностью поддерживаю данную стратегию - все-таки журнал больше ориентирован на людей, для которых качество аудио/видео параметров издания порой является приоритетным. Да и фильмы подобраны что надо. Хотите верьте, хотите нет, но именно они шли у меня первыми в списке на первоочередное приобретение ;-) Спасибо "DVD-Эксперту" за мои сэкономленные деньги... :-)

    #16
    LIND
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 408
    • Joined: 2004/09/24 12:35:32
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 11:28:18 (ссылка)
    хороший ассортимент на конец года. [sm=em121.gif]

    меня коробка полностью усраивала, в том чилсе и своим компактным размером [sm=8.gif] жалко если будет попадать на обратную сторону "выреза" какая-нибудь статья. Если только вариант РДигитала с рекламой следующего фильма. Можно например рекламировать Тотал. Конверт как РД все равно не выход, его НЕ ВИДНО на полке, ИМХО он красивее и информативнее при продаже на точке, НО и лучше чем просто целофан.

    А по поводу допов, тогда это уже будет комерческое издание и тогда я думаю цена журнала КООРДИНАЛЬНО измениться. Не забываем, что КАЖДЫЙ журнал комплектуется диском, а это уже вполне нормальный тираж. Вопрос что нужно: хороший журнал+хороший фильм, или хороший фильм + допы и пофиг какой журнал, потому что цена журнала соответсвтует его качеству.
    #17
    Fallen Angel
    Почетный посетитель форума
    • Total Posts : 1499
    • Joined: 2004/07/06 18:25:02
    • Location: Воронеж
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 12:10:20 (ссылка)
    Такая схема была выбрана после детального подсчета затрат на упаковку и транспортировку - она позволяет сэкономить много денег.


    Сэкономить редакции и следовательно снизить розничную цену?
    Если убрать коробки для DVD-приложений, рядовому читателю журнала все равно придется идти и покупать ее. И думаю выдет дороже покупателю.
    Затраты на проезд в то место где их продают+стоимость самого футляра.
    Да еще и не везде они продаются..
    #18
    Морфеус
    The Matrix Team
    • Total Posts : 5113
    • Joined: 2004/10/08 14:26:12
    • Location: Москва
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 12:19:44 (ссылка)
    ----------------
    Цитата: Дата:31.08.2005 12:10:20, Автор:Fallen Angel ::
    Такая схема была выбрана после детального подсчета затрат на упаковку и транспортировку - она позволяет сэкономить много денег.


    Сэкономить редакции и следовательно снизить розничную цену?
    Если убрать коробки для DVD-приложений, рядовому читателю журнала все равно придется идти и покупать ее. И думаю выдет дороже покупателю.
    Затраты на проезд в то место где их продают+стоимость самого футляра.
    Да еще и не везде они продаются..
    ----------------


    Господа,мне кажется это уже не совсем корректно,по отношению к редакции.Ради нас пришлось жертвовать упаковкой,чтобы вложить съэкономленные деньги в покупку прав на блокбастеры и их авторинг."ХPERT" ещё не крепко сидит в коммерческом плане,чтобы выпускать дорогие фильмы в амарее,с допами и по цене журнала в 150 руб. в среднем.
    #19
    AJ
    Ценитель
    • Total Posts : 4924
    • Joined: 2005/07/25 09:37:14
    • Location: Уфа
    • Status: offline
    Осень блокбастеров с DVDXPERT! (+) 2005/08/31 12:50:34 (ссылка)
    Я не уверен, что с изменением формата журнала наши продавцы снизят цены. А по поводу крепости журнала - разве ему уже не год?
    #20
    Page: 12345.. > >> Showing page 1 of 7
    Jump to:
    © 2024 APG vNext Commercial Version 5.5