Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..262728 > Showing page 27 of 28
Author
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 09:53:53 (ссылка)
Он смотрел. И фильм плохой. Но речь не об этом, а о том, что профессионал может себе позволить (и даже должен) делать прогноз относительно фильма - особенно когда есть такие сильные показатели, как отзывы западных критиков.
Западные критики - уроды. Они на любое говно пишут прекрасные отзывы. Прошу прощения за резкий ответ. А почему бы ему в таком случае на написать на след. стр. рецензию?

Вычтите музыку и импорт - обзоров пятой зоны 76.
Я думал вы про все говорили. Виноват.

Это каком? Относительно режиссерских версий написали. А что еще за беспредел?
Да, про этот. Ведь вы авторитетное издание, вы реально можете повлиять на это.

И уточните, что за ошибка в статье о Домино?
Актёра, исполнившего роль Чоко, зовут Эдгар Рамирес, А не Родригес. И фамилию героя Рурка, тоже сменили.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 09:59:12 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.11.2005 9:53:53, Автор:Bilbo ::

Западные критики - уроды. Они на любое говно пишут прекрасные отзывы. Прошу прощения за резкий ответ. А почему бы ему в таком случае на написать на след. стр. рецензию?


В декабрьском номере будет рецензия.


&amp;#1069;то каком? Относительно режиссерских версий написали. А что еще за беспредел?
Да, про этот. Ведь вы авторитетное издание, вы реально можете повлиять на это.


Читаем страниц пять назад то, что я писал по поводу "повлиять" и "лезть на баррикады". Мы отметили это в обзорах, все, кому это было надо, это увидели.


И уточните, что за ошибка в статье о Домино?
Актёра, исполнившего роль Чоко, зовут &amp;#1069;дгар Рамирес, А не Родригес. И фамилию героя Рурка, тоже сменили.
----------------



Про Родригеса Борис действительно наврал... А что касается Рурка, то в статье рассказывается о реальном прототипе этого персонажа.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 10:01:43 (ссылка)
Bilbo :Западные критики - уроды. Они на любое говно пишут прекрасные отзывы. Прошу прощения за резкий ответ. А почему бы ему в таком случае на написать на след. стр. рецензию?

Так и наши не красавцы. ПРавда, откровенно говоря, мне казалось, что (если говорить о тенденции) западные критики скорее склонны ругать хорошие фильмы.

Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 10:08:41 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.11.2005 10:01:43, Автор:Калигула ::
Bilbo :Западные критики - уроды. Они на любое говно пишут прекрасные отзывы. Прошу прощения за резкий ответ. А почему бы ему в таком случае на написать на след. стр. рецензию?

Так и наши не красавцы. ПРавда, откровенно говоря, мне казалось, что (если говорить о тенденции) западные критики скорее склонны ругать хорошие фильмы.


----------------


Ну, разругали же они "Александра"?!
А вообще, Калигула, хочу крикнуть Вам "Браво!!!".
За все в совокупности... [sm=2.gif]
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9945
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 18:24:42 (ссылка)
Ну, разругали же они &amp;quot;Александра&amp;quot;?!
А вообще, Калигула, хочу крикнуть Вам Браво!!!.
За все в совокупности... [sm=2.gif]


Это за что это?
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 20:24:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:01.11.2005 18:24:42, Автор:Papa Dolphin ::
Ну, разругали же они &amp;amp;amp;quot;Александра&amp;amp;amp;quot;?!
А вообще, Калигула, хочу крикнуть Вам Браво!!!.
За все в совокупности... [sm=2.gif]


&amp;#1069;то за что это?
----------------



Ну, скажем: "За бескомпромиссность, проявленную в боях с Редакцией"... [sm=2.gif]
А если честно, так что же такое загадочная "коннотация"? Я хоть считаю себя в достаточной степени образованным человеком, но - не до такой же степени?! [sm=2.gif]
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 20:27:16 (ссылка)
Нашел:
Коннотация
[позднелатинское connotatio, от латинского con (cum) - вместе и noto - отмечаю, обозначаю], дополнительное, сопутствующее значение языковой единицы. К. включает семантические или стилистические элементы, определённым образом связанные с основными значением и накладывающиеся на него. К. служит для выражения экспрессивно-эмоциональных и оценочных оттенков высказывания. Например, слово "метель" обозначающее сильный ветер со снегом, может служить К. в таких сочетаниях: "пух кружился метелью", "метель огненных искр взвилась в небо". В понятие К. включают элемент грамматического значения слова, предсказывающий появление в тексте другого слова (например, предлог предсказывает существительное в определённом падеже). Понятие К. в этом значении введено в языкознание.

Нда, и это в Тотал-то нашем ДВД??? Мой размерчик! [sm=9.gif]
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/01 21:16:02 (ссылка)
To Lostt:
Что касается рецензии на "Мановар", то боюсь, что разочарую вас. Это перевод из английского Total DVD. Начиная с ноябрьского номера мы делаем 1-2 перевода из англ.журнала - у них диски появляются гораздо раньше, чем у нас.
Насчет конкретных характеристик диска предлагаю зайти вам вот сюда:
http://mcm.netsville.com/cgi-bin/hazel.cgi?action=serve&item=videos_hoe4.html
Судя по этой инфе русские субтитры есть. А то, что песня только одна, было понятно и из рецензии.
Да, в номере опечатка: Hell on Earth Part IV, а не Art IV. Судя по всему - глюк при верстке. Приношу извинения.
А в чем вам не понравились остальные рецензии в муз.разделе?
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 06:11:07 (ссылка)
Эх, Сергей, Вы действительно разочаровали меня[sm=sm128.gif]
Получается, что предшественник высказывал хотя бы свое мнение, а Вы просто берете перепечатки из английского издания, весьма творческий подход.В случае с интервью данный подход оправдан, поскольку их получить больше негде. Получается что диск Мановара Вы не смотрели? Можно было дождаться пока он в России появится и сделать свой нормальный обзор. Ну а то, что Вы послали меня по ссылке, обьясните в этом случае, зачем мне читать тогда в журнале раздел музыка, я в интернете могу все найти, можно вообще в журнале одни ссылки указывать, больше обзоров влезет, место освободиться под статьи про актеров\актрис\режиссеров.
Если уж нельзя обойтись без обзоров из английского издания, Вы хотя бы указывайте, что это перевод из такого то издания.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 07:40:50 (ссылка)
В декабрьском номере будет рецензия.
Будем ждать.

Читаем страниц пять назад то, что я писал по поводу "повлиять" и "лезть на баррикады". Мы отметили это в обзорах, все, кому это было надо, это увидели.
Я имел ввиду заметку в новостях.

Про Родригеса Борис действительно наврал... А что касается Рурка, то в статье рассказывается о реальном прототипе этого персонажа.
Можно было, как и про героя Делроя Линдо, написать, что его фамилию поменяли.

Так и наши не красавцы. Правда, откровенно говоря, мне казалось, что (если говорить о тенденции) западные критики скорее склонны ругать хорошие фильмы.
У наших такая же тенденция. Но если бы я написал про наших такие слова напрямую, то меня бы [sm=ban.gif], причём абсолютно не-за-что.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 08:42:18 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2005 7:40:50, Автор:Bilbo ::
Так и наши не красавцы. Правда, откровенно говоря, мне казалось, что (если говорить о тенденции) западные критики скорее склонны ругать хорошие фильмы.
У наших такая же тенденция. Но если бы я написал про наших такие слова напрямую, то меня бы [sm=ban.gif], причём абсолютно не-за-что.
----------------



Не надоело себя жалеть-то? Ох какие мы несчастные, слова сказать не дают... За всю историю этого форума здесь никого не забанили и даже не пытались это сделать, несмотря на то, что многие позволяли себе вещи куда более жесткие, чем "Критики из Total DVD - полный отстой!".
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 08:53:29 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2005 6:11:07, Автор:Lostt ::
&amp;#1069;х, Сергей, Вы действительно разочаровали меня[sm=sm128.gif]
Получается, что предшественник высказывал хотя бы свое мнение, а Вы просто берете перепечатки из английского издания, весьма творческий подход.В случае с интервью данный подход оправдан, поскольку их получить больше негде. Получается что диск Мановара Вы не смотрели? Можно было дождаться пока он в России появится и сделать свой нормальный обзор. Ну а то, что Вы послали меня по ссылке, обьясните в этом случае, зачем мне читать тогда в журнале раздел музыка, я в интернете могу все найти, можно вообще в журнале одни ссылки указывать, больше обзоров влезет, место освободиться под статьи про актеровактрисрежиссеров.
Если уж нельзя обойтись без обзоров из английского издания, Вы хотя бы указывайте, что это перевод из такого то издания.
----------------



Стоп, граждане. Вообще-то номинально мы лицензионное издание и платим, между прочим, за лицензию немалые деньги. Да, мы молодцы, что последнее время берем из английского номера только интервью, но я не вижу ничего плохого в том, что мы пользуемся информацией от англичан в музыкальном разделе - тем более что это не от лени или еще чего-то, а для того, чтобы представить вам самую свежую информацию. Кроме того, это не совсем "переводные" обзоры, а скорее "адаптированные" - то есть, техническая информация о диске берется от англичан, а текст о группе пишется автором заново. Кстати, такие вот "переводные" обзоры легко узнать - они в разделе стоят на четверти полосы.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 08:54:45 (ссылка)
Ну, у меня уже предупреждение есть. Я не сказал что вы полный отстой, просто я до сих пор не могу вас понять, но что поделаешь. Журнал покупать я всё равно буду и читать там все рецензии, соглашаться или нет, спорить, не спорить. Так всё-таки интереснее. Вы ведь фильмы смотрите с профессиональной точки зрения, а я - нет. Вы обращаете внимание на прорехи в сценарии, а я - нет. Если фильм хороший и мне он доставил удовольствие, я сатвлю ему высокую оценку. В этом все расхождения. Но, иногда, ваши рецензии помогают мне смотреть на фильм с другой стороны. Кстати, хочу заметить, что у американских критиков статьи на отстойные фильмы получаются куда чаще чем у вас(если память не изменяет, то у вас таких я вообще не заметил).
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 09:03:30 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:02.11.2005 8:54:45, Автор:Bilbo ::
Ну, у меня уже предупреждение есть. Я не сказал что вы полный отстой, просто я до сих пор не могу вас понять, но что поделаешь. Журнал покупать я всё равно буду и читать там все рецензии, соглашаться или нет, спорить, не спорить. Так всё-таки интереснее. Вы ведь фильмы смотрите с профессиональной точки зрения, а я - нет. Вы обращаете внимание на прорехи в сценарии, а я - нет. Если фильм хороший и мне он доставил удовольствие, я сатвлю ему высокую оценку. В этом все расхождения. Но, иногда, ваши рецензии помогают мне смотреть на фильм с другой стороны. Кстати, хочу заметить, что у американских критиков статьи на отстойные фильмы получаются куда чаще чем у вас(если память не изменяет, то у вас таких я вообще не заметил).
----------------



Предупреждения приходят и уходят - если вы начинаете вести себя, как воспитанный цивилизованный человек, все предупреждения снимаются. На то они и предупреждения.
А в остальном в вашем выступлении не понял нескольких вопросов.
1. Чего именно в нас вы не можете понять? Того, зачем пишем о плохом фильме? Я уже объяснял - потому что тема интересная. Или почему он нам не понравился? Потому что фильм по нашему мнению плохой (и мы не одни такие). Лично я оцениваю фильм в таком порядке - сначала определяется общее ощущение от фильма. Если оно положительное, то копаешь в сторону "почему хорошо", если отрицательное, разбираешься, "в чем плохо". А глобальная оценка в любом случае "понравился - не понравился".
2. Не очень понял ваше последнее предложение. Что значит "получаются"? Удаются? Или случаются?
Lostt
Любитель
  • Total Posts : 576
  • Joined: 2004/07/08 06:51:04
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 09:03:55 (ссылка)
Кроме того, это не совсем "переводные" обзоры, а скорее "адаптированные" - то есть, техническая информация о диске берется от англичан, а текст о группе пишется автором заново. Кстати, такие вот "переводные" обзоры легко узнать - они в разделе стоят на четверти полосы.



Борис Хохлов,
Главный редактор журнала Total DVD


может я не совсем правильно понял ответ Сергея, но текст о группе тоже взят из английского журнала. Ну а если он его сам написал, то вопросы из моего поста на предыдущей странице остаются[sm=sm128.gif]
А нельзя на переводных обзорах прямо указывать, что обзор полностью взят из такого то издания, по размеру трудно определить источник[sm=sm128.gif]
тогда и отношение к данному обзору будет соответствующее. А тех. характеристики можно и на сайте SPV посмотреть. Там кстати еще указано,что в основной программе есть совместное выступление с Rhapsody, гораздо более полезная информация, чем кто куда кого задвинул.
Вобщем кроме раздельных оценок для себя пока положительных изменений не нашел.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 09:19:55 (ссылка)
1. Чего именно в нас вы не можете понять? Того, зачем пишем о плохом фильме? Я уже объяснял - потому что тема интересная. Или почему он нам не понравился? Потому что фильм по нашему мнению плохой (и мы не одни такие). Лично я оцениваю фильм в таком порядке - сначала определяется общее ощущение от фильма. Если оно положительное, то копаешь в сторону &amp;quot;почему хорошо&amp;quot;, если отрицательное, разбираешься, &amp;quot;в чем плохо&amp;quot;. А глобальная оценка в любом случае &amp;quot;понравился - не понравился&amp;quot;.
Просто, наверное, я немного не правильно выразился. Я хотеле сказать о несовпадени моих оценок с вашими. Вот и всё
2. Не очень понял ваше последнее предложение. Что значит &amp;quot;получаются&amp;quot;? Удаются? Или случаются?
Я имел ввиду количество рецензий на плохие фильмы у вас получаются, как рецензии на плохие. А про американских я могу сказать следующее. Очень часто на обложках DVD релизов пишут мнения критиков. Причём на абсолютно дер..вых фильмах стоят восхищения от Роджера Эберта, к примеру. Для меня это говорит о многом.
Pashooka
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 1837
  • Joined: 2004/03/17 12:59:07
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 10:35:33 (ссылка)
Журнал прочитан!

Мне понравилось больше чем предыдущий номер.
Замечания / комментарии / благодарности и проч.

1) Страницы 23 и 26 - Кирстен в пикселях - с какого размера растягивали на полную страницу? И почему ошибка не была выявлена на начальном этапе? Впрочем об этом уже наверняка писали...
За статью - спасибо!

2) Стоило ли посвящать отдельный репортаж провальному и никому не нужному "И грянул гром"?

3) Остальные большие статьи - хорошо. Понравились. Слаба богу обошлось без очередной экранизации комиксов, статьи на которые уже пишутся под кальку.

3) Рубрика "ИМПОРТ" - наконец то она в том виде в каком должна быть! Дальше в том же духе! И про Корею не забывайте! Там много классных изданий. Самый радостный момент в журнале. УРААААА!!!!

4) Рубрика Техника. Вообще то учитывая что я покупаю и ДВД Эксперт тоже (с такими то фильмами и не купить!) видно что эта рубрика в журнале посвящена тем же самым компонентам. Процессор Classe, телевизор от Самсунг (купить его что ли?) все это было в прошлом номере Эксперта. Стоит ли? Может как-то по другому?
Статья про т.н. Хай-Энд удивила - статья то ни о чем в общем. Такие писали лет 12 назад в журналах типа "Домовой" для богатых. Общие фразы и ничего больше. Ну есть сверхдорогая техника со своей философией и что? Может стоило рассказать о компаниях, которые ее производят? Как начинали, какие люди стояли у основания, какая у них философия т.д. Хотя может это больше для тематики именно Эксперта подходит.
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 10:55:22 (ссылка)
Технику вообще можно вырезать для расширения пространства.
Bilbo
Эксперт
  • Total Posts : 2245
  • Joined: 2005/02/08 07:14:06
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 11:00:22 (ссылка)
Согласен.
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/11/02 11:00:59 (ссылка)
Так это, наверное, требование англичан,
чтобы обязательно была техника...
Эх, а ведь без техники точно бы вторая бльшая
статья поместилась[sm=hi.gif]
Page: << < ..262728 > Showing page 27 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5